2 экскурсии гида Елизавета

Елизавета
4.92
92 отзыва
864 посетило
4 года с нами
« Меня зовут Елизавета, и я влюблена в свой город. И в свою профессию. С родом деятельности всё было понятно с детства: я из семьи историков. Отец — музейщик и экскурсовод, по его стопам и следую с 2012 года. Именно тогда я написала первую экскурсию по родному городу. Музейному делу обучалась в Петербурге, в институте культуры. Там я стала бакалавром. Краеведение подтягивала в ярославском педагогическом. Там меня назначили магистром. За плечами 4 года архивной службы, работа гидом-сопровождающим от Ярославля и до Белорусских глубинок и, конечно же, музейная работа. Но я еще не нашла занятия, что больше было бы по душе, чем рассказ о любимом Ярославле. Моей любви хватит и на вас! »

92 отзыва путешественников

Ольга  →  Красный Перекоп — ярославский «город в городе»   08-03-2024
Опыт: 31 экскурсия

Ярославль - это не только исторический центр, но и фабричные окраины с жилой инфраструктурой 19 и 20 вв., церквями и даже парком и прудами. Именно туда мы отправились с Елизаветой и не пожалели. Солнечный морозный день, скользкие тротуары, заснеженные водоемы... Получилось весело и увлекательно. Мы узнали о промышленном подъеме в отдельно взятом губернском городе, о советском периоде истории "Красного Перекопа", о трикотаже и лакокрасочном производстве. Елизавета - человек позитивный, энергичный, знающий и любящий свое дело.

Елена  →  Ярославль: лица, истории и байки   29-10-2023
Опыт: 24 экскурсии

Получили огромное удовольствие от экскурсии и общении с Елизаветой . Елизавета очень искренний, позитивный человек , профессионал своего дела . Три часа пролетели как один миг, рассказала и показала все интересные достопримечательности . Огромное ей спасибо . Обязательно вернемся .

Irina  →  Ярославль: лица, истории и байки   22-10-2023
Опыт: 12 экскурсий

Спасибо. Экскурсия чудесная, столько всего интересного знает гид. Прекрасная рассказчица. Время пролетело незаметно. Спасибо.

Ксения  →  Красный Перекоп — ярославский «город в городе»   14-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия проходит действительно по необычному маршруту. Это не классика, чем и подкупило). Для нас все прошло на одном дыхании. Спасибо большое Елизавете! Рекомендую.

Анна  →  Красный Перекоп — ярославский «город в городе»   11-08-2023

Прекрасная экскурсия!!! Спасибо огромное Елизавете за эти познавательные 2.5 часа , которые пролетели как один миг. Обязательно вернемся к Елизавете в сл раз и будем дальше познавать прекрасный город Ярославль! Спасибо!

Виктория  →  Ярославль: лица, истории и байки   22-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

К сожалею, Елизавета не оправдала ожиданий. Часто путешествую, всегда беру экскурсии. Но тут всё пошло не так. Если вы любите молодёжный сленг, резкий запах духов, богохульство и повышенную громкость речи с вкраплениями рассказов о семейной жизни, то вам сюда! Я впервые шла и думала когда же это закончится (за мои же деньги!). Экскурсовод вроде старалась, и как будто сначала даже получалось, но уже примерно через час слилась. Я благодарна, что она по ходу старалась менять маршрут, когда я говорила, что посещала уже локацию, в которую она собиралась меня вести. Но не всем дано импровизировать. Так же резко оттолкнуло заявление о «безбожности». Я понимаю и приминаю любые верования и НЕверования тоже , но не в том случае, когда это мне говорит экскурсовод! Это непрофессионально! Так что НЕ рекомендую!

Елена  →  Красный Перекоп — ярославский «город в городе»   10-07-2023
Опыт: 13 экскурсий

Крайне рекомендую экскурсию! Лиза - великолепный гид. Было очень интересно прогуляться по району фабрики и послушать историю этого места. Искренняя благодарность за прекрасно проведенное время!

Григорий  →  Ярославль: лица, истории и байки   19-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Хотим поблагодарить Елизавету за чудесно проведенное время и дружескую атмосферу экскурсии! Заявленная тема экскурсии полностью соответствует тому, что мы узнали о Ярославле: мы побывали не только в "открыточных" местах города, но и заглянули туда, где практически не было людей, а на самые туристические места удалось посмотреть именно глазами его жителя - человека, который прекрасно знает и искренне любит свой город. Жалеем только о том, что было мало времени... Спасибо тебе, Ярославна! :) И до новых встреч! С благодарностью, Григорий и Ирина

Лариса  →  Ярославль: лица, истории и байки   13-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Елизавета провела очень интересную, 3х часовую экскурсию по историческому центру Ярославля. Советуем эту тему. Подростки 12 лет с удовольствием слушали, не скучно! Лиза отличный рассказчик, информации очень много. У нас была маленькая группа, но Лиза запросто справится с многочисленной группой, т.к. у неё отличная дикция и громкий голос))

Юлия  →  Ярославль: лица, истории и байки   12-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Елизавета - очень оптимистичный и активный экскурсовод. Время прошло незаметно. У нас 2 детей, опасались, что не выдержат, но все прошло отлично. Даже удивились, что уже прошли наши 3 часа. Маршрут достаточно стандартный, как я понимаю, но много интересных подробностей. Кроме того, хорошая речь и специальное образование экскурсовада - несомненный плюс. Очень довольны.

Евгения  →  Красный Перекоп — ярославский «город в городе»   16-05-2023

Экскурсовод потрясающая, с харизмой. Рассказывает очень интересно и занимательно. Маршрут необычный. Он подойдёт тем, кто приехал не на один день или не первый раз в Ярославле. Для короткого знакомства, лучше выбрать центральные маршруты. У этого екскурсовода они тоже есть

Елена  →  Красный Перекоп — ярославский «город в городе»   15-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Елизавета невероятный человек и экскурсовод! Очень интересно все рассказала и показала, три часа пролетели как один миг. Большое спасибо, экскурсия была незабываемая!

Виктория  →  Ярославль: лица, истории и байки   28-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Лиза, огромное тебе спасибо за такую чудесную и познавательную экскурсию! 😍 Было всё структурировано, понятно, если вдруг у меня возникали вопросы, ты смогла мне все очень доступно и доходчиво объяснить. Очень рада, что мое первое знакомство с Ярославлем прошло именно с тобой. Три часа действительно пролетели действительно незаметно. С большим теплом буду вспоминать сегодняшнюю прогулку. 😌

Елизавета  →  Красный Перекоп — ярославский «город в городе»   22-04-2023
Опыт: 11 экскурсий

Огромное спасибо Елизавете за прекрасную, и захватывающе интересную экскурсию. Это целое путешествие!!!! Нам очень понравилось. Просто в восторге. Ярко, смело, интересно и профессионально!!!! Огромнейшее спасибо вам, Елизавета!!!!!

Алексей  →  Ярославль: лица, истории и байки   12-04-2023

Очень понравилось! По нашей просьбе прошли маршрут быстрее, более плотно, экскурсовод ответила на все наши вопросы. Елизавета легко импровизирует: ломает стереотипы о городе, использует свой авторский маршрут. Очень позитивный и воодушевленный гид! Рекомендуем!

Лилия  →  Красный Перекоп — ярославский «город в городе»   11-04-2023

Елизавета - прекрасная проводница по миру Перекопа. Рассказ структурирован, интересен. «Лирические» отступления о жизни города создавали полную картинку, соединяли прошлое и настоящее. Благодарим Елизавету! Обязательно посоветуем друзьям. Спасибо!

Ksenia  →  Ярославль: лица, истории и байки   27-02-2023
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия от прекрасного гида по прекрасному городу. Нам очень понравилось. Елизавета сочетала рассказ об истории Ярославля с местным фольклором. Рассказ ее был не сухим, а полным эмоций и юмора. Возможно, знатокам истории ее экскурсия покажется несколько поверхностной, но мы к таковым не относимся. Мы мало что помнили из истории города, к тому же с нами были дети, поэтому и глубина, и формат подачи информации нам подошел. Рекомендую.

Анна  →  Ярославль: лица, истории и байки   15-02-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия была замечательная! Спасибо гиду за индивидуальный подход и гибкость. Было интересно и детям и взрослым, а когда все замерзли чудесным образом рядом оказалось уютное кафе. После спасительного кофе и сладостей Елизавета продолжила экскурсию - никто не устал и всё успели, что хотели увидеть и услышать.

Мария  →  Ярославль: лица, истории и байки   15-01-2023

Это моя первая поездка в Ярославль! Лиза, спасибо огромное, что показали ваш город и рассказали об истории, традициях, современным укладе жизни:) обязательно вернусь, чтобы продолжить изучать Ярославль ❤️

Антон  →  Ярославль: лица, истории и байки   05-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Интересный рассказ, отличное живое общение. Экскурсия, действительно, индивидуальная, с адаптацией материла и его подачи под клиентов. Елизавете спасибо.

Константин  →  Ярославль: лица, истории и байки   05-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

У нас был сложный состав с 2мя активными детьми и Лиза смогла не упустить нашу аудиторию ни на минуту! Много интересных фактов, отличная адаптация под детскую аудиторию, совершенство без занудства! Спасибо за прекрасный вечер!!!

Вера  →  Ярославль: лица, истории и байки   10-11-2022
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Елизавете! Время пролетело быстро. Было интересно и познавательно!

Светлана  →  Ярославль: лица, истории и байки   05-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Очень рада, что заказала обзорную экскурсию по Ярославлю у Елизаветы 👍 Нам всё понравилось 👌 Было интересно, структурировано, познавательно и легко в восприятии достаточно большого объёма информации. Мы обсудили и нынешнюю жизнь города и его далёкую историю. На следующий день ходили по Ярославлю и то и дело в памяти всплывали факты о людях и архитектуре и у взрослых, и у ребенка) Вообщем большое спасибо Лизе. С удовольствием порекомендую гида всем желающим🤗

Виктория  →  Красный Перекоп — ярославский «город в городе»   03-09-2022

«Привет, я Вика, и нам нужна экскурсия по Перекопу» Получив указания надеть спортивное и удобное, я из стиля леди вполне оправданно влезла в кроссы, джинсы и парку — и мы пошли. Не знаю, что было круче — рассказы про то, как местный колорит на алкогольно-попятном языке сравнивает цены на алкашку у Бристоля и КБ, перекрикиваясь через двор, или же здание конца 17 века. Истории про сатанистов, ритуальные убийства и 2007-2008 (спасибо, уже можно не возвращать) или этимологические зарисовки про поехавшую кукушку, которую внезапно можно найти почти на каждом доме в моей деревне. Мы искали и сравнивали наличники, разочаровались в Петропавловском парке, поговорили про привидения, обсудили манеру ярославских долго пить чай и искать лазейки где угодно, долго залипали на (уже не)жилые корпуса Ярославской Большой мануфактуры, задавали десятки вопросов, а я в своей обычной манере восхищалась изразцами и плиточками. В Ярославле я расслаблен (с) Лиза и ее экскурсия — восторг 🖤