1 экскурсия гида Зураб

Зураб
4.91
54 отзыва
279 посетили
8 лет с нами
« Здравствуйте. Мне 55 лет и специализируюсь на истории Грузии, природе, виноделии и гастрономии. Помогаю людям, которым интересна Грузия,получше узнать и полюбить эту страну. Устраиваю туры к историческим и культурным центрам и показываю невероятно красивые места. Встречу в аэропортах и помогу найти жилье согласно вашим запросам в Тбилиси, Кутаиси, Батуми и других городах Грузии. Помогу группам от 2 до 20 человек составить индивидуальные познавательные маршруты и обеспечу перемещение в любую точку Грузии на комфортабельном транспорте. »

54 отзыва путешественников

Татьяна  →  Кутаиси. История и природа Имеретии   14-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Профессионал высочайшего уровня - знающий, умный, деликатный - из разряда "что ни слово, то золото". Даже не замечаешь как из Гида (именно с большой буквы) Зураб превращается в доброго Друга. Юмор, такт, эрудиция - всё это сопровождает экскурсию от начала до конца. Пожелания по маршруту и интересам оговариваются сразу и если есть варианты, возникающие в процессе, можно запросто поменять направление движения без ненужных вопросов и недовольства. Кстати о движении - Зураб просто потрясающе водит машину, а это в условиях горного серпантина немаловажный навык. Хочу выразить искреннюю благодарность за невероятно насыщенный день (хотя по мнению Зураба ...."мы почти ничего не увидели")), советы, истории и заботу даже в мелочах. Если повезёт найти в графике Зураба свободное время, настоятельно рекомендую его занять - это знакомство абсолютно точно будет и полезным, и приятным, и незабываемым👍

Артур  →  Кутаиси. История и природа Имеретии   09-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия с Зурабом и его сыном нашей группе из 10 человек очень понравилась. Мы очень благодарны за полученные эмоции и информацию.

Elena  →  Кутаиси. История и природа Имеретии   09-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Сложно подобрать слова, чтобы выразить свои эмоции ) Сплошные восклицательные знаки! Превосходно! Познавательно! Вкусно! Интересно! Зураб - человек энциклопедия, знает все и обо всем, что касается Грузии. Если вы здесь впервые - он поможет вам открыть для себя и влюбиться в эту страну, если вам кажется, что вы знаете о Грузии всё - вы найдёте в лице Зураба прекрасного собеседника, эрудированного рассказчика, внимательного и осторожного водителя. Было очень комфортно и приятно, что учитывались все наши пожелания. Еще нам очень повезло, что была возможность продолжить экскурсии на два следующих дня. Грамотно подобранные маршруты с учётом погоды, обеды в нетуристических аутентичных местах - тоже большой плюс. Спасибо вам Зураб за эти чудесные дни! Вернемся обязательно, так как ещё многое хочется посмотреть и попробовать)) С уважением. Елена, Андрей, Илья.

Natalija  →  Кутаиси. История и природа Имеретии   14-02-2024

Экскурсия понравилась! Гид профессионально составил маршрут, интересно рассказывал о достопримечательностях, учел индивидуальные пожелания.

Екатерина  →  Кутаиси. История и природа Имеретии   23-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия от любящего и знающего свою страну гида. Прекрасные впечатления и помощь в решении всех вопросов! Спасибо за внимательность, отзывчивость и восторг от эстетики и разнообразия Грузии.

Алена  →  Кутаиси. История и природа Имеретии   14-12-2023

Великолепный Экскурсовод с большой буквы! Зураб, спасибо Вам за чудесный день, проведенный с Вами в горах, за интереснейшую экскурсию, за профессионализм, знания о родном крае, умение общаться и находить общий язык со всеми (тут особенное спасибо от моей дочери-подростка, а похвалу от нее не получаю даже я :-) ). Отчёт по экскурсии: безумно интересно, атмосферно, были как в туристических местах, так и в абсолютно не туристических. Обязательно попросите отвезти вас Зураба в дом здоровых сладостей. Сама дорога туда и пейзажи завораживает. Нам посчастливилось увидеть процесс сушки хурмы, зрелище гипнотическое. Работники дома провели и показали процесс изготовления сладостей, мы напробовались до звёздочек в глазах вкусняшек, ну и конечно увезли с собой большой пакетик вкусных и полезных гостинцев. Также очень понравился подвесной мост через речку с непроизносимым именем (мы перевели ее как Кэльпи) и бешеным нравом. По программе все очень понравилось, а ещё больше понравилось то, что Зураб очень гибко менял программу под нас и за один день сделал практически невозможное - влюбил нас в Имеретию. Это любовь навсегда. Искренне рекомендую экскурсию, не пожалеете!

Viktor  →  Кутаиси. История и природа Имеретии   15-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Благодаря Зурабу Грузия навсегда останется в нашей памяти. Мы провели два незабываемых дня с Зурабом ,были уставшие ,но счастливые. Знания Зураба впечатляют, он полностью подстроился под наши просьбы и пошёл нам навстречу. Цена его услуги была справедливая. Рекомендую его на 100% во всех отношениях. Мы благодорим вас ,ещё раз ,за ваши услуги.

Юлия  →  Кутаиси. История и природа Имеретии   24-10-2023
Опыт: 14 экскурсий

РЕКОМЕНДУЮ!!!!! Зураб провел для нашей семьи две экскурсии. Вначале встречи, посмотрев, что с нами подросток, предложил разные варианты программы на все интересы. В итоге удовлетворены были все: и монастыри , и подземная река, и канатка, и колоритный ресторан. Организация была на высочайшем уровне - детали оговорили заранее, все вовремя. Вождение безупречное. И самое главное - это сам рассказ об истории и современной жизни Грузии- интересно, приятно, многое осталось в памяти. Вариант «что вижу, то пою» не про Зураба. Правильный, богатый и одновременно простой язык, глубокие знания (можно копать и копать:))) и очень приятная интонация. Если хотите влюбиться в Грузию мгновенно, то Зураб щедро поделится этой любовью. Возможно, отзыв получился как реклама, но это от избытка столь положительных эмоций. Зураб, СПАСИБО! МАДЛОБА❤️

Светлана  →  Кутаиси. История и природа Имеретии   17-09-2023
Опыт: 15 экскурсий

Спасибо Зурабу за проведенную экскурсию! Очень внимательный и отзывчивый человек! Экскурсия была организована для моих родителей, пожилых людей, с учетом их физических возможностей и желания увидеть , и услышать все о Кутаиси. Экскурсия была проведена на 10 из 10, завершением стал чудесный ужин грузинской кухни!

Ксения  →  Кутаиси. История и природа Имеретии   18-05-2023
Опыт: 14 экскурсий

Исполнение желаний! Побываете в пещере Прометея, увидите там светозвуковое представление. Услышите легенду про Золотое Руно и как его похитили путем предательства! Будете проезжать мимо заброшенных санаториев, которые сейчас выглядят пугающе! Эта экскурсия даст вам шанс загадать желание, при условии, что проползете в маленький проем в мужском монастыре на вершине горы! Зураб очень эрудированный и рассказывает не по методичке, а разбавляет повествование смешными историями и историческими фактами/легендами! Настоятельно рекомендую!!

Гульмира  →  Кутаиси. История и природа Имеретии   08-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мы впервые посетили Кутаиси и полюбили его благодаря нашему экскурсоводу Зурабу. Видно, что человек очень любит свой край, глубоко знает историю и традиции своего народа и Имеретии, в частности. Большое впечатление произвела Гелатская крепость с многовековой историей, древние памятники религии, истории его царей и современной Грузии и Кутаиси. Мы проезжали через Цхалтубо, и узнали о его санаториях, посетили пещеру Прометея, центр города- все это сопровождалось рассказами Зураба. Он оказался и очень внимательным к нашим личным просьбам. Словом, если вам нравится неторопливое повествование от интеллигентного, спокойного гида- то вам к Зурабу!

Ирина  →  Кутаиси. История и природа Имеретии   06-01-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересно и познавательно, дождь немного подпортил впечатление. Зураб хороший гид, покажет все, что вы попросите и больше, рекомендую.

Егор  →  Кутаиси. История и природа Имеретии   28-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Наша экскурсия была познавательной, Зураб знаток своей страны, хороший рассказчик, а места, выбранные им для этой поездки, были по-настоящему прекрасными, захватывающими и интересными. Спасибо за эту незабываемую поездку!

Евгений  →  Кутаиси. История и природа Имеретии   20-11-2022
Опыт: 5 экскурсий

Отлично провели время вместе с Зурабом! Программа была насыщенной, места очень красивые и интересные, трансфер комфортный. Зураб качественно подавал информацию, отвечал на вопросы по любым темам. Остались приятные впечатления! Рекомендуем)

Andrej  →  Кутаиси. История и природа Имеретии   27-10-2022

Zurab туроператор на все 100.На любой вкус у него есть предложение.Не надо думать чем заняться завтрa,надо выбрать что интересней,это супер!!!!!Очень благодарны Зурабу за знакомство с Грузией.РЕКОМЕНДУЕМ.

Вячеслав  →  Кутаиси. История и природа Имеретии   10-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо, Давит! Было интересно!

Светлана  →  Кутаиси. История и природа Имеретии   10-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересно и доходчиво Зураб всё показал и рассказал(о прошлом и настоящем Имеретии).

Жанар  →  Кутаиси. История и природа Имеретии   22-06-2022

Мы с семьёй очень довольны нашим гидом. Зураб интеллигентный, умный и мудрый человек, что лично для меня, как человека восприимчивого очень важно. Он отличный рассказчик - его хочется слушать. Хорошо поставленная речь, доброжелательное и красивое повествование и я не преувеличиваю. Экскурсия прошла в неторопливом темпе, что нам позволило насладиться каждым сантиметром красивых мест и каждым кирпичиком древних сооружений. Я рекомендую индивидуальную экскурсию под внимательным и ответственным руководством Зураба, если вы хотите узнать о богатой истории Кутаиси, чувствовать себя комфортно и уютно, пообщаться с образованным человеком, который влюблен в свой город, и тем более, если для вас очень важен моральный и душевный комфорт.

Шолпан  →  Кутаиси. История и природа Имеретии   02-06-2022
Опыт: 5 экскурсий

Зураб представил нам Грузию с самой прекрасной стороны! В его компании мы проехали более 1000 км. Кутаиси, Окаци,Рача, Хванчкара Казбеги, Гори... Батуми. Зураб очень тактичный, знающий, с чувством юмора, так что все 5 дней пролетели незаметно и интересно. Узнали много нового, увидели много красочное и съели много вкусного! Больше спасибо

Andrey  →  Кутаиси. История и природа Имеретии   22-05-2022
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия, отличный гид Зураб! Рекомендую всем!

Наталия  →  Кутаиси. История и природа Имеретии   20-05-2022
Опыт: 5 экскурсий

Большая, очень обстоятельная экскурсия по самым красивым местам вокруг Кутаиси и приятная прогулка по самому центру города. Отдельно можно договориться о трансфере из Тбилиси на один день. Очень понравилась сама программа (монастырь Гелати и пещеры Прометея - просто невероятны!), грамотно спланированный день. Отдельное хочется отметить Зураба, он очень талантливый гид, который любит свою страну и свою историю и может интересно и ненавязчиво про них рассказать. Зураб, спасибо вам большое за экскурсию и по-дружески теплые беседы. Всего вам самого лучшего!

Камила  →  Кутаиси. История и природа Имеретии   19-05-2022

Замечательно провели время в Кутаиси вместо с гидом Зурабом. Город очень красивый, природа в Имеретии - лучшая. По рекомендации Зураба посетили ресторан у водохранилища - ну оч вкусно там.

Иван  →  Кутаиси. История и природа Имеретии   27-04-2022
Опыт: 3 экскурсии

Zurab is a fantastic guide with a depth of knowledge and ability to present all aspects of Georgian life. We got a taste of local history, nature, religion, culture, and cuisine. Madloba!

Светлана  →  Кутаиси. История и природа Имеретии   20-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

Путешествовали компанией из 4х человек.Экскурсия оставила неизгладимое впечатление! Зураб - мастер рассказа и буквально заворожил увлекательной историей Кутаиси и знаковых достопримечательностей -монастырей Моцамета и Гелати и ,вообще, Грузии. Пещера Прометея, горные пейзажи, водопады-очень насыщенная программа, но мы отлично уложились и нигде не спешили. Поскольку путешествовали на автомобиле, да еще по серпантину, можем сказать, что поездка была комфортной и надежной. В общем, если поедете на эту экскурсию с Зурабом-влюбитесь в Имеретию навсегда🙂🙂 Советуем однозначно!Спасибо! !!