1 экскурсия гида Наиля

Наиля
4.93
218 отзывов
1382 посетило
8 лет с нами
« Я историк, профессиональный гид с многолетним стажем. Всю жизнь проработала в Самаркандском Краеведческом музее. Могу показать и рассказать не только о самых главных красотах города, но и дать вам ощутить все тепло,гостеприимство людей и самобытность моего города. Поверьте, то, что я вам расскажу, вы не найдете ни в каких открытых источниках! »

218 отзывов путешественников

Елена  →  Самарканд — жемчужина Востока!   24-04-2024

Спасибо за экскурсию организаторам!!! Отдельное спасибо, гиду Азизу. Это был насыщенный, чудесный день, полный эмоций и впечатлений! Экскурсия была просто потрясающая!

Елена  →  Самарканд — жемчужина Востока!   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все было хорошо, все понравилось

Alexander  →  Самарканд — жемчужина Востока!   16-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Браво Азиз, браво Самарканд

Александр  →  Самарканд — жемчужина Востока!   12-04-2024

Классная экскурсия. 6 часов пролетели незаметно. Повествование было очень интересное. Узнал много интересных подробностей из истории места. И получил удовольствие от общения и Удалось немного пополнить свои знания об истории Востока.. задавал много дурацких вопросов, но всегда получал качественные ответы. Спасибо.

Анна  →  Самарканд — жемчужина Востока!   09-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Огромная благодарность Наиле за организацию экскурсии. Мы заранее обсудили с ней наши предпочтения и Наиля скорректировала наш маршрут исходя из наших интересов. По старой части Самарканда экскурсию проводил Азиз. Посмотрели очень много, Азиз историк по образованию и отличный рассказчик. Очень благодарны ему за его замечательную работу! С Афросиабом, русской частью Самарканда и краеведческим музеем нас знакомила Светлана. Потрясающий человек, историк по образованию с огромнейшим опытом работы. Многочасовая экскурсия пролетела за одно мгновение. Большое количество информации и множество безумно интересных исторических деталей о которых мы даже не подозревали) Огромное Спасибо Светлане за экскурсию и мы очень рады знакомству с таким уникальным человеком! Все понравилось! Организация экскурсии была на высшем уровне! Команда профессионалов своего дела! Мои самые лучшие рекомендации!!!

Виктория  →  Самарканд — жемчужина Востока!   09-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Азиз провел для нас замечательную экскурсию по Самарканду, все было интересно, познавательно. За эти несколько часов мы успели полюбить этот красивый город. Очень рекомендуем!

Татьяна  →  Самарканд — жемчужина Востока!   01-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Наш гид был Олег . Сказать что мы в восторге , ничего не сказать . Отличные знания истории , интересный рассказчик , время пролетело незаметно . Так много , а главное интересно, мы узнали в этот день . Это было супер ! Спасибо !

Владимир  →  Самарканд — жемчужина Востока!   31-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Азизу огромное спасибо! Пишу отзыв в благодарность за то, что благодаря его старанию город предстал во всей красе, включая особенности и историю не только известных туристических точек, но и наследия XIX-XX веков.

Элина  →  Самарканд — жемчужина Востока!   25-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Чудесный, влюбленный в свой город, знающий всё и вся про каждый камешек гид Светлана очаровала нас) интереснейшее погружение в историю в течение 6 часов пролетело вмиг)) Светлана - потрясающий рассказчик, интеллигентный и очень деликатный человек) Если б у нас был еще один день в Самарканде, обязательно провели бы его со Светланой)

Евгения  →  Самарканд — жемчужина Востока!   23-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое Наиле за организацию и Азизу за прекрасное знакомство с удивительным Самаркандом! Наша экскурсия длилась 8 часов и пролетела за один миг, настолько было красиво и интересно. Азиз имеет историческое образование и это чувствуется , настолько хорошо и структурировано он владеет темой. Хотела еще отметить, что соблюдается баланс подачи информации, что она становится не скучной (как это бывает при обилии и монотонном перечислении дат, имен), но в то же время без откровенной «клюквы» для туристов. Машина комфортная, нас было двое, но подойдет и компании побольше. Центр плова - просто обязателен к посещению. Еще раз спасибо. Обязательно вернемся

Елена  →  Самарканд — жемчужина Востока!   19-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Потрясающе, Азизу огромное спасибо, встретил с табличкой, все показал, все рассказал, учитывал все наши пожелания.

Мария  →  Самарканд — жемчужина Востока!   17-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Мега крутой экскурсовод. Учел все наши пожелания и хотелки. Прекрасная подача информации. Комфортный автомобиль. Рекомендую от души.

Ирина  →  Самарканд — жемчужина Востока!   12-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Благодарим сердечно нашего гида Фирузу! Она встретила нас в Аэропорту Самарканда и после чего началось наше знакомство с жемчужиной Востока. С таким теплом и интересными фактами мы смотрели город, очень грамотно были распределены время и места посещения. Увидели много особенных исторических мест.Благодаря нашему глубокознающему историю Востока гиду Фирузе мы провели незабываемые дни в Узбекистане. Знакомство со страной прошло на ура! Будем всем своим друзьям рекомендовать знакомство с Самаркандом вместе с Фирузой. Очень грамотной и влюбленной в свое дело гидом.

Ольга  →  Самарканд — жемчужина Востока!   08-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое организаторам экскурсии по Самарканду! Наш гид Азиз произвел такое же сильное впечатление, как и Самарканд) Время прошло незаметно, посмотрели очень много, узнали столько интересной информации! Вся экскурсия очень продумана и запоминается легко! Спасибо, уважаемый Азиз! Рады были познакомиться с Вами, и - с Вашей помощью - с красотой и историей Самарканда

Светлана  →  Самарканд — жемчужина Востока!   01-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Хорошо продуманный маршрут. Информация подается ненавязчиво и интересно. Локация, город мастеров, где можно приобрести сувениры очень понравилась. Рекомендую.

Светлана  →  Самарканд — жемчужина Востока!   10-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Прошло четыре месяца (пересматривая фото- эмоции не отпускают!) решила написать отзыв! Экскурсии по Самарканду и поездка в горы с гидом Азизом прошли на «Отлично»!!! Продуманные маршруты, великолепные виды, атмосферность- все очень понравилось! Поездки проходили на комфортабельном автомобиле, предложена вода, кондиционер! Азиз очень внимательный, доброжелательный, располагающий и комфортный человек! Общались как давно знакомые люди! Обладает богатыми знаниями по истории и географии своей страны ( и не только!). До приезда мы заранее списывались и все наши пожелания были учтены. Это и встреча и проводы в аэропорт. Рекомендации как провести вечер, где вкусно покушать. Очень признательны за интересные и насыщенные дни, проведенные с Азизом! Рекомендуем!!!

Анна  →  Самарканд — жемчужина Востока!   11-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Одна из самых ЛУЧШИХ экскурсий за все мои путешествия !!! Наиля заблаговременно связалась со мной, уточнила не изменились ли наши планы по поездке, всегда была на связи. Экскурсию провел для нас Азиз - великолепнейший рассказчик про историю и традиции, а еще и прекрасный фотограф. Практически целый день Азиз на машине возил нас на комфортном автомобиле по Самарканду с остановками во всех ключевых исторических и интересных местах. Прекрасное знание истории с интересными фактами позволило нам узнать за один день практически всё про Самарканд и Узбекистан. Всем рекомендую в качестве экскурсовода Азиза !!!

Александра  →  Самарканд — жемчужина Востока!   06-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия. Гид Азиз просто покорил нам. Все просто понятно и доступно рассказывает.

Инна  →  Самарканд — жемчужина Востока!   20-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Большая благодарность Азизу за замечательный день в Самарканде! Он знающий экскурсовод и приятный собеседник. Маршрут продуман удачно, успели за 6 часов осмотреть все основные достопримечательности и без спешки. Нас было 3 взрослых, но, думаем, Азиз сможет подстроиться под любую аудиторию. Спасибо!

Евгения  →  Самарканд — жемчужина Востока!   18-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию проводил Джамшид. Очень интересно и увлекательно. 6 часов пролетели мгновенно. Мы посетили все основные достопримечательности. Очень интересно было услышать про современные традиции народов Узбекистана. Экскурсия проходила без спешки в комфортном режиме со всеми пожеланиями) От всей души благодарю !

Надежда  →  Самарканд — жемчужина Востока!   06-12-2023
Опыт: 19 экскурсий

Наш гид - Екатерина! Лучшая!!! Профессионал! Веселая! Интересная! Вечером не хотелось расставаться! Екатерина сделала все возможное, чтобы за один день у нас сложилось полное впечатление о Самарканде! Мы увидели невероятно много! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!

павел  →  Самарканд — жемчужина Востока!   04-12-2023

Это лучшая экскурсия где я когда либо был. Гид Азиз настоящий профессионал своего дела. Прекрасно знает историю. Очень хорошо рассчитывает время и маршрут экскурсии. Остались очень довольны

Наталья  →  Самарканд — жемчужина Востока!   27-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Азиз оправдал надежды. Подписываюсь под всеми позитивными отзывами👍

Валерий  →  Самарканд — жемчужина Востока!   25-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию проводил Азиз, и всё было великолепно. Мы в силу возраста попросили Азиза немного скорректировать маршрут, Азиз учёл наши пожелания, но постарался показать всё запланированное. Мы и самаркандский плов успели попробовать в лучшем здесь центре плова - после нашего обеда появилась табличка: "Плов закончился".