7 экскурсий гида Оганес

Оганес
4.93
70 отзывов
339 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Оганес. За годы работы местным гидом в Гюмри я собрал вокруг себя команду единомышленников. Организованные мною курсы экскурсоводов выявили среди них самых достойных, которым я доверяю и могу рекомендовать их своим гостям. В команде гидов есть местные жители Гюмри, которые могут показать всю Армению, и есть специалист по пешим походам, хайкингу и восхождениям на горные высоты. »

70 отзывов путешественников

Джульетта  →  Русский след в Гюмри   02-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Ованесу за прекрасную, увлекательную и познавательную прогулку по Гюмри. Нам оказавшимся в Гюмри в первый раз было очень интересно провести время с человеком, который знает о городе все и даже больше)👍 Город удивил своей архитектурой и историей. Редкая возможность увидеть здания, сохранившиеся с начала основания города.

Валерия  →  Русский след в Гюмри   28-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Благодарны Артему за сегодняшнюю насыщенную экскурсию! Было очень познавательно, продуманный маршрут, ничего лишнего, время пролетело незаметно. Были с ребенком 9-ти лет, которому тоже понравилась экскурсия, материал подается понятно и логично. К Черной крепости подъехали на такси, очень удачное решение, позволяет осмотреть все самое интересное за одну прогулку. В такси Артём продолжал свой рассказ, чувствуешь, что экскурсовод нацелен сделать экскурсию максимально насыщенной и полезной для участников. Мы очень довольны!

Марина  →  Тысяча и одна история Гюмри   27-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, гид Оганес чудесный,рассказывал интересно и увлекательно. Три часа пролетели незаметно. Если хотите проникнуться духом города,обязательно выбирайте эту экскурсию.

Светлана  →  Русский след в Гюмри   26-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Оганесу за прекрасную экскурсию по Гюмри, прониклись, раскрыл для нас историю этого замечательного города!!! Однозначно советую!!!

Илья  →  Русский след в Гюмри   17-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия, в которой Гюмри раскрылся с неизвестных доныне сторон! Гид Артем -вежливый, влюбленный в Гюмри человек. Знает все о городе и даже больше. Рассказал, показал и ответил на все вопросы. Рекомендую бронировать данную экскурсию любителям истории, культуры и сравнения эпох! Благодарю за экскурсию!

Елена  →  Тысяча и одна история Гюмри   15-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсия, Нам очень повезло с гидом - Ованесом. Он очень любит свой город и эту любов к городу передал нам. Мы увидели интересные уголки города. Посетили улочки с которыми у моих друзей были детские воспоминания. Экскурсия была очень познавательная и интересна. Ованес с лёгкостью отвечал на все наши вопросы. Несмотря на неочень хорошую погоду, экскурсия оставила солнечный отпечатокв нашем сердце. Рекомендую гостям города Гюмри посетить эту экскурсию.

Евгения  →  Водопад Трчкан: поход и пикник   29-02-2024

Это удивительное место!!! Приключение с незабываемыми впечатлениями! Гид очень интересно все рассказывал, проезжали по необычному маршруту, с потрясающими видами. До водопада шли пешком, гид показал удивительную дорогу, которую не найти самому, подошли прям к водопаду, эмоции не передать словами! Это потрясающая экскурсия! Только с таким гидом, как Оганес нужно гулять по Гюмри, он знает все об этом удивительном месте, он смог открыть тайный мир гор для обычных людей, провел в волшебную страну девственной природы! Замечательный гид и поход к водопаду незабываемый!

Кирилл  →  Вкусный Гюмри: мастер-класс и прогулка по городу   25-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Важной частью каждой туристической поездки для нас является гастрономический тур по местной кухне и погружение в жизнь/историю города через индивидуальные экскурсии от местных жителей. Тур "Вкусный Гюмри" оказался идеальным сочетанием. Оганес очень приятный и харизматичный гид, который сначала увлек нас местной кухней (совместно приготовили вкуснейший Хурджин), а затем влюбил в нас город Гюмри на пешей прогулке. Однозначно рекомендую этот тур, ибо он оставит самые яркие впечатления.

Yuliya  →  Русский след в Гюмри   21-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасный гид и прекрасная прогулка по Гюмри. Информативно, деликатно, с юмором. Город заиграл совсем другими красками в рассказах профессионала)

Дмитрий  →  Вкусный Гюмри: мастер-класс и прогулка по городу   29-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Совершенно прекрасно провели время! Впечатления незабываемые) ❤️ Отдельно хотелось бы отменить мастер-класс по приготовлению национального блюда, которое подчеркивает весь колорит Армении. Советую данную экскурсию всем, кто хочет узнать вкус этой страны!

Евгения  →  Водопад Трчкан: поход и пикник   16-11-2023

Очень красивое место. Тишина, свежий воздух, горы…Гид Стас и Армен - лучшие! Все показали, рассказали, очень общительные! По пути на водопад, останавливались на роднике с кристально чистой водой. Не пожалела, что выбрала эту экскурсию. Спасибо команде и Армении за гостеприимство!

Карина  →  Вкусный Гюмри: мастер-класс и прогулка по городу   27-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Искрометный Оганес, прогулка по городу и собственноручно приготовленный наивкуснейший хурджин под бутылочку вина - что может быть лучше для первого знакомства с Гюмри?!

Ольга  →  Вкусный Гюмри: мастер-класс и прогулка по городу   14-10-2023

Были на экскурсии с детьми: 7 и 14 лет.Если сказать, что было круто, то это ничего не сказать. Ованес нашел подход и к непоседливой семилетке, и к угрюмому подростку, показал самые неожиданные места Гюмри, да так, что было интересно абсолютно всем. Кулинарный мастер-класс, однозначно, изюминка экскурсии: вкусный кофе, вино, основное блюдо, разговоры - все останется в памяти надолго. Было круто, отчаянно рекомендую!

Артём  →  Вкусный Гюмри: мастер-класс и прогулка по городу   12-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Впечатления от страны/города зависят от человека, который вам их показывает. Если вы хотите влюбиться в Армению (в частности в Гюмри) искренне рекомендую сделать это с Ованесом! Ованес не просто гид, транслирующий цитаты из путеводителей и книг по истории. Он в первую очередь, коренной Гюмриец, всей душой любящий свой город. А значит вы вместе с ним почувствуете гордость, страх, восхищение и множество других эмоций, которые несомненно вызовут истории, связанные с этим местом и его жителями (с некоторыми из которых вы также познакомитесь в процессе прогулки) Невозможно представить путешествие по Армении без традиционной армянской кухни. Ованес не только порекомендует лучшие рестораны Гюмри, но и научит готовить что-нибудь из своих коронных блюд :) И хочется еще добавить про безупречную организацию мероприятий, комфорт и внимательность к любым пожеланиям. Мы, например, ездили в путешествие со своим щенком, которого не могли оставить дома)

Денис  →  Тысяча и одна история Гюмри   01-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия, Ованес очень любит, хорошо знает Гюмри и провел для нас великолепный тур. Он действительно влюбил нас в этот город: Гюмри превзойдено все ваши ожидания! Ованес хорошо разбирается и в архитектуре, и в истории, и в повседневном быте горожан, в том, что сейчас происходит в городе и чем он живет. Из-за этого экскурсия получается очень живой, это располагает к общению. Плюс прекрасное чувство юмора :) Ованес проведет вас не только по улицам, но и по закрытым от глаза локациям. Это точно must-visit в Гюмри. Кроме того, Ованес проводит туры не только в Гюмри, собираюсь посетить какой-нибудь, когда еще раз буду в Армении.

Илья  →  Тысяча и одна история Гюмри   22-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Замечательно провели время! Были в Гюмри уже второй раз! Оганес с удавольствием показал дрстопримечательности и рассказал об история города, можно даже сказать трех городов:Александрополь, Ленинокан, Гюмри! Огромное спасибо!

Лилия  →  Русский след в Гюмри   24-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Очень интересная экскурсия и замечательный гид!

Павел  →  Русский след в Гюмри   20-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию провел Александр, рассказал очень много интересного про жизнь местных жителей, про традиции и привычки. Экскурсия была немного длиннее запланированного, но было очень интересно.

Наталья  →  Тысяча и одна история Гюмри   08-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нашли Ованеса по отзывам в сети, почитали его блог и поняли, что он тот гид, который нам нужен. Содержательная рассказы о родном городе, его истории, о людях) мы так прониклись этой экскурсией, что вернувшись в гостиницу, искали дополнительную информацию по понравившимся темам. Более того, Ованес помог нам и по личным вопросам после экскурсии😊.

Альбина  →  Тысяча и одна история Гюмри   27-06-2023
Опыт: 51 экскурсия

"Главное богатство Армении - это ее гиды", - сказала моя 11-летняя дочь Лиза после этой экскурсии ))) Спасибо Оганесу за радушие и гостеприимство, которые сделало наш день в Гюмри незабываемым! Мы не впервые в Армении, но здесь не были, и очень рады новым впечатлениям и знакомству. Особенно понравилась дореволюционная часть города, на которой мы провели все оставшееся после экскурсии время до скоростной электрички.

Александр  →  Тысяча и одна история Гюмри   25-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Ованес провел для нас замечательную экскурсию по достопримечательностям Гюмри. Для перемещения по локациям города был предоставлен комфортный минивэн с водителем. Мы посетили знаковые и интересные места города в сопровождении увлекательного повествования от нашего гида, узнали много интересных фактов о Гюмри, его традициях, а также о современной культурной жизни города. Содержание экскурсии Ованес готов корректировать в зависимости от ваших пожеланий, отвечает на любые вопросы по истории, культуре и быту Гюмри и Армении. Экскурсия длилась 3.5 часа. После экскурсии Ованес порекомендовал для нас заведения для ужина и лично забронировал места. Нам все очень понравилось. Рекомендую.

Алексей  →  Русский след в Гюмри   25-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Я и мои коллеги безмерно благодарны Ованесу за экскурсию! Ованес очень любит Гюмри, и этой любовью он делится с окружающими. Интересно было как и людям оказавшимся в Гюмри впервые, так и мне, проживающему в Гюмри уже почти год. Если хотите познакомиться с городом или открыть его с новой стороны - смело обращайтесь к Ованесу, получите массу положительных эмоций😄

lyavon16  →  Русский след в Гюмри   22-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была прекрасной! Время пролетело незаметно. Информация преподносилась в лёгкой и интересной форме, не сухие факты с датами. Нам пошли на встречу и немного отклонили от маршрута. С удовольствием, при следующем визите в Гюмри, будем бронировать другие маршруты и экскурсии!

Елена  →  Русский след в Гюмри   09-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Оганесу за экскурсию по Гюмри, которая стала для нас настоящим подарком! Его огромные знания, чувство юмора и любовь к Армении не могут не восхищать, и потому общение с этим удивительным человеком само по себе превратилось в праздник. К концу экскурсии нам было очень жаль расставаться с Гюмри - и было очень завидно читать про новые готовящиеся туры из Гюмри под руководством Оганеса, на которые мы уже не попадали. Впрочем, поскольку мои дети год назад переехали в Армению, хочется верить, что мы еще не раз погуляем по улицам Гюмри, посидим в чудесных кофейнях и увидим, как этот прекрасный город восстанавливается после постигшей его когда-то страшной трагедии.