3 экскурсии гида Лена

Лена
4.89
19 отзывов
187 посетили
3 года с нами
« Здравствуйте, меня зовут Лена, и я журналист. А ещё местный житель, безумно влюблённый в свой родной город. И этой любовью к первопрестольной я бы хотела поделиться с вами! Я провожу авторские прогулки по Москве и стараюсь обращать внимание на необычные детали и факты, скрытые, порой, в самых людных местах города. »

19 отзывов путешественников

Anastasia  →  Тайны трех вокзалов   02-10-2023
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия понравилась, необычно и познавательно) Для тех, кто уже отходил по улицам-усадьбам, самое то)

Галина  →  Аптекарский огород — старейший ботанический сад России   26-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия: узнала много нового и интересного не только о растениях и " Аптекарском огороде" , но и об истории Москвы

Татьяна  →  Тайны трех вокзалов   18-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Были 16 сентября в компании двух мам и детей 9, 12 и 13 лет, все местные :). Просили по минимуму архитектуры и дат, Лена учла и затрагивала эту тему так легко и ненавязчиво, что почти было незаметно. Принимала и отвечала на любые вопросы по ходу, всё действие было похоже на дружескую прогулку. Вопросы детям были интересные, без занудства и нравоучений - редкость среди гидов :). Поднялись на смотровую на Казанском - всем рекомендую, пока она открыта.

Светлана  →  Аптекарский огород — старейший ботанический сад России   13-09-2023

Спасибо большое Лене за супер-интересную экскурсию! Мы хотели познакомить детей с Аптекарским огородом, но сделать это «объемно». Лена тут же нашла контакт с детьми, при этом рассказывала так, что и им было понятно, и нам с мужем очень интересно! Формат индивидуальной экскурсии предполагает, что вопросы можно задавать «по ходу» - Лена с лёгкостью подключала все интересующие нас темы)) Особо трогает то, что Лена профессионально рассказывает о своём родном районе Москвы! Экскурсия получилась очень нежная и душевная! А в самом Аптекарском огороде для детей был устроен мини-квест, в ходе которого они с внимательно изучали таблички, слушали названия растений и делали зарисовки (пригодились блокнотики!) После экскурсии и перерыва на обед мы ещё часа три бродили по Аптекарскому огороду - усваивали то, что рассказала нам Лена)))

Игорь  →  Затерянная «Преображенка»   04-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Все понравилось ! Спасибо

Александра  →  Аптекарский огород — старейший ботанический сад России   27-06-2023

Я думала, мне расскажут про растения, а мне рассказали про архитектуру, пока мы шли до сада. То, что встреча была у дома с Атлантами - отдельный разговор. Я погуглила и дом с Атлантами оказался на Солянке, а нужно было тот, что на проспекте Мира)) такси, дополнительные траты... Ну и сама экскурсия была не на пять тысяч, чего уж лицемерить... Вообще, мне не понравилось.

Иванова  →  Аптекарский огород — старейший ботанический сад России   21-06-2023

Большое спасибо Елене за прекрасную экскурсию. Нам все понравилось. Рассказ был содержательный, интересный и познавательный. Реальность оправдала ожидания.

Анастасия  →  Аптекарский огород — старейший ботанический сад России   12-05-2023
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия. Очень приятный экскурсовод.

Ольга  →  Аптекарский огород — старейший ботанический сад России   21-04-2023
Опыт: 15 экскурсий

Все очень понравилось. Спасибо 💗

Виктория  →  Тайны трех вокзалов   24-03-2023

Экскурсия очень понравилась!

Софья  →  Затерянная «Преображенка»   18-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Решили, что жить в районе и не знать его историю как-то уже совсем неприлично. В конце 80-х я моя мама жила совсем рядом, на Сиреневом бульваре, много времени проводила в Измайлово и на Семёновской, сейчас 4 года, как на Преображенке живем мы с мужем и нашими детьми. Как важно и полезно знать свои корни, так важно и интересно узнать историю района, особенно когда в нем живешь. Экскурсия по Преображенке от Лены - новой и совершенно потрясающий опыт. Совсем другой взгляд на каждое здание, будь то жилое или заводское. За три часа пробежались по истории старообрядцев, известных семей промышленников и меценатов конца 19-начала 20 века, целого квартала «Преображенский», который ждет хорошей реконструкции. Удивительный район, эклектичный и неожиданный. И да, мы ненормальные: самому младшему экскурсанту было четыре месяца :) Спасибо большое Лене, что открыла для нас тайны уже такого родного района, и теперь, те здания, которые всегда вызывали интерес и вопросы, каждым своим видом напоминают о чудесном, легком, интересном экскурсоводе Лере и ее глубоком экскурсе в историю и современность. Обратимся еще много раз и к Лере, и в любимый Трипстер! И всем советуем:) Марина Моисеева, Соня и Владимир Дворянские

Анастасия  →  Тайны трех вокзалов   27-11-2022
Опыт: 20 экскурсий

Прекрасный Экскурсовод! Нам очень понравилась Экскурсия,очень много узнали нового. Лена-замечательный рассказчик,очень многое запомнилось ,большое количество интересных фактов,которые мы,всю жизнь живя в Москве,не знали. Лена,спасибо Вам огромное!

Антон  →  Аптекарский огород — старейший ботанический сад России   29-08-2022

Очень интересная и динамичная экскурсия: много исторического материала, неожиданных фактов о городе и самом Аптекарском огороде. Котов увидели.

Екатерина  →  Тайны трех вокзалов   18-07-2022
Опыт: 33 экскурсии

Спасибо Елена за очень оперативное реагирование день в день! Мы были участниками вечерней Экскурсии.когда город зажигает огни-отдельное удовольствие, спасибо за такую возможность-увидеть все это вечером. Вокзалы всегда пробегаешь мимо, какая уж там архитектура и история;) Впервые смотрели вдумчиво. Интересные факты,легенды. Лёгкая подача от профессионального репортера. Елена-потенциальный улучшитесь настроения: ее манера рассказа, энергия, прямо заряжает. Рекомендуем москвичам и гостям города.

Александр  →  Тайны трех вокзалов   05-06-2022
Опыт: 16 экскурсий

От экскурсии в восторге. Узнали много нового. Елена замечательный рассказчик, обладающий всесторонней эрудицией и доскональным знанием предмета экскурсии.

Ирина  →  Тайны трех вокзалов   12-10-2021
Опыт: 7 экскурсий

Хорошая экскурсия, не смотря на не простую погоду.

Ольга  →  Затерянная «Преображенка»   01-10-2021

Экскурсия с Еленой! Я под впечатлением уже неделю. Живу в ЭТОМ РАЙОНЕ 15 ЛЕТ но Лена открыла его для меня. Потрясающе!

Марина  →  Тайны трех вокзалов   26-09-2021
Опыт: 2 экскурсии

На экскурсии были 10 августа 2021 года. Все очень понравилось. Очень много интересных фактов о строительстве, архитекторах и времени! Лена владеет большим объемом информации. Замечательный рассказчик. Спасибо большое!

ОЛЯ  →  Тайны трех вокзалов   16-11-2020
Опыт: 54 экскурсии

Всем добрый день. Экскурсия получилась очень познавательной. Увидели места, в которых бываем много раз, совершенно по-другому. С Леной время пролетело быстро и интересно, узнали для себя много нового. Рекомендую всем экскурсовода Лену.