2 экскурсии гида Гагик

Гагик
4.97
73 отзыва
177 посетили
8 лет с нами
« Мне 55 лет. Я профессиональный лесовод, oкончил русскую школу, учился в Воронежском лесотехническом институте. Работаю инженером по лесовыращиванию, преподаю в Аграрном университете лесные науки. Часто езжу на международные симпозиумы, читаю лекции об экосистемах, изменении климата. В своей профессии я имею устойчивую репутацию эксперта. Я армянин, но очень люблю Россию, русских, их великую историю и культуру. »

73 отзыва путешественников

Олеся  →  Открыть красоту природы Армении   07-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Хочу выразить огромную признательность Гагику за экскурсию по прекрасному региону Лори. Замечательная организация; теплый, душевный прием; невероятная красота горной местности и очень интересная подача информации. Рекомендую всем путешественникам по Армении. Большое спасибо!

Маргарита  →  Открыть красоту природы Армении   29-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо Гагику за чудесное путешествие, которое надолго останется в нашем сердце. Остановки маршрута, как драгоценные камни, нанизывались на нить дороги. Хотелось, чтобы неспешное путешествие не кончалось. Места невероятной красоты: лесистые горы и глубокие ущелья, древние дышащие историей монастыри и храмы. Это не просто тур, это поэзия, это любовь к своей стране, время для души и сердца. Маршрут авторский и тщательно продуманный, места остановок без туристов, в них можно остаться наедине с ветром, запахом трав и парящими на уровне глаз птицами. Гагик позаботился об угощении вкусным кофе со свежей гатой и фруктами, и даже подарил небольшой подарочек на память. Мы узнали много нового из самых разных областей, от истории и религии до природы и обычаев, об особенностях мест, о простых людях и о выдающихся личностях. Это must see в Армении, рекомендация от всего сердца.

Жалол  →  Открыть красоту природы Армении   02-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Если бы меня кто то спросит, куда съездить в Армению - то однозначно бы рекомендовал эту экскурсию под руководством Гагика! Я увидел потрясающие места Армении. Это не забываемый опыт. Спасибо большое, Гагик!

Дмитрий  →  Открыть красоту природы Армении   31-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Это была самая лучшая экскурсия за время нашего пребывания в Армении. Самые красивые виды: горы, долины, ущелья и конечно древние монастыри. Гагик очень деликатный и воспитанный человек. Знает историю Армении и архетиктуру на уровне учёного. На протяжении экскурсии не было толп туристов, т.к. тур этот авторский.

Екатерина  →  Открыть красоту природы Армении   25-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень рады, что попали к вам на экскурсию, Гагик! От начала и до конца это интересно и красиво! Спасибо за такой теплый прием, за интереснейшие разговоры и за открытие красоты Армении!

Алина  →  Открыть красоту природы Армении   23-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Ездили на экскурсию «открыть красоту природы Армении». Все очень понравилось, Гагик очень интересно и подробно все рассказывает. Нас забирали из Еревана, до первой точки добирались около трех часов. Но дорога вышла дольше тк, добираясь до первой точки, мы посетили еще некоторые живописные места, не намеченные в программе, в частности Памятник Армянскому Алфавиту. На экскурсии узнали о встрече русских поэтов на Пушкинском перевале, наблюдали впечатляющие виды на Дзорагетский каньон и Лорийское ущелье, слушали интересные истории происхождения монастырей Санаин и Ахпат, а также сами монастыри очень величественные и красивые. Также познакомились с культурой Армении - традиционные кресты в камне. Еще угощали вкусными местными сладостями.

Евгения  →  Открыть красоту природы Армении   15-11-2022
Опыт: 18 экскурсий

Спасибо за экскурсию! Это была моя третья экскурсия в Лори и, несомненно, лучшая! Получила огромное удовольствие, много новой информации, массу впечатлений. Виды потрясают. Неожиданный и приятный презент : кофе, фрукты, армянские сладости. И это на краю ущелья! С водителем Николаем было спокойно на любых серпантинах. Спасибо! Надеюсь на новые встречи.

Антонина  →  Открыть красоту природы Армении   27-10-2022
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия посвящённая красотки природы Армении была завершающей в нашей поездке, и казалось бы мы уже всё видели. Но нет. Настолько разная красота! Совсем другая. Непохожая на то, что мы видели до этого. Гагик великолепный рассказчик, с невероятным объёмом знаний. Он любит свою страну, любит природу и её красоты и эта любовь передаётся тем, к т о его слушает. Интереснейшие факты истории, потрясающие места, вкусное угощение. Мы были в восторге. Спасибо Гагику за не незабываемый день! Однозначно будем рекомендовать его своим друзьям

Инесса  →  Открыть красоту природы Армении   11-10-2022
Опыт: 14 экскурсий

Гагик прекрасный организатор, отличный рассказчик,нимательный и душевный человек!Он очень увлечен историей,культурой и природой своей страны,что готов делиться своими знаниями во время всей экскурсии,более того, Гагик устроил пикник,угощая нас кофе,гатой и фруктами!Спасибо еще раз за впечатления от великолепных видов!

Виталий  →  Открыть красоту природы Армении   25-09-2022
Опыт: 22 экскурсии

Очень интересная экскурсия. Природа Лори изумительна, виды просто завораживающие. Гагик провёл потрясающую экскурсию, узнали много нового и интересного. Комфортабельный автомобиль, угощения в дороге, интересные рассказы о местах посещения. Рекомендуем экскурсию однозначно. Гагик, спасибо за тёплый приём, до встречи!

Вера  →  Открыть красоту природы Армении   10-09-2022
Опыт: 7 экскурсий

Очень душевная и познавательная экскурсия! Удивительно Какие места открыл для нас Гагик, от которых дух захватывает. Это не передать словами! Лишь увидеть своими глазами! Спасибо, что открыли для нас другую, незнакомую с такой стороны Армению!

Елизавета  →  Открыть красоту природы Армении   07-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Это волшебно. И природа, и выбор мест, которые мы посетили (побывав в разных местах в Армении, мне больше всего запомнилось лорийское ущелье-просто невероятный вид!), и истории Гагика. Умнейший, интересный, с чувством юмора! Это было наслаждение и большая удача провести день в такой компании.

Диана  →  Открыть красоту природы Армении   28-07-2022
Опыт: 4 экскурсии

Все понравилось, невероятно красивые места. С этой экскурсии началось мое знакомство с Арменией. Было очень интересно! Часто посещаю экскурсии, но настолько знающего историю гида не встречала! Спасибо) Отдельное спасибо за наивкуснейший кофе, пряники, абрикосы и персики) Водитель Гагика водит отменно, помог донести сумки до аэропорта, пройти регистрацию, спасибо вам!!! За экскурсиям только к вам!!!

Елена  →  Открыть красоту природы Армении   10-07-2022
Опыт: 17 экскурсий

Мы приехали из Петербурга. Попав на экскурсию Гагика, мы получили невероятное наслаждение от неформального маршрута. Подача информации была неординарной, красочной и очень понятной. А также наполненной множеством интересных фактов. В этой поездке было много великолепных видов природы, чудесных рассказов о древней армянской земле, приправленные хорошим чувство юмора. Хочется выразить отдельную больную благодарность водителю Гарику за прекрасное вождение и доброе отношение. С Уважением, Елена и Анастасия

Dmitrii  →  Открыть красоту природы Армении   10-07-2022
Опыт: 8 экскурсий

Мы уже многое успели посмотреть в Армении и эта экскурсия одна из лучших! Лори — потрясающе красивый регион, однозначно стоит посещения. Большое спасибо Гагику за сбалансированный продуманный маршрут, интересные рассказы и кофе с абрикосами! Очень рекомендую

Елена  →  Открыть красоту природы Армении   10-01-2022
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия потрясающая! Включает в себя и природные сокровища Армении, и культурные. Остались под большим впечатлением, эмоции незабываемые, почва для размышлений огромная. Виды открываются самые красивые из увиденного в Армении за 10 дней. Гагик интересно рассказывает, действительно обширно владея материалом. С ним можно поговорить на любые темы об Армении, многое обсудить. Экскурсия продумана неспешно, никто никуда не спешит, предусмотрено кофе в самых незабываемых локациях.

Тимофей  →  Открыть красоту природы Армении   03-01-2022
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия проходит по живописнейшим и красивейшим местам и историческим достопримечательстям Северной Армении. Гагик - восхитительный рассказчик, 8 часов экскурсии пролетели незаметно.

Alexander  →  Открыть красоту природы Армении   31-12-2021
Опыт: 8 экскурсий

Гагик, спасибо огромное за эту потрясающую экскурсию :) Это была очень насыщенная поездка. Рассказы о Грибоедове, Пушкине, Гагик читал нам стихи, показал природу Армении во всей её красе. Сумасшедшие виды гор, ущелья. Первый раз в жизни мы увидели орла, который парил вдоль ущелья, и он был от нас на расстоянии 10 метров, прямо перед глазами. Можно сказать, помахал нам крыльями. Про архитектуру надо сказать отдельно. Таких храмов больше нигде не встретишь. Они действительно манументальны и неповторимы. Гагик, большое спасибо за это время. И с наступающим Новым Годом :)

Юрий  →  Открыть красоту природы Армении   14-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Мы были на экскурсии вдвоем с женой 03 ноября 2021г. Замечательная организация маршрута по времени , мы всё успели посетить и осмотреть. Наш гид Гагик оказался очень интересным и увлеченным рассказчиком. По ходу экскурсии мы делали остановки для пикника и он угощал нас вкусным кофе , фруктами и сладостями. Ощущения от поездки и от общения с нашим гидом остались великолепные! Всем рекомендуем! Надеемся ещё раз вернуться в Армению!

Виталий  →  Открыть красоту природы Армении   12-11-2021

Отличная экскурсия. Маршрут экскурсии проходит по очень красивым и не сильно туристическим местам. Рекомендую для тех, кто ищет чего то нового и необычного в Армении.

Нина  →  Открыть красоту природы Армении   03-11-2021

Это была самая интересная и познавательная экскурсия. Я просто потрясена Прекрасным. Я была во многих местах, но такого нигде не было и не будет. Это останется на всю жизнь…. И я обязательно приеду в Армению, но уже не на 3 дня. Это точно. Я долго выбирала экскурсии на Трипстере. И вот только эту экскурсию - “ Открыть красоту природы Армении “ и выбрала. И как я правильно сделала! Это не экскурсия, а чудесное слияние Красоты и Прекрасного, Поэзии и Пленительных Пейзажей, Великой Истории и Культуры Армении и России… Хотите увидеть маленькую Европу – Вам в Ереван! Есть желание увидеть Армению и её красоты и узнать, что такое культура – Вам сразу на экскурсию “Открыть красоту природы Армении”, к высокому гиду Гагику! Экскурсия начинается с интересного места…. А.С. Пушкин, это как введение в экскурсию! Его дорога через перевал – вот где начинается чудо! Вы услышите многое о Пушкине, вы побываете на том месте, где состоялась самая легендарная встреча между двумя гениями русской литературы. Там стоит памятник. А дальше ты не можешь оторвать глаз и боишься хоть на минуту их прикрыть, чтобы не пропустить красоты увиденного. А боязнь упустить хоть одно слово гида, эта отдельная история. Гагик - это человек энциклопедия- грамотный, начитанный, прекрасно владеет русским языком, не просто человек увлечённый своим делом, но щедрый. Он готов делиться своими познаниями со всем миром! Вы увидите много красивой природы, от дороги и перевалов будет захватывать дух; узнаете и увидите, как живут люди в Армянских селах, Греческих, Русских. Святые места и монастыри после рассказов Гагика воспринимаются совсем иначе. Сакральные места !!!!! Отличающееся от обыденных вещей, понятий, явлений! Нас напоили вкусным кофе с пирожками. Люди приветливы, внимательны. Жалко, что я мало побыла в Армении. Поездка и впечатления об увиденном и услышанном останутся прочно в моей памяти. Еще интересный был момент, когда в одном из монастырей, слушая гида, мы обнаружили рядом туристов с другой группы. На столько интересно и увлечённо рассказывал нам наш гид! Мы просто благодарны нашему гиду, за его золотое сердце! Этот тур должен иметь синоним - “ Добро пожаловать в Прекрасное”.

Алексей  →  Открыть красоту природы Армении   18-10-2021

Экскурсия произвела неизгладимое впечатление. Невероятная красота, неизбитые достопримечательности. Гагик великолепно владеет литературным русским языком, большой поклонник Пушкина и патриот своей страны. Места, где проходила экскурсия, действительно стоит посетить. Большое спасибо Гагику и водителю Арману! Всем настоятельно рекомендуем данную экскурсию!

Наталья  →  Открыть красоту природы Армении   05-10-2021
Опыт: 6 экскурсий

Гагик - прекрасный экскурсовод, знает много об Армении: история, география, культура. Любит страну, и его рассказы позволили и мне полюбить её. Показал много интересного, всем рекомендую его экскурсии

Elena  →  Открыть красоту природы Армении   30-08-2021
Опыт: 3 экскурсии

Мне очень повезло с гидом. Гагик очень начитанный и высокоинтеллектуальный человек. Он рассказывал нам историю тех мест где мы бывали, архитектурные особенности с таким восторгом, и так увлеченно, с таким красивым литературным изложением, что заслушивались и сами находились под впечатлением. После данной экскурсии я влюбилась в Армению и все что с ней связано. Гагик угощал нас обалденным кофе прям на краю ущелий, что придавало шарм всей нашей поездке. Чувствовалась душевность и искренность во всем нашем путешествии. Я ощущала большой восторг и массу неизгладимых впечатлений, чувство сбывшейся мечты. Уезжать из этих мест ни как не хотелось. Очень рекомендую.