0 экскурсий гида Дарья

Дарья
4.99
85 отзывов
635 посетили
4 года с нами
« Берег Финского залива — одно из самых любимых мест в окрестностях Петербурга. По профессии я искусствовед, работала в Эрмитаже, в музее Эрарта, сейчас занимаюсь частной практикой. В Петербурге живу с детства, люблю открывать для себя и друзей необычные городские и «негородские» места, узнавать и рассказывать про них чудесные и прекрасные истории. »

85 отзывов путешественников

Козубенко  →  «Пенаты» Репина — дача, где угощали печеньем из подорожника   01-01-2024
Опыт: 37 экскурсий

Дарья провела прекрасную экскурсию по Репино. Плохая погода нам совсем не мешала, настолько было интересно. Чай с чабрецом и плюшками на берегу Финского залива это прям 👍🏻.

Ольга  →  «Пенаты» Репина — дача, где угощали печеньем из подорожника   10-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень интересная экскурсия. Дарья прекрасный рассказчик и приятный человек. Экскурсия была интересна и взрослым, и подростку 13 лет. Очень рекомендую!

Елена  →  «Пенаты» Репина — дача, где угощали печеньем из подорожника   18-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия. Дарья прекрасный рассказчик. Увлекательно давала информацию не только об истории Репино,но и о природных особенностях этого прекрасного уголка Санкт -Петербурга и ,конечно,о самой усадьбе "Пенаты". А чашечка чая с чабрецом на берегу Финского залива стала душевным завершением этой экскурсии. Организационно все продумано четко. Дарья заранее посоветовала вариант как лучше добраться к месту начала экскурсии. И погода была в этот день "на нашей стороне"-золотая репинская осень! Всем советую воспользоваться услугами этого гида!

Евгений  →  «Пенаты» Репина — дача, где угощали печеньем из подорожника   23-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Ооочень душевно! Рекомендуем Дарью всем друзьям, собирающимся в Репино

Людмила  →  «Пенаты» Репина — дача, где угощали печеньем из подорожника   14-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилось.

Екатерина  →  «Пенаты» Репина — дача, где угощали печеньем из подорожника   11-09-2023
Опыт: 13 экскурсий

Прекрасная экскурсовод Дарья все рассказала, показала, организовала экскурсию в музей, о которой мы не позаботились заранее, а в конце еще и пирожными с собственным чаем из чабреца угостила на берегу Балтийского моря.

Татьяна  →  «Пенаты» Репина — дача, где угощали печеньем из подорожника   25-08-2023
Опыт: 17 экскурсий

Чудесная Дарья. Чудесная экскурсия. Чудесное Репино. Спасибо! После экскурсии можно на такси доехать до ресторана "наша дача"в Комарово (выбирайте зал с видом на залив) и прогуляться вдоль Финского залива.

Вера  →  «Пенаты» Репина — дача, где угощали печеньем из подорожника   11-08-2023

Спасибо Дарье за экскурсию, интересное живописное место, нетривиальные истории из жизни Репина, приятный рассказ Дарьи. Она с удовольствием отвечала на наши вопросы, вовлекла детей в экскурсию, ну и конечно вкусный чай и шу на берегу))) Любителям исторических мест без толпы туристов, очень рекомендую.

Инна  →  «Пенаты» Репина — дача, где угощали печеньем из подорожника   29-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

22 июня мы с мужем посетили Репино, и Дарья была нашим чудесным проводником в историю этого края, она помогла нам оживить в воображении картины жизни его обитателей, рассказала нам много интересных фактов о творчестве, обычаях и окружении Ильи Ефимовича и его семьи, провела по парку, обратив внимание на его необычные и укромные уголки. Мы прошли по лесу, Дарья вывела нас на романтические просторы Финского залива, все прогулки сопровождая содержательным рассказом. Дарья прекрасно продумала экскурсию - она гармонично сочетает инфрмационную и прогулочную части. Отдельная благодарность Дарье за её чуткое и внимательное отношение, за предоставленную дополнительную информацию, которая сэкономила нам много времени, за чудесное угощение, которое позволило нам ещё раз почувствовать себя желанными гостями и ощутить теплоту приёма. Это - большая редкость и удовольствие: побыть в обществе образованного, доброжелательного, тонко настроенного на мир и людей человека. Очень рекомендуем эту экскурсию!

Ирина  →  «Пенаты» Репина — дача, где угощали печеньем из подорожника   25-06-2023

Отличная экскурсия и очень душевная Дарья! Искренне рекомендую!

Юлия  →  «Пенаты» Репина — дача, где угощали печеньем из подорожника   19-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасная была экскурсия! У Дарьи прямо энциклопедические знания, большое количество нюансов и подробностей узнали мы не только о Репине и его семье, но и о самом месте, где находится усадьба. У нас случилось глубокое погружение в историю того времени. И взрослые, и дети (мальчик 13 лет и девочка 10 лет) узнали много нового! Искренне благодарим, нам очень понравилось! Рекомендуем от души всем, кто задумывается о посещении этого места!)

Оксана  →  «Пенаты» Репина — дача, где угощали печеньем из подорожника   18-06-2023
Опыт: 17 экскурсий

Дарья отличный гид,прекрасно прогулялись по Репино и Финскому заливу.Хотелось бы подлиннее экскурсию,слушать очень интересно!Дарья подсказала и другие интересные локации для поездок.Спасибо!

Светлана  →  «Пенаты» Репина — дача, где угощали печеньем из подорожника   10-06-2023
Опыт: 11 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия. Все прошло на одном дыхании. Дарья очень увлекательный рассказчик, узнали много нового!

Оксана  →  «Пенаты» Репина — дача, где угощали печеньем из подорожника   29-05-2023
Опыт: 12 экскурсий

Очень хорошая экскурсия, однозначно рекомендуем. Дарья - приятный человек и прекрасный рассказчик. Очень информативно, при этом легко и увлекательно.

Анна  →  «Пенаты» Репина — дача, где угощали печеньем из подорожника   11-05-2023

Поездка и экскурсия замечательные! Я получила то, за чем так стремилась: атмосфера, много разноплановой информации, от чего складывается живое ощущение причастности, теплоты! Прекрасное место: сосны, море, много солнца, воздух - как элексир. Экскурсия с личным экскурсоводом - отличный способ общения не только по предмету, милое и трогательное! Спасибо большое!

Ольга  →  «Пенаты» Репина — дача, где угощали печеньем из подорожника   14-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Рекомендую! От всей души рекомендую и саму экскурсию, и нашего гида Дарью! Ехали из Москвы специально для посещения музея и не ошиблись в своем выборе. Замечательный, очень информативный дом-музей великого художника. Дарья - прекрасный рассказчик: глубокое знание материала и увлеченность им, интересная подача фактов, умение заинтересовать слушателей, эмоциональность, потрясающее радушие и искренняя забота об экскурсантах. Всё на высшем уровне! Прекрасная солнечная погода и чай с чабрецом (заботливо приготовленный Дарьей - этакая "вишенка на торте") на берегу Финского залива оставили самые тёплые воспоминания. Обязательно приедем еще, вокруг Репино очень много интересных мест. И сопровождать нас в новой поездке обязательно попросим Дарью!

Елена  →  «Пенаты» Репина — дача, где угощали печеньем из подорожника   18-10-2022
Опыт: 14 экскурсий

Дарья, большое спасибо за экскурсию! Узнали много нового, а после еще активно гуглили и читали историю Терийоки, Куоккалы, Келломяки. Благодаря маршруту смогли осмотреть не только Пенаты, но и немного само Репино. Чай с миндальными булочками был прекрасным завершением экскурсии — очень теплым и душевным. Еще Дарья посоветовала, куда сходить пообедать. Что тоже очень важно, когда ты турист и оказываешься в незнакомом месте (бефстроганов в Строганофф — очень вкусно). :) Также Дарья открыла нам книги Лидии Чуковской и Чукоккалу. Кажется, это одна из немногих экскурсий, после которой хочется не только узнать больше, но и приобрести конкретные книги. Так что большое спасибо и за архитектурные, и за городские, и за исторические, и за литературные открытия. :) Обязательно вернемся в Репино летом! И точно съездим в Переделкино, чтобы узнать больше и о Чуковском)

Мария  →  «Пенаты» Репина — дача, где угощали печеньем из подорожника   15-10-2022
Опыт: 14 экскурсий

Дарья, спасибо! Мы не прогадали с выбором места прогулки и гида. Отличный маршрут, интересно очень было Вас слушать, видно, что Вы увлеченный и знающий гид, любящий место, где живёте, а также за Ваше желание сделать нашу прогулку не только информативной, но и вкусной. Репино теперь любовь! Вернёмся даст Бог

Татьяна  →  «Пенаты» Репина — дача, где угощали печеньем из подорожника   01-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Лучший день из 7, отведённых на путешествие!

Диана  →  «Пенаты» Репина — дача, где угощали печеньем из подорожника   26-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Были в гостях в Пенатах 17.08.22,нам очень повезло, что нас согласилась сопровождать в этой поездке замечательная рассказчица и интересный человек Дарья. Была приятная атмосфера,узнали много нового и интересного, погуляли не только в парке, но и посетили Финский залив в Репино, где был пикничок, организованный Дарьей. Однозначно рекомендую, проведете интересно и с пользой время.

Павел  →  «Пенаты» Репина — дача, где угощали печеньем из подорожника   25-08-2022

Дарья, спасибо большое за прекрасную экскурсию по посёлку Репино и усадьбе "Пенаты"! Всё сложилось идеально, замечательная погода, много интересной и познавательной информации, вкусное печенье и чай на берегу залива. Восторг!

Денис  →  «Пенаты» Репина — дача, где угощали печеньем из подорожника   22-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

В конце дня жена и две дочери (11 и 15 лет), сказали, что это был самый лучший день отпуска ("на 10 из 10", как они говорят). С Дарьей день прошел легко и с улыбкой, а главное, что ещё и полезно. Экскурсия как про место в целом, так и про художника и его друзей.

Инна  →  «Пенаты» Репина — дача, где угощали печеньем из подорожника   19-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Очень приятная спокойная прогулка, рассказы о истории места и местных жителей, иллюстрации из книг, тк живых дач уже не сохранилось. И очень приятное завершение программы с чаепитием на пляже и вкуснейшими пирожными) спасибо огромное Дарье за такие приятные эмоции)

Антон  →  «Пенаты» Репина — дача, где угощали печеньем из подорожника   14-08-2022
Опыт: 7 экскурсий

Очень интересная экскурсия! Спасибо Даша!