2 экскурсии гида Batyr

Batyr
4.94
84 отзыва
446 посетили
8 лет с нами
« Профессиональный гид-проводник, экскурсовод, член Ингушского отделения Русского географического общества. Автор альбома по средневековой Ингушетии. Образование высшее историческое, экономическое. До этого работал в журналистике и органах госвласти региона. Я доступно и ненавязчиво рассказываю о крае, его особенностях и достопримечательностях на основе фактов, анализа и личных наблюдений. Отлично знаю русский язык, литературу, всемирную историю, историю народов Кавказа и их взаимоотношений. На экскурсиях широко охватываю смежные области знаний. Экскурсии провожу по состоянию души. Рассказывать о родных местах, делиться с гостями их красотами — это как дышать, радоваться новому дню, любоваться закатом... Мой образ жизни. Задача максимум — как можно больше людей познакомить с достопримечательностями, гармонией и красотой горной Ингушетии. »

84 отзыва путешественников

Руслана  →  Магас и Назрань — две столицы Ингушетии   31-03-2024

Самая лучшая экскурсия!

Ирина  →  Магас и Назрань — две столицы Ингушетии   27-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

"5 марта мы посетили Магас и Назрань с Батыром. Он рассказал нам об истории народа Ингушетии, очень трагичной и драматичной. Боль за то, что происходило с народом этой небольшой республики, очень чувствовалась в его рассказе. Мы узнали много нового для себя. Надо признать, что мы практически ничего не знали об истории Ингушетии до посещения этой республики. Мы очень благодарны Батыру. А с учетом еще одного дня, который мы провели в горной Ингушетии, можем сказать, что этот короткий визит в Ингушетию станет для нас незабываемым.

Татьяна  →  Магас и Назрань — две столицы Ингушетии   11-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Мы очень рады, что Батыр был нашим гидом по Ингушетии. Редко встретишь человека, который так хорошо знает историю своего народа и может изложить это доступной и интересно! Мы узнали много интересных фактов и вообще узнали об Ингушетии и ее истории. Батыр очень профессиональный гид, аккуратный водитель, отличный собеседник и просто приятный человек. Спасибо большое ему за всё! Очень рекомендуем!

Екатерина  →  Магас и Назрань — две столицы Ингушетии   18-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

Батыр прекрасно знает историю и любит свой город. Мне все очень понравилось. Однозначно рекомендую всем кто будет в Ингушетии взять эту экскурсию у Батыра. Потому что лучше чем он никто не расскажет!!! Огромное спасибо!

Екатерина  →  Путешествие в Горную Ингушетию   18-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

Батыр потрясающий гид и рассказчик. Слушать можно часами, очень интересно. А какие места красивые. Супер! Лучше увидеть своими глазами, никакие фото не передадут красоту тех мест.

Майя  →  Магас и Назрань — две столицы Ингушетии   11-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

По приезду в Ингушетию решили сразу не ехать в горы, а сначала познакомиться с историей и традициями республики, поэтому выбор данной экскурсии был очевиден. И мы нисколько не пожалели, что начали именно с Магаса и Назрани, в последующем знакомстве с Ингушетией нам это очень помогло. Наш гид Батыр великолепный гид и рассказчик, человек, по настоящему любящий свою родину и увлеченный своим делом, прекрасно знающий и постоянно изучающий историю родного края, умеющий понятно и просто говорить о важных и сложных вещах, автор книг о родном крае, эрудированный, деликатный и интеллигентный человек. Благодаря Батыру Ингушетия открылась для нас с самых неизвестных сторон и подарила массу приятных впечатлений!

Майя  →  Путешествие в Горную Ингушетию   11-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

Много и часто путешествуя мы не ожидали ничего особенного от поездки в Ингушетию. Но экскурсия с Батыром превзошла все наши ожидания! Батыр потрясающий рассказчик, человек, по настоящему увлеченный своим делом и искренне любящий свою родину, эрудированный, прекрасно знающий и постоянно изучающий историю родного края, владеющий грамотной и красивой речью, умеющий понятно, просто и ненавязчиво говорить о сложных вещах! Очень грамотно выстроен маршрут, великолепно выбраны локации для посещения, ненавязчиво и неторопливо Батыр управляет временем, чтобы можно было не торопиться, но в тоже время все успеть! Прекрасно и аккуратно водит автомобиль. Ювелирная и уникальная работа гида чувствуется в каждой мелочи! Благодаря Батыру мы влюбились с страну башен и легенд - Ингушетию! Кстати, Батыр является и автором книги под этим названием. Если кто то сомневается ехать в Ингушетию или нет, то однозначно ехать! И однозначно с Батыром! От всего сердца благодарим Батыра за эмоции и желаем счастья, здоровья и успехов во всех делах и начинаниях!

Павел  →  Путешествие в Горную Ингушетию   06-12-2023

Путешествовали с женой по Кавказу, решили найти гида по горной Ингушетии. Остановили свой выбор на Батыре и не пожалели! Маршрут построен очень грамотно, с возможностью посмотреть все прелести и красоты. Отдельно хочу отметить, что Батыр-проффесионал с большой буквы! Рассказывал всю дорогу о обычаях, традициях, исторических фактах народа Ингушетии, что мы слушали взахлёб, насколько грамотно и интересно он преподносил всю информацию. Заезжали оценить национальную кухню в горном кафе, и остались довольны и сыты. Благодаря Батыру удалось попробовать ледниковую и горную природную воду прям из родника! Мы остались очень довольны экскурсией и приятным бонусом было, что Батыр, благодаря своей отзывчивости, отвёз нас в лучший магазин сувениров, где мы смогли приобрести подарки для родных и для себя! Огромное спасибо!!! Рекомендуем Батыра, как гида и просто душевного человека!

Мария  →  Путешествие в Горную Ингушетию   23-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Получили огромное удовольствие от экскурсии. Всем очень рекомендую. Интересное погружение в культурные особенности региона

Нина  →  Путешествие в Горную Ингушетию   19-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Батыр очень профессиональный гид. Интересно, познавательно излагает материал, маршрут составлен отлично.так Влюбил нас в Ингушетию💔

Екатерина  →  Путешествие в Горную Ингушетию   17-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо Батыру за экскурсию! Очень грамотная, достаточно эмоциональная, при этом системная подача материала, хорошая русская речь. Сразу чувствуется профессионал и человек, переживший и переживающий ту историю, о которой рассказывает. Батыр очень полно и убедительно отвечал на все наши вопросы, не осталось ни одного не отвеченного! Очень понравилась организация поездки и само путешествие, прекрасные живые горы, которые мы увидели, мёд, который попробовали, виды, которыми любовались. В конце путешествия, уже при расставании, выяснилось, что Батыр - автор потрясающей книги об истории Ингушетии "В стране башен и легенд", что стало для нас настоящим сюрпризом!!! Очень рекомендуем Батыра как гида!!!!

Наталья  →  Путешествие в Горную Ингушетию   14-09-2023

Экскурсия нам очень понравилась. Батыр дело своё знает👍 и охотно отвечает на все вопросы.

Victoria  →  Путешествие в Горную Ингушетию   28-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Это было чудесное путешествие по Ингушетии! Для нас было очень важно, чтобы гид имел Историческое образование и мог интересно излагать материал.. Батыр прекрасно с этим справится! Очень интересно рассказал об истории региона, народа, национальных обычаях, организовал прекрасное место для приема национальной пищи! Ну и конечно же показал бесконечное количество ярких незабываемых пейзажей по нашему маршруту для наших ярких фото!! 🤩

Елизавета  →  Путешествие в Горную Ингушетию   15-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Тур очень понравился. Красивые виды, богатая история. Гид рассказывает живо, интересно, отвечает на всё вопросы (даже самые глупые) . Однозначно советую

Юлия  →  Путешествие в Горную Ингушетию   21-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Батыр - историк по призванию и по образованию, по-настоящему увлеченный своим делом человек. Это ощущается в рассказах, слушать его одно удовольствие. Мы поехали на экскурсию, будучи не знакомыми с Ингушетией, а уехали с целым багажом ценных знаний. Мы рады, что проводником в этом интереснейшем регионе Кавказа стал именно Батыр. В середине дня испортилась погода, был сильный ливень и град, но Батыр очень аккуратно водит, поэтому страха не было совсем. В Ингушетии прекрасные дороги, богатая история и живописные горные пейзажи. Если бы было больше времени, взяли бы еще экскурсию по городам Ингушетии, но теперь уже в следующий раз. Спасибо за прекрасную экскурсию!

Мария  →  Магас и Назрань — две столицы Ингушетии   10-06-2023
Опыт: 16 экскурсий

Это была самая интересная экскурсия в моей жизни. Возможно, в Назрани и Магасе и почти нечего смотреть, но гид однозначно лучший) Рекомендую!

Елена  →  Магас и Назрань — две столицы Ингушетии   08-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Замечательный, интеллигентный экскурсовод с отличным знанием своей родины. Настоятельно рекомендую всем!

Инна  →  Путешествие в Горную Ингушетию   06-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Батыр - профессиональный гид, с большой любовью к Ингушетии. Познавательно расскажет о судьбе народа, его традициях и особенно знаменитых ингушских башнях. Экскурсовод не спешит, все обстоятельно расскажет и покажет. Машина чистая и комфортная. Экскурсия сбалансирована история-география-современность. Батыра однозначно рекомендую!

Андрей  →  Магас и Назрань — две столицы Ингушетии   07-01-2023

Экскурсовод супер профессионал, было очень интересно. Спасибо за экскурсию!

Екатерина  →  Путешествие в Горную Ингушетию   08-12-2022
Опыт: 9 экскурсий

Очень интересно было все. Батыр прекрасный рассказчик с глубокими знанием истории.

Виолетта  →  Путешествие в Горную Ингушетию   03-11-2022
Опыт: 12 экскурсий

Спасибо за интересную экскурсию!!!!

Дарья  →  Магас и Назрань — две столицы Ингушетии   17-10-2022
Опыт: 6 экскурсий

Батыр из тех кто прекрасно обладает прекрасными познаниями истории и красиво рассказывает. Если вам хочется именно углубиться в историю, то лучшего гида не найти

Роман  →  Магас и Назрань — две столицы Ингушетии   03-10-2022
Опыт: 63 экскурсии

Это было мудрое решение начать знакомство с регионом именно с обзорной экскурсией со столицами. Мой совет туристам : не спешите в горы , а узнайте историю края и поселений. Гид Батыр Вам в этом поможет. Продуманный маршрут , полная и фактурная выкладка всех фактов и деталей . Однозначно рекомендую. Отдельное благодарность за рекомендацию кафе. Эта невероятная услада для желудка и кошелька. Всем ярких путешествий .

Анастасия  →  Путешествие в Горную Ингушетию   02-10-2022
Опыт: 6 экскурсий

Бесконечно благодарна Батыру за наше чудесное путешествие по Ингушетии. Увлекательные рассказы про историю и обычаи, комфортный маршрут, хорошие рекомендации по местам перекуса и безопасное вождение :-) Батыр, процветания Вам и Вашей семье!