2 экскурсии гида Марина

Марина
4.97
111 отзывов
1051 посетил
4 года с нами
« Привет! Меня зовут Марина. Я дипломированный гид, родилась и живу в Смоленске. По образованию — историк, знаю много легенд и таинственных историй. С радостью покажу вам классические и тайные места Смоленска и расскажу о них самое интересное. До скорой встречи! »

111 отзывов путешественников

Кирилл  →  Большая прогулка по Смоленску   17-03-2024

Великолепный экскурсовод. Марина провела замечательную трехчасовую экскурсию по всем главным достопримечательностям города. Узнали много интересного из истории Смоленска со дня его основания. Своего рода форпост для стран Европы, отсюда начинались многие нашествия на русские земли: жгли, разрушали, но город был возрожден после Второй мировой в виде, максимально приближенном к исходно историческому. О знаменитых смолянах, их вкладе в историю России, музеях города и окрестностей, многих других достопримечательностях Смоленщины - обо всем этом узнаете подробно, будет интересно. Рекомендую!

Леонид  →  Большая прогулка по Смоленску   15-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия, всем рекомендую посетить! Мы впервые посетили Смоленск и город нам очень понравился, в том числе благодаря интересному и познавательному рассказу Марины. Хочу ещё раз поблагодарить Марину за великолепную экскурсию!

Светлана  →  Большая прогулка по Смоленску   11-03-2024

Все было интересно и познавательно! Огромное спасибо экскурсоводу Марине!

Галина  →  Большая прогулка по Смоленску   10-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Впервые были в Смоленске. Выбрали на Трипстере экскурсовода Марину по отзывам, и не пожалели. Информативно, образно, доходчиво получили представление о Смоленске и его истории. На все наши вопросы получили исчерпывающие ответы. Марина сориентировала нас что можно посетить из музеев в Смоленске в наш короткий визит, где вкусно и атмосферно пообедать и поужинать. За два с половиной дня мы успели посетить Исторический музей, музей Коненкова, музей в Громовой башне, музей Русской старины. Ужин на пятнадцатом этаже панорамного ресторана "Икра" с интересным и вкусным рыбным меню оставил очень приятные впечатления. Кафе самообслуживания Русский двор - ярко, празднично, вкусно. Оформление сказочное, со множеством деталей, которые не устаешь разглядывать. Благодарим Марину за чудесную экскурсию и ее рекомендации.

Анастасия  →  Большая прогулка по Смоленску   05-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Марина, спасибо большое за увлекательную экскурсию, точнее приятную прогулку по Смоленску, с погружением в историю, знакомством с городом, старинными зданиями, интересными фактами. Восхищены Успенским собором!!!!!

Валентина  →  Большая прогулка по Смоленску   04-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

2 марта мы побывали в древнем городе Смоленске. Сначала , по приезду, город нас не впечатлил. Но , когда мы встретились с экскурсоводом Мариной, которая любит свой город, свою работу, мы посмотрели на город другими глазами. Марина очень профессиональный экскурсовод, Мы услышали историю города с древних времен до наших дней. Прошли по исторической части , узнали много интересных событий. Мы рады, что выбрали этого экскурсовода. Благодаря Марине , ее увлекательному и познавательному рассказу, мы тоже полюбили Смоленск. 3,5 часа пролетели на одном дыхании. Своим друзьям обязательно порекомендуем поездку в Смоленск и экскурсию с Мариной. Большое спасибо Марине.

Елена  →  Большая прогулка по Смоленску   03-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Было познавательно и интересно. Что особенно было приятно, так это не значительная корректировка по нашему желанию.

Геннадий  →  Большая прогулка по Смоленску   03-03-2024

Экскурсия была проведена на высоком профессиональным уровне. Экскурсовод Марина хорошо владеет историческим материалом и умело доносит его до туристов. Она стойко переносила непогоду, а мы выражаем ей слова благодарности. С уважением Ежовы Г.П. и Н.В. Экскурсия проводилась 23 февраля.

Александр  →  Большая прогулка по Смоленску   09-01-2024
Опыт: 16 экскурсий

Очень познавательная .и интересная экскурсия, особенно рекомендую тем, кто в Смоленске первый раз. Гид - настоящий профи, глубоко знающий и любящий историю своего родного города. 3.5. часа пролетели быстро несмотря на сильный мороз!

Ольга  →  Вдоль Смоленской крепостной стены   08-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо за прекрасную экскурсию. Несмотря на морозную погоду, гид Марина смогла оперативно перестроить маршрут экскурсии и подстроиться под наши интересы. Экскурсию «Вдоль Смоленской крепостной стены» лучше выбирать в теплое время года, поскольку вдоль стены не везде можно пройти в зимнее время. Но благодаря нашему гиду мы сумели прекрасно провести время и посмотреть те части города, в которых не были до этого.

Марина  →  Большая прогулка по Смоленску   08-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Нам с мамой очень понравилось гулять с Мариной по Смоленску, несмотря на трескучий мороз) Услышали интересные факты не только про историю города, но и его современный этап, жителей. Мозг не перегружен датами, есть ощущение, что отдохнула на прогулке с умным человеком - это кайф! Приедем ещё раз летом, город очень понравился. А Марину, как гида, всем рекомендую!

Светлана  →  Большая прогулка по Смоленску   08-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Чтобы обойти все музеи Смоленска и достопримечательности, нужно, как минимум, дней 10. Но нам удалось с нашим гидом Мариной за 3 часа обойти центральную часть города и немного проехаться на машине, чтобы ознакомиться с ключевыми важными историческими событиями города. Начиная от древних веков, заканчивая современными событиями. Марина знает очень много не только о знаковых событиях истории, но и о многих людях этого города, вершивших историю и сыгравших большую роль в судьбе других людей. Я порекомендую Марину друзьям, как очень профессионального гида.

Елена  →  Большая прогулка по Смоленску   03-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Марина провела для нас чудесную экскурсию, полную интереснейшей информации, исторических фактов. С Мариной мы как будто увидели историю города от основания до современного времени.

Владимир  →  Большая прогулка по Смоленску   22-11-2023

Хороший экскурсовод. Мы всем довольны. Спасибо!

Ekaterina  →  Большая прогулка по Смоленску   15-11-2023
Опыт: 13 экскурсий

Большое спасибо Марине за чудесную экскурсию, даже в непогоду! Очень комфортно и познавательно провели время. Благодаря ей, Смоленск показался нам очень приятным городом, несмотря на такую тяжелую ношу в истории России.

Лия  →  Большая прогулка по Смоленску   05-11-2023
Опыт: 15 экскурсий

Большое спасибо Марине за отличную экскурсию. Несмотря на дождливую погоду Марина прекрасно справилась со своей задачей. Мы погрузились в историю Смоленска и за 3,5 часа прогулки будто совершили историческое путешествие в глубь времен.

Оксана  →  Большая прогулка по Смоленску   01-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Нам очень понравилось! Прекрасный экскурсовод, отличная подача материала, не жалеем, что выбрали этого экскурсовода. 3.5 часа пролетели быстро. Огромное ей спасибо!

Анна  →  Большая прогулка по Смоленску   30-10-2023

Марина - отличный гид. Легко находит общий язык даже с разношерстной и разновозврастной группой. Её рассказ был интересен. Было прохладно, когда совсем замёрзли, зашли в магазин сувениров, согреться и купить разных мелочей. Очень рекомендую

Елена  →  Большая прогулка по Смоленску   20-10-2023
Опыт: 23 экскурсии

Это была чудесная прогулка, несмотря на погоду. Марину очень интересно слушать, она невероятно увлекает. Мы получили настоящее удовольствие! От души рекомендуем!

Александр  →  Большая прогулка по Смоленску   15-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень познавательная и интересная экскурсия.

Ольга  →  Большая прогулка по Смоленску   15-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Все прошло отлично. Марина отличный рассказчик, все доступно, понятно, дружелюбно. Прошли все достопримечательности в спокойном темпе и даже не устали. Спасибо Марине за её работу.

Сергей  →  Большая прогулка по Смоленску   02-10-2023

Спасибо большое Марине за интересную экскурсию. Узнали много нового об замечательном городе Смоленске!

Ольга  →  Большая прогулка по Смоленску   17-09-2023
Опыт: 20 экскурсий

Прекрасно прошла прогулка. Марина хорошо осветила историю города!

Ирина  →  Большая прогулка по Смоленску   12-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Марине за увлекательную экскурсию!!! Было интересно, время пролетело незаметно !