2 экскурсии гида Александр

Александр
4.97
518 отзывов
2575 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Александр, я родился, вырос и живу в этом удивительном городе. Закончил филологический факультет МГУ, люблю и знаю родной город и с огромным удовольствием поделюсь своей любовью и знаниями с вами. До встречи! »

518 отзывов путешественников

Татьяна  →  Свидание со Старой Москвой   24-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Это наша вторая экскурсия с Александром. В ходе его экскурсии места, где ты бывал многократно, раскрываются с неожиданной стороны и происходит полное погружение в их историю. Путь, который мы прошли от Замоскворечья до Китай-города, настолько интересен, что хочется ещё раз пройти его самостоятельно. Совершенно замечательный был рассказ Александра о Хитровке - очень красочный и с юмором. С Александром очень комфортно, он никуда не торопит, в ходе его рассказа происходит погружение в атмосферу посещаемых мест.

Татьяна  →  Москва непарадная, приветливая, милая   17-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Александру за интересную экскурсию!

Мария  →  Свидание со Старой Москвой   16-03-2024

Интересный и комфортный пешеходный маршрут. Александр хорошо рассказывает, отвечает на вопросы, много знает, внимательно относится к экскурсантам) Были с мамой, которая много знает о Москве, ей тоже очень понравилось. Рекомендуем! Жаль, что у Александра только две экскурсии)

Анна  →  Москва непарадная, приветливая, милая   11-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Александру огромное спасибо за интересный рассказ, прогулку и атмосферу. Узнала много нового и исторических мест и фактов и уютных местечек, где можно вкусно поесть. Прогулка как со старым другом. Спасибо еще раз.

Наталья  →  Свидание со Старой Москвой   09-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Невероятно познавательная и интересная экскурсия!Огромное спасибо настоящему профессионалу своего дела Александру Тену за его внимание к экскурсантам и интересные факты!Экскурсия поразила нестандартными локациями и актуальностью на любой возраст и поколение.Никогда,бывая в Москве,не подозревала,что старинные улочки и дворы настолько привлекательны и хранят в себе столько секретов!Очаровала Пятницкая и конечно Хитровка!Захотелось очень много начитать и узнать!!!Огромная благодарность за эту экскурсию-насыщенную,познавательную,интересную,необычную,таинственную,четко организованную и внимательную к туристам!всем рекомендую!!!

Елена  →  Свидание со Старой Москвой   07-03-2024

Были на экскурсии с Александром 1 марта. Очень понравилось. Сами бы никогда не нашли эти таинственные места и прекрасные московские улочки. Хитровка просто поразила наше воображение. Всё было рассказано очень подробно и увлекательно. Александр,и благодарим за предоставленное удовольствие!

Елена  →  Москва непарадная, приветливая, милая   04-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Это прекрасная прогулка по старинным улочкам с интереснейшими комментариями Александра. Мы уже были на другой его экскурсии и настолько нам понравилось, что на этот раз опять обратились к Александру и позвали своих друзей вместе с нами узнать историю интересных мест и московских улиц. Рекомендую!!!

Татьяна  →  Москва непарадная, приветливая, милая   03-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия! Пролетела на одном дыхании! Александр смог приоткрыть для нас душу прекрасных мест старой Москвы. Очень много реально исторического материала. Настроен на собеседника, превосходная подача. Огромное спасибо!

Darya  →  Москва непарадная, приветливая, милая   08-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Мы посетили уже 2ю экскурсию с Александром,это лучшие экскурсии!!Александр великолепный гид,настолько детально и интересно излагает информацию.Всем советую!

Наталья  →  Москва непарадная, приветливая, милая   03-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хочу чказвть Александру огромное спасибо. Мы пятый раз в Москве, многое видели, но на этот экскурсия нас поразила, мы увидели действительно Москву настоящию, людскую, совсем другую, эта действительно другая Москва...всем советую это посмотреть...

Александр  →  Москва непарадная, приветливая, милая   10-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Как часто в суете мы пробегаем мимо интересных мест, историй и событий... Но вдруг мне попалось интригующее название экскурсии... Такое необычное, зовущее, манящее и теплое... И вот в начале января решил вместе с мамой наконец-то приоткрыть для себя потаенные уголки Москвы... Наш гид Александр с первой минуты погрузил нас в далекие века, показывал необычные виды на храмы, монастырь, синагогу... Очень деликатно прокладывал путь по лесенкам, скверам, аркам и загадочным местам, где вечерами собирается неформальная молодежь...) Немного помешал пришедший в Москву морозец... А так хотелось бродить и бродить вместе с Александром и слушать его истории... Обязательно вернусь к этой экскурсии. И захвачу с собой компанию чуть побольше...) В общем очень рекомендую )) ...

Юлия  →  Москва непарадная, приветливая, милая   18-12-2023
Опыт: 39 экскурсий

Замечательная экскурсия! Александр прекрасный рассказчик с огромными знаниями о Москве. Он влюблен в Москву, и это чувствуется в каждом его слове. Мы вроде и прошли то совсем не много, но оказалось, что такой небольшой район как Китай-город, хранит в себе жемчужины как прошлого Москвы, так и настоящего. Я побывала в таких уголках, в которые сама бы вряд ли попала. Очень советую эту экскурсию.

Владимир  →  Свидание со Старой Москвой   05-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Александр хороший рассказчик, готов ответить на любой вопрос

Елизавета  →  Свидание со Старой Москвой   26-11-2023

Экскурсия очень интересная,гид наш был прекрасен,как всегда 👍🏻Это вторая экскурсия,которую провёл для нас Александр и снова мы очарованы и чрезвычайно довольны проведенным временем! Рекомендую однозначно 👍🏻

Наталия  →  Свидание со Старой Москвой   18-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасно провели время на познавательной экскурсии с Александром! Приятная и неутомительная прогулка по центру Москвы. По маршруту всё - и парадные виды столицы и её задврки (правда отреставрированные, но сохранившие свой исторический дух и колоритность). Александр рассказывает историю просто,, понятно, отвечает на любые вопросы, глубоко погружен в тему. Рекомендуем!

Наталья  →  Свидание со Старой Москвой   18-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Александру за великолепно проведенное время! Маршрут, подача материала и атмосфера проведения экскурсии - все «на пять»

Наталья  →  Свидание со Старой Москвой   12-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Дождливая погода ничуть не испортила нам экскурсию и впечатления от неë и вам благодаря Александру. Увидели и открыли для себя старую Москву. Она оказалась не менее интересной и таинственной, чем Москва, о которой знают все. Огромное спасибо! Сейчас будем корректировать наши самостоятельные прогулки благодаря Вашим советам!

Svetlana  →  Москва непарадная, приветливая, милая   12-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная экскурсия, выше всяких похвал. Очень приятный гид: знающий, с хорошей речью, с приятным тембром голоса. Экскурсия прошла с полным комфортом. Захотелось снова вернуться и еще все по много раз обойти и рассмотреть. Хотя сами мы и родились и прожили в Москве, еще и юность провели в этом районе. Думали, что знаем каждый дом, но совсем нет. Какая красивая все же Москва! Были с ребенком 8 лет, ей тоже очень понравилось.

Ольга  →  Москва непарадная, приветливая, милая   10-11-2023

Спасибо Александру за столь насыщенную интересную экскурсию. Он провел нас по многим закоулкам этого, не побоюсь этого слова, сакрального места, рассказал об истории многих зданий и архитектурных сооружений. Старался отвечать на все интересующие нас вопросы. Экскурсия носит камерный характер, поэтому подойдет тем, кто предпочитает небольшие коллективы и возможность общаться с гидом в режиме диалога. Еще раз большое ему спасибо - впечатлений и пищи для размышлений хватит на долго!!!

Татьяна  →  Москва непарадная, приветливая, милая   06-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо за проведенную экскурсию. Александр высокоэрудированный и доброжелательный человек, его знания о Москве, её истории поражают глубиной и разносторонностью. Два часа пролетели незаметно,слушать Александра мы были готовы и дольше. Мы узнали много нового, увидели Москву другими глазами, узнали её уютные дворы и старинные особняки. Ещё раз, огромное спасибо за проведенное время!

Алексей  →  Москва непарадная, приветливая, милая   24-10-2023
Опыт: 18 экскурсий

Прекрасная экскурсия, насыщенный маршрут - понравилось все. Отдельная благодарность за рекомендации ресторанов. Александр, большое спасибо!

Дарья  →  Свидание со Старой Москвой   22-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Посетила вторую экскурсию Александра. Это гид от Бога. Я ещё никогда не запоминала столько фактов во время экскурсии. Как и после прошлой экскурсии, захотелось столько всего прочитать и увидеть!! А все потому, что Александр профессионал своего дела, с такой любовью к городу повествует, столько интересного рассказывает, заражает этой любовью слушателя. Также крайне внимательный и порядочный человек. Очень-очень рекомендую!!!

Олег  →  Москва непарадная, приветливая, милая   22-10-2023
Опыт: 16 экскурсий

Великолепная экскурсия! Те вещи, на которые обращает внимание Александр, никогда сам не заметишь. Прекрасная прогулка по очень уютным улочкам Москвы. Спасибо!

Анна  →  Свидание со Старой Москвой   06-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Хочется поблагодарить Александра за превосходную прогулку по Старой Москве (26 сентября 2023 г.). Очень интересно построенный маршрут, приятно было познакомиться и пообщаться с разностороннем человеком, обладающего грамотной и развитой речью. Александр ответил на все интересующие вопросы даже не относящиеся к достопримечательностям этого маршрута.