11 экскурсий гида Ольга

Ольга
4.98
172 отзыва
1382 посетило
3 года с нами
« Москва — это город, сочетающий в себе несочетаемые на первый взгляд элементы: неторопливость бульваров, суету автомобильных дорог, тишину старинных улочек. Это смешение архитектурных стилей и религий, разнообразие парков и садов. Москва уникальна своей многоликостью. И только в руках умелого сопровождающего она сможет открыть тайны: улиц, домов, храмов, людей. Она как истинная старушка любит внимание и бережное к ней отношение. Как профессиональный гид я покажу вам город моими глазами, через его истории, события, легенды, жителей и предания. »

172 отзыва путешественников

Диана  →  ВДНХ — зеркало истории СССР   27-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо, всё очень понравилось 😊

Натали  →  Москва пикантная: злачная история города   23-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Ольга прекрасный рассказчик, 2 часа пролетели незаметно, узнали много интересных и пикантных историй о Сретенке. Спасибо, Ольга!

Сергей  →  Царственное Царицыно   28-02-2024
Опыт: 14 экскурсий

С гидом Олей второй раз на экскурсии , и опять также безнадежно хорошо . Спасибо большое .

Татьяна  →  Москва пикантная: злачная история города   24-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

22.02.2024 были на экскурсии "Москва пикантная:злачная история города". Конечно, предварительно почитали отзывы, были готовы, что будет интересно. И все равно, это та ситуация, когда результат превзошел ожидания! Ольга - профессионал высокого класса! Прекрасное знание материала, отличный русский язык, искреннее желание как можно больше рассказать, показать, заинтересовать... За время экскурсии мы так много узнали об истории города! Почему так названы Трубная, Неглинная, Цветной бульвар... откуда взялись понятия "распущенная девица", "желтый билет"... и еще много неожиданных открытий! Тема, действительно, пикантная, но Ольге удалось обойтись без пошлости, построить экскурсию умно и интересно! Ольга, спасибо огромное за прекрасный вечер! Браво! Искренне рекомендуем эту экскурсию! А сами постараемся попасть и на другие экскурсии Ольги, уверены, они не менее интересны! Татьяна и Владимир.

Анастасия  →  «Красный Октябрь»: шоколад и стрит-арт   22-02-2024

Экскурсия прошла супер. Ольга просто класс! Спасибо.

Игорь  →  Введенское кладбище: готика, эклектика и мистика   25-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, много интересных и необычных историй, грамотный экскурсовод.

Анна  →  Введенское кладбище: готика, эклектика и мистика   05-12-2023
Опыт: 22 экскурсии

Посетили экскурсию всей семьей. Ольга отличная рассказчица, показала самые знаковые захоронения, поведала о захватывающих судьбах великих людей. Спасибо! Буду рекомендовать друзьям👍🏻

Елена  →  ВДНХ — зеркало истории СССР   14-11-2023
Опыт: 17 экскурсий

Прекрасная экскурсия!

Екатерина  →  Усадьба Братцево   12-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличный выбор для экскурсии в выходные. Ольга рассказывает и об истории усадьбы на протяжении почти 10 столетий, и о ее знаменитых владельцах, и об особенностях архитектуры. Очень интересно! Жаль, что внутрь попасть не удается и что усадьба пока не на пути к реставрации.

Кирилл  →  «Красный Октябрь»: шоколад и стрит-арт   08-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Всё понравилось, спасибо. Действительно было интересно походить по территории бывшей фабрики

Антон  →  Москва пикантная: злачная история города   01-11-2023
Опыт: 27 экскурсий

Спасибо большое Ольге за познавательную и интересно поданную экскурсию! "В школе" такого не рассказывали. Исторические факты ( где-то трагические, где-то комические…) излагаются таким живым и образным языком, что два с небольшим часа пролетели незаметно, несмотря на морозную погоду. Понравилось и то, что отдельный акцент был сделан на классических литературных произведениях, связанных с местами, где проходила экскурсия. При желании можно углубиться в тематику:). Ольга - настоящий профессионал своего дела: стимулирует интерес к российской истории во всех ее проявлениях и нюансах. Были на ее экскурсиях не первый раз. Рекомендуем!

Татьяна  →  Царственное Царицыно   28-10-2023
Опыт: 17 экскурсий

Отличный экскурсовод, прекрасный рассказчик. Очень рекомендую

Ольга  →  Уютное Переделкино   23-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Посетили с Ольгой Уютное Переделкино .Это было прекрасное путешествие в мир литературы, поэзии. Ольга прекрасно преподносит материал. Очень структурировано,даже наша молодежь слушала с открытым ртом. Места эти чудесные. Приедем еще раз . Хотим посетить музеи. 3 часа нашей прогулки пролетели,как один миг. Хоть и было уже прохладно. Очень рекомендую к посещению. Именно с Ольгой!

Галина  →  Уютное Переделкино   10-10-2023

Экскурсовод подстроилась под наши возможности по продолжительности экскурсии, и сделала для нас особый путь. Много, интересно и трогательно рассказывает, непросто экскурсовод, а целый литературовед. Спасибо, будем еще обращаться! Само место - удивительное, это был целый мир внутри большого мира в СССР со своими "фаворитами", "придворными", "балами", "интригами". Потрясает воображение и чувства. Рекомендую.

Ольга  →  Новодевичий монастырь: прогулка сквозь века   05-10-2023

Повезло со всеми пунктами: экскурсовод, погода, компания и проведенное время. Не смотря на обширные реставрационные работы в монастыре, экскурсия получилась очень познавательная. Осталось превосходное впечатление от экскурсовода Ольги, она рассказала доступным языком, по порядку и обстоятельно, ответила на все вопросы и показала дополнительный материал. Благодаря ее неравнодушному отношению, экскурсия прошла до дождя, т.к проверив прогноз погоды она предложила перенести мероприятие на более раннее время. Огромное спасибо, за полученные положительные эмоции.

Марина  →  Уютное Переделкино   03-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная теплая обстановка. Интересный рассказ

Анна  →  Царственное Царицыно   27-09-2023
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия очень понравилась: маршрут логично выстроен, интересные исторические факты и описания событий.

Дина  →  ВДНХ — зеркало истории СССР   24-09-2023
Опыт: 13 экскурсий

Ольга замечательно провела экскурсию для компании подростков 15-16 лет, ребята остались довольны! Обьемный материал, профессиональная подача, с завязкой и интригой, вовлечением слушателей. Слушали на одном дыхании - интересные факты легко запоминаются, мы по-новому взглянули на знакомые аллеи ВДНХ.

Ольга  →  Москва пикантная: злачная история города   09-09-2023
Опыт: 13 экскурсий

Необычно и очень интересно. Возможность узнать город с другой , тайной его , стороны .

Анна  →  Москва пикантная: злачная история города   04-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хотелось бы выразить огромную благодарность Ольге за прекрасно проведённое время на экскурсии "Москва пикантная". 2 часа пролетели как один миг, честно говоря) Мы узнали для себя очень много нового об истории города и посмотрели на Москву с другой стороны - с той, которую, обычно, не принято освещать на уроках истории или в документальных фильмах. А ведь, как выясняется, ничто человеческое нашим предкам было не чуждо и "пикантная" часть их жизни тесто и неотъемлемо была вплетена в историю города. Ольга отлично владеет материалом по теме и является прекрасным рассказчиком, дополняя свой рассказ историческим фотографиями, вырезками из газет или документов, которые ещё больше раскрывают вопрос и дают представление о реальной жизни наших предков в контексте выбранной темы экскурсии. Рекомендую данную экскурсию, если её тема вам интересна, и Ольгу как прекрасного гида и рассказчика в целом) Спасибо!

Ася  →  Уютное Переделкино   19-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ольга–отличный экскурсовод и человек с очень приятной энергетикой. Мы первый раз оказались в Переделкино и слушали весь рассказ с большим интересом, узнали много нового и удивительного. Поскольку часто ходим на разные экскурсии, можем с уверенностью рекомендовать Ольгу, так как она подходит к своему делу с душой, а это всегда чувствуется. Спасибо!

Екатерина  →  Введенское кладбище: готика, эклектика и мистика   17-08-2023

2 часа пролетели незаметно. Ольга рассказывает очень интересную информацию. Видно, что экскурсовод любит свое дело!

Алина  →  Введенское кладбище: готика, эклектика и мистика   14-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень атмосферно, для прогулки выбраны интереснейшие факты, возможность прикоснуться к истории, спасибо Ольге за экскурсию, все прошло отлично ❤️

Галина  →  ВДНХ — зеркало истории СССР   01-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Перед началом экскурсии мы сами походили по ВДНХ и поглазели по сторонам - красиво! Но когда началась экскурсия и Ольга (спасибо ей большое!) начала свой рассказ, мы сразу поняли, что ничегошеньки мы на самом деле не увидели...Время ( и даже лишние 15 минут к времени прогулки) пролетело незаметно за рассказами о метаморфозах самой выставки и ее павильонов. Сравнение нынешнего вида строений с первоначальным и с тем, как они выглядели в эпоху разрушения СССР и в смутные 90-ые (а все фотографии были у Ольги на планшете), - впечатлило. Как и красота того, что сейчас уже восстановлено и отреставрировано. В общем, если в двух словах - очень понравилось!