1 экскурсия гида Резо

Резо
4.83
46 отзывов
383 посетило
8 лет с нами
« Мне 60 лет, по профессии инженер-строитель и сейчас работаю по профеcсии — преподаю технические предметы в местном колледже. Проводить экскурсии начал, когда стал принимать гостей в своем гестхаусе. Я хорошо знаю историю Грузии и своего региона и люблю об этом рассказывать путешественникам. Все остаются довольны. »

46 отзывов путешественников

Валентин  →  Ахалцихе — Вардзия. Великое наследие Грузии   20-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Резо, было очень душевно и интересно! Вардзия однозначно стоит посещения, одно из самых интересных мест Грузии. Отдельно спасибо Резо за отличные фотографии!

Ксения  →  Ахалцихе — Вардзия. Великое наследие Грузии   04-10-2021
Опыт: 3 экскурсии

У нас экскурсию проводил Паша и водителем был Резо. Я бы скорее назвала их сопроводителями, нежели гидами. Положительными моментами было, что нам удалось искупаться в родоновом источнике, который был закрыт(место не очень приятное, выглядит как сарай, представлялись совсем другие источники по описанию) и Резо забронировал нам место в маршрутке до Боржоми. Может быть у нас не случилось контакта или еще что, но мне не хватило дружелюбия и свободы действий. Паша указывал что делать и что не делать, куда смотреть и куда не смотреть, что нужно фотографировать. Вардзия и весь край имеет большую историю, но нам лишь множество раз повторяли о работорговле и что раз в 17 лет были войны. Были некоторые факты которые показались интересными, но мало. В конце экскурсии чувствовала себя опустошенной.

Максим  →  Красочная Месхетия: Боржоми-Вардзия-Ахалцихе   02-08-2021
Опыт: 2 экскурсии

Посетили Боржоми, Вардзию и Ахалцихе, узнали много интересных фактов истории, увидели всё воочию и в рассказах Павла и Резо ощутили настоящую древнюю и современную Грузию. Путешествие было неутомительным; хотя путь был не близкий, тем не менее мы много двигались: и в горах и по крепости, особенно по пещерному городу Вардзия. А по дороге увидели настоящую деревенскую жизнь. Кто лучше может рассказать о Грузии, как не сами грузины! Путешествие прошло эмоционально, красочно и познавательно для нас! Благодарим Павла и Резо за душевность и информативность! P.S. Мы обязательно вернёмся, и в следующий раз хотелось бы услышать побольше легенд и тостов!

Эллада  →  Ахалцихе — Вардзия. Великое наследие Грузии   12-10-2019
Опыт: 3 экскурсии

Выбрали данную экскурсию по критериям цена - отзывы и не ошиблись, встретили радушно, я забыла полотенце для купания в источнике, гид заехал домой по пути в вардзию и его жена дала мне полотенце, все рассказали , очень хороший гид и водитель, ехал аккуратно, за 1.5 часа доехали до места.советую всем , не пожалеете, показали много красивых мест, отвезли накормили в кафе и последняя остановка была крепость Рабат. ВАРДЗИЯ ЭТО ВООБЩЕ ЧТО ТО НЕЗАБЫВАЕМОЕ КОТОРОЕ ПРОИЗВЕЛО НЕЗАБЫВАЕМОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ТАКОГО Я НЕ ВИДЕЛА ЕЩЕ В ЖИЗНИ.КРАСОТА!

Александр  →  Ахалцихе — Вардзия. Великое наследие Грузии   20-09-2019
Опыт: 2 экскурсии

Очень довольны проведенной экскурсией. Рекомендуем!

Евгения  →  Ахалцихе — Вардзия. Великое наследие Грузии   27-08-2019
Опыт: 17 экскурсий

Как же мы благодарны Резо за экскурсию 15 августа , это было чудесное путешествие по Самцхе-Джавахети! Деликатнейший и интереснейший рассказчик , вся поездка была ориентирована на наш комфорт , интересы и красивые фотографии и съемку. Отдельное спасибо за подъём к храму Саро и купание в бассейне с минеральной водой )))) Очень рады, что наш выбор пал на эту экскурсию . От души спасибо ))))

Наталья  →  Ахалцихе — Вардзия. Великое наследие Грузии   07-08-2019
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия замечательная. Великолепные виды. Горы завораживающие. Крепости очень понравились. Крепость Раббат очень красивая, сделали много хороших фотографий там. И вид старой крепости тоже на меня произвёл впечатление, очень понравилась эта крепость. Только правда внутри мы не были, просто было мало времени. Резо и Павел очень заботливые, добрые, отзывчивые гиды, провели для нас замечательную экскурсию после которой у меня осталось масса приятных впечатлений на долгие годы. С удовольствием бы посетила эту экскурсию ещё раз и всем её рекомендую. Не бойтесь приезжать в Грузию. Эта замечательная горная страна, в которой живут очень добрые, гостеприимные люди и здесь всё спокойно и хорошо...

Марина  →  Ахалцихе — Вардзия. Великое наследие Грузии   25-07-2019
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо огромное за гостеприимство в Ахалцихе! Резо и Павел очень постарались,чтобы впечатлений от экскурсии были яркими и запоминающимися!!! Спасибо огромное! Однодневного пребывания мало в Ахалцихе, нужно минимум 2 дня!!! Обязательно вернусь туда снова!

Владимир  →  Красочная Месхетия: Боржоми-Вардзия-Ахалцихе   11-07-2019
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия просто супер! Резо и Павел отличные рассказчики. С ними также можно пообщаться на любую тему. Очень удобно то, что полностью учитываются ваши пожелания. Можно поехать куда угодно и как угодно. Нам даже показали те места, которые и не входили в маршрут) К сожалению, мы не успели посетить все из-за ограничений по времени и нас в связи с этим даже сделали скидки. Экскурсия просто «must see”. Столько красочных мест и приятная компания! Советую всем!

Светлана  →  Ахалцихе — Вардзия. Великое наследие Грузии   21-06-2019
Опыт: 6 экскурсий

На экскурсию ездили с двумя детьми (9 и 13лет), добирались из Тбилиси на маршрутке и это, пожалуй, было самое неприятное в этой экскурсии. Надо сказать, что маршрутки едут по хорошей дороге и быстро, просто Вардзия далеко от Тбилиси. Наш гид Резо - человек не молодой, а посему видел разные времена, разных правителей своего края. Регион свой он любит и рассказывал о нем с удовольствием. Сам пещерный город Вардзия открыт для посещения, можно долго бродить по комнатам (углублениям в скале) непонятного назначения....Очень впечатляет пещерный храм времен царицы Тамары, фрески. При посещении грузинских древностей возникает два вопроса: 1-какие они древние, как они сохранились? 2- почему их никто не охраняет, не реставрирует,почему туристов вообще сюда пускают? Некоторые места просто опасны. Резо по нашей просьбе завез нас в горную деревню, там древние культовые сооружения-мегалиты, очень красиво! Во время всей экскурсии у нас была возможность корректировать маршрут по своему усмотрению. Всю экскурсию нас сопровождал друг Резо-Павел. Они нам организовали обед, быстро-вкусно-недорого. Если вам интересна беседа с местными жителями, если интересен быт и настроения современной Грузии, то вы получитете огромное удовольствие от этой экскурсии!

Liudmila  →  Ахалцихе — Вардзия. Великое наследие Грузии   30-05-2019
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень содержательная. Подойдет тем кто хочет максимального погружения в историю и культуру этой части Грузии. Мы увидели город—крепость Вардзи, женский и мужской монастыри, термальный источник, древнейшие камни времен палиолита. Самостоятельно за день столько увидеть не успели бы. Резо хороший собеседник, радушный хозяин и интересный гид. Хочется сказать огромное спасибо за этот день.

Надежда  →  Ахалцихе — Вардзия. Великое наследие Грузии   20-04-2019
Опыт: 8 экскурсий

Замечательная экскурсия. Не смотря на то, что дядя Резо рассказывает только в пути этого вполне достаточно. Обязательно позаботьтесь об удобной обуви придётся много ходить по лестницам и не только). Очень познавательная и удивительно красивая поездка. Большое спасибо!

Елена  →  Ахалцихе — Вардзия. Великое наследие Грузии   15-04-2019
Опыт: 14 экскурсий

Резо, огромное спасибо за заботу и внимание, за насыщенную поездку, за советы и подаваемую информацию.Без Вас мы бы не увидели таких красот Грузии. Удачи Вам! Надеемся увиденться снова, привезем в ваши края друзей!

Jana  →  Ахалцихе — Вардзия. Великое наследие Грузии   25-11-2018

Me and my friends thank REZO for showing us beautiful, historic places I read about in guides such as AKHALTSIKHE with the magnificent fortress RABAT, the rock town of VARDZIA, but also the interesting fortress KHERTVISI. A great surprise for us was the SARO megality. It's really a magical place. REZO is a nice companion and his interpretation was very interesting. The next visit to GRUZIA we will surely come back to AKHALTSIKH and we will be glad to see REZO show more interesting places near the town where it lives.

Оксана  →  Ахалцихе — Вардзия. Великое наследие Грузии   05-11-2018
Опыт: 9 экскурсий

Большая насыщенная экскурсия! Самостоятельно мы бы не смогли увидеть всё это. Спасибо Резо за прекрасный, полный впечатлений день!

Valentina  →  Ахалцихе — Вардзия. Великое наследие Грузии   15-10-2018
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная экскурсия с звездами во все возможные по дороге достопримечательности! Рекомендую эту экскурсию на целый день - лучше приехать вечером к Резо и утром выехать. Мы были в Тбилиси и приехали почти в 12 часов дня в Ахалцихе. Поэтому у нас был "ускоренный" курс))) Мы даже пожертвовал обедом чтобы увидеть все))) Нам безумно понравилось, спасибо!!!!!

Мария  →  Ахалцихе — Вардзия. Великое наследие Грузии   11-10-2018
Опыт: 3 экскурсии

Приехали к Резо достаточно поздно (причем Резо ждал нас больше часа на вокзале, спасибо ему за это) и в итоге разделили экскурсию на два дня, экскурсовод предложил переночевать у него в комфортабельных комнатах. В первый день посетили крепость Рабат - красиво, интересно, наполнено историей и культурой Грузии. На второй день были в Вардзии и во множестве других прекрасных крепостей и мест Грузии, которые встречались нам по дороге. Кроме того, Резо посоветовал, где можно вкусно покушать и куда сходить в небольшом, но уютном городе Ахалцихе. Резо рассказывает об истории Грузии достаточно интересно, но только по дороге от одной достопримечательности до другой, в крепости, на горы и т.д. не поднимается, ждет в машине - поэтому будьте к этому готовы. В стоимость экскурсии также не входят входные билеты. По окончании экскурсии довез до вокзала, где помог найти маршрутку до очередного города Грузии)))

Rita  →  Ахалцихе — Вардзия. Великое наследие Грузии   20-09-2018

Было очень интересно, рекомендуем всем эту экскурсию.

Андрей  →  Ахалцихе — Вардзия. Великое наследие Грузии   16-09-2018
Опыт: 3 экскурсии

Отличный вариант бюджетного отдыха, с ночевкой в Ахалцихе и осмотром Боржоми и Гори на обратной дороге. Из предложенного Резо, мы выбрали Вардзию, Ванис-Квабеби, Хертвиси, Саро, Рабат. Все успели, но не стали обедать. Вечером Резо завез нас в ресторан и забрал после ужина. Мы переночевали у него в гестхаузе и утром Резо отвез нас на автовокзал. На обратной дороге погуляли по Боржоми и Гори (в 13.45 на автовокзале Боржоми останавливается прямая маршрутка до Гори). Резо приятный, доброжелательный человек, всегда стремящийся прийти на помощь. Приезжайте заранее на а/в Дидубе. Первая маршрутка в 8 час. Мы приехали в 7.35 и заняли 2 последних места.

Надежда  →  Ахалцихе — Вардзия. Великое наследие Грузии   29-08-2018
Опыт: 6 экскурсий

Гид возит не только по известным достопримечательностям, но и в интересные нетуристические места, которые больше никто не показывает. Комфортная машина, все четко, понятно и пунктуально.

Татьяна  →  Ахалцихе — Вардзия. Великое наследие Грузии   28-08-2018
Опыт: 3 экскурсии

Мы очень благодарны Резко и Маргарита за чудесный приём, очень рекомендуем всем. Отдельное спасибо Резо за ответственное и внимательное отношение, а Маргарита за завтрак и ликёр из айвы.

Наталия  →  Ахалцихе — Вардзия. Великое наследие Грузии   28-08-2018
Опыт: 3 экскурсии

Это было круто! Мы ни на секундочку не пожалели о выбранном маршруте. Резо помимо запланированного показал нам ещё чудесные места, спасибо большое! Чудесное путешествие, вперёд, не сомневайтесь, рекомендуем!

Константин  →  Ахалцихе — Вардзия. Великое наследие Грузии   17-08-2018

Хорошая экскурсия с невероятными видами и интересными историческими фактами. Очень интересно было посетить Вардзию и крепость . На обратном пути Резо завёз в кафе , в котором отлично пообедали . Всем рекомендую

Илина  →  Ахалцихе — Вардзия. Великое наследие Грузии   25-07-2018

Вардзия - удивительное место, которое обязательно стоит посетить. Крепость Рабат и Хертвиси - на любителя. Одна новая, красивая, но не дышит историей. Вторая полуразрушенная, без сопровождения, просто красивое место в горах по дороге. Нестор замечательный человек, но как гида посоветовать его не могу. Мало рассказывает. Нет сопровождения. Фактически только трансфер от места до места.