1 экскурсия гида Елена

Елена
4.94
244 отзыва
2278 посетили
8 лет с нами
« Я — коренной житель Самары и провожу экскурсии по городу и области: пешеходные, автобусные и на личном автомобиле как для частных лиц, так и для организованных групп. Работаю с командой гидов — мы составляем и разрабатываем необычные, красивые и интересные маршруты. И каждый из нас может стать вашим гидом. Мы всегда готовы подстроиться под ваши предпочтения и пожелания. До встречи в Самаре! »

244 отзыва путешественников

Марина  →  Обзорная экскурсия по Самаре   10-04-2024

Экскурсия великолепная! Материал донесли интересно, много исторической взаимосвязи, большой охват территории города увидели все почти достопримечательности и много интересной информации! Мы остались очень довольны! Успели и нафоткаться. И. Много узнать и увидеть нового . Благодарим Елену за ее квалифицированный труд, любовь к работе и. Легкость в общении.

Наталия  →  Обзорная экскурсия по Самаре   18-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Были на автомобильно- пешеходной экскурсии по Самаре семьёй из 3 человек 9 марта 2024 года. Гид Елена отлично справилась с задачей освежить нам знания по истории Самары, добавив нам в копилку много новой информации. Чувствуется грамотность рассказчика и знание материала по теме экскурсии. Маршрут интересный. Елена несколько раз на маршруте предлагала нам выйти из автомобиля и прогуляться по наиболее интересным локациям. Фотографии там получались необыкновенно красивыми. Хочется выразить благодарность гиду Елене за её чуткость и получение нами незабываемых впечатлений! Обязательно будем рекомендовать этого гида и эту экскурсию своим друзьям и знакомым.

Олег  →  Обзорная экскурсия по Самаре   13-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отличная обзорная экскурсия по Самаре. Отлично выстроенный маршрут позволил посмотреть все основные достопримечательности города. Вся экскурсия сопровождалась непрерывными рассказами Елены о городе, жителях, зданиях и ответами на наши вопросы.

Оксана  →  Обзорная экскурсия по Самаре   11-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Мы первый раз в Самаре и посоветуем всем именно эту экскурсию. Павел - прекрасный рассказчик и водитель - показал все основные достопримечательности города, сопровождая рассказами про историю Самары и современную жизнь здесь. Было интересно и познавательно.

Дмитрий  →  Обзорная экскурсия по Самаре   25-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо Елене за экскурсию! Она очень интересный рассказчик и заботливый экскурсовод. Дело в том, что наша экскурсия проходила при минус 24 мороза. Но Елена так всё организовала, что мы не успевали замёрзнуть. Передвижение на машине и пешеходная часть - всё в соответствии с погодой. Если вы действительно хотите увидеть Самару, то рекомендую именно автомобильный вариант. Пешком всё это не пройдёшь... Елену рекомендую на все 100!

Алла  →  Обзорная экскурсия по Самаре   18-02-2024

Хотелось бы поблагодарить за отличную экскурсию, Елена прекрасный экскурсовод. Все было продумано и по времени, и по программе, и по объему интересной исторической информации. Гости нашего города были удивлены разнообразием архитектурных стилей в нашем городе. Даже мне, коренному жителю Самары, было интересно. Обязательно будем обращаться к вам еще и порекомендуем другим.

Варвара  →  Обзорная экскурсия по Самаре   18-02-2024
Опыт: 38 экскурсий

потрясающая экскурсия на комфортном авто по всей Самаре. Получили столько информации ,что поразили своих местных друзей знаниями. Экскурсию проводил Павел, отлично знает свой город, интересно рассказывает. Спасибо ,с удовольствием приедем еще)

Анна  →  Обзорная экскурсия по Самаре   13-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Информация исчерпывающий!

Марк  →  Обзорная экскурсия по Самаре   11-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все отлично: емко и при этом интересно.

Наталья  →  Обзорная экскурсия по Самаре   07-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, за 2,5 часа с комфортом получила представление о городе, узнала про основные достопримечательности , Елена -очень приятный собеседник. Однозначно буду рекомендовать друзьям и коллегам. Спасибо большое! Было интересно, я хорошо и с пользой провела время!

Наталья  →  Обзорная экскурсия по Самаре   02-02-2024

Здравствуйте, обзорная экскурсия по Самаре была великолепна! Благодаря прекрасному гиду за 2,5 часа мы познакомились с достопримечательностями Самары, узнали историю города. Грамотная речь, умение расставить акценты, широкий кругозор, владение информацией, доброжелательность и вежливость превратили наше путешествие в незабываемое фантастическое приключение во времени. Огромное спасибо! Благодаря Вам, Елена, мы влюбились в ваш город.

Ольга  →  Обзорная экскурсия по Самаре   15-01-2024

Экскурсия познавательна и интересна для гостей и жителей Самары.

Светлана  →  Обзорная экскурсия по Самаре   04-01-2024

Спасибо большое. Очень понравилось. Узнали много интересных фактов из истории Самары. Погода была не самая подходящая для обзорной по городу, но водитель справилась наилучшим образом. Всем, кто заранее заказывает экскурсию, рекомендую именно автомобильно-пешеходный вариант.

Оксана  →  Обзорная экскурсия по Самаре   29-12-2023
Опыт: 11 экскурсий

Рекомендую экскурсию для знакомства с городом. Все прошло отлично! Спасибо!

Татьяна  →  Обзорная экскурсия по Самаре   24-12-2023

Все было отлично !

Андрей  →  Обзорная экскурсия по Самаре   04-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная организация экскурсии, отличное знание истории города, приятное изложение. Чувствуется, что человек рассказывает о том, что знает и любит.

Марина  →  Обзорная экскурсия по Самаре   29-11-2023

Огромное спасибо экскурсоводу Елене!

Алексей  →  Обзорная экскурсия по Самаре   26-11-2023
Опыт: 17 экскурсий

Самым главным итогом обзорных экскурсий можно считать желание приехать ещё раз в город. Желание посетить ещё раз Самару появилось, благодаря экскурсоводу Елене, её знаниям и построенному маршруту. Спасибо огромное!

Ирина  →  Обзорная экскурсия по Самаре   23-11-2023

Большое спасибо за экскурсию гиду Елене. Сразу видно, что Елена мастер своего дела., профессионал. Самара нам очень понравилась, и в этом заслуга Елены. Если будет возможность, то приедем в Самару летом. Благодарим команду Трипстера.

Максим  →  Обзорная экскурсия по Самаре   22-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Потрясающий город, очень интересная и познавательная экскурсия, классный гид! Рекомендую, не пожалеете! Клянусь своей треуголкой!

Елена  →  Обзорная экскурсия по Самаре   20-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Мы приехали в Самару впервые, и только на выходные, посмотреть хотелось, конечно же, побольше. Эта обзорная экскурсия была у нас в первый день. С точки зрения «ввода в Самару» маршрут замечательный, выстроен прекрасно. Павел познакомил нас с историей города, рассказал о современной его жизни, о планах на будущее. Мы увидели СТОЛЬКО интересного, сколько самостоятельно и за три дня не смогли бы. Поняли, как устроен старый центр, что и где находится самое-самое, а после экскурсии бродили уже сами и радовались, находя «объекты», историю которых нам рассказывал Павел. Очень подкупает, когда у гида есть специально подобранная папочка с иллюстрациями, и можно увидеть, что «раньше этот дом выглядел так-то», а этот был задуман вот таким-то. И старые паровые мельницы, и элеваторы мы посмотрели, и ракету увидели, и набережную всю. Павел очень хороший рассказчик – и прекрасный водитель, что мы тоже оценили. Оценили, что в машине гид говорит в микрофон: на заднем сиденье всё хорошо было слышно. И организация хорошая: звонок накануне экскурсии, чёткое место встречи, вишенкой на торте – отвезли после экскурсии в нашу гостиницу. Большое спасибо!

Ольга  →  Обзорная экскурсия по Самаре   16-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо,Елене! Она показала мне Самару, так, что мне хочется приехать сюда еще не один раз и привезти с собой моих родных и друзей. Однозначно рекомендую Елену. Очень граммотный и доброжелательный человек, интересный рассказчик. При проведении экскурсии учла все мои хотелки. Время пролетело, как один миг.)

Михаил  →  Обзорная экскурсия по Самаре   15-11-2023

Мы с друзьями в Самаре впервые. 7 ноября заказали обзорную экскурсию на авто. Экскурсовод, Павел, был пунктуален, машина подъехала к гостинице. Несмотря на пасмурную погоду экскурсия очень понравилась. Павел владеет большим количеством информации, в т.ч. историческими фактами, отлично знает архитектуру города. Он познакомил нас со значимыми фактами биографий местных и приезжих знаменитостей. Кроме того Павел отлично водит машину и ориентируется в городе. Два с половиной часа пролетели не заметно. Всё было супер!

Ольга  →  Обзорная экскурсия по Самаре   07-11-2023
Опыт: 20 экскурсий

Мы составили расписание своих экскурсий по Самаре таким образом, что обзорная по городу оказалась в день отъезда. Мы видели накануне непарадный город, его улочки, старые дома. Во время поездки с Еленой Самара повернулась к нам своими лучшими сторонами. Елена -удивительный рассказчик. Все экскурсоводы любят и знают свой город, но Елена так увлеченно и эмоционально рассказывала, что не полюбить Самару было просто невозможно. Спасибо за чудесный день в городе на Волге!!!