11 экскурсий гида Don

Don
4.33
9 отзывов
59 посетили
1 год с нами
« Дорогие друзья! Меня зовут Дон Чанна. Я работаю гидом более 20 лет и являюсь директором собственной компании. Жил и учился 15 лет в России, поэтому хорошо владею русским и английским языками. Очень рад приветствовать вас на моей странице. Я расскажу вам о наших традициях, культуре и жизни на Шри-Ланке! Проведу вас по самым фантастическим местам острова. А ещё покажу вам разные секретные локации, о которых даже живущие здесь местные жители не догадываются. «Понимание, что путешествие прошло удачно приходит тогда, когда уже у себя дома вас переполняет водопад эмоций, которые тяжело переварить за один день. После чего, следует приятная усталость..., а закрепляется это всё осознанием, что ваша поездка на великолепный остров была незабываемой!» Спасибо, что доверяете мне ваш отдых! »

9 отзывов путешественников

Александра  →  Из Хиккадувы — в Канди: путешествие в центр острова   23-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Однозначно могу рекомендовать и саму экскурсию, и гида Селестину! Во-первых, из моих 5 экскурсий (в самых разных компаниях заказывала) это была первая с гидом, который хорошо и понятно говорил на заявленном языке (русском). До этого все гиды говорили либо на плохом русском, либо на плохом английском, поэтому каких-то рассказов по ходу экскурсии ждать не приходилось. С Селестиной общаться было очень комфортно, ненапряжно, весело и интересно. Она отлично знает и культуру Шри-Ланки, и информацию обо всех местах, которые мы посещали в рамках экскурсии. Также она прислушивалась к моим пожеланиям и корректировала наш маршрут соответственно, за что ей отдельное спасибо)) Сама экскурсия получилась очень интересной и насыщенной. Особенно впечатлил Королевский ботанический сад. Огромное пространство неимоверной красоты с интересными рассказами и об истории его создания, и о самих растениях, и о людях, которые приложили руку к его развитию! Также не могу не отметить, что в рамках экскурсии есть возможность пообщаться с животными (в частности, слонами и обезьянами) это очень интересный опыт! Также хочу сказать спасибо за то, что мы ездили только по проверенным местам, где основным желанием гидов было рассказать гостям о своем ремесле, а не продать как можно больше товаров (опять же в сравнении с другими экскурсиями это был очень приятный бонус). Огромное спасибо организаторам за чудесное завершение моего отдыха и до новых встреч в других странах)))

Галина  →  К королям морских глубин: прогулка на пароме с наблюдением за китами   16-03-2024

Плохая организация, непрофессиональный водитель с которым страшно ехать, было сказано что он гид и он не открыл даже рта. 3.5 часа туда и 3.5 часа обратно в полной тишине. Сама прогулка на пароме понравилась, но она не имеет отношения к трипстеру.

Вера  →  Джип-сафари в парке Яла   03-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Сафари как экскурсию, конечно,надо планировать с пониманием того, что везение в этом деле немаловажная часть успеха... Кто куда выйдет из зверей показаться вам неизвестно... Поразило то , что даже когда мы заказали тур рано утром, уже через несколько часов - экскурсия началась... Нам надо было именно в этот день, и это очень порадовало.. Все четко построено, Дон всегда на связи и консультировал.. Машина чудесная, с кондиционером, доехали очень комфортно! Не забыли гиды про обед и саностановку... Все приветливые и организованные ребята водитель и провожатый сами очень радовались всем зверям и птицам, с воодушевлением реагировали.. Видели много птиц красивых и известных, Воранов, оленей, павлинов, обезьян, мангуст, зайца, лис, цапля марабу, туканов, и главное.. СЛОНОВ.. Как мы знали, в парке Яла, не много и водиться зверей.. По моему из всех кто есть, нам только с леопардом не повезло, но видели следы.. Ни смотря ни на что, впечатление прекрасное, слонов даже покормили бананами, которые брали в дорогу, а павлин нам покричал, чем всех порадовал... Спасибо ребятам за отличное настроение, сафари удалось на все 100

Татьяна  →  Горная Элла: поездка в формате «всё включено»   27-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Были на экскурсии 20 февраля. В целом экскурсия понравилась, были мелкие недочеты, но сначала плюсы. У нас был гид Вирадж, достаточно хорошо говорит по-русски, все понятно, рассказывал не только о достопримечательностях, но и вообще о жизни на Шри-Ланке, о культуре. Самый огроменный плюс, что мы после водопада (вода, кстати, в нем леденючая, мы не стали купаться) сначала поехали на мост и на малый Пик Адама, не знаю, так специально задумывалось или случайно получилось. На мосту практически никого не было и на гору мы забирались почти в одиночестве, но когда уже начали спускаться, была дикая жара и просто толпы туристов лезли наверх. Забираться на гору сложно, но можно, оттуда, конечно, красота невероятная. Самые бесстрашные фотались прямо на краю. Около подъема на Малый Пик Адама есть качели, можно за отдельную плату покачаться над пропастью и еще Зиплайн, но мы не катались ни там, ни там, трусишки. У нас был чудесный гид, где можно было проехать на тук-туке (до места подъема, до железной дороги), мы ехали, это своего рода атракцион для нас, водители просто отчаянные товарищи на Шри-Ланке. Еще Вирадж, когда мы ехали на поезде, попросил местных жителей освободить нам место с дочкой около окошка, так как один вагон был закрыт и поезд был переполнен, за что ему огромное спасибо, ну и, конечно, местным, что не отказали. В экскурсии, кажется, не заявлен аювердический садик, но мы заезжали, рассказали о специях, очень интересно, угостили чаем, можно было купить что понравилось. После жары, было приятно посетить пещерный храм, так прохладненько в нем. В описании экскурсии не заявлено, но мы поняли, что лучше, чтобы колени у женщин были прикрыты (хотя бы условно), мы повязывали рубашку на пояс. Ну кормление макак это весело, берите побольше бананов, съедают все мгновенно, но можно остановиться еще купить. Теперь мелкие недочеты, в целом для нас несущественные. Ресторан - небольшой выбор еды, если с маленьким ребенком, будет тяжеловато что-то выбрать. В пещерном храме не поняла значение всех картин, но мы в целом не религиозны и как музей интересно было. Дегустация чая, я почему-то думала, что мы будем пробовать, но мы нюхали в магазине всякие разные виды. Устали, конечно, очень. Выезд у нас был из Хиккадувы в 3-30 ночи, микроавтобус Тойота, очень чистенький. Вернулись, кажется, к 5 вечера.

Любовь  →  Групповое путешествие в Эллу и окрестности (всё включено)   21-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. С нами была гид Селестина. Очень отзывчивая, учитывает пожелания, помогла с решением вопросов. Интересно рассказывает. Очень грамотно выстроена программа, удалось обойтись без большого количества туристов. Отдельное спасибо водителю за комфортное вождение.

Александр  →  Горная Элла: поездка в формате «всё включено»   22-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

По сравнению с первой экскурсией, эта получилась на много сложнее и менее интересной. Гид старался, но знание языка у него минимальные. На многие вопросы затрудняется ответить. После поездки на поезде потеряли машину, которая оказалась на другой станции. Машина для такой экскурсии не предназначена, нет подголовников и быстро устаёшь, а ездить пришлось 14 часов. К водителю вопросов нет, профессионал. Мне кажется эта экскурсия не стоила затраченное средств.

Полина  →  Наблюдение за китами и дельфинами- Мирисса   16-01-2024

Все очень понравилось. С Даном приятно общаться, все очень конструктивно. Автомобиль хороший, водитель прислушивался к пожеланиям. Максимально рекомендую.

Анастасия  →  Из Хиккадувы — в Канди: путешествие в центр острова   13-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия выше всяких похвал! Гид - чудо! Везде успели, но при этом никуда не торопились. Дон прекрасно говорит по русски, рассказывал интересные истории. Отвёз нас в места, где можно подешевле купить сувениры. Все заранее продумал и нам вообще ни о чем не нужно было беспокоиться. В конце дня была приятная лёгкая усталость. У нас это был самый насыщенный и интересный день на Шри Ланке.

Анастасия  →  Из Хиккадувы — в Канди: путешествие в центр острова   22-04-2023

Очень понравилась данная экскурсия и экскурсовод. Сразу виден многолетний опыт и огромный пласт знаний. Так получилось, что экскурсия попала на день празднования Нового года, Дон корректировал маршрут по мере необходимости очень оперативно и незаметно для нас. В итоге мы смогли насладится красотами Шри-Ланки и узнать её историю и обычаи. Большое спасибо)