1 экскурсия гида Виктория

Виктория
4.94
50 отзывов
228 посетили
8 лет с нами
« Меня зовут Виктория, мне 30 лет. Профессиональный гид по Армении и любитель путешествовать в ней. Люблю свою древнюю страну и бесконечно продолжаю ее изучать... Ее удивительная история, тянется с тех времен как только был создан человек, а кухня впечатляет своими ароматами, разнообразием и неповторимым вкусом. Все это от души готова показывать и представлять. Свои экскурсии по стране я составляю таким образом, что бы наши гости не уставали от "острых" дат, я просто разбавляю их походами в живописные уголки, многие из которых не знают даже местные жители. А знакомство с национальной кухней провожу сама. Я готовлю для моих гостей и с любовью делюсь древними обжитыми армянскими рецептами. Армения - это осколок некогда большого и великого государства, все должны почувствовать это, попробовать, испытать, а я как миссионер вложу душу, что бы гости максимально познакомились с ней, увидели эти "цветущие камни". »

50 отзывов путешественников

Марина  →  Традиции средневековой Армении в монастыре Татев   10-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Это было ВЕЛИКОЛЕПНО! Мы ездили на 2 дня с ночёвкой в Горисе (это правильнее- экскурсия получилась без спешки). Виктория- кладезь информации. С ней очень интересно, познавательно, легко в общении и весело! Она смогла увлечь всех- меня, мою дочь 20 лет, мою маму 70 лет. Помимо программы мы останавливались в цветущих садах, на перевалах с чудесными видами, где были абсолютно одни! Виктория очень хорошо знает, любит Армению и мы тоже влюбились и хотим снова приехать. И только с Викторией- у неё в запасе есть ещё много интересных мест! Также - Виктория очень опытный и аккуратный водитель. Всем рекомендую!

Светлана  →  Традиции средневековой Армении в монастыре Татев   25-03-2024
Опыт: 45 экскурсий

Лучшее путешествие в Армении! Увидеть не только монастыри Хор Вирап, Нораванк, Татев, Воротнаванк, пещерный город Хндзореск, водопад Шаки, выпить минеральной воды в Джермуке, но и полюбоваться цветущими абрикосом и миндалем, водохранилищем Шамб, красавцем Араратом. А бонусом был пикник под рацветающим кизилом, спасибо, Виктория!

Дарья  →  Традиции средневековой Армении в монастыре Татев   22-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Рекомендую и Викторию в качестве гида, и этот маршрут для посещения. У нас была двухдневная поездка, всё было отлично - красиво, интересно, комфортно. Все места, куда заезжали очень классные, место ночёвки тоже огонь, как отдельная достопримечательность. Нам даже плохая погода не смогла испортить впечатление от этого чудесного путешествия!

Татьяна  →  Традиции средневековой Армении в монастыре Татев   04-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Большое спасибо Виктории за отличную поездку. Она развеяла наши сомнения в связи с событиями и убедила нас поехать...Правильным был выбор двухдневного тура--уехали утром одного дня, вернулись к вечеру второго, посмотрели без спешки все, что было запланировано, проехали под рассказ значительную часть Армении. Красота необыкновенная, прекрасные люди, отличный гид, полюбивший эту страну. Будет возможность, вернемся и обратимся к Вике обязательно

Тимур  →  Традиции средневековой Армении в монастыре Татев   24-09-2023

Экскурсия очень понравилась. С гидом Викторией было интересно, узнали много нового. Маршрут составлялся и менялся с учетом наших пожеланий. Увидели много интересных мест, в том числе редких. Всем рекомендуем!

Виктория  →  Традиции средневековой Армении в монастыре Татев   21-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Мы брали расширенный вариант экскурсии. Одно слово – восторг. Виктория потрясающий гид, профессионал своего дела, а также невероятно позитивный и заряженный человек. Маршрут продуман до мелочей. В очередях не стояли, подъезжали к локациям, когда там был минимум туристов. Также Виктория отличный водитель! Уже порекомендовала друзьям.

Нелли  →  Традиции средневековой Армении в монастыре Татев   19-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

8-9 сентября были на двухдневной экскурсии с Викторией. Даже простое перечисление всего, что мы увидели за эти дни, приводит в восторг : Хор Вирап и Арарат, винодельня в Арени с дегустацией, Татев и канатная дорога, вечерний Горис и ужин в национальном ресторане, Караундж и водопад Шаки, Нораванк и пещера птиц.... Пишу и сама не верю, что всё это было за два дня! Вика - знающая, энергичная, весёлая и позитивная. Отличный водитель, справилась даже в тумане на горной дороге! Всегда на связи, всегда готова помочь. Два дня на эту поездку рекомендую однозначно! Как можно вместить все это в один день не представляю себе! Вообще, это было прекрасно, Армения - невероятно красивая страна, в этой поездке можно увидеть её большую часть и влюбиться, и захотеть вернуться, что и произошло с нами))) Вика, дорогая, спасибо Вам огромное! Надеюсь на новую встречу!

Любовь  →  Традиции средневековой Армении в монастыре Татев   28-06-2023
Опыт: 9 экскурсий

Брали расширенный вариант экскурсии с ночевкой в городе Горис. Наша самая лучшая и запоминающиеся экскурсия в Армении. Виктория очень позитивный,энергичный и отзывчивый человек. Организация тура была на самом высоком уровне.Успели без спешки осмотреть все,предусмотренные по программе, достопримечательности, услышать много интересных фактах о них и об Армении в целом и сделать потрясающие фотографии цветущих полей, монастырей и водопада. А как классно было гулять в лесу у Хндзореска, слушая вместе с Викторией пение птиц, и их распознавать с помощью приложения Merlin. Это не только познавательский, но и настоящий гастрономический тур. Мы посетили потрясающую частную винодельню в деревне Арени,которую держит очень душевная семья, и продегустировали не только виноградные и плодовые вина, но и крепкие напитки. Увезли с собой аш 5 бутылок вина, не побоявшись даже того, что они могли разбиться при перевозке в самолете в багаже. А обед, который нам организовала Виктория с бараниной из тандыра и домашними соленьями и сыром, и конечно же абрикосы прямо с садов, мы до сих пор вспоминаем. Мечтаем снова посетить эти места осенью и обязательно только с Викторией.

Лора  →  Традиции средневековой Армении в монастыре Татев   22-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Вика - звезда Армении! Яркая, позитивная, общительная, наполенная! Очень приятно было и познакомиться и послушать новое! Знает все тайны, закоулки и прекрасные места! В Тотев рекомендую ехать однозначно на два дня, иначе просто часть прекрасных мест пропустите! А как же без дегустации, Чертова моста и пещерного города? А поночевать над скалой в эко-отеле? Вика вам все все устроит!

Светлана  →  Традиции средневековой Армении в монастыре Татев   13-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все было прекрасно, Армения прекрасна!!!!

Мария  →  Традиции средневековой Армении в монастыре Татев   12-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Самая лучшая экскурсия, которую мы когда-либо посещали. Сильно выше всех ожиданий. Можно полностью довериться Виктории и получить самый лучший отпуск.

Юлия  →  Традиции средневековой Армении в монастыре Татев   29-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Виктории за насыщенную двухдневную поездку в Татев! Море эмоций, впечатлений и конечно же потрясающих мест. Поездка прошла в очень теплой семейной атмосфере. Виктория отличный попутчик и собеседник. Она знает много историй и умеет передать свою любовь к Армении.

Анна  →  Традиции средневековой Армении в монастыре Татев   16-07-2022
Опыт: 8 экскурсий

Очень круто съездили , посмотрели монастырь Нораванк , пещеру Ирени, доехали до Татев . Был гид Арег, мы в восторге , безумно классно рассказывал , всякие шутки прибаутки , интересные факты , потрясающие виды, очень классный, начитанный и позитивный человек.

Элина  →  Традиции средневековой Армении в монастыре Татев   22-06-2022
Опыт: 11 экскурсий

В этой экскурсии время как-будто остановилось! И это было потрясающе! Столько мест мы увидели, столько невероятных, совершенно разных эмоций испытали! И величественный,строгий Татев, и душевный,залитый медовым светом предзакатного солнца, Нораванк, и ласковый взгляд монаха и неспешная беседа с ним. Потрясающая дегустация в одной из лучших виноделен (вкусно,тонко,изысканно), спонтанная фотосессия в цветущих маковых лугах, сбор горного чабреца! это было потрясающе. И при этом вы окружены заботой Вики,слушаете ее неспешные рассказы, в которых история Армении переплетается с бытом и жизнью нынешних людей, легенды, предания. Все очень тонко,корректно,деликатно. Виктория очень прочувствовала нас и провела незабываемую экскурсию!

Ольга  →  Традиции средневековой Армении в монастыре Татев   20-10-2021
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия с Викторией. Начиная с предварительных договоренностей (быстрота ответов,четкость, пунктуальность) и заканчивая самой поездкой. Интересная информация и простота в общении оставили очень приятное впечатление. Спасибо,большое!

Екатерина  →  Традиции средневековой Армении в монастыре Татев   22-06-2021
Опыт: 2 экскурсии

Я довольно много путешествовала в разных странах мира и могу сказать, что для меня Виктория - лучший гид, который мне встречался. Экскурсия в Татев - это космос хотя бы просто потому, что места невероятно красивые, и атмосфера в них потрясающая. Но когда ты попадаешь в эти места вместе с таким человеком, как Вика, они открываются ещё лучше и иногда с неожиданной стороны. Виктория очень тёплая и открытая, и от неё идёт такая энергия, что мир вокруг неё будто немного меняется. Нам очень везло в каждой точке, в которую мы попадали. В каждом месте нам удавалось сделать отличные фото без людей в кадре. Везде мы успевали «как раз вовремя», нам просто сопутствовала удача на каждом повороте. Виктория умудряется заметить какие-то удивительно мелкие, скрытые от глаз детали. Поэтому мы смогли понаблюдать за змеей на скале, сфотографировать сидящую на руке бабочку, рассмотреть вблизи большую ящерицу (вместо мелких, которые встречаются на каждом шагу). В каждом заведении Виктория знает, что заказывать, и поэтому каждый приём пищи превращался во что-то фантастическое. Виктория знает нужных людей повсюду и все они ее любят, это видно. Поэтому и к нам отношение было особое, и это помогло сделать из нашей поездки настоящую сказку. Отдельно хочется сказать спасибо водителю Виктории - дяде Каджику. Это человек, который всегда найдёт для вас лучшие абрикосы, остановится у источника с самой чистой и вкусной водой, расскажет удивительные истории из своей жизни. С таким тандемом вы точно получите максимум от своего отпуска! По крайней мере у меня и моего молодого человека было именно так. СПАСИБО!

Максим  →  Традиции средневековой Армении в монастыре Татев   08-05-2021
Опыт: 14 экскурсий

Мы выбрали двухдневный тур в Татев с Викторией и Суреном. Длительная поездка оказалась очень комфортной. Монастырь Татев в густом тумане смотрелся загадочным и таинственным. Гиды выполняли все наши пожелания. Рекомендую всем посетить Монастырь Татев в Армении

Ольга  →  Традиции средневековой Армении в монастыре Татев   28-09-2019
Опыт: 10 экскурсий

Огромное спасибо Виктории и Сурену за незабываемые дни, проведенные в их компании, за то, что открыли для нас сказочную Армению! Сначала мы хотели забронировать однодневную экскурсию, но в процессе обсуждения маршрута мы почувствовали профессионалов, и наша программа "разрослась" до недели и включила все основные интересные места Армении плюс Арцах. Как же нам повезло, что мы приняли такое решение! Путешествие было отлично организовано с учетом всех наших пожеланий, все продумано до мелочей: при посещении достопримечательностей с нами никогда не было толп туристов, всегда был хороший свет для фото, количество времени не ограничено. При этом мы так много интересного успевали увидеть и узнать, вкусного попробовать (армянские лепешки, кебаб, шашлык, рыбу и мн.др.), нужного купить (настоящий сыр из домашнего погребка, карабахский ни с чем не сравнимый мед и, конечно же, вина и коньяк). Ребята устраивали для нас очень милые пикнички на природе, подкармливали спелыми, сочными фруктами, дынями, арбузами, а однажды мы даже увлеклись сбором опят, баночка которых (сувенир от Виктории!) уехала с нами в Москву. Удивительно, но мы совсем не уставали при такой насыщенной программе. Виктория - великолепный гид, легкий в общении человек, хорошо знает историю и культуру страны, даст совет по выбору гостиниц, порекомендует, где поесть, что купить в качестве сувениров, не оставит вас в сложной ситуации. Сурен - прекрасный водитель и хороший, открытый, располагающий к себе человек. Прощаясь с ребятами, нам казалось, что мы расстаемся с очень старыми друзьями, было очень грустно, но мы увозили в своем сердце частичку Солнечной Армении, открытой для нас Викой и Суреном. И это теперь Наша Армения, которая согревает нас в холодные московские дни. Спасибо вам, ребята, удачи, мы с вами! Ольга и Михаил.

Светлана  →  Традиции средневековой Армении в монастыре Татев   12-08-2019
Опыт: 19 экскурсий

Впечатления от экскурсии остались очень положительные. Как будто мы со старыми, горячо любимыми друзьями отправились в путешествие по Армении, которые нам показали и открыли замечательную красивейшую горную страну. Все было продумано до мелочей, чтобы нам было комфортно путешествовать. Не смотря на долгий путь, поездка не была утомительной. Рассказы не перегружены информацией. Мы практически все успели посмотреть. Всем рекомендую Викторию и Сурена для организации путешествия по Армении.

Олег  →  Традиции средневековой Армении в монастыре Татев   12-08-2019
Опыт: 2 экскурсии

Всем добрый день! Наша семья в восторге от экскурсии!!! Очень много положительных эмоций и у детей и у родителей. Долго думали брать экскурсию на два дня или нет. Ни разу не пожалели что поехали на два дня, т.к. посмотрели в два раза больше красивейших мест Армении. Долгая дорога была совсем не утомительна (даже для детей), а наоборот интересна и познавательна. За это огромное спасибо нашим гидам Виктории и Сурену. С ними было комфортно и легко, будто мы путешествовали с лучшими друзьями. Маршрут очень продуман ( время выезда,приезда, обеда). Мы всегда опережали толпу туристов, т.е. когда мы уже все посмотрели,пофотографировались и собирались уезжать, приезжала толпа туристов. За это очередная благодарность нашим гидам, которые и об этом позаботились. О том, что мы увидели на экскурсии писать нет смысла.... Скажу только что в Армении безумно красиво ( и это после того как побывали в Доминикане и о. Бали). И всю эту красотищу надо видеть своими глазами!!! Виктория отличный гид: ее интересно и легко слушать, не было перегруза информацией, а также она ответит на любые вопросы.Так как наша экскурсия продолжалась два дня, мы бронировали отель "Мира" в Горисе. Все по-домашнему: чисто, аккуратно, комфортно. Очень добрая и гостеприимная хозяйка, однозначно рекомендую! Кафешки в которых мы обедали, нас устроили по всем параметрам. Скромно, уютно,вкусно и недорого. Итак... Выражаем огромную благодарность Виктории и Сурену за то, что посвятили нашей семье незабываемые два дня, за кучу положительных эмоций и ваши добрые советы при покупке вина,меда и фруктов. С уважением Олег, Наталья, Рома и Эдик

Игорь  →  Традиции средневековой Армении в монастыре Татев   12-07-2019
Опыт: 4 экскурсии

Ездили с ребятами в 2-х дневную экскурсию. Ощущение, что Виктория "перегорела", часть дороги нас просто не замечали. Для 6 человек транспорт не приспособлен, особенно для такого протяженного маршрута. Было много положительных моментов, но негатив остался. От индивидуального тура и прочитав отзывы, ожидали большего.

Василиса  →  Традиции средневековой Армении в монастыре Татев   20-06-2019

Великолепная экскурсия. Виктория - потрясающе доброжелательный человек и очень профессиональный гид. Вся экскурсия была продумана до мелочей. Вплоть до того, что на всех видовых площадках мы всегда оказывались без толпы других туристов и могли спокойно делать фотографии и наслаждаться видами. С нами на экскурсии были наши дети. Виктория рассказывает настолько интересно, что никто не заскучал: ни взрослые, ни непоседливые школьники. Хочу добавить, что Виктория с большой охотой отвечала на все наши вопросы, и досконально объясняла все, что нам было интересно. Прекрасно был распланирован режим экскурсий и отдыха, Виктория очень бережно относится к детям. Вплоть до выбора места для обеда - в первую очередь должно быть вкусно и безопасно даже для самых маленьких. Я уверена, что при необходимости Виктория подскажет оптимальный вариант для любых компаний и запросов. У Виктория есть ещё одна суперспособность: она трудности не решает, а предотвращает. С ней как за каменной стеной, безопасно и спокойно. Смело рекомендуем - Виктория плюс ко всему оптимистичная и остроумная девушка.

Кристина  →  Традиции средневековой Армении в монастыре Татев   05-06-2019
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо замечательной паре Вике и Сурену за шикарную двухдневную экскурсию. Время пролетело, как один миг, а любовь к Армении осталась навсегда. Однозначно рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет познакомиться со страной, узнать что-то новое и получить незабываемые впечатления.

Елена  →  Традиции средневековой Армении в монастыре Татев   27-05-2019
Опыт: 21 экскурсия

В этой поездке Армения раскрылась как великолепная мозаика, насыщенная красотой и мудростью сильного народа. Виктория и Сурен замечательные организаторы, очень эрудированные рассказчики и прекрасные, хлебосольные хозяева. В этой экскурсии мы с дочерью чувствовали себя в гостях у добрых , заботливых друзей и впечатления от страны приобрели очень теплые цвета))) Рада, что поездка была на два дня. За один день столько впечатлений было бы тяжелее воспринять и многое бы не удалось посетить. Хор Вирап, Нораванк, Татев и полет к нему (канатная дорога просто гимн современной инженерии), водопад Шаки, пещера Арени, пещерный город Хндзореск, раскопки Караундж, каменный лес у города Гориса. Природа, история, архитектура - Виктория и Сурен показали нам красоту Армении. В этой поездке мы попробовали прекрасное вино в селении Арени (и с каким удовольствием сейчас угощаем им наших друзей), вкуснейший кебаб и шашлык из тандыра. Отдохнули в городе Горисе и насладились армянским завтраком с видом на замечательный сад. С удовольствием вернемся и продолжим знакомится с этой удивительной страной)))