6 экскурсий гида Сергей и Екатерина

Сергей и Екатерина
4.94
53 отзыва
493 посетило
2 года с нами
« Нас зовут Сергей и Екатерина. Почти 20 лет мы работаем гидами и безумно влюблены в Суздаль. Проводим взрослые и детские экскурсии, обзорные и тематические, на русском и английском языках. У нас есть лицензия во все музеи Владимира и Суздаля. Мы придерживаемся достоверных исторических фактов, но всегда готовы разбавить их шутками, легендами и преданиями. Скука, занудство и сомнительная информация — это не про нас! »

53 отзыва путешественников

Оксана  →  Суздаль: от викингов до Бальзаминова   16-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Посетили экскурсию по Суздали с гидом Сергеем. Сергей- интересный рассказчик, в доступной форме и с юмором описал и показал знаковые места города, их историю. Мы узнали много нового. Рекомендую!

Елена  →  Суздаль: от викингов до Бальзаминова   23-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Побывала на этой экскурсии на январских праздниках- все понравилось! Программа отличная, экскурсовод - профессионал, наушники были очень кстати. Единственное пожелание- в сильный мороз хотелось бы почаще заходить в разные места погреться (небольшой перерыв в кафе, например). А так все круто, спасибо!

Ирина  →  Детская экскурсия в Музей деревянного зодчества   11-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо большое, все понравилось! Были с детьми 5 и 10 лет.

Алла  →  Суздальский кремль: клады, викинги, куранты   18-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо Сергею за бесподобно интересную экскурсию! Все: рассказ, подача, маршрут - все было интересно и захватывающе. Тот случай, когда было жалко расставаться! СПАСИБО!!! 💖🎅❄️🎄☀️

Ирина  →  Суздаль: от викингов до Бальзаминова   17-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия! Неотразимый экскурсовод с очень доступным преподнашением материала! Грамотно и интересно! Обязательно воспользуемся услугами Сергея еще раз и будем рекомендовать!

Ярослава  →  Детская экскурсия в Музей деревянного зодчества   09-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Сергей покорил с первого общения на сайте, даже через сообщения чувствуется приветливость, увлеченность делом и профессионализм! Встреча только укрепила первое впечатление! Увлек детей с первой секунды, рассказывает интересно, задорно и не скучно! Ловко жонглирует современным сленгом, переплетая с историей и, тем самым, держит внимание детей, а они в свою очередь больше усваивают информации от такой подачи! Взрослые тоже слушали во все уши. В итоге 2 часа пролетели секундой, а дети от поездки запомнили катание на горках, кузнеца и…экскурсию с Сергеем( хотя посетили много разных МК и экскурсий)! Огромное спасибо! В следующий визит только к Вам!

Елена  →  Суздальский кремль: клады, викинги, куранты   04-01-2024
Опыт: 71 экскурсия

Великолепный экскурсовод! Прекрасная интерактивная экскурсия со множеством интересных необычных фактов и историй! Однозначно рекомендую к помещению.

Татьяна  →  Суздаль: от викингов до Бальзаминова   04-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

С юмором, интересно, доступно и не скучно!))

Татьяна  →  Детская экскурсия в Музей деревянного зодчества   20-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Сергею за прекрасную экскурсию! Ещё раз приедем, обязательно обратимся повторно))

Дмитрий  →  Детская экскурсия в Музей деревянного зодчества   18-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Провел Сергей. На одном дыхании. Сын 8 лет в восторге. Мы (взрослые) тоже. Очень интересно, познавательно, идеально для детей и взрослых!

Елена  →  Суздаль для детей: «Тайны старой крепости»   16-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Сергей замечательный гид, с которым хочется изучить город вдоль и поперек, рассказывает увлекательно, с любопытными деталями, юмором. Отдельно стоит отметить способность в любой момент ответить на вопросы и поддержать любую тему, а затем снова ненавязчиво вернуть нас к историческим фактам и плану экскурсии. С удовольствием и уверенностью будем рекомендовать его экскурсии друзьям и знакомым!

Дарья  →  Детская экскурсия в Музей деревянного зодчества   09-07-2023
Опыт: 15 экскурсий

Нашей компании из 3 взрослых и 2 детей 10 лет очень понравилась экскурсия! Сергей уделил время как взрослым так и детям! Прекрасное знание материала, интересная подача! Обязательно посетим другие экскурсии Сергея!!! Спасибо за замечательное время!!

Ирина  →  Исконный Суздаль: по следам языческих богов   27-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия интересная,потому что рассказчик преподносит все очень живо эмоционально,это поднимает интерес.Сергей о многом нам поведал об интересной жизни древнего города.Слушать было очень увлекательно.

Ирина  →  Детская экскурсия в Музей деревянного зодчества   23-06-2023

Экскурсия хорошо подготовлена, продумана, отлично организована. Ребёнку понравилось, узнали новые факты и детали старорусского быта. С Сергеем можно смело планировать экскурсию даже в самую дождливую погоду, как оказалось, это не помеха. Всё продумано и решаемо. Сергей, спасибо!

Юлия  →  Суздаль: от викингов до Бальзаминова   19-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Отличная обзорная экскурсия по городу! Современный живой язык рассказа (а не заученные тексты энциклопедий), оптимальное сочетание исторических фактов и примет современности. Сергей увлёк своим рассказом на 110%! Обязательно вернемся еще, если будем в Суздале.

Александра  →  Суздаль: от викингов до Бальзаминова   11-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Мы провели замечательное время на этой экскурсии: много смеялись и при этом узнавали новые факты. Не было исторического груза, но, может, оно и к лучшему) мы хотели развлекательную программу, ее и получили 🎉

Natalya  →  Детская экскурсия в Музей деревянного зодчества   06-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилось!

Екатерина  →  Суздаль: легенды древних монастырей   05-05-2023
Опыт: 8 экскурсий

Наш гид Сергей - великолепный рассказчик. Несмотря на то, что мы были в Суздале много раз, Сергей раскрыл его для нас совершено с другой стороны. Он провёл нас по тропкам и местам, по которым мы ещё не ходили. Он показал нам монастыри, в которых мы ещё не были. Также Сергей рассказал много интересных историй, связанных с Суздалем. Экскурсия прошла на одном дыхании, хотелось слушать ещё и ещё (жалко, что мы были ограничены по времени). Я очень рекомендую данную экскурсию, особенно в исполнении Сергея.

Vladislav  →  Суздаль: легенды древних монастырей   04-03-2023
Опыт: 16 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Прекрасный не напряженный маршрут! Все прошло легко и весело! Подготовка была хорошей!

Екатерина  →  Суздаль: от викингов до Бальзаминова   20-02-2023

Сергей очень классный экскурсовод, сразу видно, что влюбленный в свое дело. Рассказывает интересно и даже отчасти занимательно. Непринужденно и с юмором. Нам очень понравилось. Чувствуются глубокие знания история, своего края. Проехалась бы с удовольствием с ним с экскурсией по всем городам Золотого кольца.

Olga  →  Суздаль: от викингов до Бальзаминова   07-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

5 января в Суздале выдался морозным 🥶🎄 но это не помешало классной экскурсии. С нами должен был быть Сергей, но он приболел. Экскурсию проводила Екатерина. Екатерина, вы очень крутой рассказчик! С вами было очень приятно, познавательно и весело! Спасибо вам за организацию, а Сергею - скорейшего выздоровления) Оля и Альфия

Елена  →  Суздаль: от викингов до Бальзаминова   05-01-2023
Опыт: 7 экскурсий

Потрясающая экскурсия от профессионального гида Сергея. Я очень часто пользуюсь услугами экскурсоводов и могу сказать, что Сергей уникально сочетает приемы современного повествования и академические познания в истории. Не будет скучно подросткам и детям, но если вас заинтересуют более сложные вопросы истории - Сергей профессионально осветит и их.

Наталия  →  Суздальский кремль: клады, викинги, куранты   06-12-2022

Прекрасная экскурсия и для взрослых и для детей. Сергей очень доступно и профессионально подает материал: увлек всех в нашей компании от дошкольников до пенсионеров. Сергей как фокусник, доставал из кармана наглядный реквизит: он интересно рассказывал и красочно показывал. Рекомендую экскурсию!

Елена  →  Суздаль: от викингов до Бальзаминова   30-10-2022
Опыт: 14 экскурсий

Сергей - молодец! Интересно рассказывает с элементами театральной подачи. Советую как для взрослых так и для детей. Для детей у него свои байки и истории имеются)