2 экскурсии гида Sergey

Sergey
4.97
507 отзывов
4279 посетили
8 лет с нами
« Мне 48 лет. Я профессиональный историк, кандидат исторических наук. Специализируюсь на темах истории Казани, особенно 18-19 веков. Одна из моих книг — «Казань и казанцы: реклама XIX века» —основана на оригинальных источниках, как архивных, так и таком интересном источнике о повседневной жизни города, как газеты. Я — коренной житель города, прожил в нём всю жизнь и могу рассказать, как город менялся на протяжении последних 40 лет, а на основании рассказов родителей и старожилов этот период личных наблюдений увеличивается примерно до 100 лет. Поэтому могу рассказать о том, что мало или почти совершенно не известно широкой аудитории. Моя задача — сделать так, чтобы Казань узнали и полюбили больше людей. Проводя экскурсии, хочу получить новое общение, генерировать положительные эмоции как для себя, так и для гостей города. »

507 отзывов путешественников

Оксана  →  За что стоит полюбить Казань   09-04-2024
Опыт: 13 экскурсий

Провели с Сергеем 2 незабываемых часа на экскурсии по Кремлю. Узнали много интересных фактов, вся информация структурирована и подана прекрасным языком. Рекомендую начать свое знакомство с Казанью именно с экскурсии с Сергеем. Многое станет понятным и облегчит дальнейшее изучение города

Ольга  →  За что стоит полюбить Казань   14-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Сергей великолепный экскурсовод. Была группа из 5 человек и все в восторге. Экскурсия интересная, и содержательная. Очень рекомендую гида!

Марина  →  За что стоит полюбить Казань   03-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Сергею за очень увлекательную и содержательную экскурсию! Сергей настоящий профессионал своего дела, знания которого позволяют проникнуть в историю региона. Практически о каждом здании на нашем маршруте он мог рассказать интересные факты, и не простым академичным языком, а языком человека, который знает и любит свой город и его историю. Обязательно вернемся и пройдемся с Сергеем другими маршрутами.

Сергей  →  За что стоит полюбить Казань   23-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Все очень понравилось. Сергей действительно рассказывал интересные и неизвестные факты, экскурсия пролетела очень быстро. Детям было немного скучновато, но взрослые в полном восторге Однозначно рекомендую

Ирина  →  За что стоит полюбить Казань   16-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Благодарим Сергея за подробную, содержательную и увлекательную экскурсию! Нам невероятно повезло узнать историю города и республики , в целом, с таким потрясающим гидом! Рекомендуем!

Anastasia  →  За что стоит полюбить Казань   14-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересный рассказчик! Потрясающее знание материала! Ответит на все ваши вопросы. Однозначно рекомендую!

Ольга  →  За что стоит полюбить Казань   10-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

2 ноября побывали на экскурсии в Казани. Сергей предложил несколько вариантов маршрутов, остановились на Татарской слободе и не пожалели. Именно отсюда нужно начинать знакомиться с городом. Очень продуманный маршрут. Сергей прекрасный экскурсовод, очень хорошо знает историю родного края и рассказывает об этом увлечённо и профессионально. Рекомендую!

Татьяна  →  За что стоит полюбить Казань   07-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Сергей - один из самых профессиональных экскурсоводов, с которыми мы знакомы. Отлично выстроен маршрут, прекрасно представлен. Знакомство с Казанью изнутри, глазами местного жителя. И при этом профессионального историка. Очень симпатичного человека. Который внимателен и ко взрослым, и к подросткам. Сергей - человек редких деловых качеств: договорённости соблюдаются безукоризненно, связь оперативна. Нас огорчила только цена на экскурсию, но она справедлива: качественный товар не может стоить дёшево.

Екатерина  →  За что стоит полюбить Казань   05-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Большое спасибо Сергею за экскурсию по Старо-Татарской слободе! Сергей удивил нас своей эрудицией, интересным рассказом, отличным маршрутом ! Он знает всё об истории этого края и очень живо и доступно делится своими знаниями! Интересно было и взрослым и ребёнку 12 лет! Узнали много нового, полезого , получили ответы на все свои вопросы. Однозначно рекомендуем Сергея всем гостям Татарстана !

Андрей  →  За что стоит полюбить Казань   05-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Сергей - супер профессионал. По моей просьбе составил маршрут вокруг нескольких интересных для меня точек из семейной истории. Совсем не шаблонный рассказ, много фактов про историю и современность.

Лилия  →  Из Казани в Йошкар-Олу   04-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасный маршрут, город и гид. Все очень хорошо организовано, маршрут красивый и интересный. Я очень довольна, советую очень.

Александра  →  За что стоит полюбить Казань   01-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Была экскурсия по Татарской Слободе. Интересно, живо, легко все прошло. Сергей отличный знаток истории, которую Подает абсолютно незанудно , расставив правильные акценты и взаимосвязь событий. На очень понравилось!) рекомендуем!

Наталья  →  Из Казани в Йошкар-Олу   17-10-2023

Здравствуйте. Большое спасибо Сергею за великолепную экскурсию, с которой началось наше знакомство с Казанью. Всё на высшем уровне. Профессионально, невероятно интересные истории от древних времен до нашего времени. Интеллигентно, не спеша, с заботой. Благодарим. Рекомендуем экскурсии с Сергеем. Получите исчерпывающую информацию на любой вопрос, море позитива. Спасибо за советы. Мы ездили в Свияжск, посетили археологический музей дерева. Удачи Вам. Всего самого доброго.

Татьяна  →  За что стоит полюбить Казань   16-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Потрясающая прогулка по Казани с гидом-интеллектуалом. Сергей сочетает любовь к своему городу и любовь к своей профессии. Умеет заинтересовать собеседника интересными фактами на совершенно разные темы. Экскурсия так увлекла нас, что мы решили встретиться и на второй день. Также хочется отметить, насколько тщательно Сергей готовился к экскурсии. Было предложено несколько вариантов индивидуальной экскурсии, что говорит о его опыте, профессионализме и многогранности. Всегда готовы рекомендовать Сергея. Любая экскурсия с ним - уникальна.

Олег  →  За что стоит полюбить Казань   10-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Сергей интеллигентный и позитивный человек. Для первого визита в Казань - короткая (2 часа) экскурсия, выбранная мной очпнь познавательная. Спасибо

Елена  →  За что стоит полюбить Казань   01-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Увлекательная, познавательная, местами очень вкусная. Было интересно и захватывающе. Спасибо большое! Рекомендую!

Евгения  →  За что стоит полюбить Казань   02-09-2023

Большое спасибо Сергею, который на высоком профессиональном и культурном уровне провёл экскурсию по территории Кремля. Отмечаем богатую научно-историческую основу представленного материала, доброжелательность и заботливое отношение к экскурсантов. Спасибо.

Нина  →  За что стоит полюбить Казань   17-08-2023

Замечательная экскурсия, которую провел Сергей!!! Глубина темы, знание истории и любовь к городу, всё было отлично. Огромное спасибо за экскурсию по Кремлю и старототарской слабоде!

Дмитрий  →  Из Казани в Йошкар-Олу   10-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Сергею за великолепную экскурсию. Всё очень понравилось.

Елена  →  За что стоит полюбить Казань   09-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Интересен был рассказ об истории Казани, культуре, быте, традициях. На мой взгляд многовато про кухню и сувениры. А может просто эта тема мне не так интересна. В целом понравилось, было полезно. Однако, считаю, что цена завышена для такой экскурсии.

Ольга  →  За что стоит полюбить Казань   15-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Отличный гид. Экскурсия просто великолепная. Рекомендую

Надежда  →  За что стоит полюбить Казань   14-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Очень понравился экскурсовод Сергей! Харизматичный рассказчик с хорошо поставленным голосом! Нет ощущения, что экскурсия "на потоке" и тебя бомбардируют набором дат, имен, фамилий, которые нереально запомнить. Когда мы задавали вопросы про специфику жизни в Казани в былые времена, конкретные вопросы, по ответам гида видно, что погружен в тему и знает больше, чем рассказывает, если нужно, может порекомендовать литературу по теме, монографии, науч-поп и тд.

Марина  →  За что стоит полюбить Казань   10-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Сергею за прекрасную экскурсию, отличное чувство юмора и интересный рассказ. Всем рекомендуем!

Кирилл  →  За что стоит полюбить Казань   10-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Необоснованно дорого.