24 экскурсии гида Ruslan

Ruslan
4.52
23 отзыва
276 посетили
4 года с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Руслан, и я представляю команду гидов, которая профессионально занимается организацией и проведением туров на русском языке в Мексике. Нашей основной задачей считаем предоставить максимум информации путешественникам. Стараемся сделать так, чтобы ожидания соответствовали реальности, а поездки проходили комфортно, информативно и увлекательно. До встречи в Мексике — стране, столь богатой природой, традициями, историей и культурой! »

23 отзыва путешественников

Ekaterina  →  Бухта черепах Акумаль и эко-парк Танка из Канкуна   12-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии в начале апреля 2024 я и двое детей (подростки). Всё очень понравилось, гиды отличные, организация четкая, программа интересная, группа была небольшая… Черепах увидели, даже больше, чем я рассчитывала). Чуть позже прислали фото и видео, очень красиво! Синоты тоже великолепны, наплавались. Мы очень довольны) очень рекомендую!

Николай  →  Большое путешествие по полуострову Юкатан   08-02-2024
Опыт: 24 экскурсии

Большо путешествие по Юкатану с гидом Евгением прошло великолепно! Евгений - великолепный гид и очень интересный человек, прекрасно владеющий мастерством рассказчика, с колоссальным массивом знаний по истории, культуре и архитектуре доиспанского и колониального Юкатана, а также современной Мексики. Многочасовая экскурсия с ним пролетела на одном дыхании. Отдельные слова благодарности Ольге - ассистенту Евгения. Уверен, что она немало потрудилась, чтобы организовать наше путешествие так, как оно увиделось. Спасибо вам за древний, многоликий и мистический Юкатан, с которым, благодаря вам, пусть и очень не надолго, наша маленькая группа была единым целым!

Максим  →  Два райских острова Мексики: Контой и Исла Мухерес   23-11-2023

Все очень хорошо организовано! Александра - приятный и компетентный гид. Спасибо

Мария  →  Два райских острова Мексики: Контой и Исла Мухерес   05-03-2022
Опыт: 8 экскурсий

поездка оставила самые плохие впечатления. Мы жили на Ривьера Майя. до Канкуна, порта, мы ехали три часа. в порту нам дали "завтрак": это детская бутылочка сладкого йогурта (как растишка), сладкая же булочка, печеньице. банан вне нареканий. через 10 минут после порта - "снорк". Хочу предупредить, чтобы люди не оказались в ситуации, как мы: снорка у вас там не будет. в обязательном порядке на ВСЕХ надевают жилеты. пофиг, умеете ли вы плавать, какой у вас там разряд. на всех. нырять нельзя. идти только в тесной группе из 15-18 человек. если вы (напоминаю это вода!) случайно ушли вперед "гида", на вас начинают орать. рифа там нет от слова совсем. трава и пара испуганных огромным количеством туристов рыб. вокруг куча лодок и народа. подводный музей - это фигуры рук под водой. далее вы 50 минут скачете по воде до острова-заповедника, где нельзя ходить самому нигде, кроме узкой полоски пляжа. а, да, еще туалет. вода там по колено. из развлечений - быстрый пробег на смотровую площадку с гидом и смотреть на пеликанов. далее снова 50 минут в обратную сторону на остров женщин. в каком-то жутком, антисанитарийном кафе вам дадут странный набор: рыба (вкусная, не спорю), макароны, рис (не на выбор, а вместе) и горстка капусты. напитки надо заказывать самим. кстати, всю дорогу вы будете слушать рассказ о бедных мексиканцах, которым так тяжело, что если вы не дадите чаевые всем, кого встретите на пути, включая гида, то все их семьи погибнут голодной смертью. после кафе быстро вас перевозят на городской пляж, где купаться вы все равно не будете, т.к. у вас ровно полчаса на осмотр двух улиц и магазина, больше не успеете. потом снова в порт и три часа развозят по отелям. уникальной информации об островах, птицах, заповедниках и т.п. вы не услышите, собственно, кто интересуется этой темой и так все знает. никому не рекомендую. была потрачена уйма сил и времени, я уж не вспоминаю про деньги, а эмоции самые ужасные. искренне благодарю гида за доброе отношение, но, возможно, стоит доносить возмущение туристов, которые раздавались на всем протяжении экскурсии, до организаторов.

Игорь  →  Чичен-Ица, Коба, сенот и фабрика текилы   09-02-2022
Опыт: 9 экскурсий

Огромное спасибо за интересную и содержательную экскурсию! Особое спасибо гиду Евгению за приятное сопровождение, максимальную отдачу, терпение и готовность ответить на любые вопросы! Выезжали в 7 утра, вернулись около 7 вечера. Сами достопримечательности требует отдельного поста. Быть в Месксике и не увидеть - недопустимо. Поездка была комфортной. Путешествовали семьей с детьми. Младшему - 11 лет. Всем очень понравилось. Удачи! Спасибо Трипстеру за предоставленную возможность!

Евгений  →  Церемония Темаскаль в майянской деревне (из Канкуна)   19-01-2022
Опыт: 2 экскурсии

Рекомендуем к посещению (под Тулумом)

Мария  →  Церемония Темаскаль в майянской деревне (из Плайя-дель-Кармен)   17-01-2022
Опыт: 9 экскурсий

Доброго дня! Посетили данную экскурсию 09.01.2022 г, с переносом на 2 дня, изначально бронировали на 07.01.2022 г. При составлении расписаний экскурсий, планирую все заранее, так как это была не единственная экскурсия за наши 10 дней пребывания в Мексике и двигаться по датам не очень удобно, хотелось бы более точного расписания без переносов. Сама экскурсия, на мой взгляд, специфичная и подойдет не всем. Если вы любите, баню и хамам, если языческие песни и шаман с бубном не противоречат вашим религиозным и моральным убеждениям и принципам, то стоит рассмотреть данную экскурсию к посещению. Мне понравилось, было интересно наблюдать и забавно распевать в темноте с шаманом языческие песни). Отдельно бы хотелось высказаться на счет гида Натальи, которая была с нами на данной экскурсии. Наверное вопрос даже не к команде TRIPSTER, а скорее к Руслану, который заявлен как организатор. Зачем Вы сотрудничаете с людьми, которые работают на уровне диспетчера и то с большой натяжкой? Подача информации никакая, гробовое молчание по дороге к месту проведения, у меня было ощущение, что мне куда-то этапируют, девушка всем видом показывала недовольство, как будто мы ее оторвали от своих дел. Потом на место проведения приехала еще одна группа, с которой нам объединили, и экскурсовод второй группы давала разъяснения, как и что надо делать. Зато я была в курсе, что нам надо побыстрее уехать, т.к. в 4 утра Наталья везет экскурсию, поэтому на обратной дороге, мы завозили и высаживали ее, а потом оставшихся туристов. На эти моменты организаторам стоит обратить внимание, чтобы не портить настроение людям на отдыхе.

Mariya  →  Два райских острова Мексики: Контой и Исла Мухерес   14-01-2022
Опыт: 7 экскурсий

Остров Контой понравился, единственное-купаться там не хотелось, т.к. холоднее, чем на материке и вода на пляже очень мутная пляжная зона маленькая. На Исла Мухерес особо делать нечего-на пляже катастрофически мало лежаков и зонтиков и очень много народу, из достопримечательностей только статуя девушки с жемчужиной и большая женская голова, остальное-рестораны, кафе, магазины и места торговли, пара отелей и все. Все отведенное время потратили на шопинг (причем цены раза в 2 выше, чем на материке), т.к. купаться при таком большом скоплении народа и отсутствии лежаков не было желания, а снорклинг тоже отменился из-за сильного течения и мутной воды. Экскурсия не стоит своих денег. на Исла Мухерес при желании можно добраться на пароме, платить такие деньги за "экскурсию" туда точно не стоит.

Наталья  →  Два райских острова Мексики: Контой и Исла Мухерес   11-01-2022
Опыт: 7 экскурсий

Поездка отличная, но многое зависит от погодных условий. Нам повезло: было солнечно, ясно! Остров Контой - это национальный парк, в связи с этим очень много ограничений. Например, нельзя пользоваться никакими солнцезащитными средствами, нельзя передвигаться по острову вне ограждений. Время проводишь на небольшом пляже, без лежаков, отдыхающих много, несмотря на то, что количество туристов, которые могут приехать на остров, определено 200 человеками в сутки. После острова Контой переезд на Исла Мухерес. Здесь ну очень много отдыхающих, поэтому желания поваляться на одном из самых красивых пляжей не возникло. Мы предпочли прогулку по узким улочкам с сувенирными лавками. Самое классное в поездке (на мой вкус, конечно) - это сама морская прогулка! На скорости, с музыкой, в хорошей компании!

Наталья  →  Чичен-Ица, Коба, сенот и фабрика текилы   11-01-2022
Опыт: 7 экскурсий

Очень понравилась поездка! Во-первых, совершенно неутомительно, во-вторых, очень интересно и взрослым, и детям! Наш гид Евгений рассказывал нам и о майя, и о жизни в Мексике, что не менее интересно. Сервис в пути на уровне - забрали из отеля вовремя, обед по расписанию, вода и пиво в наличии. Спасибо!

Анна  →  Церемония Темаскаль в майянской деревне (из Канкуна)   10-01-2022
Опыт: 7 экскурсий

Церемония понравилась, но скорее стоит рассматривать ее как практику часовой медитации. Не советую ехать на нее туристам с Канкуна, уж очень далеко, по моему мнению, не стоит оно стольких часов дороги.

Кирилл  →  Насыщенное путешествие по полуострову Юкатан   05-01-2022

Было очень насыщенно и динамично, но при этом познавательно и с большой заботой о группе и каждом путешественнике. Постоянно проследовало ощущение, что мы какая-то ВИП-группа, очередей и прочих неприятностей, про которые читали до поездки, не заметили. Большое спасибо гиду Евгению и всей его команде.

Галина  →  Церемония Темаскаль в майянской деревне (из Канкуна)   02-01-2022
Опыт: 8 экскурсий

Вечерняя церемония в Майа деревне очищающая душу и тело с купанием в Сеноте и ужином . Очень познавательно. Благодарность Татьяне, гиду за перевод и разъяснения по ритуалу. Всем кому это интересно советую

Oleg  →  Насыщенное путешествие по полуострову Юкатан   29-12-2021
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающее путешествие по истории полуострова Юкатан и цивилизации Майя! Гид с идеальным русским языком погрузил нас в историю не только полуострова, но и всей страны. Попали практически в индивидуальный тур из 4-х человек. Все переезды проходили на комфортном микроавтобусе Мерседес, в котором всегда была вода, соки и пиво. Во все археологические места проходили без очереди, так как помощники гида заранее покупали билеты. Очень рекомендуем этот тур!

Евгений  →  Церемония Темаскаль в майянской деревне (из Канкуна)   30-11-2021
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия супер

Gediminas  →  Церемония Темаскаль в майянской деревне (из Канкуна)   09-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

Все прошло просто замечательно, мы внимательно прочитали ее описание перед туром, взяли полотенце и сменную одежду. Церемония длилась 20 минут в сауне, но могла быть и дольше. Воспоминания останутся надолго, одно из лучших впечатлений за всю поездку. Я рекомендую!

Ольга  →  Два райских острова Мексики: Контой и Исла Мухерес   19-10-2021

Не советую данную экскурсию, так как не соответствует описанию и смотреть особо нечего, не стоит своих денег.

Айгуль  →  Церемония Темаскаль в майянской деревне (из Плайя-дель-Кармен)   07-07-2021
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия, очень хорошо организовано, группа была всего 4 человека, никакой толпы туристов, все по-настоящему, душевно и круто. Спасибо гиду Алине и всей компании 🙏🙏🙏🙏

Светлана  →  Бухта черепах Акумаль и эко-парк Танка из Канкуна   04-06-2021
Опыт: 2 экскурсии

Наша экскурсия проходила с гидом Евгением. Очень интересный гид со своей человеческой изюминкой, тактичный и доброжелательный. Мы увидели удивительную природы Мексики, поэкстрималили 😅, вкусно поели и услышали интересные истории о природе и жизни в Мексике. Ну а черепахи 🐢-это, прям, «ваще» ван лав. Они душки. Спасибо Евгений!

ольга  →  Церемония Темаскаль в майянской деревне (из Плайя-дель-Кармен)   03-02-2021
Опыт: 20 экскурсий

Покупала экскурсию для мамы, ей очень понравилось, Спасибо!

Марина  →  Церемония Темаскаль в майянской деревне (из Плайя-дель-Кармен)   01-03-2020
Опыт: 7 экскурсий

Эта непродолжительная по времени экскурсия одна из лучших , которые мы посетили на Юкатане. На первый взгляд ничего особенного. Но! Мы увидели быт местных жителей (это не специально построенная деревня),сами делали тортильи ,насладились покоем и тишиной сельвы(обязательно посмотрите на небо! оно совершенно другое ,чем в Плайя-дель-Кармен или Канкуне. Звезды очень низко и их ооочень много.) и приняли участие в ритуале ( не религиозном). И это не баня в прямом понимании этого слова. Это ритуал очищения души. Проведен он был совершенно серьезно , а не театрально, как иногда бывает. По окончании- купание в сеноте с чистейшей прозрачной водой с рыбками. И как бонус-летучие мыши.) Огромное Джумбо Тик гиду Алине за чудесно проведенную экскурсию. А местным жителям за доброжелательность , гостеприимство и отличный ужин! Мы уехали действительно обновленными.

Татьяна  →  Бухта черепах Акумаль и эко-парк Танка из Плайя-дель-Кармен   27-12-2019

Все было чудесно и интересно, вкусно и душевно!!

Елена  →  Чичен-Ица, Коба, сенот и фабрика текилы   27-11-2019
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия замечательная. Хотя по времени очень продолжительная, совершенно не устали благодаря нашему гиду Татьяне. Татьяна удивительный человек! Кладезь информации по истории майя, очень артистично преподносит материал, грамотно выстроила экскурсию по времени пребывания на каждом объекте: избежали толпы. Особенно это важно для пирамид и сенота. Большое спасибо за чудесно проведенный день! Отдельная благодарность Татьяне. Ее рассказы пробудили в нас интерес к изучению истории майя. Все советую съездить на данную экскурсию