« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Александр, я гид по Суздалю. А еще артист, поэтому иногда бываю на гастролях. С радостью покажу вам самые интересные места нашего древнего города и расскажу о них занимательные факты. До встречи! »
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД"Регистрационный номер: НЕ 394908
141 отзыв путешественников
Ирина
→
Суздаль заповедный и настоящий 18-08-2025
Опыт: 4 экскурсии
Были 17.08.2025 на экскурсии с Еленой!
Понравилось абсолютно всё: и маршрут, и материал, и как этот материал преподносится, и гид, и как гид увлечен свои делом! Экскурсия оказалась очень интересной и познавательной, время пролетело незаметно+повезло с погодой; обязательно порекомендую друзьям и знакомым!
Ирина
→
Суздаль заповедный и настоящий 10-08-2025
Опыт: 16 экскурсий
Спасибо за интересную экскурсию и историю Суздаля.
Отличная прогулка по Суздалю!
Александр подстроился под наш темп, в е было легко и комфортно) даже с непоседливым малышом экскурсия прошла отлично!
Дарья
→
Суздаль заповедный и настоящий 05-08-2025
Опыт: 5 экскурсий
Экскурсия прошла отлично! Очень интересно. Особенно понравилось маме)
Елена
→
Суздаль заповедный и настоящий 12-05-2025
Опыт: 8 экскурсий
Александр очень интересный гид. Искренний рассказ жителя города, увлеченного его историей, болеющий за развитие Суздаля. Увлекательно и не заезжено, рекомендую.
Марина
→
Суздаль заповедный и настоящий 10-05-2025
Опыт: 3 экскурсии
Экскурсия с гидом Александром по Суздалю понравилась всей нашей большой компании. Спасибо Александру за интересный, полноценный и увлекательный рассказ. Чувствовалась любовь гида к этому городу. Сама экскурсия была в формате дружеской беседы. С удовольствием рекомендуем экскурсию и гида!
Ксения
→
Суздаль заповедный и настоящий 05-05-2025
Опыт: 2 экскурсии
Хочется плакать, честное слово, максимальное разочарование😥. День и впечатления были просто испорчены, несвязная речь, сам контекст рассказа - вода водой, ни одного ответа на прямой вопрос, хуже того - были и неправильные ответы...и это не говоря про крайне (!) неопрятный внешний вид гида. Ребёнку 14 лет было стыдно идти рядом, держалась подальше и через 20 минут было уже не то, что стыдно и неинтересно, а невыносимо. Пришлось прекратить это испытание, и при этом все таки заплатить!
Очень часто пользуемся услугами гидов и путешествуем, но такого "испанского стыда" и разочарования ещё не испытывали. Грустно за команду сайта, которая допустила такого "специалиста" к размещению на своих ресурсах, очевидно не проверяя уровень образования и опыт работы.
Страшно теперь за мастер-классы, которые тут же бронировали... видимо крайний раз
Анастасия
→
Суздаль заповедный и настоящий 02-05-2025
Опыт: 7 экскурсий
Это самая худшая экскурсия в нашей жизни!!! Вот дно просто. Вместо приятной прогулки по улицам Суздаля, чтобы почувствовать колорит , атмосферу…. Мы колесили на машине по одним и тем же углам. 🙈🙈🙈 полного интересного системного рассказа о Суздале мы не услыхали. Об одном монастыре и о другом … тихо… Под нос…. Все это под дождем.. не интересно , а главное ничего не слышно!!!! Потом мы опять проколесили к гостиному двору. И пошли по одной единственной улице до главного храма. А там у ворот гид нам сказал до свидания ! Так как у него уже другая экскурсия 🙈. В итоге смотровую площадку искали сами, дом Бальзаминова тоже . На колокольню забирались сами; историю про Суздаль и Герб Суздаля читали сами в интернет. Все, что было заявлено в описании экскурсии мы осматривали самостоятельно.
Это феноменально конечно! Такого с нами еще не было!!!!! Вот это вот называется индивидуальная экскурсия за 7000₽ . Ув., организаторы! Прошу вернуться мне деньги за так называемую экскурсию. Это просто отвратительно!!!
Ройба
→
Суздаль заповедный и настоящий 09-03-2025
Опыт: 15 экскурсий
Хорошая экскурсия
Владимир
→
Суздаль заповедный и настоящий 23-02-2025
Опыт: 2 экскурсии
Александр зачётный гид!
Дарья
→
Суздаль заповедный и настоящий 12-01-2025
Опыт: 7 экскурсий
Очень интересно, супер индивидуальный подход, нас было 10 человек от 3 до 50 все в полном восторге
Анна
→
Суздаль заповедный и настоящий 02-01-2025
Экскурсия проходит в диалоге, много интересных не избитых фактов, очень приятно общаться.
Лучшая экскурсия с лучшим экскурсоводом. Спасибо Александр!
Софья
→
Суздаль заповедный и настоящий 29-09-2024
Опыт: 3 экскурсии
Экскурсовод точно обладает большим количеством знаний, но не хватило структуры рассказа, на все вопросы отвечал, но нужно было прям быть максимально включенным в рассказ :)
Александр
→
Суздаль заповедный и настоящий 27-09-2024
Опыт: 5 экскурсий
Гид просто замечательный. Прекрасный, очень грамотный русский язык, глубокие знания по самым разным направлениям. Готов выстроить маршрут в соответствии с вашими хотелками. Очень приятный в общении человек. В целом могу сказать, что Александр занимается явно своим делом. Без малейших сомнений рекомендую.
Юлия
→
Суздаль заповедный и настоящий 26-08-2024
Опыт: 11 экскурсий
Отличная экскурсия, было интересно и познавательно, всем рекомендую
Ростислав
→
Суздаль заповедный и настоящий 20-08-2024
Опыт: 2 экскурсии
Большое спасибо Александру за классную экскурсию по Суздалю! Наша с ним беседа прошла легко и непринужденно, получили много новых интересных сведений и впечатлений. Экскурсия хорошо выстроена , язык у Александра очень грамотный, слушать интересно. Что ещё нужно?)
Дмитрий
→
Суздаль заповедный и настоящий 14-08-2024
Опыт: 21 экскурсия
Гид был заменен, но мы с супругой ни капельки не жалеем! Настя чуткий, знающий и, главное, любящий Суздаль человек. Спасибо! Всем, кто хочет узнать про Суздаль от и до, рекомендуем с ней встретиться!
Елена
→
Суздаль заповедный и настоящий 10-08-2024
Опыт: 10 экскурсий
Александр , спасибо за потрясающую экскурсию .
Оксана
→
Суздаль заповедный и настоящий 30-07-2024
Опыт: 2 экскурсии
Экскурсия понравилась. Узнали много исторической информации и познавательных фактов. Получилась очень душевная прогулка. То, что надо при первом знакомстве с городом.
Анастасия
→
Суздаль заповедный и настоящий 17-03-2024
Опыт: 35 экскурсий
Спасибо большое Александру за интересный и непринужденный рассказ, время пролетело незаметно
Алексей
→
Суздаль заповедный и настоящий 04-03-2024
Экскурсия понравилась. Александр хорошо знает материал и интересно его преподносит. Было интересно и познавательно.
Алена
→
Суздаль заповедный и настоящий 27-02-2024
Опыт: 5 экскурсий
Очень понравилась экскурсия,интересная, доступная, детям 8 и 10 лет все запомнили! Рекомендую 100%
Инна
→
Суздаль заповедный и настоящий 26-02-2024
Экскурсовод Александр нам очень понравился! Провел интересную экскурсию, прислушивался к нашим пожеланиям, ответил на все вопросы. Большое вам спасибо!!!!!
Были 17.08.2025 на экскурсии с Еленой! Понравилось абсолютно всё: и маршрут, и материал, и как этот материал преподносится, и гид, и как гид увлечен свои делом! Экскурсия оказалась очень интересной и познавательной, время пролетело незаметно+повезло с погодой; обязательно порекомендую друзьям и знакомым!
Спасибо за интересную экскурсию и историю Суздаля.
Отличная прогулка по Суздалю! Александр подстроился под наш темп, в е было легко и комфортно) даже с непоседливым малышом экскурсия прошла отлично!
Экскурсия прошла отлично! Очень интересно. Особенно понравилось маме)
Александр очень интересный гид. Искренний рассказ жителя города, увлеченного его историей, болеющий за развитие Суздаля. Увлекательно и не заезжено, рекомендую.
Экскурсия с гидом Александром по Суздалю понравилась всей нашей большой компании. Спасибо Александру за интересный, полноценный и увлекательный рассказ. Чувствовалась любовь гида к этому городу. Сама экскурсия была в формате дружеской беседы. С удовольствием рекомендуем экскурсию и гида!
Хочется плакать, честное слово, максимальное разочарование😥. День и впечатления были просто испорчены, несвязная речь, сам контекст рассказа - вода водой, ни одного ответа на прямой вопрос, хуже того - были и неправильные ответы...и это не говоря про крайне (!) неопрятный внешний вид гида. Ребёнку 14 лет было стыдно идти рядом, держалась подальше и через 20 минут было уже не то, что стыдно и неинтересно, а невыносимо. Пришлось прекратить это испытание, и при этом все таки заплатить! Очень часто пользуемся услугами гидов и путешествуем, но такого "испанского стыда" и разочарования ещё не испытывали. Грустно за команду сайта, которая допустила такого "специалиста" к размещению на своих ресурсах, очевидно не проверяя уровень образования и опыт работы. Страшно теперь за мастер-классы, которые тут же бронировали... видимо крайний раз
Это самая худшая экскурсия в нашей жизни!!! Вот дно просто. Вместо приятной прогулки по улицам Суздаля, чтобы почувствовать колорит , атмосферу…. Мы колесили на машине по одним и тем же углам. 🙈🙈🙈 полного интересного системного рассказа о Суздале мы не услыхали. Об одном монастыре и о другом … тихо… Под нос…. Все это под дождем.. не интересно , а главное ничего не слышно!!!! Потом мы опять проколесили к гостиному двору. И пошли по одной единственной улице до главного храма. А там у ворот гид нам сказал до свидания ! Так как у него уже другая экскурсия 🙈. В итоге смотровую площадку искали сами, дом Бальзаминова тоже . На колокольню забирались сами; историю про Суздаль и Герб Суздаля читали сами в интернет. Все, что было заявлено в описании экскурсии мы осматривали самостоятельно. Это феноменально конечно! Такого с нами еще не было!!!!! Вот это вот называется индивидуальная экскурсия за 7000₽ . Ув., организаторы! Прошу вернуться мне деньги за так называемую экскурсию. Это просто отвратительно!!!
Хорошая экскурсия
Александр зачётный гид!
Очень интересно, супер индивидуальный подход, нас было 10 человек от 3 до 50 все в полном восторге
Экскурсия проходит в диалоге, много интересных не избитых фактов, очень приятно общаться.
Лучшая экскурсия с лучшим экскурсоводом. Спасибо Александр!
Экскурсовод точно обладает большим количеством знаний, но не хватило структуры рассказа, на все вопросы отвечал, но нужно было прям быть максимально включенным в рассказ :)
Гид просто замечательный. Прекрасный, очень грамотный русский язык, глубокие знания по самым разным направлениям. Готов выстроить маршрут в соответствии с вашими хотелками. Очень приятный в общении человек. В целом могу сказать, что Александр занимается явно своим делом. Без малейших сомнений рекомендую.
Отличная экскурсия, было интересно и познавательно, всем рекомендую
Большое спасибо Александру за классную экскурсию по Суздалю! Наша с ним беседа прошла легко и непринужденно, получили много новых интересных сведений и впечатлений. Экскурсия хорошо выстроена , язык у Александра очень грамотный, слушать интересно. Что ещё нужно?)
Гид был заменен, но мы с супругой ни капельки не жалеем! Настя чуткий, знающий и, главное, любящий Суздаль человек. Спасибо! Всем, кто хочет узнать про Суздаль от и до, рекомендуем с ней встретиться!
Александр , спасибо за потрясающую экскурсию .
Экскурсия понравилась. Узнали много исторической информации и познавательных фактов. Получилась очень душевная прогулка. То, что надо при первом знакомстве с городом.
Спасибо большое Александру за интересный и непринужденный рассказ, время пролетело незаметно
Экскурсия понравилась. Александр хорошо знает материал и интересно его преподносит. Было интересно и познавательно.
Очень понравилась экскурсия,интересная, доступная, детям 8 и 10 лет все запомнили! Рекомендую 100%
Экскурсовод Александр нам очень понравился! Провел интересную экскурсию, прислушивался к нашим пожеланиям, ответил на все вопросы. Большое вам спасибо!!!!!