« Я аккредитованный московский экскурсовод. Экскурсии, познавательные прогулки, квесты по Москве для детей и взрослых — это моя работа, любимая, интересная и единственная. Я работаю с семьями, группами и людьми, которые просто в одиночку хотят побродить по улицам красавицы-столицы. Если вам интересна Москва, я буду рада открыть для вас новые и интересные стороны её истории и современной жизни, учитывая ваши индивидуальные пожелания. »
Отличный гид, наши дети всю экскурсию ходили с открытым ртом))) все исторические факты даны понятным языком, с запоминающимися «изюминками».
Добрый день! Заказывала экскурсию для своих детей (8 и 13 лет), которые первый раз были в г.Москве, очень хотели увидеть и побольше узнать о столице нашей родины. Встретились с экскурсоводом Еленой, она первым делом познакомилась и расположила к себе детей, сразу же их заинтересовала, дети внимательно слушали экскурсовода с открытым ртом). Нам взрослым было не менее интересно! Время экскурсии было подобрано так удачно, что мы попали на смену караула, чему были очень рады. Спасибо большое! Мы всем довольны!
Все отлично, погода немного подвела, очень замерзли. Рекомендую. Спасибо.
Знакомство с Москвой прошло на «отлично». Все здорово, динамично и понятно!
Экскурсия с Еленой прошла отлично! Дочка очень стеснительная, но Елена нашла к ней подход и дочь осталась довольна! Мы с мужем тоже узнали много нового и интересного! Спасибо большое.
Экскурсия чудесная! Ходили с ребенком, понравилось и мне, и ему. Слушали про историю Патриков, поговорили о дедушке Крылове, с удовольствием вспомнили басни. Рекомендую!
На экскурсии были вдвоем с дочерью (8 лет). Мы прогулялись по Манежной площади, Александровскому саду, Красной площади. Елена интересно и доступно для ребенка рассказала про историю Москвы, Красной площади и основных ее памятников, Александровского сада, про некоторые русские традиции. Очень приятные впечатления от экскурсии. Рекомендую!
Елена - чудесный гид, сразу нашла общий язык с детьми (мальчики 6-9 лет), адаптировала экскурсию под возрастную группу, в увлекательной форме рассказала об истории Красной площади и Москвы. Дети поставили оценку ‘пять с плюсом до бесконечности’ - это рекорд ) Однозначно рекомендуем Елену, и еще обязательно пойдем на другие экскурсии с Еленой !
Елена блестяще провела экскурсию для второклассников👍🏻🔥 Были на экскурсии всем классом 😉 Елена с первых минут сумела завладеть вниманием детей и увлечь в обсуждение👍🏻 на протяжении всей экскурсии дети активно участвовали, отвечали на вопросы, задавали свои, дополняли и даже увлекались настолько, что допридумывали своё🤣 и интересно было не только детям, но и сопровождающим родителям👍🏻 узнали много нового и интересного🔥 И еще Елена смогла учесть все наши пожелания и по длительности экскурсии, и по охвату желаемой информации, и настолько четко подводила к нужным точкам экскурсии, что и смену караула у могилы неизвестного солдата посмотрели, и бой Курантов послушали👍🏻 Однозначно рекомендую и Елену, и ее интереснейшую экскурсию 💯👍🏻
Очень интересная и познавательная экскурсия. Экскурсовод Елена замечательный экскурсовод, мы не заметили как пролетели 1,5 часа. Были и дети, и взрослые, и всем было интересно. Понравилось очень! Это не просто история, а погружение в нее. Здорово! Спасибо Елене за прекрасную экскурсию!
Я турагент и заказывала экскурсию для своих туристов - мама с дочкой 6 лет. Они обе остались очень довольны. Елена доступно и легко преподносит материал, интересно слушать и взрослому, и ребенку. Экскурсия оказалась абсолютно не утомительной даже для маленького туриста. Спасибо большое и до новых встреч в Москве!
Спасибо огромное экскурсоводу Елене за экскурсию вокруг Кремля! Для 6ти летнего мальчика очень интересно и познавательно. Бабушке тоже очень интересно, знаю теперь названия всех башен Кремля). Очень позитивное общение! Запишемся на следующий год еще. С наступающим новым годом!!!
Мы были на данной экскурсии с детьми от 7 до 14 лет. Так вот всем детям, а их было 5 человек, очень было интересно, они с интересом слушали Елену и наперебой отвечали на ее вопросы. Было много интересного не только для детей, но и для взрослых. Так что однозначно рекомендуем данную экскурсию и данного экскурсовода!!!
Хотел сказать большое спасибо экскурсоводу Елене. Моему ребенку экскурсия понравилась. Было весело интересно и познавательно. Хочется отдельно отметить,что Елена учитывает возраст ребенка и делает экскурсию исходя из этого. Ребенок не устает и сохраняет интерес до конца экскурсии. С уважением Вадим Нарциссов
Несмотря на дождь ☔️ экскурсия состоялась, было достаточно интересно, для себя много новых моментов отметила. Ребёнок 6 лет был очень заинтересован. Впечатления только приятные остались. Спасибо!
Были с детьми 7 лет. Все очень интересно и в доступной для детей форме. Узнали, как строился Кремль, о речке Неглинке, познакомились с башнями Кремля. Дети не только слушали, но и отвечали на вопросы. Большое спасибо Елене за новые знания и внимание к детям.
Огромное спасибо Елене за экскурсию для наших детей, лёгкая подача и взрослым были интересны некоторые факты. Рекомендую данную экскурсию для начального ознакомления с Кремлем!
Суббота , которая началась с экскурсии Елены - правильная суббота! Живой , не перегруженный теорией и датами рассказ, приятная, современная подача материала в дружелюбной, очень душевной форме. Потрясающее чтение басен, есть с кого взять пример! Дети много запомнили потому что участвовали и были вовлечены в рассказ, а не пассивно слушали. Это еще нужно суметь нынешнее поколение десятилеток заинтересовать по - настоящему. Огромное спасибо Елене за увлекательный рассказ, профессионализм и серьезный исследовательский труд, который стоит за прекрасной отточенной и очень современной экскурсией. Браво!
Огромное спасибо Елене за прекрасный рассказ о сердце нашего любимого города!!!! Три мальчишки -непоседы (6,5, 7 и 8 лет) с интересом слушали, отвечали на вопросы, сами задавали вопросы Елене! От экскурсии в восторге не только дети, но и родители! Огромное спасибо!!!! Очень рекомендуем!!!
Наше первое знакомство с Еленой. Чёткая организация мероприятия. Доступная цена. Очень милая и позитивная. Материал интересный, простой для усвоения детьми. Постоянный контакт со слушателями. В конце экскурсии несколько вопросов участникам для проверки. На все вопросы ответили хором! Всем рекомендую замечательного экскурсовода.
Экскурсия по Коломенскому - это вторая наша встреча с Еленой, настолько нам с ребёнком понравилась её экскурсия о "Китай-городе"! Елена - великолепный рассказчик, исторические факты доносит понятным для ребёнка 9 лет способом, взрослым тоже очень понравилось. Большое спасибо Елене за отличную экскурсию и приятное общение!
Очень интересная экскурсия по Китай-городу и Зарядью. Наша разновозрастная группа от 8 до 81 года с удовольствием узнала от Елены историю этих овеянных налётом старины глубокой мест Москвы.
Благодарим Елену за прекрасную экскурсию. Ребёнок 9 лет в восторге, сказал, что это лучшая из всех экскурсий. Исторические факты Елена преподнесла очень живо и понятно для ребенка (с картинками "как было" и непосредственным подтверждением этих фактов на месте "как сейчас"). Взрослым тоже будет интересно, многое узнаешь по новому. Спасибо за прекрасно проведённое время и приятные впечатления!
Поход в Новодевичий монастырь спланировали с подругами неожиданно. Живем в Москве уже более 10 лет, но осознанное желание узнавать новое о городе появилось именно сейчас.Выбрали место с «женской душой». Елена провела обстоятельную экскурсию. Рассказала об истории создания монастыря, обратив наше внимание на общую концепцию расположения монастырей в Москве, наглядно показала архитектурные особенности постройки. Сейчас монастырь на реставрации, поэтому в полной мире увидеть его красоту не совсем возможно. Очень надеемся, что реставрационные работы в скором времени закончат. Так как это место однозначно стоит посетить ещё раз, почувствовать дух времени, оценить богатство нашей неоднозначной истории.