3 экскурсии гида Александр

Александр
4.97
236 отзывов
1583 посетило
4 года с нами
« Приглашаю увидеть Серпухов глазами человека, который здесь родился и вырос. Расскажу о своих самых любимых местах города, его творцах и покровителях. Познакомлю вас с богатейшей историей края, полной разных слухов, легенд, тайн и просто удивительных случаев. »

236 отзывов путешественников

Ольга  →  Старинные крепости и храмы Серпухова   18-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Александр отлично провел экскурсию по городу Серпухову, было интересно и мне и моей тринадцатилетней дочери. Спасибо большое Александру!

Александр  →  Серпухов из века в век: экскурсия на автомобиле   16-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

14 апреля побывали на классной прогулке по Серпухову с Александром. Приятно было провести время с увлеченным человеком, прекрасно знающим и любящим свой город. Понятно, что за 4 часа увидеть весь город не возможно, но Александр показал нам его по максимуму. Переварим полученную информацию, уложатся впечатления от увиденного (в городе мы были два дня). И надеемся вновь встретиться с превосходным гидом из Серпухова. Спасибо, Александр!!! Наталья, Екатерина, Александр. Кашира, Воскресенск

Ольга  →  Старинные крепости и храмы Серпухова   08-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия по городу Серпухов с Александром. Программа экскурсии и маршрут хорошо продуманы. Александр рассказал нам историю города очень структурированно, интересно и полезно. Ему удалось передать нам историческую, культурную и духовную атмосферу города. Время экскурсии пролетело незаметно. Обязательно вернёмся ещё и будем рекомендовать Александра друзьям и гостям города. Благодарим.

Елена  →  Старинные крепости и храмы Серпухова   03-04-2024

Благодарим Александра за яркие впечатления о Серпухове и его уроженцах! Прекрасное знание материала, умение держать внимание слушателей, хороший язык, профессиональное умение подстроиться к потребностям группы. Появилось желание вернуться еще раз в Серпухов! Александр, спасибо! И до встречи!

Елена  →  Старинные крепости и храмы Серпухова   02-04-2024

Огромное спасибо Александру за чудесную экскурсию. Было очень интересно и познавательно.

Алексанр  →  Старинные крепости и храмы Серпухова   31-03-2024

Прекрасная экскурсия! Александр глубоко знает историю Серпухова и интересно подает материал! Открыл для нас этот подмосковный город! Четырехчасовая экскурсия прошла на одном дыхании! Рекомендую.

Раиса  →  Вечерние огни Серпухова   30-03-2024

Экскурсия очень понравилась. Экскурсовод рассказывал интересно и увлекательно. Рекомендую всем

Людмила  →  Серпухов из века в век: экскурсия на автомобиле   25-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Отличная экскурсия! После нее осталось приятное послевкусие от города и желание приехать еще. Подъезжали к Серпухову - городок серый после зимы, узкие улочки..... Но благодаря Александру город раскрылся, мы узнали интересные истории, смогли увидеть красивые места. Время пролетело очень быстро. Оказалось, что в городе прекрасный историко-художественный музей. Спасибо Александру за тактичные советы по ходу экскурсии (где лучше пообедать, с какого места сделать фото и тд). Порадовала чистая машина для экскурсии)) Наши самые лучшие рекомендации!

Ирина  →  Старинные крепости и храмы Серпухова   23-03-2024

Благодарим Александра за интересную экскурсию и внимательное отношение. Тронуты искренностью и глубиной знания истории родного города. Большое спасибо

Валерия  →  Серпухов из века в век: экскурсия на автомобиле   22-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Огромная благодарность Александру за интересный рассказ! Экскурсия чудесная и очень познавательная.

ОЛЬГА  →  Вечерние огни Серпухова   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отмечаю профессионализм гида Александра, прекрасного знатока истории города, он провел экскурсию по специальному маршруту, рассказ вел до мальчика 9-ти лет. Это сложнее, чем для взрослых. Глубокие знания, прекрасная речь, эмоциональность,, высокое гражданское чувство . Внук сказал при прощании, что Александр лучший экскурсовод. Я согласна.

Надежда  →  Серпухов из века в век: экскурсия на автомобиле   05-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были компанией, все остались очень довольны! Очень приятно слушать специалиста с таким багажом знаний. Экскурсия дополнила наши впечатления от поздки очень сильно.Без общения с Александром представление о городе было бы другим Рекомендовать будем обязательно друзьям, знакомым. И, конечно же вернемся еще.

Лариса  →  Старинные крепости и храмы Серпухова   02-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, которую провел я Александр . Он сумел заинтересовать , очень интересно рассказывал , экскурсия прошла на одном дыхании . Спасибо ему огромное , всем рекомендуем .

Полина  →  Старинные крепости и храмы Серпухова   26-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо Александру за интересную экскурсию, эмоциональный и содержательный рассказ! Здорово, когда человек любит свой город и искренне дорожит его историей! Если хотите проникнуться Серпуховом - обращайтесь к Александру, не пожалеете;)

Марина  →  Старинные крепости и храмы Серпухова   24-02-2024
Опыт: 15 экскурсий

Александр прекрасный рассказчик, глубоко знающий историю и любящий город. С пониманием отнесся к нашей ситуации (мама маломобильна) и выстроил маршрут на авто так, что путешествие в историю было интересным и не утомительным. С удовольствием рекомендую

Оксана  →  Вечерние огни Серпухова   19-02-2024

Александр - отличный гид, прекрасно знает город, увлеченно рассказывает о его истории. Удобная большая машина, что среди сугробов особенно важно. Всем рекомендую.

Валентина  →  Серпухов из века в век: экскурсия на автомобиле   08-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за экскурсию, Александр интересно, познавательно рассказывал, вежлив и внимателен.

Татьяна  →  Старинные крепости и храмы Серпухова   17-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо Александру за прекрасно проведенную экскурсию. Мы познакомились с городом, получили целостное представление о нем, о его истории и сегодняшней жизни. Были впечатлена глубокими знаниями, и очень понравилась комфортная манера общения, продуманный маршрут. Буду рекомендовать всем своим друзьям.

Екатерина  →  Старинные крепости и храмы Серпухова   15-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия отличная! Александр хороший рассказчик, речь грамотная, размеренная, информация интересная, не перегруженная историческими деталями и датами. Много любопытных городских историй, интересных фактов из жизни известных горожан, на все вопросы есть исчерпывающие ответы, совершенно ясно, что Александр прекрасно владеет материалом, но не вываливает всю кучу тебе на голову. Бонусом были хорошие фото и рекомендации по ресторанам. Все понравилось, большое спасибо!

Ярослав  →  Старинные крепости и храмы Серпухова   09-01-2024
Опыт: 30 экскурсий

Довелось побывать летом на этой экскурсии. Хочу выразить благодарность Александру. Отличная организация. Встретил в удобном для нас месте. Завершили там, где мы попросили. Чистая, просторная, ухоженная машина. Подробнейший рассказ о том, с чего город начинал, как развивался, о его экономическом укладе. Больше всего поразила судьба серпуховского кремля, пережившего в своё время и татар, и ляхов. Количество исторических персонажей, связанных с городом, тоже впечатлило. Мы их всех проходили по школьному учебнику истории, но я не думал, что многие из них отметились там, где мы гуляли. Когда читаешь, например, про Лжедмитрия - это одно дело, и другое - когда твой маршрут пересекается с этими местами. Приятно было оказаться в уголках, ставших в своё время эпицентром судьбоносных для нашей страны событий, таких, например, как Смута. Александр отличный рассказчик. К сожалению, не располагали временем, чтобы заказать четырёхчасовую его экскурсию, и остановились на трёхчасовой. Но и этого было достаточно для того, чтобы составить представление об этом интереснейшем городе.

Марина  →  Серпухов из века в век: экскурсия на автомобиле   07-01-2024
Опыт: 31 экскурсия

Замечательная экскурсия! Большое спасибо Александру за увлекательный рассказ и интересный маршрут! Мы узнали много нового и полюбовались видами Серпухова. Экскурсия на машине в мороз- это то , что надо ! Наши друзья тоже захотели съездить в Серпухов.😊

Татьяна  →  Серпухов из века в век: экскурсия на автомобиле   26-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия «Серпухов из века в век: экскурсия на автомобиле» с Александром! Много интересных подробностей в увлекательном рассказе: погрузились в историю славного Серпухова и его достопримечательности. Могу сказать, что два дня в Серпухове маловато. Обязательно вернемся и непременно повторим эту экскурсию с Александром! Огромное спасибо!

Наталия  →  Серпухов из века в век: экскурсия на автомобиле   20-11-2023

Великолепно!!!

Анна  →  Серпухов из века в век: экскурсия на автомобиле   16-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Была экскурсия 15.11.2023. Александр отличный рассказчик, очень хорошо владеет материалом, обладает широкими знаниями, далеко выходящими за тему экскурсии. Узнали много интересного. Настоящий патриот своего города. Корректен и внимателен. 4 часа пролетели незаметно. Рекомендуем