3 экскурсии гида Мистер Утро

Мистер Утро
4.9
616 отзывов
4956 посетили
3 года с нами
« Меня зовут Эргюн, в переводе на русский мое имя означает «Мистер Утро». Я сам турок. Уже много лет живу в Стамбуле и хорошо знаю его историю, культуру, традиции местных жителей. Учился на факультете туризма по специальности «Гид». У меня официальная лицензия Экскурсовода от Министерства Культуры и Туризма. Я знаю, как получить от пребывания в Стамбуле самое большое наслаждение и приятно провести время — неважно, надолго ли вы у нас. Знаю, где можно дёшево и вкусно поесть, где выгодно заняться шоппингом. Буду рад помочь вам полюбить эту страну и этот город так же, как люблю его я! »

616 отзывов путешественников

Yulia  →  Азиатский Стамбул: полное погружение   25-04-2024

Добрый день. Если вы хотите получить хоть какую-то информацию о местах, которые вы посещаете, то здесь её не ждите. Тут больше про настроение, чем про знания и информацию. Просто подвезут к месту, 3 слова об объекте, фото на фоне объекта, поехали дальше. Спасает все это только чувство юмора экскурсовода, но тур берётся все-таки, чтобы получить историческую информацию, а не просто за 40 евро прослушать шутки. Пока тебя везут по маршруту от точки до следующей точки , хочется , чтобы гид что-то рассказывал об истории, а не молчал. Не могу сказать,, что экскурсия плоха, но реально не хватает погружения именно в ИСТОРИЮ

Yana  →  Стамбул: коротко о главном   24-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все супер

Нина  →  Азиатский Стамбул: полное погружение   24-04-2024

Посмотрели на древний азиатский Стамбул через призму современности. В этом большая заслуга нашего гида. Он представил нам не только историю города, но и рассказал об его сегодняшнем дне. На экскурсии было 12 человек. Хороший микроавтобус. Пешком такие расстояния просто не преодолеть. Однако организаторам надо продумать вопрос слышимости в автобусе- те, кто сидят дальше от водителя, испытывают определённые неудобства. Экскурсию всем рекомендуем. Без неё впечатления от Стамбула будут неполными.

Ольга  →  Стамбул: коротко о главном   24-04-2024

Отличный , легкий маршрут для первых дней в Стамбуле! Эргюн с классным чувством юмора , отличными знаниями и формой подачи материала) все понравилось, придем еще !) Спасибо Мистеру Утро за прекрасно проведенное утро☺️

Ксения  →  Азиатский Стамбул: полное погружение   24-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Отличная насыщенная экскурсия

Наталья  →  Стамбул: коротко о главном   23-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия.

Вероника  →  Стамбул: прошлое и настоящее   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Сегодня посетили экскурсию "Стамбул: прошлое и настоящее" с Эргюном. Мистер Утро очень общительный, доступно подавал информацию. День был насыщенным: посетили несколько мечетей, прошли по улочкам и рынкам Стамбула, что сопровождалось интересным рассказом гида. На пешей прогулке по-настоящему почувствовали колорит города. Экскурсию рекомендую.

Daiva  →  Азиатский Стамбул: полное погружение   22-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Нам понравилась экскурсия по азиатской части Стамбула. Мы посетили известные объекты, находящиеся далеко друг от друга. Это было удобно при поездке на экскурсионном автобусе. Гид весело и интересно рассказал нашей группе о каждом объекте. Мы очень вкусно пообедали в местном кафе, рекомендованном гидом. Рекомендую эту экскурсию, так как сама в Стамбуле была уже четвёртый раз, а эту часть Стамбула посетила впервые.

Елена  →  Азиатский Стамбул: полное погружение   20-04-2024
Опыт: 13 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Много раз были в Стамбуле, но до Азиатской части не добирались, и зря. Экскурсия очень интересная, увидели много новых мест, поняли, что в азиатской части тоже можно интересно провести время. Спасибо большое гиду за юмор и наше хорошое настроение. Были накануне праздника, некоторые места оказались закрыты, но это совсем не испортило общего впечатления. По окончанию экскурсии мы остались возле девичьей башни посмотреть закат с видом на европейскую часть, потом самостоятельно вернулись обратно на метро.

Татьяна  →  Стамбул: прошлое и настоящее   20-04-2024

Экскурсия очень понравилась. Эргюн потрясающий рассказчик, душевный человек с прекрасным чувством юмора.

Оксана  →  Стамбул: прошлое и настоящее   19-04-2024

Отличная экскурсия по Стамбулу на 5 часов. Идеальное построение маршрута, время на фото, перекус, вопросы. Ни кто не торопит, время экскурсии условное, для ориентира. Подача материала понятна, с версиями, с юмором, с доступным изложением. Эргюн прекрасный человек и отличный гид.

Диана  →  Стамбул: коротко о главном   18-04-2024

Все понравилось. Специально искали недлинную экскурсию, и Качество=Цена порадовали. Все 3ч.были очень познавательными. Спасибо Мистеру Утро! Все понравилось!

Ольга  →  Стамбул: коротко о главном   18-04-2024

Спасибо гиду - Мистеру Утро), за подробный и интересный рассказ. Всё очень понятно и доступно. Удачи!

Nataliya  →  Азиатский Стамбул: полное погружение   18-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, позволила увидеть "другой Стамбул". Эргюн - отличный рассказчик, отвечает на все вопросы и старается сделать экскурсию интереснее для всех. Спасибо, Мистер Утро!

Татьяна  →  Азиатский Стамбул: полное погружение   17-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Взяли экскурсию с Эргюном и ни чуточку не пожелели, 5 часов пролетели, как одно мгновение. Эргюн удивительный рассказчик с большим чувством юмора. Практически всю экскурсию улыбки не сходили с наших лиц. Экскурсия совершенно не утомительная. От объекта к объекту мы передвигались на автомобиле. В конце Эргюн привел нас в замечательный ресторанчик, где мы очень вкусно поели и закончили нашу трапезу на берегу Босфорского пролива за чашечкой турецкого кофе или чая с вкуснейшим десертом. Обратно добирались на пароме. Эргюн, огромное тебе спасибо за доставленное удовольствие! Обязательно будем рекомендовать твою экскурсию всем знакомым и друзьям!!!

Елизавета  →  Стамбул: коротко о главном   16-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Эргюн очень позитивный гид, была с мамой, нам обеим очень понравилась экскурсия. Было интересно слушать, экскурсия прошла на одном дыхании. При этом по демократичной цене. Рекомендую!

Татьяна  →  Стамбул: прошлое и настоящее   16-04-2024

Гид Руслан. Пешая экскурсия 5 часов. Очень понравилась экскурсия, за 5 часов не устали, т.к. двигались в комфортном темпе. Не нужно было бегать за гидом - нам раздали наушники, все было слышно даже на расстоянии. Это также помогло не потерять свою группу в плотном потоке туристов. У гида разрешение на проход в Цистерну Базилику без очереди, это очень удобно, т.к. все следующие дни, что находились в Стамбуле, в Цистерну были самые длинные очереди. Получили много исторической и культурной информации, самые важные вехи, даты и события Руслан повторял и подчеркивал несколько раз, чтобы была возможность запомнить. За время экскурсии сориентировались в географии центра города, это также помогло в последующие дни. Руслан доброжелательный, образованный, эрудированный человек. Это был один из самых приятных дней в Стамбуле. Спасибо организатору!!!

Мария  →  Азиатский Стамбул: полное погружение   14-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Огромное спасибо Эргюну за экскурсию! Помимо интересных локаций и рассказа об истории Турции и о достопримечательностях, хотелось бы отметить его умение создать по-домашнему уютную атмосферу в группе. Его забота о туристах (не только в рамках экскурсии, но и после) - выше всяких похвал, с ним на 100% ощущаешь себя дорогим гостем в Стамбуле.

Елена  →  Азиатский Стамбул: полное погружение   14-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень очень очень классная экскурсия!!! Лёгкая, интересная! Не надо было ходить долго пешком-был шикарный микроавтобус! Мы не в первый раз гуляем с Эргюном!В этот раз он показал нам очень красивые локации, мы сами бы не дошли до такой красоты))) Интересные истории и юмор Эргюна👌👌👌 Спасибо огромное! В след раз-только к ВАМ! 😍

Оксана  →  Стамбул: прошлое и настоящее   13-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Замечательная экскурсия с замечательным гидом!Всё продуманно: и маршрут, и варианты отдыха, и подача информации! Время пролетело незаметно, с максимальной пользой и массой эмоций от полученной информации, увиденных мечетей, архитектуры и прекрасных видов со смотровой площадки!

Ольга  →  Стамбул: прошлое и настоящее   08-04-2024

Посетили экскурсию 8 апреля. Великолепная организация и интересная подача материала. Экскурсоводом был Руслан - огромная благодарность! Приятно и полезно провели 6 часов - во всех отношениях. Однозначно рекомендуем!

Татьяна  →  Стамбул: коротко о главном   04-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Понравилось, без забегов, цифры и даты основные, ничего лишнего. Буду советовать

Наталия  →  Стамбул: прошлое и настоящее   04-04-2024

Отличная экскурсия. Идеально для ознакомления с городом. Наши мальчишки 12 и 15 лет в восторге от Руслана и Стамбула)

Анна  →  Стамбул: коротко о главном   02-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Замечательная экскурсия для первого знакомства с городом