2 экскурсии гида Евгения

Евгения
4.97
39 отзывов
327 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Евгения. Я родилась и всю жизнь живу в Ногинске, как и мои родители. Так случилось благодаря А. И. Морозову: он пригласил в Богородск моего прапрадеда как хорошего специалиста. Я занимаюсь туристско-краеведческой работой с учащимися. Мои воспитанники начинают с походов по родному краю и заканчивают многодневными пешими и водными путешествиями по России, во время которых собирают краеведческий материал. В соавторстве с коллегами я написала несколько книг об истории города и династии Морозовых, справочное пособие по краеведению, помогала в создании путеводителя по Ногинску и разработала несколько буклетов. Я хочу сохранить 650-летнюю историю малой родины и рассказать о ней гостям. »

39 отзывов путешественников

Татьяна  →  Глухово — времён связующая нить   29-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

От экскурсии остались самые позитивные впечатления. Евгения - настоящий энтузиаст своего дела, отлично знает историю города и людей, которые ее создавали. Не ожидали, что в этом небольшом городке столько интересного! И с Евгенией было очень комфортно - прекрасный язык, интересный маршрут, внимание к нашим пожеланиям... Спасибо!

Елена  →  Глухово — времён связующая нить   24-02-2024

Спасибо Евгении! Отличное погружение в историю с надеждой на будущее! Энергия, знания, любовь к родному городу- это Евгения!

Марианна  →  От села Рогожи до Ногинска — обзорная экскурсия   07-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень хорошая экскурсия! Спасибо большое Евгении! Не ожидали, что в Ногинске столько всего интересного. Незаслуженно забытый туристами город оказался необыкновенно интересным. Причем,мы еще и не все посмотрели за одну экскурсию. Будем приезжать еще и с удовольствием советуем экскурсовода Евгению!

Алексей  →  Глухово — времён связующая нить   31-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Большое спасибо за проведенную экскурсию. Экскурсовод Евгения очень любит свой город и всю его историю передала нам. 3 часа пролетели незаметно. Посетили интересные и знаковые места.

Оксана  →  Глухово — времён связующая нить   16-10-2023
Опыт: 38 экскурсий

Были на экскурсии 14.10.2023, остались в восторге! Спасибо Евгении за огромный исторический материал и интересный маршрут! Обязательно воспользуемся ее услугами ещё раз!

Даша  →  Глухово — времён связующая нить   25-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась. Было много интересных мест, зашли внутрь нескольких старых зданий, принадлежавших Морозовым. Евгения показала старые фото, интересно отвечала на мои вопросы. Часть экскурсии была не про Морозовых, хотя запрос был именно про династию, в результате не хватило времени;( Поэтому в график посещения Ногинска закладывайте доп время …

Любовь  →  Глухово — времён связующая нить   17-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо гиду Евгении за интересную экскурсию по Глухово. Жителям Ногинска просто повезло, что рядом с ними живёт человек, обладающий обширными знаниями о своём крае, который с такой любовью делится ими с нами. Три часа пешей экскурсии пролетели как одно мгновенье. Рекомендую всем эту экскурсию.

Ксения  →  От села Рогожи до Ногинска — обзорная экскурсия   24-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Евгении за интереснейшую экскурсию и большую любовь к своему городу! Евгения - отличный гид, с очень глубокими знаниями и хорошей речью. Она учла все наши пожелания по экскурсии и показала нам много очень красивых и «нетуристмческих» мест. Однозначно рекомендуем экскурсии с Евгенией!

Анастасия  →  От села Рогожи до Ногинска — обзорная экскурсия   23-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

На экскурсии были дедушка 68 лет и мальчик 11 лет. Понравилось обоим - было интересно и познавательно. Евгения зарядила позитивным настроением на весь день. Ногинск теперь воспринимается иначе.

Татьяна  →  Глухово — времён связующая нить   21-06-2023

Первая экскурсия в городе Ногинск . 3,5 часа пролетели, как одно мгновение. Очень познавательно и содержательно. Наш экскурсовод Евгения - выше всяких похвал. Столько увидели, столько показали! Обратили внимания на здания, которые раньше даже не замечали в повседневной жизни, Огромное СПАСИБО! Рекомендую.

Ольга  →  Глухово — времён связующая нить   11-06-2023
Опыт: 13 экскурсий

Были на экскурсии Глухово - времен связующая нить семьей 10.06.23. Очень понравилось, 3 часа пролетели незаметно. Большое спасибо Евгении! Всем рекомендуем.

Анна  →  Глухово — времён связующая нить   13-05-2023
Опыт: 9 экскурсий

Евгения может рассказывать о Ногинске бесконечно. 3 часов нам хватило. Просто устали физически. Посмотрели оставшиеся красивые здания школ позапрошлого века. Узнали историю создания памятников современных. Думала про Ногинск мало, что можно рассказать. Теперь знаю - Евгения может рассказывать и показывать целый день! Спасибо.

Елисеева  →  От села Рогожи до Ногинска — обзорная экскурсия   12-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Все было замечательно! Увлекательный рассказчик с прекрасным грамотным русским языком.

Татьяна  →  Глухово — времён связующая нить   17-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

На экурсии были небольшой группой. Перед поездкой мы про Ногиск вообще ничего не знали, Евгения за 3 часа рассказала массу интересного: Морозовы, Куприяновы, Екатерина 2, Герои России, Арбат, храмы, теат, немного про Лаврова и многое другое. За такое короткое время было много информации, но не загружая наш туристический мозг деталями. А в конце экскурсии был вкусный бонус. Кроме экскурсий по Ногинску и Глухово, у Евгении есть др экскурсии, например, по местам киносьемок, там оказывается было снято оч много фильмов. Евгения, Вы молодец!

Михаил  →  От села Рогожи до Ногинска — обзорная экскурсия   23-01-2023
Опыт: 38 экскурсий

Замечательная экскурсия! Всем рекомендую! С Евгенией очень интересно! Хочется посетить и другие её экскурсии.

Ольга  →  От села Рогожи до Ногинска — обзорная экскурсия   04-01-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательно провели время на экскурсии по Ногинску . Евгения познакомила нас с неизвестной историей города. Интересно и познавательно.

Яна  →  От села Рогожи до Ногинска — обзорная экскурсия   31-10-2022

Были приятно удивлены сколько интересного кроется в этом, казалось, непопулярном месте. Восприятие Ногинска перевернулось с ног на голову :) Спасибо за столь интересную и познавательную прогулку!

Дмитрий  →  Глухово — времён связующая нить   05-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Наша дача находится недалеко от Ногинска, и мы частенько заезжаем в город по разным делам. Видели, конечно, что в городе есть интересные места, но и только – до осмысленного посещения дело не доходило. В конце этого лета вместе с друзьями мы решили съездить на экскурсию по Ногинску и Глухову. И тут нам повезло! Нашли гида Евгению, и она провела для нас полновесное путешествие по всем основным местам Ногинска (Богородск + Глухово + окрестности). Это были фантастические 4 часа (в стандартное время мы не уложились). Вот что значит встретить экскурсовода, который не только отлично знает своё дело, но и влюблён в то место, о котором рассказывает! Женя – настоящий краевед-энтузиаст, знаток и просто замечательный человек. Спасибо за чудесно проведенное время и удовольствие, которое мы получили от знакомства с городом (в нём есть абсолютно уникальные объекты – а мы в этой жизни много чего повидали).

Евгения  →  От села Рогожи до Ногинска — обзорная экскурсия   14-08-2022
Опыт: 21 экскурсия

Мы даже не предполагали, что экскурсия по не очень популярному у туристов Ногинску окажется такой интересной! Евгения - квалифицированный гид, доброжелательный человек, внимательный к запросам гостей. Мы увидели больше, чем ожидали: по окончании запланированной пешеходной экскурсии Евгения предложила нам посмотреть еще несколько объектов, до которых удобно добираться на автомобиле. Поскольку мы были на своей машине, это оказалось несложно - и по-настоящему увлекательно. Мы увидели замечательные церкви и старейшую гидроэлектростанцию, побывали к еще только готовящемся к открытию Музее Богородской ткацко-ниточной фабрики. Гид дала все необходимые рекомендации: где припарковаться, где пообедать, что посмотреть в свободное время. Огромное спасибо!

Наталья  →  От села Рогожи до Ногинска — обзорная экскурсия   14-07-2022
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия понравилась, нам было интересно. Разнообразили походом в чебуречную, дети довольны. Евгения очень любит свой родной город, рассказала нам много интересных фактов и историй.

Александра  →  От села Рогожи до Ногинска — обзорная экскурсия   22-05-2022
Опыт: 32 экскурсии

Прекрасная экскурсия с замечательным гидом!!! Советуем зайти за чебуреками ;)

елена  →  Глухово — времён связующая нить   16-05-2022
Опыт: 3 экскурсии

Познавательно, необычно. Живя рядом, многие не знают о таком интересном месте. Мои подруги прилетели из Нижневартовска (Тюменская область), мы вчетвером слушали захватывающий рассказ Евгении о её родных местах. Чувствовалось, что она любит и места, и историю. Мы очень довольны, что посетили эту экскурсию. Спасибо.

Максим  →  От села Рогожи до Ногинска — обзорная экскурсия   06-04-2022

Всё понравилось!!! Евгения, умный и приятный человек. По настоящему любит свой родной город и может интересно и вдохновенно рассказывать о нём часами, время пролетело незаметно. Спасибо!

Сергей  →  От села Рогожи до Ногинска — обзорная экскурсия   10-03-2022
Опыт: 7 экскурсий

Евгения прекрасный гид и увлеченный родным краем человек!!! Огромное спасибо, продолжим знакомство с этим интересным городом!