1 экскурсия гида Дмитрий

Дмитрий
4.26
31 отзыв
309 посетили
4 года с нами
« Добрый день!) Меня зовут Дмитрий. Я режиссёр, педагог, поэт, певец и продюсер, участник конкурса «Евровидение» и создатель авторских туристических маршрутов на карте России. Провожу экскурсии по моим любимым и популярным городам Золотого кольца, Ленинградской области, Краснодарского края, Кавминвод и республики Карелия, с которыми непременно стоит познакомиться. Открывайте и исследуйте нашу историю, города и пейзажи, друзья — а я буду рад помочь! »

31 отзыв путешественников

Ирина  →  Авторская прогулка по Ярославлю   07-01-2023
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия интересная, время пролетело незаметно. Были на своем автомобиле и по обоюдному согласию экскурсию сделали пешеходно-автомобильной, благодаря чему удалось посетить побольше интересных мест. Единственная досада - вечернее время и темновато, не особо всё разглядишь . Город красивый, с богатой историей, в 2-часовой рассказ все уместить невозможно, экскурсовод хоть и перескакивал порой с темы на тему, в целом все понравилось. Отдельное спасибо Дмитрию, что заранее сориентировал и подсказал оптимальные точки питания, места парковки.

Мария  →  Авторская прогулка по Ярославлю   06-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за интересную экскурсию и рекомендации по городу!

Марина  →  Авторская прогулка по Ярославлю   17-07-2022

Увы, наша прогулка началась с того, что ИНДИВИДУАЛЬНУЮ экскурсию объединили с другими клиентами-в результате мы оказались на групповой. Плюс пришлось перенести время, так как руководителю маршрута было неудобно (!?) Прогулкой это можно назвать с большой натяжкой: от силы километр с дооолгими остановками. Лектор рассказывает очень тихо (если учесть, что вокруг много уличных громких звуков-ремонт дороги, музыка из кафе), причём 30 % процентов информации-жалобы на то, что приходится много работать (дескать, платформы не учитывают, что экскурсоводы-тоже люди, и дают много заказов), далее реклама других маршрутов, а также рассказы о себе. Содержание предполагало интересный, неординарный взгляд на город. В итоге сборник банальной информации из Интернета. Также мы "клюнули" в рекламе на то, что экскурсовод подскажет хорошие места для фотосъёмки. Так мы ни одного предложения и не услышали. Пришлось возвращаться назад тем же маршрутом и фотографироваться самостоятельно. Первый раз в жизни (а путешествуем мы много) хотелось, чтобы экскурсия побыстрее закончилась. Ну и вишенка на торте: оплата должна быть 2600 за группу. С нас взяли по 2600 с пары, так как мы делали заказы на разных платформах. Теперь у нас в семье появилась шутка: в поездке всё было хорошо до тех пор, пока не вмешался " профессиональный" туризм. На Трипстере заказывали первый раз. Впечатление испорчено. Надеюсь, что это единичный случай. Впереди ещё одна крупная поездка. Попробуем-посмотрим. Но данную экскурсию не рекомендуем.

George  →  Авторская прогулка по Ярославлю   11-07-2022
Опыт: 7 экскурсий

Была хорошая прогулка и интересный рассказ

Анастасия  →  Авторская прогулка по Ярославлю   27-06-2022
Опыт: 14 экскурсий

Много самопрезентации. мало гуляли, были в основном на одной территории. Спутанная не структурная информация, прыжки с темы на темы. при этом есть ощущение, что знаний у человека много. если будет предлагать купить какие-то товары, проверьте цены в магазинах) там чуть дешевле))

Наталья  →  Авторская прогулка по Ярославлю   16-05-2022
Опыт: 21 экскурсия

Я редко пишу отрицательные отзывы. Но с учетом того, что мой выбор был обусловлен отзывами именно на этом сайте, все-таки оставлю нашу оценку. На экскурсии было четверо взрослых, двое подростков и один ребенок. Всем было скучно. Сумбурный рассказ постоянно перескакивал на другие города и саморекламу. Интересного о Ярославле не услышали. Встречались откровенные исторические ляпы. К концу экскурсии мы многое узнали о жизни Дмитрия, о тех городах где он бывал и практически ничего о Ярославле. Подруга собирается в Ярославль, посоветовала обратиться к другому гиду.

Ася  →  Авторская прогулка по Ярославлю   02-05-2022

Дмитрий провёл нашей семье экскурсию по Ярославлю, целью которой было влюбить нас в город. Хочется отметить, что это удалось ему на все 100 процентов. Необычная манера повествования, места и связанные с ними истории, которые сложно найти в интернете, подогревали интерес до конца всей экскурсии. Если вам наскучил типовой подход к ведению экскурсий, однозначно рекомендуем! Дмитрий, большое спасибо. Обязательно снова обратимся к Вам, когда приедем навещать золотое кольцо)

Ирина  →  Авторская прогулка по Ярославлю   27-04-2022
Опыт: 4 экскурсии

Прогулка очень понравилась. Дмитрий очень глубо знает материал и с большой любовью рассказывает о своем городе. История города переплетается с историей ее жителей, открываясь с новой стороны. Рекомендую всем независимо от уровня знаний о городе. У Дмитрия найдется для всех интересная информация

Елена  →  Авторская прогулка по Ярославлю   28-03-2022

Дмитрий очень заботливый гид! За несколько дней до нашей поездки он предупредил о том, как лучше одеться, чтобы экскурсия была комфортной. Какие места можно посетить вечером и как это комфортнее всего устроить. На самой экскурсии он обращал внимание на каждого из нас, предлагал зайти погреться, если мерзнем. Рассказал огромное количество интересных и живых историй о городе, его жителях, особенностях. Вовлекал всех нас интересными вопросами. Это был не просто исторический ликбез и прогулка, это было самое настоящее приключение по городу! В итоге были довольны все, даже дочь 11 лет, которая категорически не хотела идти ни на какие экскурсии.

Александра  →  Авторская прогулка по Ярославлю   05-05-2021

Очень хочется выразить благодарность Дмитрию за интересное повествование о городе, а так же о многих исторических фактах, за чтение стихов и просто за хорошее настроение не в самую хорошую погоду :-) Спасибо большое.

Ольга  →  Авторская прогулка по Ярославлю   04-05-2021
Опыт: 9 экскурсий

Посетили с дочкой экскурсию Дмитрия по Ярославлю и остались в полном восторге. Экскурсия живая,не перегруженная сухими фактами, интересно было и мне, и 11летней дочке. Но Дмитрий не только замечательный рассказчик,он также заботится о своих гостях. Накануне порекомендовал нам как лучше одеться, чтобы мы себя чувствовали себя комфортно во время нашей экскурсии. Поэтому экскурсия прошла на ура. Спасибо Дмитрию за его неравнодушие и желание поделиться с нами кусочками истории такого чудесного города.

Наталья  →  Авторская прогулка по Ярославлю   11-01-2021
Опыт: 17 экскурсий

Благодарим Дмитрия за интересный и живой рассказ о городе!

Анатолий  →  Красавица Кострома   10-01-2021

В целом, Дмитрий увлеченно и интересно рассказывает. Жаль, что это не всегда и не очень привязано к тому конкретному месту, улице, дому, где в этот момент проходит экскурсия. Но, если его спрашивать, то дает интересные ответы. Расстроила организация - накануне экскурсии забронировал ее, выбрал время, оплатил. Потом перезвонил Дмитрий и сказал, что это время у него занято. Поскольку мы ехали из другого города, время для нас было принципиально. Я попросил его попробовать решить вопрос. Дмитрий пропал на несколько часов, время было уже к вечеру, я нашел, забронировал и оплатил другую экскурсию. Почти сразу после этого мне набрал Дмитрий и сказал, что он все решил и экскурсия начнется по плану в 12:00, я отменил ср штрафами вторую экскурсию. На следующий день мы приехали в 11:30 в Кострому, я набрал Дмитрию, но он мне сообщил что подвинул нас на 13:00. В результате мы ждали его 1.5 часа. Сама экскурсия длилась менье запланированных 2 часов, у него подошло время следующей экскурсии. Сделал за это, видимо, скидку нам. Все это не очень приятно и совсем неуважительно, впечатление от экскурсии, конечно же, было несколько испорчено этими моментами...

Альберт  →  Красавица Кострома   07-01-2021
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия!

Ирина  →  Красавица Кострома   07-01-2021
Опыт: 5 экскурсий

Очень не понравилось. Это не экскурсия , а какая то реклама себя. Полный сумбур. Кострому нам не показали. Аудио гид сделали бы и то лучше свое дело. Я очень расстроена.

Ирина  →  Красавица Кострома   06-01-2021
Опыт: 11 экскурсий

Нет структуры, перепрыгивание с темы на тему, из за этого не интересно и не понятно.много информации вообще не по делу. После экскурсии в голове сумбур.

Ирина  →  Авторская прогулка по Ярославлю   24-12-2020
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Дмитрию за увлекательную экскурсию по славному городу Ярославлю. Было увлекательно и познавательно,

Елена  →  Авторская прогулка по Ярославлю   05-10-2020
Опыт: 4 экскурсии

Благодарю Дмитрия за прекрасную экскурсию-прогулку по центру Ярославля. Много новой информации узнала, хоть и не впервые в этом городе. Дмитрий рассказывал интересные факты из истории города и персонажей, при этом не переполняя информацией. Очень рекомендую всем кто отправится в этот чудесный город обязательно прогуляться с Дмитрием и узнать много интересного!

Денис  →  Авторская прогулка по Ярославлю   28-09-2020

Хороший экскурсовод, повезло с погодой.

Анна-Мария  →  Авторская прогулка по Ярославлю   27-09-2020
Опыт: 49 экскурсий

Гид знает и любит свой город, владеет материалом, умеет его интересно подать. Маршрут экскурсии варьируется исходя из пожеланий группы. Несмотря на то, что я оказалась по факту одна, а экскурсия групповая, Дмитрий не отменил экскурсию и провел в полном объеме! Также еще до приезда в город я получила от Дмитрия подсказки на имейл, где можно вкусно и недорого перекусить, что также ценно!)

Екатерина  →  Красавица Кострома   26-09-2020

Остались очень довольны экскурсией, 2 часа пролетели незаметно. Чувствуется, когда человек увлечен своим делом и ему хочется вложить в небольшой промежуток времени максимум информации и впечатлей о месте, городе, событиях, жителях. Спасибо огромное Дмитрию)))

Наталия  →  Красавица Кострома   04-09-2020
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была очень интересной и нестандартной. Дмитрий прекрасно знает историю города, умеет сязывать эпохи. Прекрасно владеет русским языком и своими эмоциями. Но он, с моей точки зрения, гид для просвещенной и эрудированной аудитории.

Штерн  →  Красавица Кострома   02-09-2020

Удивительный человек наш гид! Мы в паре различны в своих профессиях. Дмитрий нас увлёк и детективом российской истории, и судьбами Костромы, и её мастерами, и яркой архитектурой, и вкусными брендами. Мы на днях с ним в Ростов Великий и Ярославль заглянем. Очень понравилась речь гида и повествование от лица опытного путешественника. Круто! Талантище! Рекомендуем. (Личный подарок с поздней клубникой с грядки в сентябре прям брызги шампанского в финале авторского шоу. С нас ответный подарок, Дмитрий)

Наталья  →  Красавица Кострома   28-08-2020

К сожалению, экскурсия нам с дочерью не понравилась. Не было структурированного рассказа, гид перескакивал с темы на тему, половина времени было посвящено рекламе других проектов, в которых участвует Дмитрий. Мне было не интересно. Не рекомендую данного гида.