2 экскурсии гида Марина

Марина
5
37 отзывов
204 посетило
4 года с нами
« Добрый день, меня зовут Марина, более 10 лет живу в Страсбурге. Образование в сфере туризма, опыт проведения экскурсий, но самое главное — это любовь к городу и желание показать его глазами местного жителя. Провожу индивидуальные экскурсии-прогулки в дружеском формате, исходя из ваших интересов и пожеланий. »

37 отзывов путешественников

Маргарита  →  Свидание со Страсбургом   19-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экускурсия очень понравилась, Марина очень приятная, узнали много интересных фактов о Страсбурге, традициях и повседневной жизни эльзасцев.

Денис  →  Свидание со Страсбургом   17-03-2024

Спасибо большое Марине за прекрасно проведенное время и очень интересную экскурсию! Марина пунктуальна, сразу же уточнила что мы ждем от экскурсии и четко спланировала встречу. Информация подана четко, без воды, деликатно. Марина очень знающий специалист, отвечала на все вопросы, видно, что человек любит то, чем занимается! Время пролетело незаметно, общее впечатление превзошло все ожидания! Без сомнений рекомендую посмотреть город с Мариной!

Ольга  →  Велопрогулка по Страсбургу   18-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

В сказочном Страсбурге с нами случилось чудо - велопрогулка по городу . Это чудо рукотворное - придумано и организовано Мариной. Прошло уже две недели, а приятные воспоминания нас не покидают. Желаю всем пользователям Трипстера таких встреч и знакомств с городами.

Елена  →  Свидание со Страсбургом   16-02-2024
Опыт: 13 экскурсий

Два часа пролетели совсем незаметно! Маршрут был выстроен хорошо, экскурсия содержательная, много информации, которой не найти в путеводителе. Марина -отличный гид и приятный человек.

Артём  →  Страсбург, в котором живет Рождество   08-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Интересная экскурсия по Страсбургу. Это наша вторая экскурсия. Мы услышали только новую информацию. Были продемонстрированы фотоматериалы из книг, это было интересно, сравнить как было и как сейчас. Спасибо за экскурсию.

Татьяна  →  Страсбург, в котором живет Рождество   03-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Наша экскурсия проходила с Мариной в канун Рождества, 24-ого декабря. Несмотря на суету в городе мы посмотрели все ярмарки, попили самый вкусный глинтвейн, поели традиционные блюда и узнали много нового именно о рождественских традициях Эльзаса и французов, что был очень ценно. Марина внимательный и интересный рассказчик, она была очень приветлива, уделила внимание нашей маленькой дочке на экскурсии не меньше, чем нам. Мы остались полностью довольны и были очень рады, что смогли посмотреть город и ярмарки именно таким способ - с добрым и образованным собеседником. Марина, спасибо еще раз!

Елена  →  Страсбург, в котором живет Рождество   29-12-2023
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия прошла прекрасно. Мы целенаправлено хотели экскурсию с тематикой Рождества. И получили море информации по истории Рождества в Эльзасе и еще много дополнительной информации по городу. Все это было подано легко и ненавязчиво. Марина очень позитивный человек, чувствующий группу. Получилась очень информативная и в то же время приятная прогулка, в ходе которой Марина ответила на наши вопросы, и второй день мы гуляли по городу самостоятельно, вспоминая Марину добрым словом :)

Елена  →  Страсбург, в котором живет Рождество   27-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Хочу выразить большую благодарность Марине за проведенную экскурсию. Рассказ был интересный. Она прекрасно подстраивалась под наши желания и строила маршрут исходя из наших предпочтений. Смогла ответить на все вопросы, даже если они казались самыми неожиданными. Марина, спасибо за сказку страсбургского рождества!

Мария  →  Страсбург, в котором живет Рождество   27-12-2023

Прекрасно и познавательно провели время с Мариной. Очень рекомендую, особенно если планируете провести в рождественском Страсбурге всего несколько дней. Эта экскурсия поможет быстро сориентироваться в огромном многообразии и узнать неочевидные тонкости и интересные факты.

Ирина  →  Страсбург, в котором живет Рождество   23-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Марине ! Великолепные впечатления от города от информации. Окунулись в Рождество . Даже дождь не испортил впечатление .

Майя  →  Страсбург, в котором живет Рождество   23-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отлично провели время с Мариной! Экскурсия очень понравилась и мы повторили маршрут еще несколько раз уже самостоятельно! С разным освещением город конечно смотрится по разному! Спасибо большое за рекомендации, мы воспользовались, наверное, всеми! Незабываемые впечатления и заряд рождественским настроением! Спасибо!

Светлана  →  Страсбург, в котором живет Рождество   22-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Спасибо большое Марине за прекрасный вечер!

Тамара  →  Страсбург, в котором живет Рождество   17-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Нам очень понравилось время, которые мы провели с Мариной. Было интересно, познавательно и четко. Прекрасный гид и очаровательная девушка. Рекомендую!

Юлия  →  Страсбург, в котором живет Рождество   04-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Окунулись с головой в Рождество! Марина провела нас по сверкающим огнями ярмаркам, рассказала историю и традиции столицы Рождества, показала проверенные аутентичные сувенирные лавочки. Яблочный сок с корицей, ароматный глинтвейн, деревянные елочные игрушки, украшенные дома и витрины, пряничный хлеб, эльзасское вино … Впечатления на всю жизнь!

Диляра  →  Страсбург, в котором живет Рождество   04-12-2023

большое спасибо прекрасному гиду Марине за индивидуальный подход и чудесную экскурсию по рождественскому Страсбургу! Марина провела нас по рождественским ярмаркам, познакомила с историческими, рождественскими и гастрономическими традициями региона, а также ответила на многочисленные вопросы моих любопытных друзей-слушалетей. рекомендую Марину как профессионального и отзывчивого гида!)

Yuriy  →  Страсбург, в котором живет Рождество   03-12-2023

Марина очень опытный, дружелюбный и креативный экскурсовод. Мы были с детьми , все в восторге. Марина спасибо вам большое

Андрей  →  Страсбург, в котором живет Рождество   03-12-2023

Марина - молодец! У нас с женой была очень хорошая и душевная экскурсия. Конечно же РЕКОМЕНДУЮ!

Денис  →  Велопрогулка по Страсбургу   26-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Мне очень понравилась велопрогулка с Мариной. Она веселый и отзывчивый гид которой всегда готов поменять план под наши интересы. Марина очень много знает про город и даже принесла открытки антикварные с изображением города в 19 веке. Экскурсия закончилась но я с нетерпением жду когда смогу вернуться и взять еще одну такую экскурсию. Рекомендую!

Юлия  →  Велопрогулка по Страсбургу   06-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

Во многом благодаря гиду Марине Страсбург произвел самые положительные впечатления. Первую часть пути удобнее было пройти пешком, Марина показала нам центр города, все рассказала, начиная с истории и заканчивая современностью, дальше маршрут проходил на велосипедах. Были с дочкой 14 лет. Объехали все знаковые места города, успели увидеть то, что находится в отдалении. Самая интересная экскурсия-прогулка за последнее время. Марина, спасибо!

Alex  →  Велопрогулка по Страсбургу   27-05-2023

Гид Марина интересно и обстоятельно провела экскурсию по городу.Вместо заявленных двух с половиной часов,она уделила нам на час больше,показав и рассказав все интересно и увлекательно.Очень рекомендуем!!!

Дмитрий  →  Страсбург, в котором живет Рождество   13-12-2022
Опыт: 19 экскурсий

Марина, спасибо Вам большое за замечательную экскурсию по рождественскому Страсбургу. Это было крайне интересно, красиво, впечатлительно, запоминающееся (запахи, вкусы, виды)...и очень душевно! Мы зарядились от экскурсии позитивом и рождественским настроением!

Леонид  →  Страсбург, в котором живет Рождество   07-12-2022
Опыт: 15 экскурсий

Марина экскурсовод от Бога. Не могли себе даже представить, что путешествие по Рождественским ярмаркам может быть такое увлекательное. Маршрут продуман до мелочей, при этом учитывает особенности группы (остановки у ларьков, перекус). Очень рекоммендую эту экскурсию с Мариной. Мы вернулись домой всего пару дней назад, а уже снова хотим вернуться в Страсбургское Рождество.

Лариса  →  Страсбург, в котором живет Рождество   19-12-2021

Замечательный гид Марина, провела нам интересную экскурсию на тему Рождества, и не только. Показала самые красивые улицы, рынки и места со вкусной едой. Кроме этого дала много советов по пребыванию в Страсбурге. От души рекомендуем ее как человека очень приятного , знающего свое дело и любящего этот город.

Ирина  →  Страсбург, в котором живет Рождество   05-12-2021
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия по ярмаркам и городу. Марина отлично смогла дать нам чувство гостеприимства 😊