« Добрый день, меня зовут Марина, живу в Страсбурге с 2007 года. Образование в сфере туризма, опыт проведения экскурсий, но самое главное — это любовь к городу и желание показать его глазами местного жителя. Провожу индивидуальные экскурсии-прогулки в дружеском формате, исходя из ваших интересов и пожеланий. До встречи в Страсбурге! »
Нам все понравилось. Марина рассказывала очень интересно, узнали много нового. Замечательная экскурсия в прекрасном Страсбурге.
Марина провела для нас просто замечательную экскурсию по Страсбургу. Это была не формальная прогулка “по обязательным точкам”, а действительно живой, увлечённый и очень тёплый рассказ о городе. Чувствовалось, что Марина искренне любит Страсбург и умеет передать эту любовь своим гостям. Особенно понравилось, что она показывала не только самые известные места, но и такие уголки, детали и “секретные” точки, о которых, кажется, знают даже не все местные жители. Благодаря этому город открылся нам гораздо глубже и интереснее, чем при обычной экскурсии. Марина рассказывает очень увлечённо, с вниманием к деталям, и при этом легко, без перегруза. Было интересно на протяжении всей экскурсии. Отдельно хочется отметить её доброжелательность и заботу: даже после экскурсии она остаётся с нами на связи и отвечает на вопросы, что очень ценно и редко встречается. Огромное спасибо Марине за атмосферу, за щедрость, за знания и за любовь к своему делу. После такой экскурсии Страсбург запоминается совсем по-особенному. Очень рекомендуем всем, кто хочет не просто “посмотреть город”, а действительно почувствовать его душу.
25 Марта была экскурсия с Мариной. Очень хорошо продуман маршрут, с остановками, с интересными рассказами и фотоматериалами. А так же получили хороший совет где что посмотреть и где вкусно и аутентично поесть. Несмотря на дождливый и холодный день, Марина стоически довела экскурсию ( вторую за день! ) до конца. Мы были очень довольны и рекомендуем её экскурсии дальше.
Большое спасибо Марине за прекрасную прогулку по Страсбургу! Марина интересно рассказала о городе, осветила наиболее важные исторические моменты и провела нас по самым красивым интересным местам, которые мы бы точно не заметили сами. Мы были с ребенком 5 лет, и вся прогулка прошла на одном дыхании, было интересно всем нам. Самое главное, что мы уловили атмосферу и дух города, прониклись им! В конце Марина нам посоветовала места, которые можно посетить на следующий день самим и несколько классных ресторанов, за что ей большое спасибо, это было прекрасно, мы в восторге!
Прекрасная Марина провела прекрасную экскурсию! Всё было интересно, без нагрузок на скучные даты. С удовольствием отвечала на мои вопросы. Рекомендую ВСЕМ!!!
Было так красиво, так интересно, что не хотелось заканчивать эту экскурсию 😄 Марина замечательный гид, рекомендую
Супер интересная прогулка по городу и самым его вкусным местам. Мы за эту экскурсию сделали много покупок для себя и в подарок близким, попробовали также много классных штучек. С Мариной было очень интересно, вся информация подавалась легко и понятно. Однозначно рекомендую.
Провели прекрасную прогулку по январскому Страсбургу с Мариной. За содержательным рассказом прониклись историей и атмосферой города.
Благодарю Марину за экскурсию. Было очень познавательно, приятно и вкусно. Узнала много мест в городе, где можно насладиться французскими деликатесами и винами. По-новому взглянула на Страсбург, его историю, самобытность и эльзаскую кухню и виноделие.
Большое спасибо за экскурсию. Вот то что надо! В самый раз! Очень интересно, познавательно и от души. Большое спасибо. Всем рекомендую.
Прекраснейшая Марина. Замечательная экскурсия. У нас была экскурсия 31.12. Не первая наша экскурсия в поездке, но она оказалась лучшей. Марина сразу расположила к себе, отвечала на все вопросы. Рассказывала легенды, показывала исторические фото. Очень интересно, легко. Рассказала где лучше попробовать местную кухню. Показала, где купить сыры. Открыла нам город. Экскурсия понравилась и ребенку 8 лет и 15 лет. Восторг. Бронируйте не пожалеете 100%. И сама Марина ну очень душевная и открытая.
Марина молодец) старалась обо всём рассказать понятно и структурировано, на все вопросы отвечала . Рекомендуем всем, вы не будете разочарованы
Друзья, докладываю, большой опыт индивидуальных экскурсий, путешественники бывалые, в данном случае все понравилось, очень хороший гид, было все очень интересно, познавательно, комфортно и дружелюбно. Рекомендую!
Спасибо большое Марине. Экскурсия была замечательной. Всей семье очень понравилось. Много интересных фактов и советов. Всем рекомендуем!
Очаровательный Страсбург в сопровождении очаровательной Марины раскрыл все свои тайны и сокровища. Легко и незаметно пролетели несколько часов прогулки по этому замечательному городу. Марина все показала, про все рассказала, ответила на все вопросы, а также помогла купить местный сыр в сырной лавке в доме с богатой историей и заказать столик для ужина в лучшем ресторане Страсбурга. Обязательно вернемся снова!
Два часа пролетели незаметно, Тур прошел в замечательной, живой атмосфере. Марина, хорошо знает историю города, показала места, которые мы пропустили. Рекомендую
Потрясающий гид и великолепному Страсбургу! Большое Вам спасибо за эту памятную прогулку, и приятные впечатления!
Прекрасная экскурсовод, влюбленная в это место.За несколько часов прогулки смогла помочь проникнуться духом старого Страсбурга, заинтересовала разнообразными историями.Одна из лучших моих экскурсий в Трипстере.
Марина очень доброжелательная и ответственная девушка! Все интересно нам рассказала. Рассказала интересные факты про Рождество в Страсбурге, рассказала историю как начиналось Рождество в Европе. Отвечала на все наши вопросы, видно что человек знает свою работу и заинтересовала нас празднованием Рождества в Страсбурге! Мы очень благодарны ей и будем рекомендовать своим друзьям!
Марина, спасибо огромное за чудесную прогулку!!! Посмотрели всё и даже больше! Истории и фактов было достаточно, это не просто дружеская прогулка, а настоящая полноценная экскурсия с интересными фактами о празднике и городе в целом. Отдельно отмечу, что теперь знаю всё про эльзаскую кухню и традиции региона))) Страсбург действительно удивительно красивый город, а Марина по настоящему меня в него влюбила! Мои лучшие рекомендации!!!! ❤️
Марина отличный гид. За 2 часа ей удалось показать и рассказать много интересного и познавательного. Мы влюбились в Страсбург и обязательно приедем снова. От всей души рекомендуем
Большое спасибо Марине за экскурсию!
Огромное спасибо Марине за потрясающее впечатление от города. Мы абсолютно ничего заранее специально не читали по Страсбургу, чтобы получить максимальные впечатления, но и предположить не могли, насколько это нас поразит. Отличная погода, сам по себе необычно великолепный город плюс профессиональный рассказ Марины , заставил нас влюбиться в него. Она без всякой занудности, без перечисления множества дат и местных великих людей, а просто дополняя местные фантастические виды небольшими, но емкими комментариями, показала нам центр города за 2,5 часа так, что они пролетели как полчаса. Спасибо Марина! 😘
Marina is great knowledgeable professional guide !!! We like excursion very much. Recommend to anyone visiting Strasbourg.