3 экскурсии гида Natalia

Natalia
4.89
46 отзывов
332 посетило
8 лет с нами
« Я — парижский гид и переводчик. Во Франции закончила университетскую программу, позволившую приобрести официальный статус гида-экскурсовода. До переезда во Францию преподавала в СПБГУ и работала гидом в круизном бизнесе в родном Петербурге. Во Франции продолжаю заниматься любимым делом: рассказываю и показываю Париж и его музейные коллекции. Имею возможность и привелегию сравнивать коллекции ведущих музеев Парижа и Петербурга. Буду рада показать Вам Париж, который люблю и которым восхищаюсь. »

46 отзывов путешественников

Вероника  →  Версаль — от карточного дворца до столицы французского королевства   08-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Наталья потрясающая! Нам очень понравилась экскурсия, мы в восторге.

Елена  →  Версаль — от карточного дворца до столицы французского королевства   04-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Наталия, очень эрудированный гид и приятный человек, 3 часа пролетели незаметно, рассказывает историю Франции, не перегружая лишними деталями, очень понравилось! Рекомендую 🙌🏼

Юлия  →  Версаль — от карточного дворца до столицы французского королевства   27-01-2024

Много путешествуем и есть с чем и кем сравнить. Наталья владеет большим количеством информации, не путается в датах и событиях. Очень глубоко знает историю Франции и других европейских государств. Много интересных фактов и информации по военным событиям, художникам. Было интересно с ней сходить на другие экскурсии. Точно рекомендую.

Zhanna  →  Крепость, дворец, музей. Понять историю и значение Лувра за 2 часа   02-10-2023

Мы брали индивидуальную двухчасовую экскурсию на 4 человека 55-65 лет. Гид Наталья провела нас по основным залам и показала и рассказала об основных мировых шедеврах в Лувре, так как я ее и просила. Можно сказать мы пробежались по основным и главным обхектам. Все прошло хорошо. Хочу рекомендовать туристам брать минимум 3 часа. Потому что примерно полчаса уходит на встречу, проверку личных вещей на посту Секьюрити, гардероб.

Олеся  →  Версаль — от карточного дворца до столицы французского королевства   16-03-2023
Опыт: 21 экскурсия

Очень интересная и захватывающая экскурсия. Все было на высочайшем уровне. Наталия очень эрудированная экскурсовод, время пролетело незаметно. Остались поводы вернуться летом, когда будет хорошая погода и погулять по парку.

Svetlana  →  Версаль — от карточного дворца до столицы французского королевства   25-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Очень рекомендую эту экскурсию с Натальей. Великолепная подача информации с детальными историческими фактами! Спасибо 🙂

Юния  →  Крепость, дворец, музей. Понять историю и значение Лувра за 2 часа   14-05-2022
Опыт: 14 экскурсий

Было очень интересно и увлекательно! По-другому посмотрела на Лувр. Всем было интересно: и взрослым, и детям

Анна  →  Крепость, дворец, музей. Понять историю и значение Лувра за 2 часа   10-05-2022

Спасибо огромное Наталье! Очень познавательно и ёмко! Ребёнок 11 лет довольна очень!

Наталья  →  Версаль — от карточного дворца до столицы французского королевства   18-03-2020
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия была интересной, познавательной и совершенно нескучной как для взрослых так и для детей! Спасибо Наталье, будем рады снова воспользоваться ее услугами, если соберёмся во Францию.

Konovnitsyna  →  Версаль — от карточного дворца до столицы французского королевства   24-02-2020
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсовод Наталья прекрасный, увлеченный предметом рассказчик. Время в Версале пролетело как одна минута. Спасибо.

Андрей  →  Версаль — от карточного дворца до столицы французского королевства   08-02-2020
Опыт: 4 экскурсии

Были в Версале 4 февраля. Гид Наталья. Мы в восторге от подачи информации. Все очень грамотно И понятно. Экскурсия прошла на одном дыхании. влюбились в Версаль. Спасибо Наташе большое.

Yulia  →  Версаль — от карточного дворца до столицы французского королевства   23-01-2020
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Наталья, очень понравилась экскурсия, услышали много полезной информации. Время с Вами пролетело незаметно.

Валентина  →  Версаль — от карточного дворца до столицы французского королевства   25-12-2019
Опыт: 4 экскурсии

Выражаем свою благодарность потрясающему, знающему и очень организованному экскурсоводу Наталии! Трёхчасовая экскурсия пролетела за пять минут! Интересный рассказ не отпускал ни на минуту! Также Наталия знала, как в день с большим потоком туристов в Версале миновать все очереди и пройти мимо туристических толп! Наталия очень вежливый, тактичный человек! Прекрасный собеседник, который вёл экскурсию в том ключе, который был интересен нам! Подчерпнули для себя много нового, того чего нет в учебниках по истории. Договорились с Наталией о следущей экскурсии летом!

Елена  →  Крепость, дворец, музей. Понять историю и значение Лувра за 2 часа   24-12-2019
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Наталья - великолепный гид, рассказывает подробно, но не перегружая фактами и с интересными историями, 2 часа пролетели незаметно, хотелось бы даже подольше)). Видно, что человек искренне увлечен своим делом и прекрасно разбирается в искусстве. Удалось заинтересовать всех членов семьи. Всем настоятельно рекомендую и эту экскурсию и Наталью в качестве гида!

Олеся  →  Версаль — от карточного дворца до столицы французского королевства   21-12-2019

Всем добрый день. Если вы хотите посетить этот дворец самостоятельно, то понять,то что вы увидели , точно не сможете. Тем более, не узнаете о потайных комнатах, по которым король мог дойти к желаемой даме. Не будете знать где подлинная мебель, а где ее копия. А вот с гидом Натальей, вы точно узнаете все интересующие вас факты королевской жизни. Даже если ваш преподаватель истории, в силу своей незаинтересованности, не смог донести до вас всю информацию о тех 3х поколениях, которые прожили в этом замке свою жизнь, то Наталья подробно вам расскажет. Задавайте все интересующие вас вопросы, она с удовольствием вам ответит. Нам очень понравилось👍👍👍, даже наши дети 9 и 16 лет, которым не интересны исторические экскурсии, с удовольствием слушали .

Александра  →  Версаль — от карточного дворца до столицы французского королевства   22-11-2019
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Узнали много нового. 3 часа пролетели незаметно. В очереди нигде не стояли, Билеты Наталья купила заранее. Наталья хороший рассказчик и просто приятный и внимательный человек. Обязательно обращусь к ней в следующий раз! Спасибо большое!

Mark  →  Крепость, дворец, музей. Понять историю и значение Лувра за 2 часа   18-11-2019

Очень насыщенная материалом экскурсия. Познавательно. Может быть для неопытных слушателей подача материала могла бы быть более неформальной. Но видно насколько Наталия глубоко и детально знает историю как Франции так и Европы и может связать это воедино с помощью шедевров Лувра. Огромное спасибо!

Марина  →  Версаль — от карточного дворца до столицы французского королевства   03-11-2019
Опыт: 13 экскурсий

Наталья интересный рассказчик! Прекрасное владение темой в сочетании с терпением и выносливостью. (Дети в этот день вели себя плохо) Взрослым было интересно и познавательно!

ТАТЬЯНА  →  Крепость, дворец, музей. Понять историю и значение Лувра за 2 часа   29-10-2019

Большое спасибо Наталье за прекрасно проведённую экскурсию для моих туристов . А также отдельная благодарность за покупку билетов в Лувр.

Наталья  →  Версаль — от карточного дворца до столицы французского королевства   05-09-2019
Опыт: 8 экскурсий

Высокий уровень знаний, но не хватило какого-то человеческого тепла, правда его никто и не обещал.

Светлана  →  Версаль — от карточного дворца до столицы французского королевства   18-05-2019
Опыт: 3 экскурсии

Наталья прекрасный гид, который интересно подает информацию, не загружает ненужным материалом, но по необходимости более детально ответит на интересующие темы. Спасибо за прекрасную экскурсию!

Дмитрий  →  Версаль — от карточного дворца до столицы французского королевства   06-05-2019
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия в прекрасное место. Благодаря Наталье без очереди. Отличная подача материала и приятное общение.

Ирина  →  Версаль — от карточного дворца до столицы французского королевства   05-05-2019

Версаль великолепен! Очень красивый парк, чувствуется королевский размах и бережное отношение к наследию , несмотря на все революции и войны , дворец и парк в отличном состоянии. Погода, правда нас не порадовала, был прерывающийся ливень с порывами ветра. Наша семья, двое взрослых и двое детей 10 и 13 лет, были на индивидуальной экскурсии с гидом Натальей, всем очень понравилось! Наталья очень интересно предлагает окунуться в эпоху Людовика XIV, увлекательно рассказывает про исторические события , сопровождая рассказ интересными фактами, чувствуется глубокое и разностороннее знание материала. Единственный минус, это расчётное время входа во Дворец, произошёл небольшой сбой и мы вошли немного позже, чем было выдано время в билетах, и , конечно, в выходной день был очень большой наплыв групп, поэтому проход по Дворцу был не очень комфортный, так как огромное количество людей создавало толчею и сутолоку , но это было ожидаемое неудобство. В целом рекомендую эту экскурсионную программу с гидом Натальей, которой мы очень благодарны за индивидуальный подход и интересную , и креативную подачу исторического материала!!!

Андрей  →  Версаль — от карточного дворца до столицы французского королевства   24-04-2019
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Спасибо Наталии, мы открыли для себя очень много нового в истории Франции. Время промелькнуло незаметно. Воспоминания останутся надолго. Однозначно всем рекомендую.