3 экскурсии гида Николай

Николай
4.89
18 отзывов
192 посетило
4 года с нами
« Меня зовут Николай. Я закончил Московский Государственный Университет Культуры, отделение кино и фотографии, режиссер, в 2020 году получил диплом гида-экскурсовода в учебном центре при Правительстве Москвы. Занимался журналистской работой, печатался в газете «Московский комсомолец», региональных изданиях, сотрудничал с московскими журналами. Пишу стихи и рассказы, печатался в поэтических сборниках, на экскурсиях читаю стихи любимых авторов. Очень люблю старину, историю Москвы и все, что с ней связано. Рассказываю о замечательных людях дворянского сословия, поэтах, писателях, живших в нашей столице. »

18 отзывов путешественников

Алла  →  Москва дворянская   07-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Хотели показать коллегам из других городов район Остоженки и Пречистенки. Экскурсия Николая о Москве дворянской оказалась отличным выбором - насладились красивыми видами и домами в переулках Хамовников, заглянули во дворы, которые впечатлили даже местных участников экскурсии-). Экскурсия выстроена вокруг истории дворянских фамилий и включает много интересных и запоминающихся фактов из жизни как широко известных людей, так и менее знакомых имен. Экскурсия проходила в приятной и живой атмосфере, открытой для обсуждения и вопросов. Все было очень комфортно и познавательно. Отдельное спасибо за выделенное для фото сессий время в местах с уникальными видами.

Наталья  →  Москва дворянская   25-07-2023
Опыт: 30 экскурсий

Спасибо Николаю за экскурсию!

Петр  →  Москва дворянская   09-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Николай очень приятный человек и видно что делает свою работу не "для галочки". Хочется пожелать развития и совершенствования.

Анна  →  Борис Пастернак. Рифмы судьбы в московских переулках   13-05-2023
Опыт: 102 экскурсии

Пишу по горячим следам) Спасибо огромное за отличную познавательную прогулку Услышала много интересного

Evelina  →  Москва дворянская   13-11-2022
Опыт: 18 экскурсий

Очень понравилась экскурсия, Николай интересно рассказывает о старых особняках Москвы, цитирует современников и поэтов! Чудесно прогулялись!

екатерина  →  Москва дворянская   05-11-2022
Опыт: 6 экскурсий

хороший экскурсовод, объясняет интересно, не обыденно и скучно, а с забавными подробностями. маршрут удобный, почти не проходит по шумным улицам

Вероника  →  Москва дворянская   08-08-2022
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Прекрасная прогулка по историческому центру Москвы

Ольга  →  Москва дворянская   07-08-2022
Опыт: 14 экскурсий

Приятная прогулка по очень красивому району Москвы. На маршруте есть места, где можно присесть. Есть возможность взглянуть на знакомые места новым взглядом.

Анастасия  →  Борис Пастернак. Рифмы судьбы в московских переулках   08-07-2022

Благодарю Николая за интересную экскурсию. Я получила больше, чем просто рассказ о Пастернаке: история улиц, переулков, домов и их жителей. Хорошо продуманный маршрут, лёгкая и грамотная речь, хорошие знания предмета разговора. Это были два часа приятно проведённого времени.

Ирина  →  Москва дворянская   04-07-2022

Очень продуманно составлен маршрут прогулки: дома Л.Н. Толстого, И.С. Тургенева, Гагариных, П.Д. Еропкина, фабричные корпуса, казармы, провиантский склад, здания модерна, палаты и храмы семнадцатого века. Такое разнообразие позволяет почувствовать различные периоды истории Москвы. Николай отлично сочетает рассказ об архитектуре и истории, отвечает на все вопросы, старается донести информацию до всех слушателей, независимо от их возраста и уровня образования. Состав нашей группы был разнородным (и школьники, и взрослые), но все нашли для себя что-то интересное.

Светлана  →  Москва дворянская   21-06-2022

Интеллигентный рассказчик, можно сказать экскурсия прошла в формате VIP. Умели дворяне строить себе дома, столько красоты за два часа, под впечатлением!

Оксана  →  Москва дворянская   21-05-2022
Опыт: 36 экскурсий

Эрудированный гид, интересно подобран маршрут экскурсии. Многие места заиграли по другому

Тамара  →  Иван Бунин. Московские адреса Нобелевского лауреата   03-05-2022
Опыт: 4 экскурсии

Николай, благодарим за уютную экскурсию по Бунинским местам в Москве! Все прочитать самой - одно удовольствие, увидеть своими глазами и послушать приятного рассказчика - другое!:) Для всех интересующихся творчеством и судьбой писателя очень рекомендую к посещению. Идеальный выходной день -литературная экскурсия в прекрасных Хамовниках.))

Жанна  →  Иван Бунин. Московские адреса Нобелевского лауреата   10-11-2021

Великолепная экскурсия, замечательный гид. Получили удовольствие и от рассказа , и от прогулки по Москве в компании столь эрудированного гида.

Полина  →  Иван Бунин. Московские адреса Нобелевского лауреата   24-09-2021
Опыт: 14 экскурсий

Большое спасибо Николаю за отличную экскурсию! Узнала много и о жизни Бунина, и в целом о литературной жизни Москвы того времени.

Ирина  →  Иван Бунин. Московские адреса Нобелевского лауреата   23-08-2021
Опыт: 18 экскурсий

Прекрасный гид. Очень интересно и с душой рассказывает. Тема редкая. Не пожалели!

Ксения  →  Иван Бунин. Московские адреса Нобелевского лауреата   14-04-2021

Экскурсия интересная и содержательная. Маршрут составлен очень хорошо, по дороге узнали многое об архитектуре Москвы, зданиях, мимо которых проходили, известных людях, которые с ними связаны. Спасибо Николаю за новые знания )))

Лариса  →  Иван Бунин. Московские адреса Нобелевского лауреата   06-04-2021
Опыт: 20 экскурсий

Экскурсия оказалось очень познавательной, интересной. Николай подробно ответил на все вопросы. Что особенно понравилось - сопровождал экскурсию стихами Бунина, что для нас открыло новые стороны этого писателя. Рекомендую всем, кто интересуется Буниным и его творчеством!