« Дорогие друзья! Я готов стать вашим гидом по одному из самых интересных городов Среднего Поволжья. В его истории причудливым образом переплелись природа и рукотворные эксперименты людей, нации и конфессии, амбиции купцов и политиков, надежды исследователей и творческие замыслы художников. Я расскажу о Саратове всё, что смог узнать о нём за почти полвека жизни здесь, работая журналистом и преподавателем местного университета. С удовольствием отвечу на ваши вопросы — до, во время и после экскурсии — и непременно учту возможные предварительные пожелания. »
Экскурсия замечательная!
Спасибо, всё замечательно
Огромное спасибо Евгению за познавательную экскурсию. Узнали много интересных фактов про Саратов. Информация была разнообразной и насыщенной. Рекомендую для тех, кто хочет узнать историю возникновения города.
Отличная экскурсия! Очень понравился экскурсовод - Евгений. Неспешный спокойный рассказ, интересный, глубокий. Где нужно - с разными любопытными городскими деталями. Отличный интересный маршрут. Было очень приятно ходить и слушать отличного опытного рассказчика, плюс действительно знатока истории своего города и края! Получили большое удовольствие! Огромное спасибо!
Прекрасная экскурсия для первого знакомства с городом. Нам очень понравилось. Спасибо ❤️
Спасибо Евгению за познавательную и интересную экскурсию! Очень увлекательно и позитивно!
Великолепный гид, остались очень довольны! Спасибо за интересную экскурсию!
Евгений- один из лучших экскурсоводов, с которыми мы сталкивались за последнее время! И маршрут, и знания, подача - все супер! На одном дыхании проходили 2,5 часа! Даже мой муж с больной ногой, забыл про нее думать и отходил весь маршрут! Евгений пошел нам на встречу и у нас экскурсия начиналась в 8 утра! Так как другое время у него было занято. Мы в полном восторге! Полюбили Саратов, так же как и он!
Невероятно интересная экскурсия. Благодаря Евгению мы познакомились с удивительной историей Саратова, узнали о людях, чья жизнь была тесно связана с городом. Легенды и реальные события, факты и гипотезы... Евгений - талантливый рассказчик, эрудированный и разносторонний человек. Спасибо за чудесную прогулку по Саратову.
Хорошая экскурсия. Представление о городе и его истории получили. Спасибо.
очень понравилась экскурсия, мы с девочками сами местные, но, конечно, узнали много нового. Евгений очень интересно рассказывал и ответил на наши вопросы, и даже дождь не помешал нам:)
Евгений пришел ровно в назначенное время, грамотно провел экскурсию.
Экскурсия понравилась, экскурсовод очень компетентный и приятный человек
Хорошее знание истории города. Интересная подача материала. Экскурсия очень понравилась.
Добрый день! Благодаря Евгению мы полюбили Саратов. Пусть этот замечательный экскурсовод дарит радость встречи с Саратовым многим поколениям туристов. Хорошо , что мы встретились с Саратовым глазами и знаниями этого замечательного патриота своего города.
Экскурсия замечательная ! Что хотели - то и получили ! Организация прекрасная !
Экскурсия отличная! Открыли наш родной город с новой стороны!
Из 5 членов семьи, участвовавших в экскурсии, в восторге остались все! Евгений великолепный рассказчик, с тонким юмором, очень интеллигентный! Маршрут выстроен отлично, и набережную удалось посмотреть, и пешеходную улицу. Рассказ о городе и истории его известных жителей увлекли в том числе подростка. Спасибо!!
Евгений очень интересно рассказывает историю Саратова. Я узнала очень много необычного. Прогулка по городу оставила неизгладимое впечатление. До сих пор делюсь знаниями, полученными от Евгения, со своими знакомыми и друзьями. Рекомендую!
Интересная прогулка с содержательным рассказом
Мы с друзьями провели незабываемых 2 часа с Евгением и навсегда влюбились в Саратов!
Спасибо Евгению Павловичу за познавательную экскурсию! Саратов я увидела другими глазами.
С мужем приехали в Саратов, и хотелось узнать историю места, чем город дышит. Увидела Евгения и поняла, что именно он точно сможет всё рассказать. Не ошиблись, очень интересный, атмосферный человек с чувством юмора. Прекрасно знает не только историю города, но и историю в целом, также имел фотографии тех или иных мест, которые были на маршруте. Очень понравилась экскурсия Евгения, раскрыл город с необычных ракурсов. Рекомендую данного гида.
Спасибо большое Евгению за чудесную экскурсию. Узнали много интересного. 2,5 часа пролетели совсем незаметно. Рекомендую всем экскурсию "Саратов сквозь столетия".