« Дорогие друзья! Я готов стать вашим гидом по одному из самых интересных городов Среднего Поволжья. В его истории причудливым образом переплелись природа и рукотворные эксперименты людей, нации и конфессии, амбиции купцов и политиков, надежды исследователей и творческие замыслы художников. Я расскажу о Саратове всё, что смог узнать о нём за почти полвека жизни здесь, работая журналистом и преподавателем местного университета. С удовольствием отвечу на ваши вопросы — до, во время и после экскурсии — и непременно учту возможные предварительные пожелания. »
Уверены, что не только гости, но, и жители Саратова узнают много нового о городе (и не только) на этой экскурсии. С огромным удовольствием общались с Евгением, "шли за ним сквозь столетия"! Великолепный рассказчик, настоящий профессионал! Рады, что в нашем путешествии по Саратову была встреча с таким замечательным гидом!
Отличная экскурсия, Евгений - профессионал! Было очень интересно и познавательно! Однозначно рекомендую.
Евгений, спасибо Вам огромное за Вашу любовью к Саратову, за то, с каким теплом и восхищением Вы рассказываете о своём городе! Евгений не просто экскурсовод, это человек, знающий в нём историю каждого «камня»! Живой, увлекательный рассказ о зданиях, вехах, но и главное, о людях, которые и творили историю Саратова! Теперь и мы влюблены в этот красивый, гостеприимный город! Однозначно рекомендую этого настоящего профессионала своего дела!
Очень интересная и познавательная экскурсия.Евгений великолепный экскурсовод.Прекрасная подача материала: с любовью и гордостью за город. С ним не хотелось расставаться, два часа показалось мало.
Если вы хотите узнать всё о Саратове и даже больше, то однозначно идите на экскурсию с Евгением. Разносторонний человек, хороший рассказчик, ответит на все интересующие вопросы. Большое спасибо за очень интересную прогулку.
Обширные знания! Интересная подача.
Экскурсия прошла отлично.
Интересно, насыщенно и комфортно. Экскурсия была в очень солнечный жаркий день, но мы находились преимущественно в тени на протяжении всего маршрута, что никак не повлияло на содержание
Превосходно разносторонний и эрудированный гид, рассказал историю несколько веков Саратова плюс с разных социальных аспектов. Просто в восторге!
Потрясающая экскурсия! Мы узнали столько интересных фактов и увлекательных историй, что время пролетело совершенно незаметно. На протяжении всей экскурсии чувствовалось, насколько Евгений любит свой город. Он рассказывает о Саратове с таким теплом и искренним интересом, что эта любовь передалась и нам. Теперь мы тоже можем с уверенностью сказать: Саратов действительно прекрасен! Большое спасибо Евгению за чудесную экскурсию и яркие впечатления!
Великолепный экскурсовод Евгений, очень много интересного узнали из экскурсии! Большое спасибо! Алексей и Дарья Курск.
Экскурсия понравилась, экскурсовод хорошо владеет знаниями о городе и на все вопросы, которые мы задавали, подробно отвечал.
Со дня экскурсии прошло много лет, но все участники помнят замечательного гида. В группе у нас был подросток. У Евгения получилось и его увлечь своим рассказом.
Большое спасибо Евгению за знакомство с таким замечательным городом!
Спасибо Евгению! Очень приятные впечатления оставила экскурсия с ним. Много интересных фактов он рассказал нам о Саратове, провел по знаковым местам, так, чтобы у нас сложилась стройная картина о городе. Дал рекомендации по дальнейшему исследованию городского пространства.
Замечательная экскурсия! Евгений - профессионал своего дела с огромным багажом знаний и опыта! А также, что немаловажно - приятный тактичный человек! Было очень интересно. 2.5 часа пролетело не заметно. Однозначно рекомендуем!
Экскурсия Евгения достойна самой высокой оценки! Евгений не просто знает свой город, он буквально с первых минут знакомства располагает и влюбляет в Саратов. Прекрасный, эрудированный, профессиональный рассказчик. Столько фактов, деталей! Невозможно остаться равнодушным. Именно Евгений сформировал в моем сердце абсолютно понятное чувство к городу Саратов- любовь с первого слова :) Много и часто путешествуем, иногда ленюсь писать отзыв об экскурсии, но только не в этот раз! Благодарю Евгения за этот увлекательный экскурс, хочу чтобы как можно больше туристов узнали о вашей экскурсии. Спасибо. В Саратов вернемся :))
Экскурсия понравилась. Лёгкая, интересная подача информации.
До сих вспоминаем экскурсию с восторгом и удовольствием! Огромное спасибо Евгению за прекрасно проведенное время! Евгений очень эрудированный человек, очень талантливый рассказчик, знающий невероятное количество интересных фактов и умеющий удерживать внимание слушателей на сто процентов! Экскурсия прошла на одном дыхании, рекомендуем всем!
Было достаточно познавательно. Экскурсовод обладает обширными знаниями.
Нам очень понравилась прогуляться по Саратову с Евгением. В городе мы были впервые и информации было вполне достаточно для знакомства. Евгений дружелюбный и спокойный. Рассказывает интересно, материал подкрепляет фотографиями. Информация была настолько всеобъемлющей, что в конце даже не было повода задавать дополнительные вопросы. Городу Саратову - процветания! Евгению сердечная благодарность и побольше туристов!
Первый визит в город и первая экскурсия, в итоге в самый раз для знакомства: интересно, доступно, без лишней детализации исторических, архитектурных и прочих тем. Евгению благодарны за содержательное и не лишенное юмора повествование.
Очень благодарны Евгению за такую содержательную экскурсию. Мы будто пожили в Саратове в разные эпохи, ведь Евгений познакомил с городом через судьбы и истории людей, целых семей. Было очень интересно. И, главное, многое запомнилось. Наши друзья и родные, в т.ч. из Саратова, теперь тоже много знают о этом городе))).
Евгений поразил глубокими знаниями об истории Саратова, влюбил нас в город и раскрыл его с разных сторон. Культура речи, пунктуальность, структурированность изложения, умение сделать экскурсию интерактивной - это то, что всегда ожидаешь от гида, и всё это в полной мере относится к Евгению. Благодарим Евгения и искренне рекомендуем его экскурсии всем путешественникам.