7 экскурсий гида Анастасия

Анастасия
4.64
295 отзывов
1727 посетили
4 года с нами
« Добрый день! Я представляю команду гидов. Мы проводим экскурсии по Калининграду и всей области. На наших групповых экскурсиях вас ждут профессиональнный гид с автомобилем и остановки на точках маршрута на то время, которое нужно вам для фотографий или перекуса. Также мы проводим индивидуальные экскурсии: на них вы всегда сможете сами выбрать интересные вам места. Ждем вас в Калининграде! »

295 отзывов путешественников

Светлана  →  Калининград в первый раз   13-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Была на экскурсии Калининград в первый раз. Очень понравилось. Экскурсовод Даша очень приятная, позитивная девушка. Очень интересно все рассказывала, посоветовала дополнительно сходить в музей Альтес Хаус, за что ей огромное спасибо!

Александра  →  Экскурсия на Куршскую косу в мини-группе   27-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень хочу поблагодарить за экскурсию, огромное спасибо ))))) Все очень понравилось , эмоций много , перезагрузка вышла по полной программе )))) огромное спасибо гид Константин очень все интересно рассказывал )

Александра  →  Балтийские истории: путешествие в Светлогорск и Янтарный   27-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое! Отлично! Я впечатлена, даже влюблена в Кенигсберг. Святослав на своём месте молодец.👍

александра  →  Балтийские истории: путешествие в Светлогорск и Янтарный   26-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все прекрасно,все понравилось комфортно,интересно и увлекательно,даже погода не омрачила поездку Андрей настоящий профессионал своего дела Спасибо 😉🤗🔥

александра  →  Экскурсия на Куршскую косу в мини-группе   26-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо!Все прошло потрясающе🤗 Александр-великолепен Мы все в восторге от поездки

Яна  →  Балтийские истории: путешествие в Светлогорск и Янтарный   22-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отдельное Спасибо за гида!-прекрасная подача информации, компетентность, тактичность, вся группа получила ответы на все вопросы !

Яна  →  Экскурсия на Куршскую косу в мини-группе   20-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

20.01 Состоялась поездка на Кургскую косу. Гид Александр . Александр- супер экскурсовод! Я много путешествую, я турист с опытом. Лучше Александра я экскурсоводов не встречала. Эрудиция, внимательность, терпение Александра восхищает! Очень познавательно!

Марианна  →  Гастро-тур по Калининграду   14-12-2023
Опыт: 27 экскурсий

Нам понравилась экскурсия, смутило только последнее место, но тут не вина гида - подкачал сам ресторан. А гид отличная, хорошо знает материал и понятно и структурировано его излагает. Гиду - 5, ресторану - 3, итого вышло 4 🤷🏼‍♀️

Элла  →  Экскурсия на аутентичный юго-восток области   17-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

9 сентября 2023 года мы были на экскурсии "аутентичный юго-восток области". Место сбора: 9-00 на автостоянке возле дома Советов. Автомобиль : "мерседес", количество участников : 6 человек и экскурсовод. Большое спасибо гиду Андрею за замечательное время, которое мы провели в поездке. Андрей очень внимательный, доброжелательный, хорошо знающий материал и влюбленный в Калининградскую область и в свое дело. Мы посетили много населённых пунктов, насладилисьь немецкой архитектурой,кирхами,замками,возраст которых 700 лет. Я под большим впечатлением от Калининградской области, знаю, что приеду еще раз и обязательно снова обращусь за экскурсиями,еще есть что посмотреть и изучить.

Арина  →  Экскурсия на Куршскую косу в мини-группе   04-08-2023

Несмотря на то, что экскурсия достаточно объемная - в сумме с дорогой выходит семь часов, - все это время было интересно, и невозможно было отвлечься. Гид Александр рассказал всю историю Куршской косы, от ее создания до разделения на Российскую и Литовскую половинки, но не ограничился историей, описав еще экологические стороны вопроса и рассказав и живности, обитающей на косе :) Из живности, кстати, представляет большой интерес орнитологическая станция - на ней можно посмотреть, как работают орнитологи, отмечая, описывая и окольцовывая птиц. Сама экскурсия очень хорошо рассчитана по таймингу и объему информации, который можно переварить, не устав от ее обилия. А в Балтике можно успеть искупаться!

Елена  →  Экскурсия на аутентичный юго-восток области   01-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

В экскурсии были указаны шлюзы Мазурского канала, по факту их не было. Эту экскурсию выбирала именно из-за них!!!

Сергей  →  Экскурсия на Куршскую косу в мини-группе   18-07-2023

Заказывали экскурсию на Куршскую косу через Цвет прогулки. Нас за сутки оповестили где нас заберут и во сколько. Машина приехала точно вовремя. Была группа всего из 7 человек, комфортный миниавтобус. Экскурсовод Геннадий провел экскурсию очень интересно и не нудно! Было здорово, нам понравилось.

Евгений  →  Экскурсия на Куршскую косу в мини-группе   11-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Геннадию за интересный рассказ, а юмор, привлеченный ко всему, сделал поездку ещё более увлекательной.

Ольга  →  Балтийские истории: путешествие в Светлогорск и Янтарный   20-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Татьяна Васильевна - эрудированный и грамотный экскурсовод, который максимально заставил нас полюбить этот приморский край. Помимо исторических подробностей в ее рассказах присутствовали и поэтические вставки, как бусины янтаря в нитке военных и довоенных фактов. Хотелось бы, чтобы экскурсия была длиннее по времени. Водитель Николай- чудесный профессионал. Всех благодарим искренне за комфорт и гостеприимство. Туристы из Москвы

Кристина  →  Экскурсия на Куршскую косу в мини-группе   14-05-2023

Вместо мини-группы добавили в большую группу 45 человек, цена отличалась всего на 200₽, естественно в птичник уже не повезли. Предупредили об этом за день, поэтому записаться в другую группу бы не вышло И предоплату просили внести заранее, а не на месте, как говорится в объявлении

Мгеладзе  →  Экскурсия на Куршскую косу в мини-группе   09-05-2023

На экскурсию отправились 08.05.23. Экскурсию проводил Андрей. Он прекрасный рассказчик и человек который очень любит свой край. Андрей! Спасибо Вам большое. Мы прекрасно провели время.

Ilya  →  Экскурсия на Куршскую косу в мини-группе   09-05-2023

Экскурсия получилась очень классной. На самом деле экскурсоводом был Андрей. Очень умный и приятный человек. Маршрут конечно очень популярный и народу было очень много. Но это не сильно помешало насладиться местами Куршской косы.

Дарья  →  Экскурсия на Куршскую косу в мини-группе   10-04-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия безумно понравилась! У нас была группа из 5 человек, ощущали себя одной семьей) Потрясающий экскурсовод Елена, очень интересно все рассказывала и провела по местам "только для местных". Спросила у друзей, которые ездили на день раньше и позже, с другими туроператорами и с другими экскурсоводами, и их не возили по нашим местам!))

Людмила  →  Экскурсия на аутентичный юго-восток области   24-03-2023

Места понравились, но как будто бы хотелось чуть больше времени на осмотр. Потому что не все из намеченных мест удалось посетить.

David  →  Экскурсия на Куршскую косу в мини-группе   27-02-2023
Опыт: 3 экскурсии

Positives: - time allowed at the Curonian Spit viewpoints. - comfortable bus. - good price - easy and convenient pick-up point. - friendly driver.

Ольга  →  Гастро-тур по Калининграду   07-02-2023
Опыт: 27 экскурсий

Гастротур по Калининграду, туроператор «Цвет», менеджер Анастасия, стоимость 9200. В аннотации тура читаем: дегустация клопсов с баварским салатом, дегустация маульташенов, «ДОПОЛНИТЕЛЬНО мы можем провести мастер-класс по приготовлению строганины из пеламиды». На деле имеем: Организатор: За мастер-класс дополнительно нужно заплатить 11800 (за троих. Итого 21000 на троих, недурно). Я: Мастер-класс нам не нужен, все равно в Москве готовить строганину из пеламиды негде. Организатор: Ой, ну тогда вам вообще неинтересно будет на эту экскурсию идти. Я(в шоке): Позвольте, а как же всё остальное, обещанное в аннотации? У вас что, весь гастротур сводится к мастерклассу? Мы только на мастер-класс не хотим, но готовы строганину продегустировать. В результате, после долгих выяснений с экскурсоводами, менеджер говорит, что экскурсия будет интересна и без мастер-класса. Отдельно оговариваем маршрут (так как у нас уже заказана обзорная), выясняем, что он не совпадает с обзорной, проходит по другим районам (ура), вносим предоплату на трипстере, вносим предоплату организатору (3580, за организацию дегустаций). По факту оказывается, что в дегустацию входят только маульташены : -Ну вы же отказались от мастер- класса, а клопсы в том же ресторане»). -Но мы не отказывались от дегустаций. И за что тогда 3580, если маульташены по 600 р за порцию. Короче, поругались с менеджером конкретно. Оказалось, что и экскурсия должна быть по тем же местам. Испортили нам весь день и уже не закажешь ничего. Положение спасла экскурсовод Светлана, которая по СОБСТВЕННОЙ инициативе, на СОБСТВЕННОМ автомобиле повезла нас в Амалиенау и провела шикарную экскурсию, за что ей большое человеческое спасибо) А всем совет - не иметь дел с турфирмой Цвет.

Ираида  →  Башни, бастионы и форты: город-крепость Кёнигсберг   27-12-2022

Очень понравилась экскурсия. Гид Анна интересно и содержательно рассказывала об истории Калининграда. Рекомендую .5 баллов

Ирина  →  Экскурсия на аутентичный юго-восток области   13-12-2022
Опыт: 6 экскурсий

Эта экскурсия очень впечатлила! Атмосферно и интересно прошло наше путешествие! Поразил шлюз , смотришь на него и дух захватывает!

La  →  Экскурсия на Куршскую косу в мини-группе   11-12-2022
Опыт: 3 экскурсии

Красота данного места завораживает! Очень понравилась экскурсия. Гид Геннадий - профессионал своего дела.