2 экскурсии гида Ирина

Ирина
5
23 отзыва
205 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Ирина, я родилась и живу в Москве. По профессии филолог и лингвист, увлекаюсь искусством, историей и страноведением. С большим удовольствием изучаю свой город и нравы его жителей и влюбляю в Москву все новых путешественников. С моими знаниями, увлеченностью, любознательностью и энергией вы не только увидите то, что давно хотели увидеть, но и раскроете малоизвестное, редкое и часто самое интересное. В любое время года вам обеспечены веселая компания, любопытные факты и чудесные воспоминания! »

23 отзыва путешественников

Галина  →  Ростокино: путевые дворцы, Смутное время и Выставка достижений   16-04-2024

Я выбрала экскурсию, чтобы прогуляться с внуком (8 лет) от ст.метро ВДНХ до Кукольного театра на улице Бажова перед спектаклем. Очень приятно провели время, экскурсовод Ирина прекрасно выстраивает изложение материала, интересно и занимательно. Откровенно говоря, казалось, что ребенок не всегда внимателен, иногда отвлекается, но вдруг на другой день устроил дедушке викторину по историческим фактам, о которых узнал от Ирины. А тема "путевых дворцов" и вовсе оказалась особенно актуальной для третьеклассника, изучавшего накануне в школе историю Троице-Сергиевой лавры. Хотя экскурсия, конечно, рассчитана необязательно на детей. Благодарны сервису онлайн экскурсий за возможность отлично и с пользой провести время. Обязательно воспользуемся другими предложениями Трипстера!

Кирилл  →  Ростокино: путевые дворцы, Смутное время и Выставка достижений   07-04-2024

Экскурсовод отлично разбирается в теме, нам очень понравилось! Даже думаем брать ещё экскурсию

Татьяна  →  Ростокино: путевые дворцы, Смутное время и Выставка достижений   07-04-2024

Очень содержательная экскурсия, много интересного и нового для себя открыли. Гид Ирина всё подробно рассказала. Обязательно пойдём ещё на другую экскурсию.

Татьяна  →  Ростокино: путевые дворцы, Смутное время и Выставка достижений   15-03-2024
Опыт: 16 экскурсий

Были на экскурсии 8 марта 2024 г. Понравилось содержание, рассказ и разнообразный маршрут. Возможность взглянуть по новому на знакомый район. Осталось приятное впечатление

Наталья  →  Прогулка по Главному ботаническому саду Москвы   03-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Ну никак не ожидала, что меня ждет настоящее открытие. Ирина - прекрасный рассказчик, увлеченно преподносит материал, этим всем невозможно "не заразиться". И это не памятник архитектуры, это казалось бы всего лишь сад, подумаешь: деревья, кустики...Но с первых минут экскурсии ты понимаешь, что это - Сад, за каждым деревом и кустиком - труд людей и история. Как нам всем полезно - остановиться и увидеть, как прекрасен мир вокруг! Как приятно, что есть люди, профессионально помогающие в этом. Спасибо, Ирина! Ждем новых встреч!

Татьяна  →  Прогулка по Главному ботаническому саду Москвы   30-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия очень понравилась ))

Игорь  →  Прогулка по Главному ботаническому саду Москвы   18-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Хотите неспеша, спокойно, с интересным рассказчиком прогуляться по ботаническому саду - это точно к Ирине. Узнали много нового о растениях, истории ботанического сада, увидели живописные уголки живой природы, познакомились с Японским садиком и услышали много интересного о чайной церемонии. Всем рекомендуем эту полезную для души и тела экскурсию.

Анна  →  Прогулка по Главному ботаническому саду Москвы   07-08-2023
Опыт: 15 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Я несколько лет жила рядом с Ботаническим садом, но на этой экскурсии узнала о нем много нового и необычного. Особенно понравился японский сад. Рекомендую экскурсию и москвичам, и тем, кто приехал в Москву на несколько дней. Ирина профессиональный гид, рассказывает интересно, участникам очень понравилось.

Николай  →  Прогулка по Главному ботаническому саду Москвы   12-07-2023
Опыт: 21 экскурсия

Хорошая экскурсия,узнали немало нового и интересного. рассказано с душой. со множеством деталей. Подойдёт любителям природы не детского возраста. Жаль сам ботанический сад несколько запущен, есть проблема туалетов. Японский сад в хорошем состоянии. Но погулять для здоровья и души есть где и гид показала места.

Ольга  →  Прогулка по Главному ботаническому саду Москвы   23-06-2023
Опыт: 15 экскурсий

Все прошло прекрасно! Спасибо!

Александра  →  Ростокино: путевые дворцы, Смутное время и Выставка достижений   31-05-2023

Чрезвычайно информативная и насыщенная экскурсия, во время которой перемещаешься из века в век, из эпохи в эпоху. Ирина рассказывает очень понятно и увлекательно, уточняя сферу наших интересов и давая советы, что и где еще можно посмотреть. Мы столько узнали и услышали, что уже несколько дней вспоминаем и обсуждаем эту информацию, копаемся в интернете и т .д. В общем, насыщенное послевкусие. Однозначно стоит сходить и удивиться, как на таком небольшом участке поместилось столько эпох, имен и событий!

Маргарита  →  Прогулка по Главному ботаническому саду Москвы   17-05-2023
Опыт: 22 экскурсии

Отлично прогулялись по саду, плюс зашли в японский садик. Ирина - интересный рассказчик, после экскурсии с ней стала замечать детали, которые сама бы пропустила

Анна  →  Прогулка по Главному ботаническому саду Москвы   20-07-2022
Опыт: 7 экскурсий

С большим удовольствием 17.07.2022 прогулялись с Ириной по Главному ботаническому саду: подышали ароматом немногочисленных уже цветов, полюбовались 50 оттенками зеленого покрова деревьев и кустарников, понаблюдали удивительную жизнь местных обитателей (уточек и милых полосатых лесных мышек), окунулись в чудесный гармоничный мир японского сада с чайными домиками, каменной пагодой и мастером чая. Наш экскурсовод увлекательно и деликатно приобщила нас к истории этого прекрасного места, рассказала интересные детали и дала бесценные советы для будущих прогулок здесь. Успехов, Ирина!

Светлана  →  Прогулка по Главному ботаническому саду Москвы   28-06-2022

Добрый день. Я с коллегами была на прогулке по Главному ботаническому саду. Все очень понравилось: маршрут, рассказ. Под впечатлением остались от Японского сада. Гид Ирина замечательный человек. Прогулку рекомендую)

Наталья  →  Прогулка по Главному ботаническому саду Москвы   18-06-2022
Опыт: 3 экскурсии

Если вы не только любите природу, но интересуетесь растениями и историей создания Ботанического сада, то вам обязательно нужно прогуляется с Ириной по прекрасному Ботаническому саду Москвы. Благодаря Ирине я увидела то, чего не заметила бы и не поняла бы, если бы просто гуляла сама по этому Благодаря Ирине я увидела то, чего не заметила бы и не поняла, если бы просто гуляла сама по этому парку. парку.

Вера  →  Прогулка по Главному ботаническому саду Москвы   03-06-2022
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое экскурсоводу Ирины, с которой мы гуляли по саду 01.06.22. Очень приветливый и знающий специалист, смогла увлечь в том числе двух мальчиков подростков, это далеко не каждому под силу. Спасибо большое за познавательные, интересные 2 часа нашей прогулки

Наталья  →  Прогулка по Главному ботаническому саду Москвы   30-05-2022
Опыт: 2 экскурсии

Забронировали с подругой на 25 мая 2022 года экскурсию по Главному ботаническому саду имени Н.В. Цицина РАН. Экскурсию провела нам Ирина. Приятная женщина с неисчерпаемым кладезем знаний. Что не спроси – на всё есть ответ. Слушать её было очень интересно. Мы даже не заметили, как за 2 часа прошли очень большое расстояние. За рассказом об истории создания сада оно не ощущалось вообще. Спасибо Ирине за столь познавательную экскурсию! 😊

Екатерина  →  Прогулка по Главному ботаническому саду Москвы   27-05-2022
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Ирину за прекрасную прогулку, за внимание к нашим просьбам, за прекрасно проведённое время!

Наталья  →  Прогулка по Главному ботаническому саду Москвы   13-05-2022
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия для тех, кто хочет погулять в приятной компании, узнать много нового и интересного!!! Мы были на экскурсии с подростками 11-14 лет, которые с удовольствием провели время. Очень рекомендую эту экскурсию и нашего замечательного гида Ирину!

Nelya  →  Прогулка по Главному ботаническому саду Москвы   10-05-2022
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасная прогулка в дружественной атмосфере, с прекрасными пейзажами и интересными историями. Два часа пролетели не заметно.

DMITRY  →  Прогулка по Главному ботаническому саду Москвы   02-05-2022
Опыт: 8 экскурсий

Прогулка, с Ириной, по ботаническому саду оставила положительные эмоции и новые впечатления. Ирина замечательный рассказчик и знаток этого места. Спасибо за экскурсию, рекомендую!!!

Алла  →  Ростокино: путевые дворцы, Смутное время и Выставка достижений   28-05-2021

Замечательный гид. Не сухие, формальные исторические факты, а живая, интересная история. Почти три часа пролетели практически мгновенно.

Наталья  →  Ростокино: путевые дворцы, Смутное время и Выставка достижений   20-04-2021
Опыт: 16 экскурсий

Очень интересно. Ирина очень хороший экскурсовод, который интересно и познавательно рассказыает