2 экскурсии гида Полина

Полина
5
14 отзывов
55 посетили
4 года с нами
« Всем привет! Меня зовут Полина, и я влюблена в Рим. Многие годы я приезжала в него как турист — и, наконец, перебралась насовсем. Я изучала историю искусства в Москве, сейчас продолжаю образование в университете Ла Сапиенца, специализируюсь на античности и эпохе барокко. На экскурсиях я не просто рассказываю об отдельных памятниках, но и раскрываю дух эпохи. С радостью покажу вам всю красоту Вечного города! »

14 отзывов путешественников

Марина  →  Величественный Рим   08-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Полина - отличный рассказчик, 2,5 часа полетели как одно мгновение. Узнала много интересных фактов, которые раньше не знала. Рекомендую.

Anna  →  Величественный Рим   05-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Полина очень тактичный и эрудированный гид, знающий и любящий свою работу! Получили полное представление о стиле барокко в архитектуре Рима!

Дмитрий  →  Величественный Рим   15-01-2023

Полина, прекрасный специалист с огромным знанием истории, архетиктуры и искусства Рима. Рекомендую тем, кто особенно интересуется искусством Рима эпохи Возрождения.

Ксения  →  Величественный Рим   21-11-2022

Полина отличный рассказчик, мы получили большое удовольствие от экскурсии!

Виктория  →  Величественный Рим   08-11-2022

Замечательная экскурсия по знаменитым, но не избитым местам Рима. Интересно, познавательно, даже сыну подростку понравилось! Полина показала много интересных нюансов, которые позволяют лучше разобраться и понять особенности римской архитектуры. Благодаря её экскурсии буквально ожили все сухие заметки из путеводителей. Время пролетело незаметно! Благодарим Полину и рекомендуем её всем путешественникам.

Parvina  →  Величественный Рим   08-09-2022

Полина, замечательный экскурсовод! Рассказала мне очень много интересных фактов об истории Рима, подсказала отличное место, где вкусно и не дорого кормят :) Чувствуешь, как она сама получает удовольствие от того, что делает! Внимательная и готова выслушать любую просьбу. В Риме была первый раз и я влюбилась в этот город! И большая заслуга в этом Полины! Она профи своего дела!

Mariia  →  Величественный Рим   24-08-2022
Опыт: 12 экскурсий

Приехали в Рим не в первый раз,поэтому искали что-то небанальное, и не ошиблись с выбором! Было очень интересно послушать про эпоху барокко, римских пап и архитекторов. Посмотрели необычные памятники,до которых сами бы никогда не дошли. Большое спасибо!

Валерия  →  Величественный Рим   23-08-2022

Прекрасно провела время в компании замечательного экскурсовода Полины! Я была в Риме в первый раз, Полина настолько интересно рассказала про город, что я влюбилась в него просто навсегда!!!😻❤️ Помимо того, что Полина рассказала много интересного про местную культуру и искусство барокко, она также посоветовала много хороших мест, куда стоит сходить в свободное время (кафе, где дешево и вкусно можно оценить местную кухню без толп туристов, галереи, торговые центры). Отдельно хочется отметить очень грамотную речь Полины: видно, что она действительно квалифицированный искусствовед, а не просто человек, закончивший недельные курсы в интернете. Её очень интересно слушать, при этом ее рассказ (как это часто бывает с другими экскурсоводами((( не перегружен терминологией и историческими фактами! Поэтому однозначно буду рекомендовать её всем своим знакомым, и в следующий раз буду обращаться только к Полине! Спасибо Вам большое! P.S. Полина ответила на все интересующие вопросы, в том числе и по поводу переезда в Италию)))

Marina  →  Величественный Рим   14-08-2022
Опыт: 6 экскурсий

Отгуляли отличную экскурсию с Полиной, нам очень понравилось, узнали много нового про эпоху барокко и про Рим в целом. Полина не только профессионал ,но и просто приятный и интересный человек. Очень рекомендую!

Денис  →  Величественный Рим   12-12-2021
Опыт: 8 экскурсий

Полина - отличный экскурсовод, глубоко знающий предмет. Видно, что ей нравится Рим и она готова часами рассказывать про него. Рекомендуем обращаться к ней.

Виктория  →  Величественный Рим   20-02-2020

Экскурсия "Величественный Рим" с гидом Полиной - очень понравилась. Полина-увлеченный итальянским искусством специалист,прекрасный рассказчик(узнали множество подробностей периода барокко)и просто интеллигентный и тактичный человек. Для тех,кто любит искусство и кому интересен кусочек нетуристического Рима, эта экскурсия понравится.

Анастасия  →  Величественный Рим   06-02-2020
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Полине за прекрасную экскурсию. Два с половиной часа пролетели незаметно. Посмотрели важные памятники (причём не только эпохи барокко), узнали много интересных фактов о городе. При этом Полина не перегружала информацией, слушать ее было легко и приятно, а главное - интересно. Кроме того, экскурсовод отвечала на наши все вопросы, даже на те, которые не относились маршрута. Если хотите приятно и с интересом провести время и немного глубже всмотреться в эпоху барокко, Полина - идеальный для этого компаньон.

Сергей  →  Величественный Рим   21-01-2020

Экскурсовод Полина проводит экскурсию увлекательно и познавательно. Время экскурсии пролетело не заметно. Мы остались очень довольны. Узнали много интересного.

Валерий  →  Величественный Рим   28-12-2019

Очень познавательно и содержательно!