5 экскурсий гида Вадим

Вадим
4.9
10 отзывов
51 посетил
2 года с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Мы — команда сертифицированных гидов в Северной Осетии, Чеченской республике, Дагестане и Кабардино-Балкарии. С радостью проведем для вас авторские экскурсии, покажем самые красивые и известные локации, расскажем много легенд и интересных фактов. У нас есть профессиональный фотограф и видеограф, который сможет запечатлеть ваше путешествие с квадрокоптера. Индивидуальные туры проходят на комфортабельных автомобилях с кондиционером (Lexus GX, Nissan Pathfinder, Grand Cherokee и др.). Предлагаем экскурсии разной продолжительности: от трех часов до двухдневного похода с палатками. »

10 отзывов путешественников

Анжелика  →  Необычная Кабардино-Балкария   28-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Необычная Кабардино-Балкария оказалась таковой в прямом и переносном смысле. Эльбрус покорил своей величественностью. Оказаться посреди лета в зиме или в маленьком французском замке в Кабардино-Балкарии - это замечательно. Григорий был хорошим собеседником, прекрасно провели время. Рекомендую.

Дарья  →  Путешествие в Дагестан из Владикавказа   20-08-2022
Опыт: 7 экскурсий

В апреле были с мужем на индивидуальной экскурсии в Дагестан. Нашим гидом был невероятно крутой Вадим, который сразу создал очень позитивную дружественную атмосферу. И нам очень повезло. Вадим прекрасный человек, веселый, тактичный и честный. Он нам сразу предложил несколько вариантов, как можно добраться до Сулакского каньона, честно рассказал, где будут какие траты ,предложил альтернативные варианты видовых мест и честно рассказал про тайминг ( где сколько потратим времени, доп. траты и куда есть вероятность не успеть, если будем долго гулять). При этом мы спокойно гуляли, делали фотографии, нас никто не торопил. За день до поездки у нас уточнили, не хотим ли мы разделить экскурсию еще с одной парой, но с возможностью посетить сам Грозный на обратном пути, а не просто проездом. И это было идеально дополнение. Машину была достаточно вместительной и нам было комфортно даже вчетвером. Вадим очень ответственно подошел к организации. Мы не только успели посетить все запланированное в Дагестане, проехать большинство панорамных мест, сплавиться по самому каньону, покататься на качелях, пообедать и посетить красочный ночной Грозный со всеми основными достопримечательностями. Также на обратном пути Вадим, несмотря на свою усталость, предложил еще заехать на смотровую площадку во Владикавказе и встретить рассвет. Это было очень доброжелательно с его стороны и стало волшебным завершением путешествия. Да, поездка увеличилась по времени, но мы были в восторге. Вадим, спасибо вам. Лучший гид из всех, с кем мы были на экскурсиях по Кавказу. Мы приезжаем уже четвертый год подряд.

Елена  →  Путешествие в Дагестан из Владикавказа   25-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Хотела выразить огромную благодарность Вадиму,наша поездка в Дагестан вышла на 10из 10! .5 часов дороги в одну и другую сторону пролетели не заметно.Вадим нам показал где вкусно и качественно готовят.Реально,очень вкусно.Сам предлагал нам сфотографировать нас,этим не каждый экскурсавод может похвастаться.Отдельное спасибо за бонус,заезд в Грозный,я очень мечтала увидеть этот город.Спаибо большое! Вадим супер!

Марина  →  Необычная Кабардино-Балкария   03-01-2022
Опыт: 9 экскурсий

Необыкновенно, невероятно, потрясающе и великолепно! И это ещё не все слова, чтобы описать невероятный день с гидом Вадимом! Мы вечером должны были вернуться в Владикавказ на ДР нашей подружки, поэтому в Кабардино-Балкарию мы не поехали, Вадим предложил посетить прекрасную Дигорию. Я думаю, это было правильное решение, мы в восторге! Посетили очень красивые, здоровские места😍 Вадим очень много и интересно рассказывал о народе, легендах, блюдах! (о боги! это вообще что-то, человек настолько вкусно рассказывает, что просто слюнки текут!). Писать можно долго, вывод один. Прекрасная организация, прекрасный гид Вадим, отличные маршруты и знание местности, легенд и куча всего интересного! Спасибо огромное!♥️ в следующий раз за экскурсиями- только к вам!

Галина  →  Необычная Кабардино-Балкария   24-08-2021
Опыт: 17 экскурсий

Отличный гид Вадим. Старается исполнить любое желание клиента. Интересный маршрут.. Единственное, что было неприятно - огромное количество людей и на винодельне, и на водопадах. Но здесь уже ничего не поделаешь, не зависит ни от гида, ни от Трипстера. Значит, всем интересно! Зато интересно! В общем, рекомендуем!!!!

Володина  →  Из Владикавказа — в волшебную Северную Осетию!   15-08-2021

Невероятно красивая природа и отличный гид,который нам показал и рассказал про эти места. Нас было несколько человек (3) и мы отлично провели время! Настоятельно рекомендую и вам попробовать. Экскурсию проводил гид Альберт.

Елена  →  Необычная Кабардино-Балкария   15-07-2021
Опыт: 4 экскурсии

Общая оценка за экскурсию должна была быть 3 из 5, но ставим 4 только из уважения к Вадиму. В первую очередь необходимо отметить что как такового гида не было, был только водитель. Но таких водителей как Вадим ещё нужно поискать! Вадим - настоящий красавчик, создал позитивное настроение, был интересным собеседником, дружелюбный и отзывчивый человек. Те недостатки, которые были в программе экскурсии (а они были, о них ниже подробнее), Вадим сгладил своим личным отношением, за что ему большая благодарность. Итак, основной недостаток программы - это обещания в части Шато Эркен. Если опустить тот факт, что гида не было, поэтому экскурсию по шато никто не проводил, по факту мы получили только прогулку по симпатичному парку вокруг замка, "полюбовались живописным рукотворным озером с белыми лебедями и окружающим его густым лесом" и "рассмотрели элегантное здание замка". Симпатично, но как самостоятельная единица экскурсии никуда не годится. Внутрь замка не пропускали, но администратор Светлана об этом предупредила (хоть и после бронирования экскурсии), поэтому в этой части вопросов нет. Но всего остального, что было в описании экскурсии, в итоге не оказалось, а именно: - "посетите элитное винодельческое хозяйство в средневековом стиле": от винодельческого хозяйства только слово, по факту вы посетите только парк с лебедями; - "погуляете по ухоженным виноградникам": нет, на виноградники никто не пускает, они огорожены и даже нет намека, что туда можно пройти; - "раскроете историю винодельни": нет, о винодельне никто не рассказывал, ни гиды от этой экскурсии, ни сотрудники шато. Где, собственно, делают вино, тоже непонятно, и, как понимаете, об этом тоже никто не рассказал; - "продегустируете местные вина" - нет, этого тоже не было. Вероятно, единственным способом продегустировать вино было заказать его в кафе при шато или как-то записаться на отдельную экскурсию при "замке". Итого, позиционировать экскурсию на Шато Эркен как экскурсию на винодельню - введение в заблуждение. Ко второй части экскурсии на Чегемские водопады вопросов нет, водопады красивые, одно из лучших впечатлений за поездку. Куда нужно Вадим отвез, показал, помог с фотографиями. Итак, с учетом того, что дорога до Чегемских водопадов и "винодельни" занимает много времени (порядка 2-х часов в одну сторону), то цена кажется оправданной, даже с учетом того, что экскурсии по шато не было вообще. Ещё раз хотели бы поблагодарить Вадима, но программу экскурсии в части Шато Эркен определенно нужно поменять.

Инна  →  Из Владикавказа — в волшебную Северную Осетию!   04-07-2021
Опыт: 8 экскурсий

Давно мечтала попасть в Северную Осетию. И вот подвернулся случай. Отдыхали вдвоем с подругой. Сразу решили, что будем брать индивидуальную экскурсию, не любим спешить и быть ограниченными рамками экскурсии. И вот мы отправились в наше удивительное путешествие на комфортном автомобиле с кондиционером (что очень приятно)! Наш гид Вадим сделал наше путешествие ярким и не утомительным. Мы увидели красоту и разнообразие горных пейзажей, посетили исторические места, озера, водопады, ущелья, сделали много фотографий, пообщались с местными жителями, поели умопомрачительный осетинский пирог, приготовленный в дровяной печи. А еще высоко в горах Вадим приготовил нам ароматный кофе!!! По дороге Вадим рассказывал легенды и об особенностях жизни местного населения, он очень приятный и тактичный молодой человек. Он уделил нам гораздо больше времени, чем было запланировано. Экскурсия была замечательной, у нас остались только положительные эмоции и масса впечатлений. Если случиться попасть во Владикавказ еще раз, то с удовольствием попутешествуем с Вадимом еще раз. Светлане отдельное спасибо за помощь в организации нашего путешествии в еще одно красивейшее место Северной Осетии - Дигорское ущелье. Трипстером пользуемся не в первый раз, всегда путешествия проходят по высшему классу.

Анна  →  Необычная Кабардино-Балкария   16-06-2021

Все очень организованно и пунктуально. Продуманы любые мелочи, для комфорта туриста. Водитель- экскурсовод ( Вадим) очень общительный, всю дорогу рассказывал не только об местах куда едем, но и об обычаях Осетии и КБР. Экскурсия подойдёт для людей с любой физической активностью. Экскурсовод так же порекомендовал прекрасный ресторан для отдыха и пополнения сил, в котором как раз таки можно было попробовать и национальную кухню. Мы для себя открыли Хычины и изумительное мясо. Природа республики волшебна.

Алина  →  Из Владикавказа — в волшебную Северную Осетию!   09-06-2021

Я думала меня нельзя удивить ,так как я родилась в Осетии и много знаю про неё но не была здесь 11 лет.Вадим настолько увлекательно рассказывал истории и легенды связанные с ущельем и другими местами,что взгляд на достопримечательности менялся радикально.Остановки были настолько продуманными для селфи ,что не нужно было говорить остановите .Экскурсия была неописуемо красивой и продуманной. Советую гида и экскурсию на 120%