4 экскурсии гида Ирина

Ирина
4.98
63 отзыва
483 посетило
4 года с нами
« Мои экскурсии — это красочный и живой рассказ о жизни и истории города, его жителях и достопримечательностях. Я не использую общедоступную информацию, которую вы и без меня с легкостью найдете в «мировой паутине». Я знаю, где найти эксклюзивный, интересный и, что немаловажно, достоверный материал, лично знакома со многими исследователями истории Муромского края, авторами книг и статей. Умею доступно и увлекательно донести информацию до слушателя с любым уровнем подготовки. А самая большая награда для меня — тёплые слова благодарности от гостей и их желание вновь и вновь возвращаться в наш замечательный город. »

63 отзыва путешественников

Андрей  →  Увидеть древний, сказочный, святой Муром   10-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Ирине за познавательную экскурсию и знакомство с Муромом. Очень доходчиво, понятно и ненапряжно. Мы остались очень довольны.

Ольга  →  Увидеть древний, сказочный, святой Муром   06-03-2024

Спасибо за экскурсию!!! Получили только положительные эмоции. Рекомендую однозначно! Ирина, а лично Вам - благодарных клиентов, удачи и успехов!

Сергей  →  Муром: путешествие вглубь веков   05-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Рекомендую эту экскурсию. Сбалансированная подача материала, как истории, так и религиозной части. Организатор прекрасно подготовлен, особенно интересна подача материала, когда организатор показывает фото прежних лет и ведет сравнительный рассказ о том, что было и почему так стало сейчас

Татьяна  →  Увидеть древний, сказочный, святой Муром   25-02-2024
Опыт: 19 экскурсий

Спасибо Ирине за такое интересное и яркое начала дня! Информации много, на она подавалась очень легко. 3 часа пролетели незаметно.

Елена  →  Увидеть древний, сказочный, святой Муром   25-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Ирине за увлекательную экскурсию по древнему ,святому Мурому, нам очень всё понравилось!!! Три часа пролетели незаметно!!!

Елена  →  Спасский монастырь — история и легенды   24-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Ирина, спасибо за великолепную экскурсию! Очень познавательно. Вы интересно погружаете в материал, при этом нет скучных и безликих фактов. После экскурсии нам хотелось продолжить знакомиться с городом и другими монастырями именно с Вами))

Надежда  →  Увидеть древний, сказочный, святой Муром   07-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Добрый день! Огромное спасибо Ирине за интереснейшую экскурсию. Приятная речь, доброжелательность, обилие информации, изложенной доступным языком- всё это говорит о высоком профессионализме Ирины. Мы очарованы этим уютным городом! Три часа по морозу в Рождественский Сочельник пролетели как один миг ! СПАСИБО Вам, Ирина! Успехов и всех благ!

Ярцева  →  По стопам былинного героя   06-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Это была вторая экскурсия в городе Муром. Ирина скорректировала на месте маршрут, чтобы не повторяться, и не посещать места, где мы уже были. Рассказывала интересно. Спасибо за такую познавательную прогулку.

Юлиана  →  Спасский монастырь — история и легенды   05-01-2024
Опыт: 19 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Ирина - чудесный гид, интересно рассказывающая об истории города и этого монастыря. Всем рекомендую воспользоваться услугами Ирины

Никита  →  Муром: путешествие вглубь веков   14-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Благодарю Ирину за экскурсию по городу Мурому! Для первого знакомства с городом все было именно так, как и хотелось! Четко, структурированно и интересно. В своем повествовании Ирина затронула различные аспекты истории, культуры и религии, которые и формируют многовековой жизненный путь Мурома и муромской земли! Процветания городу и успехов Ирине в ее благородном деле! Спасибо!

оксана  →  По стопам былинного героя   09-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасная экскурсия, двое взрослых и четверо детей с удовольствием погуляли и послушали )))

Наталья  →  Увидеть древний, сказочный, святой Муром   06-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Всё лаконично, доходчиво. Ирина организовала своё 3-х часовое повествование с учетом возраста членов нашей группы. Мы не устали и всё было отлично!!! Даже порекомендовала, где можно пообедать. Мы довольны! Спасибо!!!

Антон  →  Спасский монастырь — история и легенды   06-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Спасибо Ирине за открытость, доброжелательность, пунктуальность. Экскурсия всем понравилась, материал был дан с учётом нашей очень разновозрастной группы.

Маргарита  →  Увидеть древний, сказочный, святой Муром   17-10-2023

Экскурсия была отличная, очень познавательная. С нами было трое детей и для них было тоже довольно интересно. Главное, что вернувшись домой, дети захотели прочитать и прочитали былину про Илью Муромца. И она оказалась для них более понятна, потому что многое они увидели и узнали про Илью Муромца на экскурсии. Ирине благодарность и самые лучшие пожелания.

ИЛЬЯ  →  Увидеть древний, сказочный, святой Муром   02-10-2023
Опыт: 17 экскурсий

Муром - прекрасный, небольшой, старый, но очень ухоженный городок. И как приятно общаться с гидом-профессионалом (Ирина), который очень любит свой город, интересно и ненавязчиво рассказывает про его историю, про Илью Муромца, про монастыри, про величие России. Именно на таких городах, а главное на его жителях стоит Великая Россия. Пока есть такие города, мы НЕПОБЕДИМЫ! Именно здесь понимаешь, что ты - русский, что это - часть твоего сердца и души. Экскурсия очень понравилась. И природа - прелесть! СПАСИБО огромное Ирине!

Жанна  →  Увидеть древний, сказочный, святой Муром   14-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Интересная, содержательная экскурсия. Ирина очень приятный человек и прекрасный экскурсовод.

Елена  →  Увидеть древний, сказочный, святой Муром   26-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Нам посчастливилось пообщаться с нашим гидом Ириной. Ирина обаятельный человек, гибкий, готовый подстроиться под пожелания клиента.Ирина поразила нас необыкновенной эрудицией и обширными знаниями по интересующим нас вопросам.Кстати, мой муж доктор наук и профессор в гуманитарной области.Он был в восхищении. Приятная ненавязчивая, деликатная манера, редкая грамотная и интеллигентная литературная речь. Чуткость и отзывчивость. Огромное спасибо Ирине. Она доставила нам настоящее удовольствие. С уважением. Елена Юрьевна и Михаил Георгиевич.

Елена  →  Увидеть древний, сказочный, святой Муром   23-08-2023
Опыт: 22 экскурсии

Огромное спасибо за интереснейшую экскурсию!

Алексей  →  Спасский монастырь — история и легенды   21-08-2023
Опыт: 47 экскурсий

Спасибо за экскурсию.

Иван  →  По стопам былинного героя   10-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы были две семьи, с детьми от 7 до 15 лет. На двух машинах. Во время перемещения созванивались по громкой связи и все слышали Ирину. Ирина рассказывает всё спокойно, нет никакой гонки, мы очень довольны остались. Спасибо! Фото к сожалению все потерялись у меня....наверно надо повторить)))

Кирилл  →  Спасский монастырь — история и легенды   26-07-2023

Отличная и интересная экскурсия! Всего за час получили много информации не только о монастыре, но и о городе. Большое спасибо Ирине!

Казакова  →  По стопам былинного героя   25-07-2023

Замечательный гид - Ирина, провела экскурсию профессионально, нам очень понравилось.

Вероника  →  Увидеть древний, сказочный, святой Муром   24-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо огромное Ирине за прекрасную организацию нашей экскурсии по Мурому. Маршрут экскурсии был скорректирован с учетом наших пожеланий. Ирина -замечательный рассказчик и очень приятный в общении человек.

Игорь  →  Увидеть древний, сказочный, святой Муром   21-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Огромное спасибо Ирине за прекрасную экскурсию, в которой она сумела решить очень сложную задачу - в довольно сжатые сроки показать наиболее значимые достопримечательности древнего города. Ирина прекрасный рассказчик, эрудироованный специалист, искренний и доброжелательный человек! Ирина так сумела продумать логистику экскурсии, что за вполне разумное время нам удалось увидеть очень много. Прекрасный, увлеченный человек и прекрасный город! Всем рекомендую!