1 экскурсия гида Анастасия

Анастасия
4.89
183 отзыва
1695 посетили
4 года с нами
« Я профессиональный историк и сотрудник музея. Всю жизнь прожила в Казани, и с детства меня окружали удивительные контрасты, которые привлекают в наш город множество путешественников. Здесь можно увидеть соседствующие мечети и православные храмы, услышать татарскую и русскую речь, сравнить традиции гостеприимства. На моих глазах город менялся — на смену деревянным домикам пришли каменные многоэтажки, но Казань не потеряла своей уникальной красоты и прелести. А я хочу поделиться своими знаниями, которые приобрела за годы тесного соприкосновения с татарской культурой, со всеми, кому интересна история и культура татарстанцев и замечательного города Казань! »

183 отзыва путешественников

Наталья  →  Старо-Татарская слобода: все краски татарской культуры   22-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия очень содержательная. Анастасия доходчиво и неторопливо рассказывает историю татарской слободы, отвечает на дополнительные вопросы. Атмосфера доброжелательная, помогала сделать фото. Спасибо за интересно и познавательно проведённое время.

Мария  →  Старо-Татарская слобода: все краски татарской культуры   14-04-2024
Опыт: 23 экскурсии

Экскурсия- полный восторг! Мы путешественники со стажем, на Трипстере берём много экскурсий, поэтому недостатки видим сразу) Но у экскурсии Анастасии их нет! Очень увлекательно, экскурсия пролетела на одном дыхании, рассказ Анастасии очень логично построен и от одного дома к другому вы переходите гармонично. Переплетаются времена и судьбы людей, но при этом нет ощущения каши, все очень структурно. Наша семья в полном восторге! Спасибо, Анастасия за чудесно проведенное время! Вы обогатили нас знаниями о татарской Казани и в целом дополнили образ города в наших головах.

Татьяна  →  Старо-Татарская слобода: все краски татарской культуры   15-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень крутая экскурсия. Была на обзорной, но именно Старо-Татарскую слободу нам показали вскользь, потому при новой встречи с Казанью хотела услышать более глубокий и полный рассказ такого важного района Казани. Очень крутая, подробная, вместительная, информационная экскурсия+сама гид приятная, умная, знающая историю. Ни разу не пожалела своему выбору. Советую обязательно посетить, когда будете в городе, эти 2 часа того стоят!!!!

Наталья  →  Старо-Татарская слобода: все краски татарской культуры   10-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Анастасии за прекрасную экскурсию!. Красивая, правильная речь, цельный образ рассказа, интересные факты, любовь к своей работе и городу! Обязательно будем советовать друзьям и знакомым!

Кирилл  →  Старо-Татарская слобода: все краски татарской культуры   09-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Великолепно! Анастасия - просто кладезь знаний, которые она с легкостью доносит до слушателя. Спасибо за очень интересный и грамотный рассказ.

Елена  →  Старо-Татарская слобода: все краски татарской культуры   29-01-2024

Благодарим Анастасию за великолепную экскурсию по Старо-Татарской слободе! Несмотря на довольно холодную погоду, у нас остались самые теплые впечатления от проведенной экскурсии!Обязательно порекомендуем всем своим друзьям!!!!

Максим  →  Старо-Татарская слобода: все краски татарской культуры   22-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Несмотря на небольшой снегопад и сугробы до колена, Анастасия мужественно провела экскурсию. От всей души хочется поблагодарить, нам всё понравилось

Наталья  →  Старо-Татарская слобода: все краски татарской культуры   15-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все комфортно, легко и понятно! Остались довольны экскурсией! Спасибо за ответы на вопросы! Рекомендую 🙌

Мария  →  Старо-Татарская слобода: все краски татарской культуры   14-11-2023

Анастасия — прекрасный гид, музейный работник, горит своим делом и любит город, провела экскурсию для меня одной, очень интересна была сама экскурсия + информация по смежным темам. Однозначно посоветую ее услуги всем, кто хочет узнать и полюбить Казань. Ставлю шесть звёзд

Татьяна  →  Старо-Татарская слобода: все краски татарской культуры   04-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересно, приятно, познавательно

Ольга  →  Старо-Татарская слобода: все краски татарской культуры   30-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Прям очень. Благодарны нашему экскурсоводу. Интересно, легко и весело

Елена  →  Старо-Татарская слобода: все краски татарской культуры   30-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Интересно и познавательно.

Олеся  →  Старо-Татарская слобода: все краски татарской культуры   07-10-2023

Спасибо Анастасии за прекрасную экскурсию и содержательный рассказ о Старо-Татарской слободе! При самостоятельном посещении этой части города не удалось бы познать и половины мест, тем более узнать их историю. Однозначно рекомендую данную экскурсию и Анастасию как экскурсовода!

Елена  →  Старо-Татарская слобода: все краски татарской культуры   02-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия, очень содержательная, информативная. Анастасия прекрасно владеет предметом, потому что она профессиональный историк и сотрудник музея, у неё поставлена речь, она грамотный человек. Ни в какое сравнение не идёт с потоковыми экскурсиями от турагентств. После "обзорной экскурсии" по Казани, в рамках которой мы тоже заезжали в этот район, информация Анастасии оказалась почти полностью новой, логичной и хорошо структурированной. Жаль, что других экскурсий она сейчас не ведёт, я бы сходила с ней и в другие районы.

Ольга  →  Старо-Татарская слобода: все краски татарской культуры   02-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Анастасии за проведенную экскурсию!. Получилась интересная,неутомительная, познавательная прогулка по Старо- Татарской слободе. Анастасия грамотный экскурсовод с прекрасной речью. Рекомендую !!!

Ирина  →  Старо-Татарская слобода: все краски татарской культуры   20-08-2023

Прекрасная экскурсовод Анастасия!!! На одном дыхании прошёл наш маршрут, доступным языком интереснейшая информация. Жалко, что поздно нашли этого экскурсовода. Много нового и интересного узнали про жизнь татаров, про обычаи, здания. Всё ШИКАРНО!!!!! Путешественники из Тверской области. Спасибо.

Наталья  →  Казань в миниатюре: секреты Кремлевской улицы   03-07-2023
Опыт: 19 экскурсий

Очень интересная экскурсия, рекомендую. Экскурсовод Анастасия знаток своего дела у нас с мужем только восторги и положительные эмоции. Огромное спасибо за ваш крапотливый труд.

юрий  →  Старо-Татарская слобода: все краски татарской культуры   24-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Посетили Старо-Татарскую слободу, экскурсию проводила Анастасия. Рассказывала очень интересно, доступно для восприятия. Своим рассказом смогла заинтересовать даже маленьких туристов. Мы остались очень довольны. Спасибо огромное за познавательную экскурсию. Рекомендуем всем кто желает познакомиться с татарской культурой!

Сергей  →  Старо-Татарская слобода: все краски татарской культуры   20-06-2023

Очень интересная и познавательная экскурсия! Анастасия отличный экскурсовод. Маршрут понравился!

Анна  →  Старо-Татарская слобода: все краски татарской культуры   19-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Настя очень грамотный экскурсовод. Подробно рассказала нам про все пройденные достопримечательности по пути следования. Ничего лишнего, всё по делу. Отдельно хочу отметить наличие микрофона у экскурсовода. Было всё хорошо слышно. Благодарю!

Татьяна  →  Старо-Татарская слобода: все краски татарской культуры   13-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за экскурсию.

Евгения  →  Казань в миниатюре: секреты Кремлевской улицы   06-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия. Анастасия прекрасный и грамотный рассказчик. С удовольствием и пользой прогулялись по Кремлевской улице. Рекомендую однозначно.

Надежда  →  Старо-Татарская слобода: все краски татарской культуры   27-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Все понравилось. Экскурсия лаконичная, но материала достаточно и по существу. У Анастасии красивая грамотная речь. Было приятно и интересно слушать. Спасибо!

Светлана  →  Казань в миниатюре: секреты Кремлевской улицы   22-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Анастасии за столь содержательную экскурсию! Очень понравилось!