1 экскурсия гида Наталья

Наталья
4.99
117 отзывов
747 посетили
4 года с нами
« Приветствую вас, друзья! Меня зовут Наталья. Чтобы иметь возможность делиться с вами знаниями, опытом и любовью к Бахрейну, я окончила туристический факультет английского университета, 12 лет проработала в лучших отелях мира и много лет изучала уклад и жизнь местного населения. Я никогда не ставлю перед собой задачу показать путешественникам обыденный Бахрейн и стараюсь раскрыть его удивительные, впечатляющие и загадочные уголки. В конце дня, когда гости говорят: «Мы получили колоссальное удовольствие!» — я понимаю, что выполнила свою задачу на все 100%. Я рассказала о себе, теперь хочу познакомиться с вами. До встречи в Бахрейне! »

117 отзывов путешественников

Анатолий  →  Загадочный Бахрейн   22-04-2024
Опыт: 24 экскурсии

Огромное спасибо Наталье за прекрасно организованную экскурсию по самым интересным местам Бахрейна и с учетом индивидуальных предпочтений по ходу. Я был восхищен, сколько интересной информации было у Натальи поделиться, которую она черпала по крупицам. Приятно узнавать страну в компании человека, который ее по-настоящему знает и чувствует.

Елена  →  Загадочный Бахрейн   27-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Наталья великолепный гид! Нам очень повезло встретить такого человека! За весь семидневный круиз ( а гиды были в каждом порту) это лучший гид! Наталья эрудированный, образованный, интеллигентный человек, великолепно преподносит материал. Кроме того, она настолько обаятельна и так одарила нас всех своим теплом (а группа была разношерстная, около 20 человек), что расставались с ней почти со слезами, как с родным человеком! Спасибо огромное Наталье за проведённую экскурсию! Всем однозначно рекомендуем!

Ирина  →  Загадочный Бахрейн   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличный гид!

Анастасия  →  Загадочный Бахрейн   25-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия супер! Главное это эрудированный и грамотный гид каким является Наталья Интересно и увлекательно рассказала о стране Показала все актуальные места Завела в секретное место, отель, где в туалете висит оригинал Дали

Таня  →  Загадочный Бахрейн   25-03-2024
Опыт: 27 экскурсий

Отлично погуляли по Бахрейну с замечательной Натальей. Отличный рассказчик и просто хороший человек:) Хочется вернуться и продолжить знакомство с Бахрейном и близлежащими странами, ну и с чудесной Наташей, само собой. Категорически рекомендуем.

Виктория  →  Загадочный Бахрейн   21-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Наша экскурссия с Натальей прошла великолепно! Интересный и познавательный рассказ об истории и традициях Бахрейна буквально влюбил в страну! Экскурссию брали , чтобы провести с пользой время между рейсами и очень остались довольны. За достаточно короткое время мы многое успели посмотреть: современный и старый город, сохранившиеся остатки древней крепости, городской рынок, попробовали блюда национальной кухни, традиционные сладости, арабский кофе. Хочется отметить, доброжелательность и открытость Натальи, ее профессиональный подход, комфортные условия проведения экскурсии. Наталья, благодарю вас еще раз! Благодаря общению с вами хочется приехать в удивительный Бахрейн еще раз!

Анна  →  Загадочный Бахрейн   18-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо за интересную и увлекательную экскурсию, гид Галина профессиональный и интеллигентный гид, приятное и легкое общение.

Юлия  →  Загадочный Бахрейн   18-03-2024
Опыт: 18 экскурсий

Наталья - отличный гид, профессионал. Всё очень понравилось. Спасибо!

Анастасия  →  Загадочный Бахрейн   16-03-2024

Наталья великолепна, может ответить на все вопросы. Есть один минус... после Натальи все остальные гиды не очень

Александр  →  Загадочный Бахрейн   15-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательно, когда смотришь не только на памятники. Нам дали возможность проникнуться частичкой культуры и искусства. Уезжаем с прекрасными воспоминаниями и ощущениями )

Марина  →  Загадочный Бахрейн   13-03-2024
Опыт: 17 экскурсий

Прекрасно организованная экскурсия.Гид Галина выше всяких похвал.Много информации и исторической и современной.Комфортное путешествие и море эмоций!Рекомендую!

Andrej  →  Загадочный Бахрейн   12-03-2024

Были на частной экскурсии 10 марта 2024 вдвоем. Заказ сделали практически за один день. Все прошло отлично. Гид Галина на уровне. Все рассказала, все показала, ответила на все вопросы. Энциклопедия. И была с нами дольше оговоренного времени.

Татьяна  →  Загадочный Бахрейн   12-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день. Ездили с Майей. Все было хорошо спланировано. Учли все наши пожелания. Узнали много про Бахрейн. Не заметили как прошло 6 часов.. спасибо огромное, очень рекомендуем.

Алиса  →  Загадочный Бахрейн   12-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое ! Экскурсия прошла отлично !! Гид Майа отвечала на все вопросы и смогла заинтересовать с первой минуты 🙏🏽Страна 🇧🇭 со своей изюминкой 🤍

Альберт  →  Загадочный Бахрейн   06-03-2024

Отличная экскурсия с Галиной. Посмотрели Бахрейн с большим интересом, так как была великолепно рассказана история , показаны места с древней историей и современная застройка. Всё организованно на высоком уровне , очень профессионально. Рекомендуем экскурсию с нашим экскурсоводом Галиной. Если будет возможность посетить Бахрейн , возьмём более длительную поездку, с посещением больших мест .

Наталья  →  Загадочный Бахрейн   05-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Считаем большой удачей то, что нашим гидом в Бархейне была Наталья. Ее увлеченность, восхищение этой страной, компетентность и профессионализм сделали нашу экскурсию незабываемой. Внимательное отношение к своим туристам, позитивный настрой. интеллигентность в общении, это про Наталью. Благодарим за экскурсию и рекомендуем искренне. Не пожалеете!

Наталья  →  Загадочный Бахрейн   05-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия прошла на отлично. Гид Галина отлично знает страну. Правда можно было немного сократить экскурсию.

Ольга  →  Загадочный Бахрейн   04-03-2024

19 февраля мы прибыли в Манаму на круизном лайнере Virtuosa. Экскурсию по городу "Загадочный Бахрейн" заказали заранее на сайте Tripster. Было какое-то волнение, поскольку раньше всегда покупали экскурсии в турагенстве или на месте, в тех городах, где бывали. В порту нас встретили русские девушки (наши гиды по Манаме) - Наталья и Галина, а также водитель на суперкомфортабельном автомобиле. Экскурсия началась с посещения Мечети Аль-Фатиха. Хочу выразить благодарность Софии, которая рассказала нам много интересного и полезного о мечети и об исламе в целом. Затем мы побывали в старом городе, во дворец шейха Исы бин Али, где увидели жилые помещения и быт в исламском стиле. Следующим местом экскурсии был Форт Бахрейна - это очень древняя крепость, где и по сей день ведутся раскопки, один из объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Очень колоритным местом в Манаме оказался рынок, по арабски - сук. Восточный рынок - это всегда интересно и вкусно. Ассортименту всяких вкусностей, специй, кальянов, кувшинов и прочей утвари нет предела. Современный город тоже поразил, запомнился синий парус - здание Всемирного торгового центра. И на прощание, чтобы сказать гостям из России "До встречи!", Галина пригласила нас в кофейню, дабы угостить кофе по-арабски. Побывав в Абу-Даби и Дубае, мы поняли, что лучшая экскурсия была в Манаме. Соотношение цены и качества очевидны. К примеру, в Абу-Даби мы купили экскурсию на двухэтажном автобусе с аудиогидом по цене 83 евро с человека. В Манаме же с нами пять часов была приятная женщина, знающая историю Бахрейна, которая поила нас водой, кормила финиками и печеньками, поделилась своим интернетом, угостила кофе... Ну и живое общение, однозначно, несравнимо с наушниками в ушах. P.S. На всём протяжении поездки по Манаме с нами была Галина (от выезда из порта до прибытия в порт). Мы с мужем были очень рады познакомиться с ней, хотим сказать в её адрес слова благодарности, пожелать ярославского здоровья и дальнейших успехов в её творческой работе. С большим уважением семья Соловатовых из Протвино.

Валентина  →  Загадочный Бахрейн   02-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Все было очень хорошо, информативно, приятно, вкусно и удобно. Экскурсовод Наталья отработала на 100%. Бахрейн очень понравился, рекомендуем данную экскурсию. Спасибо!

Сергей  →  Загадочный Бахрейн   28-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

96 отличных отзывов из 97 - это показатель! 97-й будет мой. Кто-нибудь из нас может таким похвастаться? Посмотрите свою оценку как пассажира в Яндекс.такси, например. Именно по отзывам я выбирал гида и, совершенно очевидно, не мог ошибиться. Верьте людям! О Наталье здесь написано очень много, не буду повторяться. Что удивило - её нереальная адаптивность: хотите сидеть часами в кафе и обсуждать всё, что видите - пожалуйста, хотите ускориться - легко, хотите получить максимум - Наталья умеет быть быстрее вас. Кроме того, она обаятельная современная женщина. Здоровья и удачи, не забывайте отдыхать хоть немного хоть иногда!

Сергей  →  Загадочный Бахрейн   28-02-2024

Замечательная экскурсия. Отличный экскурсовод Наталья. Очень хороший рассказчик, кладезь знаний про Бахрейн. Нам с женой очень понравилось. Рекомендую всем на 100%.

Мария  →  Загадочный Бахрейн   22-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Наталья восхитительный гид! Многие с круиза даже не поверили что мы в восторге от Бахрейна! Информации было много, преподносилась интересно! Экскурсия была содержательная, вкусная и очень интересная!Узнали много и с комфортом! Безумно благодарны! Вернёмся ещё ❤️

Людмила  →  Загадочный Бахрейн   14-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия, замечательная, очень обаятельная Наталья.... Влюбила нас в Бахрейн, познакомила с прошлым и настоящим, угостила национальными "вкусняшками". Отдых получился на отлично. Огромное спасибо Наталье.

Иван  →  Загадочный Бахрейн   13-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Наталья - отличный экскурсовод, программа проработана. Все места красивые.