1 экскурсия гида Amirkhon

Amirkhon
4.41
121 отзыв
1037 посетили
4 года с нами
« Ассалам алейкум! Наша команда профессиональных гидов с радостью покажет вам Самарканд глазами людей, которые живут здесь всю жизнь, и распахнет для вас двери в древнюю историю этого удивительного места. Добро пожаловать в город восточных тайн, бирюзовых куполов, величественных минаретов и доброжелательных улыбок. Гостеприимная земля Узбекистана всегда открыта для вас! »

121 отзыв путешественников

Azanova  →  Чарующий Самарканд   14-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Зафару за прекрасную экскурсию, это было потрясающе, я влюбилась в Самарканд, было очень интересно. Зафар нереально интересно рассказывал, не скучно, с энтузиазмом, а также отвечал на все наши вопросы. Обязательно буду рекомендовать друзьям. Спасибо огромное я осталась в восторге!!!!!!

Ольга  →  Чарующий Самарканд   31-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, экскурсовод отличный. Рассказывал больше 3 часов, все прошло на одном дыхании. Спасибо

Вера  →  Чарующий Самарканд   16-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Приятная прогулка по удивительному городу. Все построено так, что складывается ощущение, что гуляешь с приятелем

Яна  →  Чарующий Самарканд   09-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия по интересным местам, даже где то можно передвигаться на автомобиле, экскурсовод помог в разных вопросах по нашему отдыху. Но, как экскурсовод, подача материала, очень слабо

Марина  →  Чарующий Самарканд   02-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Всё понравилось

Павел  →  Чарующий Самарканд   30-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличный маршрут

Ольга  →  Древний и живописный Шахрисабз   18-10-2023
Опыт: 16 экскурсий

Гид Умин. Спасибо ему за экскурсию. Много впечатлений, рассказ великолепен, баранина м-М вкуснотища. Все на одном дыхании. Красиво, интересно, понятно, вкусно. Спасибо

Наталья  →  Чарующий Самарканд   16-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Азамату. Прекрасное изложение материала, множество таких фактов к которым хочется вернуться нам, людям далеким от такой науки как история. После экскурсии мы с удовольствием ходили по знакомым местам, вспоминали байки, легенды, факты. Однозначно порекомендую друзьям

Татьяна  →  Древний и живописный Шахрисабз   11-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Водитель и гид в одном лице. Это неправильно. Водитель должен рулить, а гид - говорить

Виктор  →  Чарующий Самарканд   01-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Тахиру за экскурсию. Отличный экскурсовод и приятный человек!

Дарья  →  Чарующий Самарканд   24-09-2023

Супер!

Наталия  →  Чарующий Самарканд   17-09-2023

Хорошая организация. Хорошая обратная связь. Запоминающаяся экскурсия. Гид Фаридун.

Борис  →  Древний и живописный Шахрисабз   02-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Организаторы долго путались, кто из гидов будет проводить для нас экскурсию. Все потенциальные экскурсоводы с трудом писали по-русски. В итоге остановились на Ильхоме. Очень добрый пожилой человек, хороший водитель, но конечно никакой не гид. Он говорил по-русски сносно, но еле слышно и непонятно. По дороге пытался убедить нас делать остановки для покупок и перекуса, от чего мы отказывались. Экскурсии не было от слова совсем, было сказано: "что вы хотите узнать - спрашивайте". Но на вопросы толком не отвечал, а если и отвечал, то так, что мы ничего не поняли, очень тихо и непонятно говорил. Осмотр достопримечательностей везде был самостоятельным. В Шахрисабзе Ильхом просто привёл нас к парку, сказал несколько слов про развалины и отправил нас пройти через парк к машине. Парк оказался огромным, долго шли по жаре, что оказалось очень тяжело для инвалида с больным сердцем. В целом эта поездка совершенно не стоит заплаченных денег.

Андрей  →  Чарующий Самарканд   29-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

У нас гидом был Азамат и нас оказалось всего двое участников, поэтому он максимально подстраивался под наши прихоти, спасибо за это! Сначала показалось скучновато и немного испортила настроение перепалка в очереди за билетами, но гид потом смог нас действительно заинтересовать фактами, легендами и историями из прошлого! Это была наша вторая экскурсия по Самарканду, но несмотря на это мы узнали массу нового. Экскурсия даже продлилась чуть дольше запланированного, а Азамат помог нам ещё и найти плов в 17 часов. Да, оказывается, плов в городе заканчивается в 13 часов, но есть секретные места для искушённых, где можно его отведать и вечером :)

Polina  →  Чарующий Самарканд   23-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию проводил гид Маруф, все очень понравилось. Смог заинтересовать историей и оставить исторический след в памяти.

Андрей  →  Чарующий Самарканд   21-05-2023
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсию проводил Камиль. Экскурсия проведена на высшем уровне. Маршрут соответствует заявленному. Камиль удивительный рассказчик, может увлечь рассказом. С радостью порекомендую Камиля знакомым.

Ксения  →  Чарующий Самарканд   13-05-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсию проводил Артем, и он великолепный гид и рассказчик. В итоге, получилось посетить даже больше мест, чем было заявлено, отдельное спасибо за традиционные ремесла и промыслы в Конигиле. Сама экскурсия интересная, информации много, она по делу и к месту. Видно, сколько труда вложено в то, чтобы в легкой форме рассказать о жизни и укладе разных эпох Самарканда. Ну и красоты невероятные! Гулять, смотреть и восхищаться. Ну и еще Артема знает, по-моему, половина Самарканда, еще один элемент доверия)) Свой человек))

Катерина  →  Чарующий Самарканд   13-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Фарангиз за замечательную экскурсию! Все было прекрасно организовано и очень познавательно!

Елена  →  Древний и живописный Шахрисабз   12-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Сопровождение было отличное, но это не экскурсия.

Виктория  →  Древний и живописный Шахрисабз   05-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Сам маршрут, безусловно, интересен и достоин к посещению. Но нам очевидно не повезло с гидом. Надир - замечательный сопровождающий, но точно не гид. Рассказа не было вообще, были не очень связные ответы на наши вопросы и не структурированная,, а (как мы выяснили позже на другой экскурсии) в ряде случаев, вообще не соответствующая действительности информация. Я читала подобный отзыв у данного организатора и уточняла будет ли профессиональный гид, что мне пообещали. Но, к сожалению, нам не повезло. Тем кому интересна история и кто хочет получить не только гастрономическое, но и удовольствие от культуры страны, я не рекомендую обращаться к этому организатору.

Кристина  →  Чарующий Самарканд   04-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Изначально рассчитывали на индивидуальную экскурсию, но группа собралась из 10 человек. Маршрут хороший, но мы не во все медресе заходили, потому что устали и было очень скучно. Экскурсовод Артём настоящий эрудит! А-ля Шелдон Купер. Сыплет датами, сражениями и завоеваниями.. Для больших любителей истории и кто ориентируется в датах и именах наверно будет очень интересно. Про быт и уклад практически никакой информации гид не дал. На вопросы отвечал, но на некоторые очень странно. На утро после экскурсии у меня и мужа о главных достопримечательностях Самарканда был лишь белый шум. Возможно проблема была в том, что гид не был готов к такой большой группе.

Ксения  →  Чарующий Самарканд   04-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсию проводил Азамат, с ним мы провели 6 часов пешком!!! без устали, с огромным интересом. Очень комфортная экскурсия, нет заученного текста, всё происходило в разговоре, что мы так и поняли как прошло время. В общем огромное спасибо за чудесное времяпровождение!

Aleksandr  →  Чарующий Самарканд   03-05-2023
Опыт: 16 экскурсий

Интересно, красиво, но суховато. Похоже на школьную экскурсию с учителем истории.

Кристина  →  Чарующий Самарканд   03-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень скучная экскурсия… Обещано было до 10 человек, а было 16. За час до экскурсии написали подготовить сумы для оплаты музеев, написали одно, взяли на месте другое (меньше на 10000, но все же). За экскурсии платил гид, поэтому не известно, покупал ли он по цене для местных или для иностранных граждан (а если бы я была местная? У меня никто не спросил этого). Рассказ был скучным с первой минуты, очень много дат и цифр, которые не усваиваются вовсе. Гид часто между точками шел впереди и что-то рассказывал по ходу экскурсии… слышали его только те, кто шел рядом, а это 2-3 человека. После первой локации мы сидели и 20 минут занимались оплатой экскурсии…. Хотя сам гид пришел не вовремя. Можно было бы прийти на 10-15 мин раньше и собирать оплату по мере прихода всех участников.