2 экскурсии гида Ной

Ной
4.94
206 отзывов
1201 посетил
4 года с нами
« Merhaba! Здравствуйте! Меня зовут Ной, и я очень люблю свою страну! Наверное, поэтому 15 лет назад я решил стать профессиональным гидом, получил лицензию и каждый год встречаю вас и знакомлю с Турцией, ее традициями, историей, культурой. Мое первое высшее образование связано с журналистикой. В прошлом работал корреспондентом на телеканале СNNTURK в Стамбуле. После получил второе высшее образование в Анкаре по специальности Туризм и с тех пор работаю в этой сфере. Имею лицензию от Министерства Культуры и Туризма. А это значит, что сo мной вы всегда сможете без очередей посетить все музеи и туристические места. Добро пожаловать в Турцию! »

206 отзывов путешественников

инна  →  Экскурсия «Дворец Топкапы + гарем»   10-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отличный гид . Прекрасный рассказчик. Чудесная получилась экскурсия. Понравилась и подростку и мне . Очень советую Ноя .

Svetlana  →  Ключ к сердцу Стамбула   05-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Ной провел познавательную экскурсию, мы до начала экскурсии договорились что хотим сделать акцент именно на истории и Ной был отлично подготовлен! во время экскурсии обсудили с ним разные трактовки некоторых событий- было очень интересно, Ной внимательно выслушивает мнения своих гостей и уважительно отвечает, вежливый и деликатный- у нас был интересный прекрасный день в его компании. Рекомендую!

Артур  →  Экскурсия «Дворец Топкапы + гарем»   04-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

good trip and guide

Андрей  →  Экскурсия «Дворец Топкапы + гарем»   30-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Ною, потрясающий экскурсовод, который в совершенстве знает историю своей страны и любит её! Рассказал много всего интересного и даже после экскурсии дал много советов по Стамбулу. Очень рекомендуем его!

Мария  →  Экскурсия «Дворец Топкапы + гарем»   29-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Замечательный гид Ной! Экскурсия очень интересная, много исторических фактов, расказ обширный и увлекательный. Помимо шикарной экскурсии, Ной сделал обалденное видео на память! Безусловно, всем, кто попал в Топкапы первый раз, будет очень увлекательно посетить дворец именно в компании данного гида!

Алексей  →  Экскурсия «Дворец Топкапы + гарем»   01-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень хорошая экскурсия. Ной интересно рассказывает, если задаешь вопросы, то готов углубиться в интересующую тему. Однозначно рекомендую.

Дарья  →  Экскурсия «Дворец Топкапы + гарем»   20-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Гид вежливый и приятный молодой человек, интересно преподносит историю того времени. Дворец потрясающий, много выставлено на экспозиции и сами помещения разнообразные, было интересно все посмотреть и послушать гида. Спасибо большое!

Наталья  →  Экскурсия «Дворец Топкапы + гарем»   11-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Ной прекрасный гид. ничего лишнего, но очень увлекательно. Когда вернемся в Стамбул следующий раз обязательно пойдем с ним по другому маршруту. Спасибо

Иван  →  Ключ к сердцу Стамбула   31-12-2023

Ной очень профессиональный гид. Пошёл навстречу нашим пожеланиям по маршруту. Всё понравилось

Сергей  →  Экскурсия «Дворец Топкапы + гарем»   11-11-2023
Опыт: 19 экскурсий

Который раз убеждаюсь, что турки умеют обеспечить СЕРВИС. Ной встретил нас в отеле, позаботился об организации экскурсии так, чтобы нигде не стоять в очередях. Очень интересный рассказчик, хорошо знает и историю страны, и историю дворца и его бывших обитателей, по дворцу и гарему ходили 3,5 часа, спокойно и вдумчиво все осмотрели. Интересно было и взрослым и детям.

Елена  →  Экскурсия «Дворец Топкапы + гарем»   11-11-2023
Опыт: 29 экскурсий

От всей души рекомендую Ноя! были семьей на экскурсии. Очень интересно рассказывал, отвечал на вопросы. Сразу видно, что человек увлеченный и занимается любимым делом! рекомендую! было очень интересно и детям (12 лет) и взрослым!

Мария  →  Экскурсия «Дворец Топкапы + гарем»   15-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная экскурсия! За 3,5 часа посетили все помещения Дворца, узнали много интересного об истории, религии, жизни во Дворце. Ной прекрасный рассказчик, прекрасно знающий истрию и любящий свою страну! Очень рекомендую! Хотим посетить в следующий раз и другие экскурсии Ноя.

Светлана  →  Ключ к сердцу Стамбула   29-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии « Ключ к сердцу Стамбула» 17 сентября. И у нас был замечательный гид по имени Ной. Ной отличный рассказчик, ответит на все ваши вопросы, проведет удобным маршрутом. И вам не придется стоять в очереди за билетами. Встреча прошла очень душевно. Буду рекомендовать Ноя друзьям и знакомым.

Роман  →  Экскурсия «Дворец Топкапы + гарем»   27-09-2023

Ной провёл экскурсию на 5+ Очень понравилось, Ной непросто отличный гид, но и прекрасный человек! Рекомендую!!!

Gregory  →  Ключ к сердцу Стамбула   25-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Великолепный гид, интересный рассказчик - спасибо, Ной!

Alexandra  →  Ключ к сердцу Стамбула   25-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Приятный человек!

Ирина  →  Ключ к сердцу Стамбула   25-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Здравствуйте! Это очень интересная экскурсия в Стамбуле. И мы очень рады, что нам её провел именно Ной. Огромное ему спасибо. Он очень интересный, грамотный специалист. Экскурсия очень важная и впечатляющая. Ной рассказал про историю Святой Софии, Голубой мечети. В этот день Базилика была закрыта( но у нас с ним была запланирована еще одна экскурсия и Базилику он нам показал в другой день) и Ной отвел и рассказал нам про мечеть Сулеймана. Он сделал для нас видео клип с экскурсией. Мы ему очень благодарны.

Ирина  →  Экскурсия «Дворец Топкапы + гарем»   25-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Здравствуйте! Это очень интересная и , наверное, самая важная экскурсия в Стамбуле. И мы очень рады, что нам её провел именно Ной. Огромное ему спасибо. Он очень интересный, грамотный специалист. Экскурсия очень важная и впечатляющая. Ной рассказал про историю Османской империи. Показал все выставки. Рассказал про все значимые вещи в сокровищницах дворца. Он сделал для нас видео клип с посещением дворца. Мы ему очень благодарны.

Елена  →  Экскурсия «Дворец Топкапы + гарем»   25-09-2023

Хочу поблагодарить Ноя за насыщенную экскурсию, максимум информации и исторических данных. Ной отлично знает историю и видно как любит свою профессию. Все понятно, доступно, увлекательно. Вместо заявленных 3 часов мы провели в Топкапы 4 и даже немного устали)) Показывал с какого ракурса и где делать лучшие фото и с удовольствием фотографировал нас сам. Благодарю еще раз, при следующим визите обязательно воспользуемся услугами уже за новыми впечатлениями.

Жанна  →  Ключ к сердцу Стамбула   24-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии, нам все очень понравилось. Гид - человек знающий, образованный, видно, очень увлечен своей работой, рассказал много интересного, многих фактов мы не знали раньше. Большое спасибо, рекомендуем!

Елена  →  Ключ к сердцу Стамбула   23-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Я уже порекомендовала этого замечательного гида всем, кто расспрашивал меня про Стамбул! Он великолепен! Образованный, обаятельный, корректный, с великолепным чувством юмора человек. Нам не приходилось стоять в очередях в музеи, так как Ной лицензированный гид. Вся экскурсия (несмотря на большие расстояния) прошла на одном дыхании, организованно и насыщенно. Мы получили подробнейшие рекомендации по нашему дальнейшему пребыванию в Стамбуле. Ягодкой на тортике был видеоролик от Ноя, который мы получили от него в подарок! Огромное-огромное спасибо! Рекомендую всем выбирать только Ноя!

Ekaterina  →  Ключ к сердцу Стамбула   21-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Ной отличный гид - очень интересная и содержательный экскурсия, грамотно спланированная, отличный способ познакомиться с историей и главными историческими достопримечательностями. И поможет сделать красивые фото! Очень понравился рассказ и маршрут. Спасибо!

Наталья  →  Экскурсия «Дворец Топкапы + гарем»   16-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Заказывала экскурсию сильно заранее, чуть ли не за полтора месяца. После внесения предоплаты гид сразу написал в ватсап, представился, определились с местом встречи. Накануне экскурсии все подтвердили и договорились встретиться пораньше, чтобы людей было меньше — и не пожалели. Успели все спокойно посмотреть и сделать красивые фото :) Ной — отличный рассказчик и приятный собеседник. Много знает об истории города, так что еще по пути во дворец мы узнали много интересного, и в самом дворце тоже все подробнейшим образом изучили. Почти 4 часа провели не только с пользой но и приятно. В следующий приезд в Стамбул планирую взять еще другие экскурсии с этим гидом, однозначно рекомендую!

Юлия  →  Экскурсия «Дворец Топкапы + гарем»   10-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень интересно и весело! Замечательный гид заинтересовал историей и взрослых и подростков