« Меня зовут Валерий. Я дипломированный экскурсовод, родился и вырос в Калининграде. Мое призвание — рассказывать путешественникам о нашем замечательном городе и его истории, показывать красивейшие места. Я специализируюсь на архитектуре, фортификации, писал дипломную работу о штурме Кёнигсберга. Самое главное в моих экскурсиях — передать любовь к родному городу. »
Если и гулять по Амалиенау с экскурсией, то только с Валерием. Два часа пролетели просто незаметно. Впечатления только положительные
Очень понравилось!
Валерий, спасибо за организацию экскурсии. Татьяна отличный экскурсовод!!!
Спасибо Валерию за работу! Экскурсия чудесная, 2 часа пролетели на одном дыхании!
Валерий прекрасный гид, экскурсия прошла на одном дыхании, легкая приятная прогулка вглубь истории, архитектуры. Это была лучшая экскурсия в Калининграде из тех, что мы посетили, и безусловно, лучший гид.
Большое спасибо за экскурсию, рекомендую. Рассказываемое и показываемое самому гиду было интересно, Валерий с душой проводил экскурсию, подача информации в виде диалога - восторг!!!
Браво! Интересный, вовлекающий, познавательный рассказ и подготовленный гид. Рекомендую
Идеальная экскурсия с Валерием, стала заключительной в поездке в Калининградскую область! Просто вишенка на торте! Гид с юмором, внимательный и рассказчик с прекрасно поставленной речью и широким кругозором! Одна из этих экскурсий, рекомендовать которую хочется всем знакомым. Человек занимается своим делом! Ещё раз благодарю, Валерий, за замечательное, чуть дождливое утро, полное историй Амалиенау.
Спасибо за экскурсию! Нам очень понравилось. Два часа прошли интересно и легко. Валерий проводит экскурсию с позитивным настроем, внимателен, рассказывает интересно. За это ему отдельное спасибо!
Экскурсия очень понравилась. Валерий отличный гид, интересный человек. Экскурсия прошла не скучно, увлекательно, познавательно, весело. Время пролетело незаметно. Рекомендую 😉
Хороший экскурсовод, бодро, и интересно рассказывает о районе домах и их истории, было интересно, спасибо! Особенно понравилось, что нет сухих фактов, которые забудутся на следующий день. Вся информация упакована в увлекательные истории, врезающиеся в память. Одна из лучших экскурсий
Экскурсия по району Амалиенау оставила самые приятные впечатления! Валерий , как житель этого района, рассказывал интересные факты об истории района и его жителях. Особенно понравились детали в оформлении домов, атмосферные улочки и потрясающая архитектура. Хотя группа подразумевалась до 15 человек, мы были с мужем вдвоём — и это сделало экскурсию ещё более комфортной и индивидуальной, а два часа пролетели совершенно незаметно. Рекомендую всем, кто хочет почувствовать особый шарм этого места!
Экскурсия с Валерием была потрясающая 🤩!!! Выше всех похвал ! Рекомендую ! Не пожалеете !
Экскурсия прошла хорошо, подача информации своеобразная.
Были с супругом на экскурсии по району Амалиенау в Калининграде, и это просто потрясающе! Валерий очень интересный и образованный человек с прекрасно поставленной речью. Его рассказы были увлекательными и насыщенными фактами, превзошли все наши ожидания. Природа и архитектура этого района создают поистине сказочный ландшафт. Валерий провел экскурсию так, что время пролетело незаметно. Огромное спасибо за интересно проведенное время и историческую атмосферу! Рекомендую всем, кто хочет узнать больше о прекрасном районе Амалиенау.
Прекрасно прогулялись по красивому району! Гид очень комфортный в общении, много знает и интересно рассказывает! Нам повезло с погодой и удалось увидеть все прелести архитектуры в лучах весеннего солнца ! В конце прогулки зашли в мастерскую хомлинов, там очень стильно и красиво , много украшений, изделий для дома , и приятное кафе, где смогли перекусить и обсудить увиденную красоту 🥰
Прошло почти 2 года с момента экскурсии, но воспоминания не стерлись. Эта одна из самых ярких экскурсий заказанных на Трипстере. Спасибо большое Валерию за эту чудесную прогулку по старому городу. Мы узнали очень много интересных и необычных фактов практически про каждый дом в районе. Валерий, это человек очень любящий свой город и тем более свой район, чтущий его историю и умеющий передать эту любовь всем желающим. Очень рекомендую!
Одна из самых содержательных, интересных и тёплых экскурсий в Калининграде! Валерий не рассказывает какие-то сухие факты, о которых гости забудут через час. Он говорит о каждом доме, о его жителях - в историях. Именно такое помнится, именно это помогает почувствовать город живым. Чудесная экскурсия, очень харизматичный знающий гид.
Я уже была в Амалиенау, но экскурсия с Валерием вообще не была похожа на первую. Не то чтобы в первый раз попался плохой гид, просто об этом историческом районе рассказывать можно и 20 часов и все равно не хватит, и маршруты у ребят хоть и похожи, но все же разные. Валерий, как местный житель знает множество фактов из современной жизни района, и они так тесно переплетаются с после- и довоенной историей, что улочки, дома и судьбы становятся совсем близкими, как будто сериал смотришь. Два часа пролетели незаметно. Очень здорово, рекомендую.
Прекрасный гид Валерий провел нам очень познавательную неспешную экскурсию.все было рассказано неспешно и очень интересно . Рекомендую
Валерий - харизматичный гид с широким кругозором и пытливым умом. Прогулка пролетела в одно мгновение. Я рада, что из всего многообразия предложений по экскурсиям по Амалиенау выбрала именно его!
Очень понравилась прогулка с Валерием. Рассказывает очень интересно, слушать очень легко, без напряжения и перегруза. Очень хороший экскурсовод! Везде хочется добавить слова очень, очень, очень!
Огромное спасибо Валерию. Настоящий эксперт а своей области. Рассказывает лаконично, интересно, с харизмой и юмором. 2.5 часа пролетели на одном дыхании, будем в Калининграде еще - обязательно обратимся 🙏
Спасибо огромное, было супер познавательно, весело и атмосферно!