« Меня зовут Валерий. Я дипломированный экскурсовод, родился и вырос в Калининграде. Мое призвание — рассказывать путешественникам о нашем замечательном городе и его истории, показывать красивейшие места. Я специализируюсь на архитектуре, фортификации, писал дипломную работу о штурме Кёнигсберга. Самое главное в моих экскурсиях — передать любовь к родному городу. »
Экскурсия очень понравилась. Валерий отличный гид, интересный человек. Экскурсия прошла не скучно, увлекательно, познавательно, весело. Время пролетело незаметно. Рекомендую 😉
Хороший экскурсовод, бодро, и интересно рассказывает о районе домах и их истории, было интересно, спасибо! Особенно понравилось, что нет сухих фактов, которые забудутся на следующий день. Вся информация упакована в увлекательные истории, врезающиеся в память. Одна из лучших экскурсий
Экскурсия по району Амалиенау оставила самые приятные впечатления! Валерий , как житель этого района, рассказывал интересные факты об истории района и его жителях. Особенно понравились детали в оформлении домов, атмосферные улочки и потрясающая архитектура. Хотя группа подразумевалась до 15 человек, мы были с мужем вдвоём — и это сделало экскурсию ещё более комфортной и индивидуальной, а два часа пролетели совершенно незаметно. Рекомендую всем, кто хочет почувствовать особый шарм этого места!
Экскурсия с Валерием была потрясающая 🤩!!! Выше всех похвал ! Рекомендую ! Не пожалеете !
Экскурсия прошла хорошо, подача информации своеобразная.
Были с супругом на экскурсии по району Амалиенау в Калининграде, и это просто потрясающе! Валерий очень интересный и образованный человек с прекрасно поставленной речью. Его рассказы были увлекательными и насыщенными фактами, превзошли все наши ожидания. Природа и архитектура этого района создают поистине сказочный ландшафт. Валерий провел экскурсию так, что время пролетело незаметно. Огромное спасибо за интересно проведенное время и историческую атмосферу! Рекомендую всем, кто хочет узнать больше о прекрасном районе Амалиенау.
Прекрасно прогулялись по красивому району! Гид очень комфортный в общении, много знает и интересно рассказывает! Нам повезло с погодой и удалось увидеть все прелести архитектуры в лучах весеннего солнца ! В конце прогулки зашли в мастерскую хомлинов, там очень стильно и красиво , много украшений, изделий для дома , и приятное кафе, где смогли перекусить и обсудить увиденную красоту 🥰
Прошло почти 2 года с момента экскурсии, но воспоминания не стерлись. Эта одна из самых ярких экскурсий заказанных на Трипстере. Спасибо большое Валерию за эту чудесную прогулку по старому городу. Мы узнали очень много интересных и необычных фактов практически про каждый дом в районе. Валерий, это человек очень любящий свой город и тем более свой район, чтущий его историю и умеющий передать эту любовь всем желающим. Очень рекомендую!
Одна из самых содержательных, интересных и тёплых экскурсий в Калининграде! Валерий не рассказывает какие-то сухие факты, о которых гости забудут через час. Он говорит о каждом доме, о его жителях - в историях. Именно такое помнится, именно это помогает почувствовать город живым. Чудесная экскурсия, очень харизматичный знающий гид.
Я уже была в Амалиенау, но экскурсия с Валерием вообще не была похожа на первую. Не то чтобы в первый раз попался плохой гид, просто об этом историческом районе рассказывать можно и 20 часов и все равно не хватит, и маршруты у ребят хоть и похожи, но все же разные. Валерий, как местный житель знает множество фактов из современной жизни района, и они так тесно переплетаются с после- и довоенной историей, что улочки, дома и судьбы становятся совсем близкими, как будто сериал смотришь. Два часа пролетели незаметно. Очень здорово, рекомендую.
Прекрасный гид Валерий провел нам очень познавательную неспешную экскурсию.все было рассказано неспешно и очень интересно . Рекомендую
Валерий - харизматичный гид с широким кругозором и пытливым умом. Прогулка пролетела в одно мгновение. Я рада, что из всего многообразия предложений по экскурсиям по Амалиенау выбрала именно его!
Очень понравилась прогулка с Валерием. Рассказывает очень интересно, слушать очень легко, без напряжения и перегруза. Очень хороший экскурсовод! Везде хочется добавить слова очень, очень, очень!
Огромное спасибо Валерию. Настоящий эксперт а своей области. Рассказывает лаконично, интересно, с харизмой и юмором. 2.5 часа пролетели на одном дыхании, будем в Калининграде еще - обязательно обратимся 🙏
Спасибо огромное, было супер познавательно, весело и атмосферно!
Экскурсия потрясающая! Очень повезло, что экскурсовод именно Валерий. Как житель этого района, знает некоторые истории, которые никто не расскажет. Время пролетело незаметно, потому что концентрация событий, личных трагических и успешных историй очень увлекает, погружает и уносит из сегодняшнего дня. Погрузилась в разное время, насытила любопытство, почерпнула эстетическое удовольствие и благодарна случаю, что попала именно на эту экскурсию и именно к Валерию🔆
Очень интересная экскурсия! Отличная программа и подача материала. Я влюбился в этот район!
Отличная, непринуждённая и очень увлекательная прогулка. После таких экскурсий начинаешь жалеть, что всё предыдущее время исследовал Калининград самостоятельно)
Отличная экскурсия! Спасибо Валерию за погружение в историю и архитектуру этого удивительного района. Здорово все от интересного содержания до вовлекающего слушателей рассказа.
Очень интересный и цельный рассказ. Валерий - коренной житель Амалиенау и поэтому экскурсия носит особенно трушный характер. За пару часов в голове возникло понимание, что это за район, каково его прошлое и настоящее.
Очень интересный рассказчик
Спасибо большое за увлекательную экскурсию! Экскурсовод харизматичный, живой, интересно слушать. Не заметили как пролетело 2,5 часа.
Экскурсия замечательная: хороший маршрут, много интересной информации и архитектурных деталей)) Стиль повествования и преподнесения информации чудесный! Почти три часа пролетели незаметно.
Спасибо большое Валерию за прекрасную экскурсию, интересные факты, настроение!) Очень понравилось!)