1 экскурсия гида Юлия

Юлия
4.97
36 отзывов
389 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Юлия, и вся моя жизнь связана со старинным районом Москвы, все улицы и переулки которого названы в честь героев и событий Отечественной войны 1812 года. Ничего удивительного, что именно здесь находится один из самых интересных музеев города — Музей-панорама «Бородинская битва». Знакомство с этим музеем никого не оставит равнодушным и, возможно, впервые откроет для вас новый вид изобразительного искусства — панорамную живопись. »

36 отзывов путешественников

Галина  →  Экскурсия в музей-панораму «Бородинская битва»   19-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Вчера, 18- го апреля, побывала на экскурсии в музец- панораму" Бородинская битва". Гид- экскурсовод у меня был просто великолепный, его начитанности, знаниям и эрудированности можно только позавидовать! Пять с плюсом за экскурсию! Сам музей, экспонаты, оформление, особенно сама панорама,мне также очень понравились. Однозначно рекомендую

Елена  →  Экскурсия в музей-панораму «Бородинская битва»   12-04-2024

От имени участников экскурсии (два взрослых и школьник 11 лет)! благодарю Александра за прекрасно проведенную экскурсию. Познавательно, увлечннно, неформально, полное погружение в тему. Спасибо!

Мария  →  Экскурсия в музей-панораму «Бородинская битва»   11-04-2024
Опыт: 14 экскурсий

Безумно рады, что посетили музей! Наш экскурсовод, Александр Черепанов - невероятный профессионал своего дела и очень интересно преподносит материал, за 2 часа экскурсии ни я, ни муж, ни сын 10 лет не могли себе даже позволить отвлечься на телефон. Сын слушал затаив дыхание! Экскурсия произвела неизгладимое впечатление! Спасибо организаторам и, конечно же, просто волшебному экскурсоводу, Александру Черепанову! Советую всем!

Мальгивская  →  Экскурсия в музей-панораму «Бородинская битва»   22-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Александру. Прекрасная экскурсия, отличное знание материала. Полное погружение в исторические события 1812 года. Спасибо огромное.

Юлия  →  Экскурсия в музей-панораму «Бородинская битва»   21-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

2 марта посетили музей-панораму "Бородинска битва". Была заказана семейная экскурсия. Экскурсовод Александр отлично владеет материалом, очень интересно рассказывал и отвечал на все наши дополнительные вопросы. Мы как будто сами очутились в центре тех исторических событий. Не заметили, как пролетело время. Дочка была в восторге от посещения избы в Филях.

Юлия  →  Экскурсия в музей-панораму «Бородинская битва»   13-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Александр замечательный экскурсовод. Увлечен своим делом, очень интересно и познавательно рассказывал. Ответил на все интересующие вопросы .

Ирина  →  Экскурсия в музей-панораму «Бородинская битва»   25-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Была на экскурсии в Бородинской панораме с внуком 11 лет. Гид Александр рассказывал живо и увлекательно, мальчишка слушал, не отвлекался, а потом сам, не дожидаясь вопроса, сказал, что было очень интересно. Да и сама экспозиция музея весьма впечатляет не только детей, но и взрослых тоже. Спасибо за замечательную экскурсию!

Нина  →  Экскурсия в музей-панораму «Бородинская битва»   22-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо огромное экскурсоводу Александру за исключительно содержательное знакомство с великолепным музеем, искренне-эмоциональный рассказ о событиях и героях нашего прошлого! Экскурсия понравилась не только взрослым, но и мальчикам-подросткам 13-ти лет. Именно так и надо рассказывать школьникам об истории...

Марина  →  Экскурсия в музей-панораму «Бородинская битва»   17-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Было потрясающе. Необычная манера подачи материала в стиле историка Радзинского просто завораживает. Александр прекрасно образован, эрудирован, полностью погружен в тему. Огромное спасибо, мы в восхищении!

Галина  →  Экскурсия в музей-панораму «Бородинская битва»   11-02-2024
Опыт: 21 экскурсия

Как же близка становится двухсотлетняя история с такой мощной подачей! Браво сотрудникам Музей-панорама «Бородинская битва» , наш гид Александр был невероятно харизматичен, понятен и внёс ясность - как настоящих лидер нашей группы ! Профессионально, мастерски с душой! Театрализованно - художественный рассказ, как мощный аудиоспектакль о великой русской душе! Начали с картины Живой мост - сразу мурашки, биография Александра первого, его встреча с Наполеоном, почему Кутузов, панорама впечатляющая, Лермонтов, Толстой, совет в Филях, пожар, Березина, Париж! Вихрь впечатлений и эмоций! Не откладывайте!

Анна  →  Экскурсия в музей-панораму «Бородинская битва»   22-01-2024
Опыт: 16 экскурсий

Дарила экскурсию племеннику (9 лет) на Новый год. Остались очень довольны. Спасибо большое!.

Ирина  →  Экскурсия в музей-панораму «Бородинская битва»   10-12-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсию провела Анастасия. Прекрасный гид, рассказывала очень интересно, увлекла рассказом и взрослых и 11-летних мальчишек. Спасибо за отлично проведенное время

Юлия  →  Экскурсия в музей-панораму «Бородинская битва»   23-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия! Спасибо гиду Анне, очень душевный, интеллигентный и терпеливый человек!

Юлия  →  Экскурсия в музей-панораму «Бородинская битва»   04-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Юлия, спасибо большое за организацию экскурсии. Александр великолепен. Настолько все были погружены в эпоху. Было очень интересно, запоминательно, а какой сюрприз нас ожидал за пределами музея. Мы обязательно вернемся. Спасибо.

Екатерина  →  Экскурсия в музей-панораму «Бородинская битва»   17-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия была отличная, два часа пролетели незаметно, было интересно и детям 9 лет и взрослым. Большое спасибо Анне, она её для нас проводила

Андрей  →  Экскурсия в музей-панораму «Бородинская битва»   23-07-2023

Моим родственникам очень понравилась экскурсия. Гид рассказывал интересно и увлекательно. Спасибо за доставленное удовольствие,

Михаил  →  Экскурсия в музей-панораму «Бородинская битва»   19-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всё прошло прекрасно. Встретились даже немного раньше назначенного времени и сразу начали экскурсию. Александр - выше всяких похвал. Понравилась подача материала и его увлечённость тематикой. Буду рекомендовать. Спасибо.

Татьяна  →  Экскурсия в музей-панораму «Бородинская битва»   14-06-2023
Опыт: 11 экскурсий

Были на экскурсии вдвоем в сыном 12 лет. Всё понравилось. Экскурсовод Александр был великолепен. Интересно, увлекательно, наглядно и познавательно прошла экскурсия. Как будто побывали в тех далеких, тяжелых временах, прочувствовали тяжесть сражения, ответственность за выбор решения оставить Москву врагу. Спасибо!

наталья  →  Экскурсия в музей-панораму «Бородинская битва»   13-06-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия прошла хорошо.Всем понравилось.

Чухраев  →  Экскурсия в музей-панораму «Бородинская битва»   12-06-2023

Все было на высшем уровне. Оьлично

Константин  →  Экскурсия в музей-панораму «Бородинская битва»   07-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась.

наталья  →  Экскурсия в музей-панораму «Бородинская битва»   22-11-2022
Опыт: 15 экскурсий

Добрый день! Были на экскурсии с любознательным мальчиком, 10 лет.Лев, наш экскурсовод, человек очень эрудированный, увлечённый своим делом. Выше всяких похвал!!! Спасибо! От всей нашей семьи!!!

Марина  →  Экскурсия в музей-панораму «Бородинская битва»   07-06-2022
Опыт: 7 экскурсий

Великолепная экскурсия! Юлия Владимировна прекрасный экскурсовод. Умело заинтересовала и детей и взрослого(меня). Большое спасибо!!

Сергей  →  Экскурсия в музей-панораму «Бородинская битва»   07-05-2022
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия очень понравилась и взрослым, и ребенку (11 лет). Замечательно, что есть возможность посетить музей-панораму с экскурсией в составе небольшой группы. Весь процесс отлично организован, рассказ интересный и познавательный. Юлии большое спасибо!