4 экскурсии гида Алексей

Алексей
4.89
62 отзыва
879 посетили
3 года с нами
« Выпускник Географического факультета МГУ. Член Русского Географического общества. Родился и вырос в Москве. Живу в Подмосковье. В прошлом журналист, писал об истории и проблемах сохранения культурного наследия Восточного Подмосковья. Люблю бродить по малоизвестным уголкам столицы и её окрестностей. »

62 отзыва путешественников

Алина  →  Знакомьтесь, Егорьевск!   04-04-2024

Очень понравилась экскурсия с Алексеем. Получили очень целостное представление о Егорьевске и его истории. Алексей рассказывает подробно, интересно и структурно. Слушать очень легко и понятно, и в голове не возникает каши из разных фактов. Отдельно хочется сказать про маршрут. Маршрут самобытен и в этом его прелесть: увидели не только парадный Егорьевск, но и его повседневную сторону. Было очень интересно увидеть, как памятники архитектуры и культуры существует в современной жизни города. Понравилось, что Алексей был внимателен к нам и все время спрашивал о том, готовы ли мы зайти вот в такое здание, хотим ли пройти так или иначе. Было комфортно и удобно. И ещё хочу отметить, что осмелев мы стали задавать разные дополнительные вопросы. Ни один наш вопрос не оказался без ответа, причем говорили на самые разные темы, связанные с историей, культурой и природой края. Спасибо большое! Очень рекомендую и сама обязательно продолжу изучение востока Подмосковья с Алексеем.

Алёна  →  Знакомьтесь, Егорьевск!   18-03-2024
Опыт: 20 экскурсий

Огромное спасибо Алексею за познавательную и очень интересную экскурсию! Много фактов, которые не нагуглишь, подача материала с юмором. Видно, что гид опытный и ему нравится его работа) Сразу спросил нас об интересах и построил экскурсию в соответствии с нашими пожеланиями 🔥 Мы остались очень довольны и уже порекомендовали друзьям ☺️

Вера  →  Знакомьтесь, Егорьевск!   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии в Егорьевске с Алексеем 09.03.2024 Отлично провели время, интересно рассказывает, понятно, учитывает интересы гостей

Марина  →  Знакомьтесь, Егорьевск!   02-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое! Нам очень понравилось и ребенку тоже! Придем к вам на другие экскурсии)

Татьяна  →  Знакомьтесь, Егорьевск!   03-02-2024

Прекрасно провели время с Алексеем. В доброжелательной, дружеской атмосфере и в комфортном темпе , так как мы были на машине , мы успели всё. Алексей показал нам все основные объекты города. На все наши вопросы и даже реплики получали ответы и рассказ по теме. Рекомендуем Алексея, как грамотного, компетентного специалиста и не надо бояться нестандартного маршрута!)) чтобы сложить свое мнение о работе, жизни и быте разных эпох.

Анна  →  Знакомьтесь, Егорьевск!   22-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия. Спасибо огромное Алексею за интересный и познавательный маршрут.

Вячеслав  →  Знакомьтесь, Егорьевск!   12-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Гостиница на Тельмана оставила неизгладимое впечатление – несколько дней с друзьями вспоминали! Алексею большое спасибо за экскурсию и проведённую подготовку к посещению указанного выше места. Не ожидали, что Егорьевск такое интересное место!

Екатерина  →  Знакомьтесь, Егорьевск!   12-01-2024

Данная экскурсия, видимо, имеет очень узко направленную тематику и свою аудиторию искушённых любителей нестандартных зрелищ. Мы 4 пенсионера из Москвы в новогодние праздники хотели праздника, а получили неэстетическое зрелище «изнанки Егорьевска»: трущобы, где живут бедные егорьевцы, жуткую гостиницу с перекошенным полом, ободранными дверями, вонючим запахом внутри, а снаружи- здания в аварийном состоянии. И это называлось самобытностью и стариной. Впечатление от города осталось удручающим!!!! Стерлись все воспоминания о двух храмах, которые посетили до «трущоб». До этой экскурсии мы думали, что Егорьевск прекрасный старинный городок, хотелось им любоваться и наслаждаться памятниками архитектуры! А нас водили по «помойкам» мало того по тропам покрытым голым льдом!!! Как мы не поломали ноги - просто чудо! При этом экскурсовод позаботился о себе и предусмотрительно ходил с лыжными палками! Наша вина лишь в том, что мы не спросили план экскурсии, но даже если бы мы его услышали, то не догадались бы что увидим такую «самобытность». Хотели просто обзорную экскурсию, а не тематическую. Может быть кому-то она очень даже и понравится! К самому экскурсоводу претензий нет - грамотный, спортивный, с нестандартным видением, креативный и образованный мужчина! Просто мы не в то время и не в то место попали… а так хотелось получить заряд радости и духовности! С Новым годом!

Ирина  →  Орехово-Зуево — на родину Саввы Морозова   31-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое за экскурсию! Очень не хватало недостающей информации о династии Морозовых, о том месте, где все началось. Хотелось увидеть морозовские фабрики, больницы, театр, где разворачивались исторические события. Спасибо экскурсоводу Алексею за создание теплой, уютной атмосферы во время прогулки, несмотря на погоду!

Анна  →  Знакомьтесь, Егорьевск!   24-12-2023
Опыт: 14 экскурсий

Алексей, спасибо Вам за такой замечательный день и необычно наполненную юмором и теплом экскурсию! Мы обязательно вернёмся в Егорьевск летом и ещё увидимся с Вами! Благодарим за всё!!!

Елена  →  Знакомьтесь, Егорьевск!   15-09-2023

Очень понравилась экскурсия по городу Егорьевск!!! Прекрасный город, отличная погода в этот день и замечательный гид - Алексей!!! Узнали и увидели много нового и интересного))) Спасибо!!!

Ольга  →  Знакомьтесь, Егорьевск!   08-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Благодаря Алексею открыли для себя Егорьевск и некоторые его окрестности. Очень понравилось. Экскурсия очень насыщенна интересными фактами. Увидели много необычных зданий, узнали истории семей Егорьевских фабрикантов- меценатов, вложивших много сил и средств в развитие города.С Алексеем очень легко общаться, с первых же минут возникло ощущение дружеской прогулки. Спаибо за чудесный день

Гурц  →  Знакомьтесь, Егорьевск!   29-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Мы прошлись по индивидуальному маршруту, по задворкам Егорьевска. Очень и очень впечатлило!!! Было очущение что мы попали в XIX век. Очень рекомендую!!! Экскурсовод замечательный, очень интересно рассказывал.

Надежда  →  Знакомьтесь, Егорьевск!   13-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

13августа мы с подругой приехали в Егорьевск,что бы познакомиться с этим небольшим подмосковном городком. Ровно в назначенное время нас встретил Алексей и рассказал,и показал такой город о котором мы вообще не догадывались! Мы получили удивительные знания,увидели город рабочих,побывали в таких удивительных местах,которые некоторым могут показаться чудовищными,но нам понравилось!!! Адриналинчик,отличные эмоции,хорошее настроение- спасибо нашему гиду Алексею! Его знания,юмор и спокойствие залог успеха,а нам открытия новых пространств,городов и стремление к дальнейшим путешествиям! Спасибо!!!

Лариса  →  Знакомьтесь, Егорьевск!   25-07-2023

Очень понравилось. Алексею огромное спасибо за очень содержательную экскурсию. Узнали очень много нового о истории Егорьевска. Можно сказать побывали в XVIII веке. Ещё раз благодарим Алексея за отлично проведённый выходной.

Наталья  →  Знакомьтесь, Егорьевск!   17-07-2023
Опыт: 19 экскурсий

Интересная и небанальная прогулка по городу с приятным и знающим гидом. Спасибо!

Анастасия  →  Знакомьтесь, Егорьевск!   16-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо огромное Алексею! Отличная экскурсия, очень рекомендую! Увидели то, что даже и не могли подумать увидеть))))

Анна  →  Знакомьтесь, Егорьевск!   26-06-2023
Опыт: 24 экскурсии

Вчера мы с удовольствием провели несколько часов с Алексеем, гуляя по городу Егорьевску. Что касается достопримечательностей, Егорьевск не может похвастаться, но есть несколько интересных мест, о которых мы получили очень обстоятельный и профессиональный рассказ.

Елена  →  Знакомьтесь, Егорьевск!   14-06-2023

Очень понравился гид, Алексей, провел очень необычную экскурсию, показал город Егорьевск с очень необычного ракурса вся компания осталась очень довольна, полтора часа пролетели незаметно. Огромное спасибо за экскурсию

Марина  →  Знакомьтесь, Егорьевск!   09-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия информативная и неожиданная по содержанию. Старый город неплохо сохранился и Алексей знаток своего дела. Рекомендую посетить Егорьевск!

Евгения  →  Знакомьтесь, Егорьевск!   02-05-2023
Опыт: 21 экскурсия

Очень благодарны Алексею за интересную экскурсию. Гид знающий, рассказывает интересно, пожелания туристов учитывает. Егорьевск оказался замечательным местом для путешествия.

Наталья  →  Прогулка по Воскресенским карьерам   16-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отзыв мой об экскурсии по Орехово-Зуево, тк переиграла в последний момент , а Алексей любезно согласился изменить свои и наши планы. Великолепная экскурсия, идеальный маршрут! Алексей легко перенес нас в прошлое, интереснейший рассказ о событиях и о династии Морозовых, с удовольствием отвечал на все наши многочисленные вопросы …и не всегда по теме экскурсии. Наш гид Алексей оказался много знающим и любознательным. Прекрасно и познавательно провели время семьей , взрослые 4 человека. С удовольствием рекомендую экскурсию, история этой местности уникальна, а памятники истории сохранились до наших дней. Ну а мы говорим до встречи Алексею на экскурсиях по Москве и экотурах!)

Ольга  →  Знакомьтесь, Егорьевск!   10-04-2023
Опыт: 13 экскурсий

Оценка 5, замечательный гид

Maria  →  Знакомьтесь, Егорьевск!   26-03-2023
Опыт: 25 экскурсий

Очень информативная экскурсия, так увлекательно, что не смутил даже дождь. Алексей с удовольствием и подробно отвечает на все вопросы. Спасибо за экскурсию!