6 экскурсий гида Мария

Мария
4.97
240 отзывов
1442 посетило
8 лет с нами
« Привет всем! В Берлине я оказалась случайно. И мне, как человеку, который неравнодушен ко всему итальянскому, поначалу было непросто к нему привыкнуть. Он казался слишком суровым и сдержанным на эмоции. Но как я ошибалась! Позже я поняла, что стала жертвой туристического стереотипа о Берлине — быть может, он и не блещет прекрасным архитектурным «фасадом», но как же он прекрасен внутри! Именно поэтому я рассказываю гостям только самое интересное об этом городе — то, что хотела бы узнать сама, если бы на знакомство с городом у меня был всего 1 день. Пока судьба не забросила меня в Берлин, я работала специальным корреспондентом крупного ежедневного издания и выпускающим редактором журнала. А сейчас создаю интересные туристические проекты и делаю подкаст про Берлин для всех, кто хочет открыть для себя этот чудесный город! »

240 отзывов путешественников

Анна  →  Прочувствовать характер Берлина   17-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мария -отличный гид! Провела нас с мамой по основным достопримечательностям Берлина, подстроила маршрут под наши потребности и показала места, которые мы бы сами точно не нашли. Мы в восторге, очень рекомендуем!

Leonid  →  Николаифиртель: таинственная экскурсия-спектакль с фонарщиком   01-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Великолепно!!! В восторге были все, от мала до велика!

Лариса  →  Знакомство с Потсдамом   01-04-2024

Понравилась экскурсия по Потсдаму. Красивый, спокойный город, множество интересных мест. Можно брать экскурсию на целый день. Не пожалеете.

Полина  →  Прочувствовать характер Берлина   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная насыщенная экскурсия, нам все понравилось!

Ilya  →  Прочувствовать характер Берлина   15-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы остались в восторге! Это была живая, доступная, увлекательная экскурсия. Мы узнали много нового и больше поняли Берлин. Спасибо, Маша!

Agnia  →  Николаифиртель: таинственная экскурсия-спектакль с фонарщиком   07-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Интересный формат. Но мне лично больше бы хотелось узнать про главные достопримечательности Берлина

Ludmila  →  Николаифиртель: таинственная экскурсия-спектакль с фонарщиком   20-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы впервые участвовали на такого рода экскурсии-спектакле! Это была потрясающе сказочная экскурсия! Нам показали очень не обычные места, которых нет в туристических справочниках, но которые так же являются частью истории этого города! Мы совершенно не заметили, как не заметно пролетело время! Работа актёров выше всяких похвал, в экскурсии задействовали каждого из нас и всё мы, хоть не на долго, но стали частью этого волшебного приключения. Спасибо большое организаторам!

Татьяна  →  Прочувствовать характер Берлина   08-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Отличная экскурсия. Несмотря на то, что шел дождь и было холодно, экскурсия прошла очень хорошо. Мария интересный рассказчик, отвечала на все вопросы, по возможности делали остановки без потери качества. Экскурсия понравилась и взрослым, и детям. Рекомендую! Мария, спасибо!

Елена  →  Прочувствовать характер Берлина   02-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Замечательная авторская экскурсия, интересная и очень познавательная!

Deniss  →  Прочувствовать характер Берлина   02-01-2024

Приехали на Рождество большой компанией, остались очень довольны экскурсией. Маршрут был составлен очень грамотно, с учетом пожеланий всех участников. Увидели и услышали даже больше чем рассчитывали. Однозначно порекомендовал бы Марию как высоко профессионального гида ))

Екатерина  →  Прочувствовать характер Берлина   01-01-2024
Опыт: 23 экскурсии

Очень интересно и познавательно. Мария отличный гид и рассказчик. Рекомендую!

Tamara  →  Николаифиртель: таинственная экскурсия-спектакль с фонарщиком   23-12-2023

Прекрасно организованная, интересная, захватывающая экскурсия! Организаторы-актеры создали таинственную сказочную атмосферу, наполненную добротой и вниманием к каждому участнику. Погрузили нас в историю старого Берлина, угостили местными вкусностями. Наши детки 5, 9 и 12 лет остались в полном восторге! Очень рекомендуем на любой возраст!

Елена  →  Прочувствовать характер Берлина   16-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия. Мария прекрасно провела экскурсию, время пролетело незаметно, хотя мы много передвигались по городу. Очень грамотно построен маршрут. Интересные места и факты, ценные советы «впрок» и рекомендации от Марии. Это было очень хорошее первое знакомство с городом. Если вы в Берлине в первый раз, то эта экскурсия обязательна для посещения!!! Мария огромное Вам спасибо.

Елена  →  Николаифиртель: таинственная экскурсия-спектакль с фонарщиком   04-12-2023

Все было отлично и мне и сыну и мужу очень понравились, даже лучше чем я ожидала з

Алия  →  Прочувствовать характер Берлина   03-12-2023

Замечательная Мария провела нам очень интересную экскурсию! 3.5 часа пролетели быстро несмотря на холод, снег и ветер) было очень интересно, структурировано, познавательно! Но отдельно хочется отметить ещё и человеческие качества Марии, очень душевный и приятный рассказчик, способный найти общий язык и со взрослыми и с детками. Рекомендуем всем, и тем, кто впервые в Берлине, и тем, кто уже был) С наилучшими пожеланиями, Алия, Дамели и Нюша)

Наталья  →  Николаифиртель: таинственная экскурсия-спектакль с фонарщиком   30-11-2023
Опыт: 71 экскурсия

Очень атмосферный спектакль с фонарщиком Фаролеро. Были на подобном в Москве и Санкт-Петербурге, очень позитивные впечатления! В Берлине было интересно, что в экскурсии участвовали люди из разных стран. Например, они подпевали песне, которую мы не знали, и все это создавало удивительную атмосферу единения)))) Лил дождь, но теплое кофе и угощение в конце приятно согрели. Единственное, маршрут Фаролеро достаточно сильно повторил часть маршрута другой обзорной экскурсии с уже изученными историями и достопримечательностями. Порекомендую организаторам разделить эти маршруты (особенно когда туристы - одни и те же люди))

Наталья  →  Прочувствовать характер Берлина   26-11-2023
Опыт: 71 экскурсия

Были с Марией, очень понравилось. Узнали много интересного про Берлин, как исторические факты, так и местные истории и обычии "от первого лица". Несмотря на хмурую погоду, время экскурсии пролетело незаметно.

Remes  →  Прочувствовать характер Берлина   25-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Очень хороший гид! Приятный, интересно всё рассказала

Владимир  →  Прочувствовать характер Берлина   10-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Марии за интересную экскурсию по Берлину.

Ирина  →  Прочувствовать характер Берлина   20-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Мария,,спасибо огромное за первое знакомство с Берлином. Интересно, доходчиво, с массой деталей! Если бы не погода, слушали бы вас целый день 🙃🤗🥰 Невероятно понравилась экскурсия!!! И я и мой сын подросток выражаем вам большущую Благодарность 🙏🤗🤗🤗

Инесса  →  Другой Берлин   10-10-2023
Опыт: 14 экскурсий

Это была очень интересная прогулка, действительно, по Другому Берлину! Мария провела экскурсию очень легко и в то же время рассказала много интересного. Особенно меня поразили история и вид Хакских дворов, которые представляют собой самый настоящий Artmuseum под открытым небом. К сожалению, сильный и холодный дождь подпортил нам концовку экскурсии, но я была просто поражена нескончаемым позитивом и душевной добротой Марии, которая откликалась на все мои просьбы, за что я бесконечно ей благодарна. Еще раз спасибо, Мария! От всей души рекомендую всем эту удивительную экскурсию.

Алексей  →  Прочувствовать характер Берлина   09-10-2023
Опыт: 34 экскурсии

Эта прекрасная экскурсия фактически влюбила меня в этот город. Всегда приятно погулять по красивым местам с эрудированным, знающим человеком

Анна  →  Прочувствовать характер Берлина   01-10-2023

прекрасная экскурсия! Мария нас поразила своими знаниями и своим даром рассказчика! И очень приятно побыть в компании такого прекрасного человека и познакомится с Берлином через ее взгляд. Всем очень рекомендую!

Nelli  →  Прочувствовать характер Берлина   05-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилась эксурсия с Машей. И по содержанию и как она преподносит информацию . Узнали много нового и не тривиального. На любой вопрос , всегда получали подробный ответ. Выяснив, что мы уже побывали на обзорной экскурсии , Маша на ходу перестроила маршрут под то, что мы еще не видели . По ходу дела, дала очень много полезных советов , и подсказала как пользоваться транспортом . Вообщем, те кто планирует экскурсию с Машей - я вам завидую 🙂.