1 экскурсия гида Dmitry

Dmitry
5
2 отзыва
2 посетило
« Приветствую, amigos viajantes! Меня зовут Дмитрий, и я рад видеть вас на моей странице Трипстера. Лиссабон стал моим домом в далёком 2009 году, когда этот прекрасный город ещё не был столь популярен. Именно тогда аутентичность Португалии дала мне почувствовать себя как в гостях у хороших друзей, и я решил остаться попробовать жизнь «по-португальски». Уже сегодня я c гордостью могу назвать себя alfacinha — настоящим лиссабонцем. Моя страсть к истории и португальскому языку привела меня к созданию тематических прогулок. Я не только восхищаюсь красотой архитектуры и вкуснейшей едой, но и стремлюсь поделиться этими особенностями с друзьями и гостями. Как фотограф я всегда хочу запечатлеть моменты, которые оживляют Лиссабон, чтобы поделиться ими с вами. А вы знали, что название города Лиссабон (Lisboa) в португальском языке имеет женский род? Я постараюсь погрузить вас в её уникальную атмосферу и раскрыть для вас её неповторимый характер, чтобы сделать ваше путешествие ещё более запоминающимся и незабываемым! Мы будем познавать с вами город, в котором каждая улочка как страница старой книги, хранящей ответы на все загадки и вопросы, что могут возникнуть в нашей душе. Здесь атмосфера наполнена древними тайнами и мудростью веков, а каждый шёпот ветра и каждый камень его древних стен звучит как обет об открытии нам путей к пониманию себя и мира вокруг нас. »

2 отзыва путешественников

Владимир  →  Прогулка по старейшему кварталу Лиссабона – Алфаме   14-04-2024

Экскурсия оказалась даже интереснее чем мы ожидали. Нам все понравилось, впечатлений море! Дмитрий поделился множеством увлекательных фактов из истории города, культурных особенностей. Мы не заметили, как три часа пролетели. Мне нравится, когда гид настолько увлечен своим городом, что не следует готовому сценарию, а общается с нами естественно, легко отвечая на наши вопросы. Экскурсия прошла именно в таком формате. Информация подана четко, интересно и деликатно. Дмитрий с большой любовью и вниманием к деталям рассказывает об достопримечательностях Лиссабона. Прекрасный город, незабываемая Алфама, отличный гид!

Marina  →  Прогулка по старейшему кварталу Лиссабона – Алфаме   24-03-2024

Экскурсия была увлекательной и хорошо спланированной. Встреча прошла вовремя. Дмитрий - человек с яркой жизненной энергией и превосходный рассказчик. Во время экскурсии он не только заряжает вас позитивом, но и помогает сделать просто потрясающие фотографии. Это была моя первая экскурсия по Лиссабону, и я просто влюбилась в этот город! Дима легко переключался между различными темами, рассказывал об истории города, интересных фактах о местных домах и улицах, португальских традициях, а также о текущей жизни в Лиссабоне и Португалии в целом. Он ответил на все мои вопросы и гибко изменил маршрут, когда узнал, что один из районов я уже изучила сама. Если вы ищите хорошего гида для первого знакомства с Лиссабоном. Однозначно рекомендую! Дим, спасибо!