1 экскурсия гида Рубен

Рубен
5
11 отзывов
70 посетили
1 год с нами
« Коренной ереванец, журналист, писатель, армянский актер театра и кино, профессиональный экскурсовод. Главный редактор журнала «Армения туристическая». »

11 отзывов путешественников

Alexey  →  Старый новый Ереван, или Места исполнения желаний   05-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Рубен - настоящий мастер своего дела. Интереснейшие истории, настоящий армянский юмор и профессиональная подача. Рекомендую всем.

Ирина  →  Старый новый Ереван, или Места исполнения желаний   11-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Рубену за фантастический день в Ереване! Живой интересный рассказ гида захватил меня с первых же минут, экскурсия пролетела как один миг. Столько интересных фактов о знакомых уже местах, рассказы о людях прошлого и настоящего времени, забавные истории и местные легенды - все это сплетено в искусное повествование. Рубен - очень интересный человек, чувствуется, что он очень любит свой город, увлекается его историей, готов поделиться своими знаниями и любовью с гостями города. И я очень рада, что остановила свой выбор именно на его экскурсии! Всем рекомендую его экскурсии - вы полюбите Ереван и обеспечите себе массу положительных эмоций!

Наталья  →  Старый новый Ереван, или Места исполнения желаний   23-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия и экскурсовод были на высоте. Несмотря на то, что экскурсия затянулась на 5 часов вместо 3 заявленных, мы не чувствовали усталости, т.к. погружение в историю страны и города было очень увлекательным. Экскурсовод отвечал на все интересовавшие нас вопросы. Вообщем, было весело, непринужденно и познавательно.

Галина  →  Старый новый Ереван, или Места исполнения желаний   07-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия прошла на одном дыхании. Нас было семь взрослых и двое детей и все остались довольны экскурсией. Рубен интересный рассказчик. Информацию преподносит интересно, легко, где-то с юмором. Чувствуется, что он очень любит свою страну, интересуется и хорошо знаком с историей. Рубен не загружает своем рассказе датами и цифрами, очень интересно рассказывает о прошлом и настоящем Еревана. Мы рады, что из всех экскурсоводов выбрали именно Рубена. Очень советуем всем его экскурсии.

Елена  →  Старый новый Ереван, или Места исполнения желаний   09-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Эти несколько часов прогулки по Еревану пролетели как одно мгновение! Это просто невероятно как гид своими увлекательными рассказами может отвлечь от всего происходящего вокруг и погрузить в волшебный мир истории и культуры этой древней страны. Ереван открылся нам добрым, тёплым, уютным и родным местом под солнцем. И всё благодаря интеллигентному, высокообразованному, чуткому гиду Рубену. Искренне рекомендую Рубена!!! Он знаток высшей категории, профессионал, и просто очень приятный человек.

Галина  →  Старый новый Ереван, или Места исполнения желаний   26-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Рубен рассказал о битве, произошедшей в 5-м веке между персами и армянами, и показал триптих, посвященный этому событию, который расположен в каскаде. Самое интересное, что сами жители Еревана, с которыми я общалась, зная о таком событии из истории страны, не подозревают о наличии триптиха.

Мария  →  Старый новый Ереван, или Места исполнения желаний   19-08-2023

Отлично, спасибо!

Таня  →  Старый новый Ереван, или Места исполнения желаний   25-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Рубену за прекрасную экскурсию! Мне понравилось все от маршрута , историй, до женгялов с Таном, которые посоветовал Рубен по дороге! А также отдельное спасибо за открытие такого прекрасного художника как Мартином Сарьян! Всем очень рекомендую данную экскурсию !

Александра  →  Старый новый Ереван, или Места исполнения желаний   11-06-2023
Опыт: 32 экскурсии

Только что вернулась с экскурсии и нахожусь под огромным впечатлением. Рубен не только знающий экскурсовод, но и эрудированный собеседник и очень интересный человек. Маршрут продуманный и комфортный, рассказ не перегружен ненужными фактами, зато полон удивительных историй и исторических анекдотов. Рубен ответил на все вопросы, дал рекомендации по ресторанам и культурным объектам. Например, посоветовал экскурсию по дому-музею Сараяна. Удивительное место подстать самому художнику. Не пропустите. В общем, голосую за Рубена двумя руками, а экскурсию предлагаю переименовать в «оставь частичку сердца в Ереване»

наталья  →  Старый новый Ереван, или Места исполнения желаний   19-04-2023
Опыт: 24 экскурсии

Все отлично

Дарья  →  Старый новый Ереван, или Места исполнения желаний   11-12-2022
Опыт: 2 экскурсии

Благодарю Рубена за чудесную экскурсию ! Я очень ценю всегда и во всем профессионализм и индивидуальный подход. экскурсия с Рубеном превзошла все ожидания. Благодаря Рубену мы получили массу приятных впечатлений и эмоций от своего отпуска в Ереване, узнали много интересной исторической, культурной и гео-политической информации. Армения глазами Рубена прекрасна ! Всем очень рекомендую Рубена , как умного и приятного собеседника и профессионала своего дела, который просто заряжает своей любовью к Армении. Мы благодаря Рубену обязательно вернёмся в Ереван и уже большей компанией .