1 экскурсия гида Lyoka

Lyoka
4.95
119 отзывов
622 посетило
8 лет с нами
« В Тель-Авив я влюбилась около 10 лет назад, но переехала относительно недавно. В Москве я работала в Еврейском музее и центре толерантности, изучала еврейскую историю и проводила обзорные экскурсии. Обосновавшись в Тель-Авиве, я прошла стажировку в муниципальном туристическом центре, закончила курс гидов по Израилю и начала организовывать прогулки по городу для знакомых туристов и новых репатриантов. Мне всегда было важно показать Тель-Авив таким, какой он есть: мультикультурным, многонациональным, расслабленным, но при этом очень активным. Это уникальный город, открытый для людей любых религий и национальностей, любого цвета кожи и ориентации. Город инноваций, вечеринок и совершенно особенной культуры. Я расскажу вам о Тель-Авиве через призму своей эмиграции: как привыкнуть к его темпу, как вписаться на любую вечеринку и главное, как насладиться городом, не потратив при этом состояние. »

119 отзывов путешественников

Марина  →  Полюбить настоящий Тель-Авив   29-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Прогулка понравилась, редкая возможность увидеть историю создания города, вплетенную в канву современного живого и многоликого мегаполиса. Экскурсия Леки строится с учетом интересов путешественников, мы прошли нетуристическими тропами, увидели изнанку города глазами местного жителя.

Ольга  →  Полюбить настоящий Тель-Авив   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Я провела с Лёкой два чудесных дня в Тель-Авиве и осталась в полном восторге. Такт, грамотная речь, знание темы, легкая подача, позитивный настрой -все это только малая часть того, что я получила во время экскурсий. Мои наилучшие рекомендации.

Ольга  →  Полюбить настоящий Тель-Авив   17-03-2024

Лёка- великолепный гид: отличное знание и подача материала,- как в историческом плане, так и про современность. Маршрут был выстроен оптимально, чтобы ясно представить себе, с чего начинался город и как развивался. Много нового узнала о характере и менталитете местных жителей, а это, как мне кажется, - самое главное, чтобы хоть немного почувствовать, погрузиться в жизнь страны. Спасибо, Лёка! 🫶

Boris  →  Полюбить настоящий Тель-Авив   12-03-2024

Лёка прекрасный гид, замечательный человек. Получил большое удовольствие от экскурсии и общения

Елена  →  Полюбить настоящий Тель-Авив   14-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большая признательность Лёке за замечательную прогулку по Тель Авиву. Тема экскурсии полностью совпала с ее содержанием. Лёка делилась с нами не только знаниями, но и любовью к своему городу. Благодаря правильно выбранному маршруту и интересному рассказу мы смогли оценить достоинства Тель Авива, узнать лучше его историю и архитектурные особенности, взглянуть по иному на горожан и их образ жизни.

Ирина  →  Полюбить настоящий Тель-Авив   11-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия с Лёкой стала для нас настоящим открытием Тель Авива. Лёка не только погрузила нас в историю города, но и рассказала о его культуре и жизни его обитателей с большим энтузиазмом и любовью. Лёка - настоящий профессионал и прекрасный рассказчик, чьи истории заставляют тебя забыть о времени. Было удовольствием провести время в ее компании!

Айжана  →  Полюбить настоящий Тель-Авив   25-01-2024
Опыт: 17 экскурсий

Часто ли вы ощущаете, что история - это что-то близкое вам не только с точки зрения пути от «вчера» к «сегодня», но и с точки зрения личных ощущений? Лёка сделала нашу прогулкой богатой не только на факты и детали. Она стала «соучастницей» наших размышлений, наших эмоций, наших переживаний и радостей. Если вам важно видеть заинтересованность ваших детей подростков, если вы хотите понять не только «что происходило», но и «почему» - рекомендую вам эту экскурсию. Мы меняли маршруты и мы заходили в лавки, мы слушали и мы рассуждали. Тель Авив стал понятнее, ближе и еще более интереснее. Спасибо, это было больше, чем экскурсия.

Любовь  →  Полюбить настоящий Тель-Авив   19-10-2023
Опыт: 17 экскурсий

мы ходили на экскурсию с подругой, нам очень понравилось, время пролетело незаметно! было очень интересно послушать про историю создания государства) советую погулять с Лёкой, вам очень понравится!

Ирина  →  Полюбить настоящий Тель-Авив   27-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Ходили на экскурсию с 2мя детьми 6 и 10 лет. Lyoka постаралась максимально их увлечь, и у неё это прекрасно получилось! Доброжелательная, позитивная, составила увлекательный маршрут под нашу компанию, рассказала много интересного о городе, местных жителях, обычаях и о культуре в целом. Ответила подробно на все наши вопросы и отвела в прекрасный ресторанчик. Экскурсия нам очень понравилась! Спасибо!!

Ольга  →  Полюбить настоящий Тель-Авив   04-09-2023

Мне кажется невозможно не полюбить Тель-Авив, но с Лёкой это произойдет быстрее) Прекрасная дружелюбная девушка, отличный рассказ про город, про страну, про быт местных жителей...Непременно рекомендую!

Наталия  →  Полюбить настоящий Тель-Авив   16-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Лёка интересный человек, замечательный рассказчик, нам очень понравилось это путешествие по Тель-Авиву. Название экскурсии оправдывает себя Мы полюбили этот город и хотим вернуться туда.

Вероника  →  Полюбить настоящий Тель-Авив   21-06-2023

Удивительная экскурсия была у нас по Тель-Авиву. Лёгкий диалог, познавательный рассказ о городе, живописные места. Лёка продумала прогулку на сто процентов удачно, жара нам нисколько не помешала. Спасибо за Ваш труд. Рекомендуем Лёку на все 200%.

Раиса  →  Полюбить настоящий Тель-Авив   01-06-2023

Лиока,Спасибо большое вам за приятную и познавательную экскурсию по Тел Авиву . Рекомендую!!! Профессиональный гид и прекрасный человек!!

Елена  →  Полюбить настоящий Тель-Авив   20-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Все на очень хорошем уровне, замечательная экскурсия!!!

Сергей  →  Полюбить настоящий Тель-Авив   13-05-2023

Очень понравилась экскурсия. Ведущая адаптировалась к участникам и нашим запросам. Материал подавался очень хорошо, глубоко и при этом доступно. Рекомендую знакомым

Ольга  →  Полюбить настоящий Тель-Авив   08-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Время экскурсии пролетело очень быстро, чувствовалась любовь к городу и стране на протяжении всей экскурсии.Для тех кто посещает Тель Авив в первый раз, экскурсия с Люокой - отличный выбор!глубокие знания истории города,оптимально продуманный маршрут , полезные советы дают представления о городе.

Оксана  →  Полюбить настоящий Тель-Авив   22-04-2023
Опыт: 9 экскурсий

Нам очень понравилась подача информации, все прошло и как исторический экскурс и одновременно дружеская прогулка) Лёка, спасибо за этот вечер в городе, который стал нам понятен и любим)

Ирина  →  Полюбить настоящий Тель-Авив   21-04-2023
Опыт: 9 экскурсий

Прекрасная экскурсия-прогулка!

Татьяна  →  Полюбить настоящий Тель-Авив   29-01-2023
Опыт: 5 экскурсий

В Израиле впервые. Очень понравилось. Интересный рассказ про прошлое и настоящее. Продуманные остановки не дают устать. 3 часа пролеиели в один миг. Очень заботливый ведущий

Геннадий  →  Полюбить настоящий Тель-Авив   27-01-2023
Опыт: 20 экскурсий

Замечательная прогулка по городу! Спасибо Лёка за интересный рассказ! Мы полюбили этот город !

Иван  →  Полюбить настоящий Тель-Авив   14-01-2023
Опыт: 6 экскурсий

Лёка отлично знает жизнь в Тель-Авиве, её рассказ про старый город/порт Яффо, Неве Тзедек и становления Тель-Авива был интересным, насыщенным информацией, включая демонстрацию дополнительных материалов. Маршрут был проложен так хорошо, что за два часа нам удалось посмотреть все основные точки интересов. Лёка хорошо знает город и порекомендовала нам несколько интересных ресторанов. Спасибо Лёка, нам удалось полюбить настоящий Тель-Авив!

Людмила  →  Полюбить настоящий Тель-Авив   13-01-2023

Лёка, огромное вам спасибо! С вами мы увидели столько, сколько сами бы никогда не смогли! Будем вспоминать ваши рассказы, вашу улыбку! Спасибо!!! И большая благодарность за внимание к нашим малышам, благодаря чему они выдержали большую пешеходна прогулку. Удачи вам! Счастья, здоровья! Всем нашим знакомым порекомендуем!

Мартин  →  Полюбить настоящий Тель-Авив   02-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Лиока очень хороший и знающий гид. Она была гибкой в отношении маршрута и показала нам все, что мы хотели увидеть. Экскурсия охватывает очень интересные достопримечательности, которые показывают, насколько Тель-Авив разнообразен. Мы также с удовольствием попробовали местные блюда. Идеально подходит для тех, кто посещает его впервые. Я настоятельно рекомендую бронирование.

Екатерина  →  Полюбить настоящий Тель-Авив   31-12-2022
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо, все прошло отлично!