3 экскурсии гида Надежда

Надежда
4.94
313 отзывов
2371 посетил
4 года с нами
« Рада приветствовать всех, кто заглянул на мою страницу! Меня зовут Надежда, я лицензированный экскурсовод. С удовольствием поделюсь с вами своей любовью к Москве, расскажу об этом удивительном городе, покажу интересные места и достопримечательности. »

313 отзывов путешественников

Алина  →  Новодевичий некрополь: постояльцы и их истории   24-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всё понравилось. Экскурсовод отвечала на все вопросы, всё подробно рассказывала. Время быстро пролетело. Ждём экскурсию на Ваганьковское кладбище. Посоветуем знакомым.

Татьяна  →  Новодевичий некрополь: постояльцы и их истории   24-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Экскурсия очень понравилась! Экскурсовод очень грамотная и доступными словами излагает информацию. Интересно, что в одном месте узнаешь о жизни многих исторических личностей. Рекомендую к просмотру.

Татьяна  →  Новодевичий некрополь: постояльцы и их истории   24-03-2024
Опыт: 16 экскурсий

Спасибо за прекрасную экскурсию! Надежда очень эрудированный и влюблённый в своё дело человек! Она с большим воодушевлением проводила экскурсию. Нам очень понравилось.

Яна  →  Мясницкая: легенды и были   23-03-2024

Очень содержательная экскурсия, знания Надежды необъятны, а главное сам рассказ очень увлекателен!

Оксана  →  Новодевичий некрополь: постояльцы и их истории   17-03-2024

Очень интересно и познавательно! Материал подан понятно))

Ирина  →  Новодевичий некрополь: постояльцы и их истории   17-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная была экскурсия ,спасибо большое .Все коротко и ясно , Надежда отвечала на все вопросы ,которые задавали , было очень интересно и познавательно )

Татьяна  →  Новодевичий некрополь: постояльцы и их истории   17-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Очень содержательный рассказ об истории Новодевичьего монастыря и полное погружение в историю постояльцев некрополя. Экскурсовод Надежда эмоционально и щедро делилась историей жизни известных людей. Было такое ощущение, что мы побывали в гостях у каждого. Огромная благодарность организаторам и Надежде за интересную экскурсию.

Дарья  →  Мясницкая: легенды и были   15-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Надежда великолепный экскурсовод! На экскурсии нас было всего двое и это никак не отражалось на качестве. Интересный рассказ, подкреплен фотографиями , живые эмоции и неподдельная любовь к Москве !) Надежда , большая благодарность за эти 2 с небольшим часа ) было невероятно интересно

Света  →  Секреты Ивановской горки   11-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Мы уже второй раз записываемся к Надежде и очень довольны. Эта экскурсия не исключение. Рекомендую

Олейник  →  Мясницкая: легенды и были   02-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия. Интересная. Увлеченный экскурсовод. Все очень понравилось. Спасибо. Рекомендую.

Михаил  →  Секреты Ивановской горки   01-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Это у меня вторая экскурсия с этим гидом. Лично мне очень нравится как она проводит экскурсию! Очень много знает! Обязательно пойду к ней на новый маршрут!

Света  →  Новодевичий некрополь: постояльцы и их истории   25-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Очень и очень понравилось. Надежда очень увлеченно рассказывает, интересно, эмоционально, не монотонно, слушается легко и хочется еще и еще. Тактична. Нам очень понравилось, не смотря на то что промерзли до костей, хотелось слушать и слушать. Обязательно придем еще в теплое время года.

Михаил  →  Новодевичий некрополь: постояльцы и их истории   24-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Вам большое за интересную и познавательную экскурсию! Мне очень понравилось!

Надежда  →  Мясницкая: легенды и были   13-02-2024

Были на экскурсии "Мясницкая: легенды и были". Всё очень понравилось. Экскурсовод Надежда очень приятная, интересно рассказывает. Видно что знает больше интересных фактов чем успела рассказать во время экскурсии. Мы довольны!

Вадим  →  Секреты Ивановской горки   05-02-2024

Прекрасная познавательная экскурсия! Спасибо экскурсоводу Надежде. Рекомендую.

наталья  →  Секреты Ивановской горки   29-01-2024

Супер Экскурсовод Надежда , обязательно еще встретимся на другой экскурсии; всем рекомендую. Надежда настоящий профессионал и патриот своего родного края. Любовь к людям , желание поделиться своими знаниями, все прекрасно в этом Человеке. Очень благодарны всем за прекрасную организацию.

Галина  →  Мясницкая: легенды и были   17-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы очень благодарны экурсоводу за эту интересную, очень информативную, познавательную экскурсию. Улица Мясницкая для нас ожила. Во всей красе перед нами предстали доходные дома, стили архитектуры, а самое главное удивительные люди: великие композиторы, музыканты, писатели, которые когда-то здесь ходили, творили и оставили свои имена потомкам.

Александра  →  Новодевичий некрополь: постояльцы и их истории   17-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, содержательный и интересный рассказ экскурсовода на протяжении всего маршрута. Мы узнали о истории создания монастыря и о его послушницах, о Софье и о стрелецком восстании. Посетили множество могил известных личностей, таких как Маяковский, Гоголь, Булгаков, Уланова, Этуш, Гурченко, Жириновский и многие-многие другие. Экскурсовод вкраце, но содержательно рассказала о каждом из их. Спасибо огромное за вашу работу!

Ольга  →  Новодевичий некрополь: постояльцы и их истории   17-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Надежде за столь увлекательную, содержательную и интересную экскурсию! Я просто в восторге!🤩 Экскурсовод выше всяких похвал! Так эмоционально и интересно рассказать о казалось бы таких событиях, где и рассказать нечего - просто 👏👏👏 браво!!! По времени экскурсия длилась даже больше заявленного, и Надежда могла продолжать ее и дальше, просто мы подмерзли)) Будет возможность - обязательно посещу новую экскурсию с Надеждой💖💖💖

Ирина  →  Новодевичий некрополь: постояльцы и их истории   07-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия в целом понравилась. Надежда хорошо владеет информацией и обладает обширными знаниями. Не понравился один момент, касающийся организации . Группа была и так достаточно большая, при этом на кладбище подходили и шли вместе с группой другие люди, которые экскурсию не оплачивали, что создавало дискомфорт тем , кто оплатил эту экскурсию , так как невозможно было подойти ближе и услышать рассказ. Там много достаточно узких мест и проходов , и почему я оплатив 900 рублей должна идти в группе с теми кто просто присоединился по ходу экскурсии?

Anna  →  Новодевичий некрополь: постояльцы и их истории   05-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отлично все рассказали и показали, мы были в восторге ! Познавательно и интересно

Анна  →  Новодевичий некрополь: постояльцы и их истории   29-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Огромное спасибо Надежде за такую экскурсию, я в восторге, даже не ожидала, что после посещения Новодевичья кладбища у меня будет столько эмоций! Если сомневаетесь идти или не идти, идите- это стоит того, однозначно получите новые впечатления!

Екатерина  →  Новодевичий некрополь: постояльцы и их истории   29-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Надежда очень понравилась, настоящий профессионал, не хотелось чтобы экскурсия заканчивалась. Смело буду советовать друзьям пойти на экскурсию именно с Надеждой.

Наталья  →  Новодевичий некрополь: постояльцы и их истории   23-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое экскурсаводу Надежде!!!!Пять баллов!!!