16 экскурсий гида Дмитрий

Дмитрий
5
49 отзывов
217 посетили
3 года с нами
« Меня зовут Дмитрий, и я всю жизнь учусь: психолог, учитель, журналист, сейчас гид-экскурсовод. Путешествия — это моя стихия. Мне нравятся открывать новые места и делиться ими с друзьями. Удалось посетить 57 стран по разным программам. В этот год своё внимание сосредоточил на Подмосковье. Это уникальный регион с интересной историей, красивой природой, усадьбами, церквями, монастырями. »

49 отзывов путешественников

Светлана  →  Клин: Менделеев, Блок, Чайковский   25-02-2024
Опыт: 70 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Красивые усадьбы, превосходные экскурсии, узнали очень много нового о наших знаменитых соотечественниках.

Вячеслав  →  Клин: Менделеев, Блок, Чайковский   04-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Интереснейшее путешествие, сжатое в разумное время. Приятная беседа с гидом на протяжении всей поездки, комфортное вождение, интересная подача.

Мария  →  «В поисках Щелкунчика»: новогоднее путешествие в Клин для всей семьи   15-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Дмитрию за прекрасную экскурсию! Очень грамотный и знающий экскурсовод, который преподносит информацию очень живо и интересно! С удовольствием встретимся с ним опять на новых маршрутах!

Сергей  →  Гастрономическое путешествие по ресторанам, которые есть и которых нет   08-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все отлично, спасибо!

Дарья  →  Клин: Менделеев, Блок, Чайковский   05-01-2024

Заказывала экскурсию для родителей, они довольны, все прошло гладко и весело, несмотря -30 мороза:)

Евгения  →  «В поисках Щелкунчика»: новогоднее путешествие в Клин для всей семьи   05-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо большое Дмитрию! Были всех возрастов от 8 лет до 50 и всем очень понравилось! Несмотря на морозы в -25, все было очень быстро организовано, без задержек и не успели замерзнуть. Взрослым понравился музей Чайковского, а от музея игрушки были в восторге все! Очень яркое, запоминающее новогоднее путешествие!

Сергей  →  Москва хлебосольная: забытая и популярная русская кухня   28-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия. Получил истинное удовольствие. Всем советую

Анастасия  →  Назад в СССР: советские музеи под Клином   28-12-2023

Давно мечтали побывать в Клину. Нашла экскурсию семейную с Дмитрием и ни капли не пожалели. Всё было очень интересно и комфортно. Как с членом семьи ехали. У детей огромное впечатление от фабрики игрушек и дома Чайковского. Хотят ещё летом туда вернуться.

Наталья  →  Клин: рождение «Щелкунчика»   28-12-2023

Уважаемый Дмитрий! Еще раз используем возможность поблагодарить Вас за незабываемое время, проведенное в Клину. Отмечаем Ваш высокий профессионализм, умение работать с людьми, увлечь, пополнить багаж наших знаний. Несомненно, это Ваше ДЕЛО. Успехов, здоровья, счастья Вам и Вашим близким, мира и спокойствия! Супруги Ермолаевы, Е.И.Клейнерман.

Марина  →  Назад в СССР: советские музеи под Клином   27-12-2023
Опыт: 20 экскурсий

Не люблю писать отзывы, да и сама не очень им верю, но тут решила отступить от правил. Были с Дмитрием на экскурсии еще в июне месяце. Все очень понравилось. Экскурсия будет интересна для любого возраста. Людям постарше она даст возможность вспомнить молодость, окунуться в воспоминания. Для тех кто помоложе - узнать как мы жили, хоты бы приблизительно) Были на экскурсии с внуком 13 лет, он в восторге. Особенно от музея "Советская дача". И на по узкоколейке покатался, и чаем напоили, и дали возможность выиграть приз. Чем не красота Очень рекомендую к посещению, не пожалеете

Мария  →  Гастрономическое путешествие по ресторанам, которые есть и которых нет   24-12-2023
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Дмитрию за отличную экскурсию по московским ресторанам! Посетили много интересных мест, долго гуляли по красивым новогодним улицам. Интересные рассказы Дмитрия создали неповторимую атмосферу. И приятный ресторан в конце экскурсии, где вкусно пообедали и обсудили увиденное. Отличный день!

Олеся  →  Козельск, Оптина пустынь, Шамордино и Клыково — поездка из Москвы   04-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Доброго времени суток! Хотелось бы оставить отзыв об экскурсии по указанному маршруту. Начну повествование с гида. Дмитрий произвел очень хорошее впечатление, материалом владеет, историю излагает увлекательно, доступно и интересно. Причем, это не монолог, а увлекательный диалог, поэтому дорога не обременяла, а была увлекательна и интересна. Для нас основной точкой была Оптина пустынь, посещение носило больше паломнический и образовательный характер. Причём Дмитрию удалось заинтересовать и увлечь самого молодого и прагматичного участника экскурсии. Оптина пустынь, конечно для русского православного человека - это место особой силы и вдохновения. Это на мой взгляд, заряд крепости, смирения и готовности двигаться вперёд на долгое время. Мы в этой поездке именно эту цель и преследовали. По дороге Дмитрий нас увлек помимо истории и религии, также местными достопримечательности, в том числе и кулинарными: вкусные пироги, кофе с чрезвычайно вкусными и свежими десертами. Рекомендую указанного гида и его маршруты, профессионал!

Ольга  →  Гастрономическое путешествие по ресторанам, которые есть и которых нет   28-11-2023

Очень интересная и необычная экскурсия в лёгкой позитивной обстановке. Если интересно увидеть Москву с новой стороны, когда уже все классические маршруты пройдены, то Вам сюда. Можно посетить рестораны на любой вкус и бюджет, экскурсовод Дмитрий поможет проложить оптимальный маршрут и расскажет историю московских ресторанов и не только. Очень доброжелательный и приятный экскурсовод.

Елена  →  Клин: рождение «Щелкунчика»   30-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Дмитрия за познавательный тур, очень понравилась экскурсия!

Виктория  →  Гастрономическое путешествие по ресторанам, которые есть и которых нет   27-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Нам экскурсия очень понравилась! Очень классный экскурсовод. Было много интересной информации. Очень весело провели время! Рекомендуем экскурсию другим туристам.

Леонид  →  По Царской дороге — к храмам Звенигорода   26-09-2023

Все было замечательно. Особенно - дом- музей Танеева (до посещения у нас было катострофически мало информации об этом композиторе).Очень удобно, что гид забрал нас в городе и привез назад.Спасибо.

Светлана  →  Гастрономический день в Москве: авторская кухня   18-09-2023
Опыт: 43 экскурсии

Спасибо за замечательную прогулку. Город открывается с неожиданной стороны , когда понимаешь, что и где он ест.

ДАРЬЯ  →  Гастрономический день в Москве: авторская кухня   13-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Суперская экскурсия. Вкусно, сытно, пьяно и познавательно) посетили 3 ресторана, нам было достаточно. Гид отличный собеседник , много знает неочевидных фактов. Нам понравилось👍🏻

Галина  →  Козельск, Оптина пустынь, Шамордино и Клыково — поездка из Москвы   20-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная поездка. Конечно расстояние не близкое, но оно этого стоит. Гид Дмитрий организовал поездку граммотно. Посетили монастырь в Клыково, где рассказали нам о его появлении. Время было к обеду и нам было предоставлено место на свежем воздухе под навесом попичать чай, кофе. Монастырские пирожки на выбор. В женском монастыре Шамордино есть возможность искупаться в купели от святого источника. Обязательно иметь полотенце, сланцы. Можно сухое нижнее бельё. При желании набрать воды из святого источника. Но самое яркое впечатление оставило посещение Оптиной Пустыни. Здесь экскурсовод рассказал о каждом храме на территории монастыря и его старцах. Одно только пребывание в нутри монастыря навевает покой и умиротворение. Мы семьёй давно планировали эту поездку и были рады, что она срстоялась. Дмитрию, нашему проводнику большое спасибо.

Галина  →  Театральная площадь — достояние России   19-07-2023

Большое спасибо! Мы очень довольны экскурсией.

Ирина  →  Клин: Менделеев, Блок, Чайковский   14-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Была на замечательной экскурсии с Дмитрием. За один день мы побывали в местах, где жили Чайковский, Блок, Менделеев, посетили 3 мемориальных музея, церковь, где венчались Блок и Любовь. Это единственная мз предлагаемых на сайте экскурсий, позволяющая за один день побывать и в Клину, и в Шахматово. С Дмитрием было очень комфортно ехать, прекрасный водитель и гид- я узнала много нового о жизни этих талантливых людей, маршрут подстраиваться под мои пожелания, была возможность перекусить, по совету Дмитрия я купила книги. Огромная благодарность Дмитрию, день был прожит не зря)).

Святослав  →  Гастрономическое путешествие по ресторанам, которые есть и которых нет   31-05-2023

Очень понравился рассказ Дмитрия. И не заметно так много прошли. Так же посоветовал интересные рестораны и кафе ,в один благодаря ему попали без ожидания в конце экскурсии . Очень вкусное место оказалось . Техникум гастробистро. Теперь есть еще задумки куда можно сходить вкусно покушать 😊😌надо было сфоткаться в конце в 3 . Не подумалось 🙁

Елена  →  Клин: рождение «Щелкунчика»   30-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

В день своего рождения я захотела сделать себе подарок и осуществить поездку с мужем и сестрой в город Клин, куда я давно хотела съездить. Я заказала через компанию Трипстер экскурсию и таким образом познакомилась с экскурсоводом Дмитрием. Он помог нам совершить идеальную поездку. Было очень удобно, интересно и приятно. Мы доехали до города на автомобиле с комфортом. В дороге велась приятная беседа. Дмитрий показал и рассказал про все места, связанные с пребыванием Чайковского в Клину. Пока шла экскурсия в музее, Дмитрий нас подождал и после мы отметили мой ДР в заранее выбранном с помощью Дмитрия кафе. Все было очень приятно: еда, само кафе, общение и беседа. Обратная дорога прошла также незаметно,быстро и приятно. Если добавить, что нам очень повезло с погодой, то это была поездка, о которой можно мечтать. Поездка понравилась также моему мужу и сестре. Большое спасибо всем ее участникам. Спасибо Дмитрию за его работу.

Дарья  →  Экскурсия-путеводитель по музыкальным театрам Москвы   09-05-2023

Замечательная экскурсия-лекция-разговор. Это скорее культурное сопровождение даже. Прошлись по театральным улицам, за чашкой кофе Дмитрий рассказал об опере и Большом театре, подсказал лайфхаки покупки билетов, подготовил к просмотру спектакля "Борис Годунов", на который скоро и пойду.