1 экскурсия гида Чаглар

Чаглар
5
11 отзывов
47 посетили
3 года с нами
« Меня зовут Чаглар. Я родился и вырос в Стамбуле. Получил два высших образования: филологическое в Киевском национальном лингвистическом университете, историческое — в Стамбульском университете. Работаю гидом более 10 лет, имею лицензию Министерства культуры и туризма Турции, благодаря чему смогу провести вас во все музеи и знаковые туристические места без очередей. »

11 отзывов путешественников

Елена  →  Стамбул по-настоящему   14-11-2023

Экскурсия очень понравилась. Чаглар показал нам Стамбул с другой стороны. Очень интересно рассказывал. Было очень приятно с ним находиться. Если буду опять в Стамбуле, на экскурсии пойду только с ним, и вам советую

Oksana  →  Стамбул по-настоящему   23-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Чаглар профессиональный гид, очень образованный, знающий историю, высокий интеллектуал. Экскурсия прошла с комфортом! Очень рекомендуем его!

Алексей  →  Стамбул по-настоящему   01-10-2023

Чаглар замечательный гид: грамотный, интересно рассказывающий и очень доброжелательный человек. Организовал для нас индивидуальный дневной тур по Стамбулу, заказал соответствующий нашему количеству гостей транспорт. По нашей просьбе включил в тур обед и внес изменения в программу в соответствии с нашими пожеланиями. Благодарности Чаглару и только лучшие рекомендации!...

Ирина  →  Стамбул по-настоящему   25-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были в августе. Очень понравилась экскурсия. Гид хорошо говорит по русски. Показал нам колоритный Стамбул изнутри. Нам очень понравилось всем рекомендую.

Galina  →  Стамбул по-настоящему   21-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия была проведена профессионально и с кофортом. Чаглар интересно рассказал историю и просто хороший собеседник, учел все наши пожелания и дал советы, что еще посмотреть, как передвигаться по городу и помог найти кафе с учетом наших вкусов. Всем рекомендую!

Ирина  →  Стамбул по-настоящему   13-08-2023

Мы с мужем не первый раз в Стамбуле, но прошлое знакомство было скоротечным, в течение одного дня удалось увидеть немного. Поэтому на этот раз выбрали экскурсию на автомобиле с возможностью посетить и европейскую и азиатскую часть города. В выборе гида мы не ошиблись, Чаглар очень приятный в общении человек, тактичный, умеющий не только увлекательно рассказывать, но и слушать и слышать собеседника, прогулка с ним по Стамбулу оставила только положительные эмоции. Ряд мест, которые Чаглар показывал, сами мы бы не посетили, слишком большие расстояния. Весомым плюсом было перемещение на автомобиле, который, как и было заявлено, комфортабельный, водитель всегда был неподалеку и его не приходилось ждать. Так как в день экскурсии было чрезвычайно жарко, для нас это оказалось важной опцией. Экскурсия была заявлена на 6 часов, но в реальности она длилась примерно на час дольше. Наш гид нас не торопил, волнения не оказывал и дополнительной оплаты не просил.) Спасибо за отлично проведенный день!

Юлия  →  Стамбул по-настоящему   08-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Чаглар прекрасный гид и очень приятный человек 🤩 экскурсия прошла на 5+, узнали очень много интересного. Чаглар прислушался к нашим пожеланиям и мы прекрасно провели день! Огромный плюс, что экскурсия была на авто, а мы были в Стамбуле в сорокоградусную жару.☀️ Обязательно обратимся снова)

Мария  →  Стамбул по-настоящему   22-07-2023
Опыт: 19 экскурсий

Путешествовали с Чагларом по Стамбулу. Отличная экскурсия. Хорошее знание русского языка, ориентация на клиента, интересная подача фактов, пунктуальность. Будем рекомендовать друзьям!

Ольга  →  Стамбул по-настоящему   12-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Чаглару за чудесный день в Стамбуле. Он знает и любит свой город, и эта любовь заразительна. Чаглар хороший рассказчик, у него прекрасный русский язык, и он просто очень приятный человек. Было чувство, что мы гуляем по городу с хорошим знакомым, который много знает и готов делиться этими знаниями. Немаловажно, что перемещались мы на комфортабельном автомобиле. Экскурсия выше всяких похвал.

Лидия  →  Стамбул по-настоящему   03-04-2023
Опыт: 9 экскурсий

Мы первый раз были в Стамбуле . Хотелось взять в первый день по приезду экскурсию так, чтобы сразу понять город. Где и что. Рады, что попали к Чаглару. Очень приятный и легкий в общении человек. Думающий, Рассказывает интересно . Места, которые он показывает , скорее всего, Вы сами не увидите, потому что это не туристические места. В этот день мы нашли хорошего собеседника, друга в одном лице. Была вкусная свежая рыба, ароматный кофе и неповторимый Стамбул. Советуем!

Екатерина  →  Стамбул по-настоящему   02-02-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прежде всего это единственный гид, который сделал экскурсию именно по нашим точкам достопримечательностей, которые мы хотели посмотреть в первый день. Остальные гиды не хотели ничего менять в заявленной программе. Чаглар же спокойно добавил что нас интересовало. Отличный рассказчик, все было интересно, с замечательными разговорами в аутентичных кафе. Учитывая, что в компании были и взрослые и подросток - каждому нашлось что-то интересное. Гид очень терпеливо отнесся к нашим забеганиям по пути в лавки :) Безусловным плюсом является наличие у гида лицензии - кроме отличных знаний истории, еще и возможность проходить без очереди... В Цистерну базилику обошли огромную очередь, с удовольствием пофотографировались не спеша... Чаглар еще и подсказывает удачные ракурсы :) За угощение кофе и пахлавой - отдельное спасибо! Вместо заявленных 6 часов экскурсия получилась 9 часов. Без дополнительной оплаты. Спасибо и удачи!