2 экскурсии гида Елена

Елена
4.83
18 отзывов
155 посетили
3 года с нами
« Меня зовут Елена. Я родилась в Коломне и живу здесь уже 48 лет. Люблю свой город и умею нескучно о нем рассказывать, проводя параллели с другими городами страны и одновременно подчеркивая его уникальность. Жду нашей встречи! »

18 отзывов путешественников

Матвей  →  О Коломне — с интересом и любовью!   07-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всем здравствуйте! Экскурсия была проведена прекрасно, множество эмоций и дискуссий по поводу экскурсии после проведения. Всем советую обращаться за помощью к Елене.

Анна  →  О Коломне — с интересом и любовью!   02-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Очень тёплая, несмотря на двадцатиградусный мороз) и погуляли, и погрелись, и много интересного для себя узнали. Спасибо!

Валерия  →  О Коломне — с интересом и любовью!   28-06-2023

Первый раз побывала в Коломне. Экскурсия, которую провела Елена, помогла познакомиться с историей города и полюбить его. Рассказ был интересный и живой. Два часа пролетели незаметно.

Светлана  →  О Коломне — с интересом и любовью!   12-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Елене за интересную экскурсию! Действительно, не просто изложение исторических фактов, а эмоциональный рассказ коренного жителя.

Екатерина  →  О Коломне — с интересом и любовью!   12-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии с мужем и дочкой (10 лет). Нам всем очень понравилась подача материала Елены. Не сухие факты и даты, а живой рассказ про судьбы людей в исторических декорациях города. Побывали в разных эпохах и не только послушали, но и многое запомнили, узнали про уклад и ритм жизни Коломчан разных эпох, почувствовали энергетику этого прекрасного города. Помимо основной программы,по нашей просьбе посетили колокольню. Также Елена посоветовала дополнительные места, которые интересно было бы посетить и подсказала, где лучше приобрести сувениры. Более двух часов прошли, как 5 минут. Было жалко расставаться. Уверена, что встретимся и на других экскурсиях. :)

Татьяна  →  О Коломне — с интересом и любовью!   16-03-2023

Совершенно случайно наткнулись на Елену и ее любопытные экскурсии) решили остановиться на обзорной Очень понравилось, нас было двое. Елена с радостью провела нам экскурсию в дождливый четверг, всё было на высоте! Очень интересно и без заученных дат) Спасибо за увлекательные 2 часа

Наталья  →  О Коломне — с интересом и любовью!   05-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная экскурсия и хороший экскурсовод, любящий свой город и много знающий о своем городе. Рекомендую посетить данную экскурсию!!!

Ольга  →  О Коломне — с интересом и любовью!   14-06-2022

Всё понравилось! Очень интересно! Рекомендую!

Мария  →  О Коломне — с интересом и любовью!   19-05-2022
Опыт: 18 экскурсий

Прекрасно провели время на экскурсии. Было интересно и взрослым и детям. Елена очень приятный в общении человек и хороший гид, узнали много нового о городе.

Наталья  →  О Коломне — с интересом и любовью!   03-05-2022
Опыт: 3 экскурсии

Елена - очень интересная личность, экскурсия очень яркая и эмоциональная, от коренного жителя Коломны, которая очень любит свой город. Кому нужны сухие исторические факты - не сюда. Здесь все про личность и о них.

Дмитрий  →  О Коломне — с интересом и любовью!   11-01-2022
Опыт: 5 экскурсий

Были 03.01.2022 года на экскурсии в городе Коломна. К сожалению было достаточно холодно, поэтому не смогли все более тщательно осмотреть в городе. Так все понравилось, экскурсия была интересная. Спасибо Елене. Приедем в Коломну еще обязательно. Очень вкусная пастила.

Мария  →  О Коломне — с интересом и любовью!   05-09-2021
Опыт: 2 экскурсии

Интересная экскурсия, необычный стиль изложения, не скучный, от коренного жителя города. Немного добавить фактов для тех, кто в Коломне первый раз

Светлана  →  О Коломне — с интересом и любовью!   24-07-2021
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня состоялась наша первая встреча, знакомство и экскурсия с замечательным человеком, профессионалом экскурсоводом - Еленой. Мы гости вашего города из Волгограда. Приезжаем в Коломну уже третий год подряд. И до сегодняшнего дня не могли объяснить себе - зачем, почему нам хочется сюда возвращаться... Елена, как буд-то, услышала наш непроизносимый вслух вопрос, и тут же, поймав эту волну - объяснила, что некоторые, даже очень интересные города, места, куда приезжаем на отдых не сильно запоминаются или не манят повторными встречами.... А есть такие, которыми не можешь ни напиться, в переносном смысле слова, ни надышаться. Сюда хочется возвращаться вновь и вновь. Таким городом для нас и стала Коломна!!! Здесь замечательная энергетика, природа, реки, люди, история.... Сегодняшней экскурсией Елена показала нам красоту ее родного края, умело донесла до нас историю города из глубины веков, связав свой рассказ с сегодняшней современной действительностью. Встреча получилась не в формате обычной экскурсии, а действительно - яркая, живая, выразительная встреча с творческим человеком, которая смогла передать нам свою любовь и уважение к родному городу, истории этих потрясающих мест! Ждем новых встреч и обязательно приедем еще к вам в гости!

Ирина  →  О Коломне — с интересом и любовью!   14-06-2021

Интересная экскурсия, узнали много нового

Анна  →  О Коломне — с интересом и любовью!   03-03-2021

Хорошая экскурсия

Сергей  →  О Коломне — с интересом и любовью!   08-01-2021

Отдых получился очень интересным, спасибо экскурсоводу.

Галина  →  О Коломне — с интересом и любовью!   11-10-2020
Опыт: 6 экскурсий

Все прекрасно. Спасибо!

Мария  →  О Коломне — с интересом и любовью!   04-10-2020

Нам понравилась экскурсия! Много интересных фактов и легенд! Очень отзывчивый и чуткий экскурсовод-давний житель этого чудо-города! Правда нам не хватало 2 часов чтобы узнать о Коломне целиком, планируем возвращаться снова!