7 экскурсий гида Алексей

Алексей
4.91
220 отзывов
1377 посетили
3 года с нами
« Здравствуйте, дорогие гости нашего края, меня зовут Алексей, я являюсь профессиональным и дипломированным гидом. Экскурсия со мной пройдет ярко, позитивно, познавательно и максимально комфортно. Вы увидите самые интересные, красивые места, лучшие локации и виды. Гарантирую, что после моей экскурсии, Вы будете знать о Калининграде и области больше, чем среднестатистический местный житель. Жду Вас, до скорых встреч. »

220 отзывов путешественников

Елена  →  Многоликий путь Калининграда: от рыцарей до наших дней   18-04-2024

Добрый день, благодарна Алексею за экскурсию ! На своём месте ! Надеюсь ,ещё не один раз ,обратимся !

Татьяна  →  Путешествие в Светлогорск, Янтарный и Балтийск   17-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

15 апреля месте с Алексеем были на экскурсии Балтийск-Янтарное-Светлогорск. От поездки только положительные эмоции! Алексей учёл все наши пожелания, добавив в маршрут интересные именно для нас объекты. Рассказ был не принужденным, интересным, со множеством фактов о Калининградской области и ее особенностях. На все наши дополнительные вопросы были получены исчерпывающие ответы, что очень важно) В Балтийске так же дополнительно была организована поездка на катере чтобы увидеть военные корабли с воды и почувствовать мощь Балтики (поездка на катере была по нашему желанию за доп плату, Алексей не настаивал)! Впечатлил пляж в Янтарном, жаль море холодное! Спасибо Алексею за прекрасно проведенное время и знакомство с регионом.

Юлия  →  Путешествие в Светлогорск, Янтарный и Балтийск   17-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Евгению за его активность и интересный рассказ. За его заботу о нас и трепетное отношение к Калининградской области и всем, что с ней связано. Брали экскурсию по трем городам: Балтийск, Янтарный и Светлогорск. P.S. Обязательно соглашайтесь на опцию «прогулка на катере» в Балтийске. Отдельное спасибо морскому волку Вячеславу. Точно не пожалеете, рекомендую!

Надежда  →  Обворожительный Калининград   16-04-2024

Экскурсия понравилась - Алексей приятный и пунктуальный человек, интересный и не скучный рассказчик. Маршрут составлен очень хорошо - сочетание пеших и автомобильных сегментов экскурсии позволило обзорно осмотреть почти весь город и детально отдельные его интересные места, что дало хорошее общее впечатление о Калининграде. Во время экскурсии Алексей демонстрировал дополнительные исторические материалы и старые фотографии, что дало представление о том, как менялся город со временем и как перенес войну и другие исторические события, которые оставили свои глубокие следы на его карте. Три часа пролетели незаметно, мы с друзьями получили отличные впечатления. Спасибо, Алексей!

Валерия  →  Обворожительный Калининград   07-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравился гид. Алексей рассказывает интересно, легко, динамично. Мы получили большое удовольствие. Отдельное спасибо за рекомендацию ресторана 👍🏼

Злата  →  Два в одном: Балтийск и Балтийская коса   02-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо за экскурсию.

Svetlana  →  Обворожительный Калининград   01-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Очень интересно и познавательно. Мы были первый раз в Калининграде и после экскурсии с Алексеем захотелось приехать в этот замечательный город еще. Спасибо большое Алексею за отличную и четкую организацию, интересный рассказ, включающий исторические факты и легенды. Очень всем рекомендую!

Ирина  →  Многоликий путь Калининграда: от рыцарей до наших дней   30-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Чудесная ночная экскурсия по Калининграду. Всем рекомендую. Город совершенно с другого ракурса. Алексей выстроил экскурсию по городу так, чтобы нам (мне и сыну) было интересно, хотя у нас разные интересы. Мы приехали в середине дня и на дневные экскурсии уже не успевали, а город узнать хотелось. После этой подробной экскурсии мы уже точно знали, что посетим и куда пойдем в ближайшие 3 дня. Спасибо!

Злата  →  Два в одном: Балтийск и Балтийская коса   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Алексей замечательный рассказчик. Балтийск на одном дыхании. Несмотря на такой военный, я бы сказала больше мужской характер экскурсии изначально, было очень интересно и мне, и мужу. Все наши пожелания были учтены, вносили коррективы по ходу и мы остались очень довольны временем, проведенным в Балтийске. Спасибо!

Александр  →  Обворожительный Калининград   21-03-2024

Спасибо! Очень хорошо организовано

Виктория  →  Многоликий путь Калининграда: от рыцарей до наших дней   11-03-2024

Были на индивидуальной экскурсии, Алексей познакомил нас впервые с Калининградом! Остались очень теплые впечатления, Алексей интересный собеседник, тактичный, вежливый экскурсовод, выявляет потребности и интересы с первых минут и много интересностей знает об истории региона. Мы рекомендуем!

Елена  →  Обворожительный Калининград   10-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо нашему гиду Марии !Было интересно, живо и незабываемо!

Марина  →  Два в одном: Балтийск и Балтийская коса   04-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Еще раз убеждаюсь, что писать отзыв надо сразу по окончании экскурсии! Я поленилась, собралась это сделать только спустя два месяца и красочно описать свои впечатления уже не могу:) Но в тот момент все было супер!

Алёна  →  Тайны ночной крепости   27-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Алексей, спасибо огромного за интересную экскурсию! Это лучшая экскурсия по Калининграду из всех, что мы брали! Алексей замечательный рассказчик, время пролетело незаметно. Обязательно вернемся еще в чудесный Калининград и будем рады встрече с этим прекрасным экскурсоводом!

Мария  →  Путешествие в Светлогорск, Янтарный и Балтийск   25-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Алексей, спасибо большое за организацию экскурсии! Спасибо за восхитительный рассказ, за отличное вождение, за дружелюбие, за любовь к Калининграду, что поделились с нами!🤗

Анастасия  →  Обворожительный Калининград   10-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всем рекомендую! Алексей интересно рассказывает, три часа экскурсии пролетело незаметно. Алексей дал советы что ещё посмотреть за три дня в Калининграде. Спасибо большое!

Олег  →  Тайны ночной крепости   03-02-2024

Все очень понравилось, были с сыном, максимально информативно, не монотонно, гид создал комфортную и душевную обстановку, будто не экскурсия, а разговор с другом. Много спрашивали и всегда получали интересные ответы на свои вопросы. Однозначно рекомендую!

Андрей  →  Обворожительный Калининград   12-01-2024

Абсолютно исчерпывающая авто - пешеходная экскурсия от Алексея. Все увидели, все услышали. После экскурсии остается только сходить в какие-то места, которые вы для себя определили, музей это будет или ресторан, на ваш вкус, а рекомендации получите. Не смотря на мороз, экскурсия прошла в теплой и вкусной атмосфере. Рекомендую.

Мария  →  Обворожительный Калининград   07-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы из Питера привезли мороз к Рождеству, поэтому автомобильная экскурсия была очень кстати👍 Накануне "посчастливилось" взять экскурсию у другого гида-это небо и земля. Алексею огромное спасибо, без занудства, без кучи монотонной истории, которая нас очень утомила у предыдущего гида. Всё в меру, интересно, ненавязчиво. Машина чистая, вождение аккуратное, достопримечательности подобраны отлично. В следующий раз уже знаем у кого брать экскурсии 👌 Знакомым однозначно будем рекомендовать. Спасибо большое!

Полина  →  Два в одном: Балтийск и Балтийская коса   07-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень крутая экскурсия с хорошей организацией и информативностью) для того, чтобы узнать регион с необычной стороны - отличная версия. Благодарим Алексея за душевный день, тактичность и созданный комфорт 😊

Юлия  →  Многоликий путь Калининграда: от рыцарей до наших дней   05-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Все очень понравилось, благодарим Вячеслава!

Денис  →  Обворожительный Калининград   28-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были в Калиниграде впервые, взяли экскурсию Обворожительный Калининград. Время пролетело как на одном дыхании, Алексей провел экскурсию на высшем уровне, рассказал интересные факты. Однозначно рекомендуем!

Елена  →  Путешествие в Светлогорск, Янтарный и Балтийск   13-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо Алексею за экскурсию,познакомились с самым западным городом Балтийском,вышли на катере в море,посмотрели корабли.Открыли для себя удивительное место поселок Янтарный,узнали ,как добывают янтарь и как он превращается в тот камень,который мы привыкли видеть в магазинах)А в Светлогорск просто влюбились,по этому городу можно бродить бесконечно долго.

Виктор  →  Обворожительный Калининград   06-11-2023

Экскурсия оправдала все ожидания! Получили не только новые знания и много информации, но и очень приятные впечатления!